Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF 1942: Интеллект ботов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
BF 1942: Интеллект ботов, Как Вам  AI?
сообщение 25.9.2002, 10:39
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да тут много разных примеров!! Допустим если бот увидит танк за пол километра то он будет бежать до него с гранатой даже если перед ним будут 10 человек!!! :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Saalan_*
сообщение 27.9.2002, 16:21
Сообщение #2





Гости






Не ребяты, человек не гонит... Я одного солдата половину карты толкал перед танком :+: причем с поворотами выстрелами! Боялся задавить его, но в итоге он отцепился.
Когда разгоняешся на Джипе, то с наскоку Зольдаты давятся, а если начать толкать, то будет на тебя смотреть и из винторя целиться :0   :kill:

Насчет интеллекта, вы правы! Боты глухоневрубастые тупые подонки, то они из танка в танк скачут с частотой 5 раз в секунду а, то залезут и фиг ты его выгонишь! Я играю на сложности 75% и интеллект ботов 20%, складывается впечатление, что каким-либо умом наделены только боты противника :0, свои сдают поинты быстрее, чем я успеваю перемещаться!  :angry:

Возможно надо им добавить интелекту, но черт возми у меня она тормозит!!! Это на Celeron 1300@1450 256мб и GF4 mx440 64mb!!! Я смотрю свопит она на винт постоянно, похоже ей 512мб надо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2002, 13:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([GORE)
AON,29-9-2002, в 02:08]Ребяты!!!
Это игра изначально мультиплеерная!!!!
А боты вам так для разминки пальцев!
(Для молдован объясню по желанию)

??? А которые тут молдоване? А боты да и сам сингл по большей степени для изучения карт я думаю 8-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 15:11
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



i386, не ругайся матом...звездочки ставь...чтоли. Вообще, тема дискуссии Интеллект ботов. Если строго отвечать на эту тему, то тут конечно, необходимо признать, что Dice лоханулись. Делов в том, что еще далеко до выхода самой игры разработчики говорили как раз о том, что ai поразит нам своим интеллектом. Да он поражает нас своим интеллектом... smile.gif но только либо чрезвычайно низким, либо нелогичным или даже алогичным, плюс просто нечестным  :mmm: (ко всему прочему, этот интеллект еще оказался и сильно ресурсотребующим, т.е зависящим от ресурса машины. Это так, если все суммировать
Что можно добавить. Об этом не говорилось ясно.
Пусть игра чито мультиплеер и в этом ее драйв...но давайте посомтрим на Counter Strike (PodBot) Tournament - интеллект ботов очень даже неплох. C ним порой интересно, и честно. Лично я рассматриваю ботов как прелюдию к игре в мультиплеер: можно заточить основные игровые навыки, обучиться, потренироваться, в тех же радиокомандах хотя бы (но, размеется достичь хорошего скила невозможно) И в этом смысле...синглплеер в Battlefield 1942 оказывается мягко не нужным...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 16:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:P Это ж где ты нашёл, такую версию POD ботов которые тупят? Скажи ? Или ты в бету там играешь. POD боты это просто звери какие то, попрогбуй ка ты найди хоть одного застрявшего в двери? Дай пару скринов! 8-)
Скорее он эту дверь просто открывать лениться, а просто прострелит её!Ж)) :kill:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2002, 2:05
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чёто я не вижу никакой разницы с интелектом на полную. А так боты как боты, когда и где они замечательными были?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2002, 12:20
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



народ, какие у вас впечатдения от BF1942 ??
IMHO игра прикольная, но все портит интеллект ботов ....
просто бесит, когда на базе стоит куча пустых танков, а они респятся хрен знает где и дохнут, как мухи  

:-:

сорри , не туда запостил месадж
админы, можете его удалить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2002, 11:06
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Боты в этой игре вообще никакие !!! Ты не ростраивайся, забудь ты эту игру , как страшный сон. Здесь не только проблема в ботах , тут вообще все глючит . Тут даже под машину попасть нельзя . Недавно наблюдал картину, как один танк  толкал перед собой бота, а тот стоит знаешь ли , ну то есть типа скользит по песку, размахивает своей винтовкой и кричит, типа : Разоидись мужики, я Рэмбо !!!  ... Может это у них тактика такая ?
:kill:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2002, 17:57
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Guest @ 27-9-2002, в 19:21)
Не ребяты, человек не гонит... Я одного солдата половину карты толкал перед танком :+: причем с поворотами выстрелами! Боялся задавить его, но в итоге он отцепился.
Когда разгоняешся на Джипе, то с наскоку Зольдаты давятся, а если начать толкать, то будет на тебя смотреть и из винторя целиться :0   :kill:

??? речь то о чем о сингле или мултиплеере? В сетевой помню как-то пытался в движушийся танк заскочить пулеметчиком :D  чей то он меня не фига не толкал а в лепешку :( ....
а в сингле есть такое пытался затоптать британца а он катится впереди :(  я думал , что это демка и в полной эта хрень исчезнет :e  выходит нет :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2002, 13:26
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А ты когда демку то скачивал ?  Просто , знаешь, я как то слышал что до официальной даты выхода, игры поступают в магазины уже за месяц. Так что я думаю, глупо надеяться что все ошибки были бы исправлены .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2002, 13:30
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([GORE)
AON,29-9-2002, в 00:08]Ребяты!!!
Это игра изначально мультиплеерная!!!!
А боты вам так для разминки пальцев!
(Для молдован объясню по желанию)

А что для тебя самого не имеет значения графика ?  Ну да , я согласен , иногда прикольно побегать с пацанами , пострелять , поотнимать у друг друга флажки . А как же все остальное ?
Первый DOOM тоже был интересен , но это было давно , знаешьли .Не знаю как ты , но я уже привык к хорошей графике , к хорошеи анимации персонажей , к хорошим эффектам .Товоже следовало бы ждать и от BF1942 .Если персонаж не может нормально лечь ,встать ,умереть в конце концов , извини меня , но это уже брак , халтура ! Сейчас такое не пройдет ...
      ...хотя , судя по рейтингу продаж , к сожалению проходит...Мда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 15:30
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Похоже в игре тупят только боты-тимы
Сегодня играя в сингл наблюдал такую картину: из танкового орудия выстрелил во врага, но немного промахнулся - снаряд разорвался рядом с ним. Взрывной волной того подкинуло довольно высоко и... дальше начался прикол - эта зараза открывает в воздухе парашут,спокойно планирует обратно, приземляется и пока я пялился на это дело стреляет в меня из фауста..... Ну и замочил меня .....  :kill:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 17:00
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(TUZ-zz @ 30-9-2002, в 17:55)
Скорее он эту дверь просто открывать лениться, а просто прострелит её!Ж)) :kill:

Вместе с тем, кто за ней стоит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2002, 13:49
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тему твою перенес. Да проблема с интеллектом действительно имеет место. Недавно нашел очень интересную инфу, связанною с глюками ьотов в игре и их загадочным порой поведением. Кстати если есть делание, я тут собрался делать баглист игры, опиши конкретные ситуации, желательно со скринами, где боты тупили. Было бы здорово.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2002, 11:15
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хмммм.....про машину ты конкретно гонишь, сбить можно 100%

Хотя подобную картину с ботом тоже видел, может он в этот момент становиться на лыжи ... ?? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dark_Avenger_*
сообщение 28.9.2002, 15:13
Сообщение #16





Гости






Цитата(Guest @ 27-9-2002, в 17:21)
Не ребяты, человек не гонит... Я одного солдата половину карты толкал перед танком :+: причем с поворотами выстрелами! Боялся задавить его, но в итоге он отцепился.
Когда разгоняешся на Джипе, то с наскоку Зольдаты давятся, а если начать толкать, то будет на тебя смотреть и из винторя целиться :0   :kill:

Насчет интеллекта, вы правы! Боты глухоневрубастые тупые подонки, то они из танка в танк скачут с частотой 5 раз в секунду а, то залезут и фиг ты его выгонишь! Я играю на сложности 75% и интеллект ботов 20%, складывается впечатление, что каким-либо умом наделены только боты противника :0, свои сдают поинты быстрее, чем я успеваю перемещаться!  :angry:

Возможно надо им добавить интелекту, но черт возми у меня она тормозит!!! Это на Celeron 1300@1450 256мб и GF4 mx440 64mb!!! Я смотрю свопит она на винт постоянно, похоже ей 512мб надо!

Действительно НЕВОЗМОЖНО (в полной версии) задавить солдата на маленькой скорости !!! Нужно разгоняться... А так он будет просто на бампере гад ехать  ]smile.gif

Для меньших тормозов убери максимальные настройки звука и все будет ок......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2002, 13:44
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BERT @ 29-9-2002, в 16:30)
Товоже следовало бы ждать и от BF1942 .Если персонаж не может нормально лечь ,встать ,умереть в конце концов , извини меня , но это уже брак , халтура ! Сейчас такое не пройдет ...
      ...хотя , судя по рейтингу продаж , к сожалению проходит...Мда...

Да не, зря ты на нее взьелся так, ложатся, встают и умирают все персонажи нормально... если просто побегать  и позахватывать флажки это можно и в любой другой игре а вот так конкретно юзать технику можно только здесь, у нас уже стали классы появлятся танкисты, летчики, саперы путние... прикол то помоему в этом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 15:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется на ботов злятся тока те кто играть не умеет...боты они в Африке боты....и в любой игре они тупят по страшному...они сделаны тока для того чтобы показать тем у кого не пашет MP..как она[MP] хороша...зря вы эту тему затеяли....

Что касается меня....то я считаю....что боты сделаны на высоте....не знаю как у кого я пока багов не видел....это по крайне мере не PODbotы которые не могут войти в дверь и бугают как дебилы последние....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2002, 16:20
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Chuy @ 30-9-2002, в 16:44)
...они сделаны тока для того чтобы показать тем у кого не пашет MP..как она[MP] хороша...

да да ! они туда вставлены Dice'ом, специально по прозьбе 7Волка, чтобы показать какой там рулезный МР :l  :l  :l
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2002, 2:43
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чего вы от ботов хотите? В сети на народ посмотришь одно расстройство, многие "игроки" тупее ботов будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России