Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

230 страниц V  « < 228 229 230  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
Tempo
сообщение 24.4.2018, 1:34
Сообщение #4581

Старший сержант

Цитата(Academic @ 23.4.2018, 3:14) *
...есть серьезные возражения на предмет "моя страна превыше всего"...

Да, в этом смысле я Вас вполне понимаю. Здесь вопрос здравой границы такого рассуждения.
Поскольку например, согласитесь - есть принципиальная разница между фразами "интересы России выше моих собственных" и "Россия превыше всего".

Я в данном случае сомневаюсь, что чиновники имели в виду подобное.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 24.4.2018, 3:00
Сообщение #4582

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата(Tempo @ 24.4.2018, 1:34) *
Да, в этом смысле я Вас вполне понимаю. Здесь вопрос здравой границы такого рассуждения.
Поскольку например, согласитесь - есть принципиальная разница между фразами "интересы России выше моих собственных" и "Россия превыше всего".

Я в данном случае сомневаюсь, что чиновники имели в виду подобное.

- Темпо, я подозревал что Вы (как добропорядочный гражданин и вполне само-добровольный, в хорошем смысле, адвокат действующей власти) начнете искать некие оправдания в смысловых оттенках и аберрациях приведенных выше двух фраз. Это было понятно и очевидно: сложно представить что в стране, победившей фашизм, за последние 3 десятилетия власть предержащие будут строить нечто подобное. Но увы, я останусь при своем мнении. Возможно, они этого не осознают (искренне заблуждаются), но в этом есть сомнения - учитывая скорость эволюции негативных преобразований в России.

Для меня нет разницы в этих двух фразах, и для любого разумного человека также. Они тождественны, ну если конечно Вы не являетесь неврастеником-поэтом, олицетворяющим себя с некими архетипами общего бессознательного тысячелетней Руси, или не возомнили себя волхвом, несущим тайное знание будущим поколениям "дорогих россиян".

Ответ прост: никогда интересы страны не могут быть выше интересов отдельного гражданина, если в стране есть принятая Конституция, Уголовное и Гражданское право, и гражданин не нарушает общественного договора, выраженного в этих законодательных актах. Могут быть и другие формы согласия между государством и гражданином (типа "Билль о правах" в США), но в нашей стране этого нет. Есть, правда, вечный запрос на справедливость ("справедливость выше закона").

Никогда, за исключением случая военной агрессии в отношении Родины - в этом случае гражданин обязан перепоручить себя государству и защищать Отечество, рискуя потерять самое дорогое что у него есть (жизнь и здоровье). Но в этом случае также нет противоречия с предыдущим абзацем, ибо перестает действовать обычное гражданское законодательство.

Этим зачастую и пользуются фашистские режимы: - их цель создать ситуацию перманентного кризиса, вечного "пожара" (войны с окружающим Миром, внешнеполитической напряженности, необходимости "затянуть пояса", "Родина в опасности, не время сейчас!" и т.д.), побуждая людей участвовать в тушении этого пожара, жертвуя при этом собой, забывая свои интересы в угоду интересам государства, которое оседлал подобный режим.

Сообщение отредактировал Academic - 24.4.2018, 3:02

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 24.4.2018, 17:03
Сообщение #4583

Старшина

риса жруть 2,5млн т а сажають 9-10млн т hoh.gif http://usda.mannlib.cornell.edu/usda/curre...-01-12-2018.pdf
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 24.4.2018, 23:00
Сообщение #4584

Старший сержант

Ну шо, в Сирии таки маячит бесполетная зона и югославский сценарий? (вполне себе по регламенту ООН):

https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adf...a7947e850c2df7a

Сообщение отредактировал Academic - 24.4.2018, 23:01

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 25.4.2018, 16:48
Сообщение #4585

Старшина

ишо таких максимум 7 и Кетай тоже вето кладёт ну дипломатично до этого конечно воздерживался

newlaugh.gif https://cdn2.img.ria.ru/images/151938/02/1519380271.jpg
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 25.4.2018, 18:42
Сообщение #4586

Старший сержант

Цитата(pawlap @ 25.4.2018, 16:48) *
ишо таких максимум 7 и Кетай тоже вето кладёт ну дипломатично до этого конечно воздерживался

newlaugh.gif https://cdn2.img.ria.ru/images/151938/02/1519380271.jpg

- уверен, Винни, что эти "доказательства" не отсюда? (2003 г.):

Цитата
В ходе активной фазы операции «Свобода Ираку» в 2003 году, по данным штаба ВВС ЦСК ОВС США, впервые применялись КРВБ «Storm Shadow» (Королевских ВВС Великобритании) с боевой частью проникающего типа

http://nvo.ng.ru/armament/2004-05-21/6_poligon.html
Цитата
КРВБ "Storm Shadow" (Великобритания) с "проникающей" БГЧ;

- маркировка есть там, как определить в каком году изготовлена хотя бы? yellownone.gif

В блоке управления (на фото) должны быть следы. Там видна матрица ПЗС, по-моему в 2005 г. еще не применялись, хотя я не специалист.

Первые информационные следы применения можно встретить в 2009, и то на оружейных выставках "телевизионная камера на базе ПЗС-матрицы (CCD-Charge Coupled Device) и лазерный дальномер" thumbsup.gif

Информацию здесь можно найти, при желании:

http://www.ipu.ru/sites/default/files/news...D1%82%D1%8B.pdf

Сообщение отредактировал Academic - 25.4.2018, 19:03

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение Вчера, 1:47
Сообщение #4587

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Цитата
Ответ прост: никогда интересы страны не могут быть выше интересов отдельного гражданина, если в стране есть принятая Конституция, Уголовное и Гражданское право, и гражданин не нарушает общественного договора, выраженного в этих законодательных актах. Могут быть и другие формы согласия между государством и гражданином (типа "Билль о правах" в США), но в нашей стране этого нет. Есть, правда, вечный запрос на справедливость ("справедливость выше закона").

Никогда, за исключением случая военной агрессии в отношении Родины - в этом случае гражданин обязан перепоручить себя государству и защищать Отечество, рискуя потерять самое дорогое что у него есть (жизнь и здоровье). Но в этом случае также нет противоречия с предыдущим абзацем, ибо перестает действовать обычное гражданское законодательство.

Этим зачастую и пользуются фашистские режимы: - их цель создать ситуацию перманентного кризиса, вечного "пожара" (войны с окружающим Миром, внешнеполитической напряженности, необходимости "затянуть пояса", "Родина в опасности, не время сейчас!" и т.д.), побуждая людей участвовать в тушении этого пожара, жертвуя при этом собой, забывая свои интересы в угоду интересам государства, которое оседлал подобный режим.

Академик! Если бы было можно, то поставил бы два плюса за этот пост. А если бы вы продолжили в таком духе, то и третий. Этим зачастую пользуются не только фашистские режимы, а любые тоталитарные режимы, не терпящие нкакого другого мнения, кроме собственного. Чем лучше фашистов коммунистические режимы в СССР , восточной Европе, в КНР, КНДР, во Вьетнаме, на Кубе, в Венесуэле, режим красных кхмеров в Камбодже, диктаторские режимы в Латинской Америке? И заметьте, везде, где нет многопартийности, отсутствует конституционный механизм смены власти, страны переживают смутные времена: перевороты, революции, гражданские войны, насилие, геноцид, голод, разруху, вплоть до распада страны.
И еще. Вы не задумывались над тем, почему все коммунистические режимы тоталитарные? Ответ прост: экономическая эффективность социалистического производства такова, что людей надо заставить жить при социализме (коммунизме), а это невозможно осуществить в демократической стране, где соблюдаются права человека, в частности, право на свободу передвижения.

Сообщение отредактировал mechanic - Вчера, 2:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение Вчера, 2:39
Сообщение #4588

Старший сержант

Цитата(mechanic @ 26.4.2018, 1:47) *
Академик! Если бы было можно, то поставил бы два плюса за этот пост. А если бы вы продолжили в таком духе, то и третий. Этим зачастую пользуются не только фашистские режимы, а любые тоталитарные режимы, не терпящие нкакого другого мнения, кроме собственного. Чем лучше фашистов коммунистические режимы в СССР , восточной Европе, в КНР, КНДР, во Вьетнаме, на Кубе, в Венесуэле, режим красных кхмеров в Камбодже, диктаторские режимы в Латинской Америке? И заметьте, везде, где нет многопартийности, отсутствует конституционный механизм смены власти, страны переживают смутные времена: перевороты, революции, гражданские войны, насилие, геноцид, голод, разруху, вплоть до распада страны.

- благодарю за обратную связь, Механик, здесь в последнее время с этим не очень. Темпо, например, предпочитает отмалчиваться))

По поводу тоталитарных режимов не все так просто. Государство вообще (в принципе) - это система принуждения и угнетения граждан, этот общественный институт так устроен. Где-то больше, где-то меньше, на примере жёсткого подавления сепаратистских выступлений в Барселоне (демократическая Испания, член ЕС) - когда спец.наз, приехавший из Мадрида, избивал дубинками женщин, стариков, детей - мы видим звериный оскал власти, спрятавшейся за лакированным фасадом внешне католически-благопристойной Испании.

Но это частности, конечно. По поводу коммунистических режимов, не соглашусь. Я все же не знаю так хорошо мировую политологию, как хотелось бы. Из тех стран, которые Вы назвали, был только в КНР и Вьетнаме. Но скажу что народ там не выглядит угнетенным "тоталитарным режимом" (я разговаривал с простыми людьми, через переводчика, да и сам по-английски, где получалось).

Режим красных кхмеров (Камбоджа) - это людоедский позор человечества.

Восточная Европа - к сожалению, была заложником защитной системы СССР (Сталинская концепция защитного пояса стран, отодвигающая вероятного противника от границ СССР).

Что касается самого СССР, был шанс в 1959-1979 г.г., примерно в эти 2 десятилетия, выстроить нормальное социалистическое государство. Но СССР взял на себя непосильную ношу из экономик стран Варшавского договора (см. выше про защитный пояс) + заигрались в противостояние с США. Если бы строили, как и планировали ранее "социализм в отдельно взятой стране", может что и вышло бы...

Что касается Латинской Америки (подбрюшья США и Канады), то коммунистическая религия там ещё расцветёт пышным цветом. Туда же я отношу Венесуэлу. Это не тот вид левого уклада, который можно было бы как-то терпеть и приветствовать в силу много-полярности мирового политического базиса. Это мутировавший марксизм-троцкизм, который принесет много бед, к сожалению. Спасти от него может только свой политический гений (как в Китае в свое время), Дэн Сяопин. Но таких пока что-то не видно на латиноамериканском континенте.

Сообщение отредактировал Academic - Вчера, 2:44

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение Вчера, 6:25
Сообщение #4589

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Цитата
Но это частности, конечно. По поводу коммунистических режимов, не соглашусь. Я все же не знаю так хорошо мировую политологию, как хотелось бы. Из тех стран, которые Вы назвали, был только в КНР и Вьетнаме.

Академик, я же не про современный Китай и Вьетнам говорю. Я говорю о Китае времен Мао, "большого скачка" и "культурной революции" и о Вьетнаме тех же времен. Сейчас это страны со смешанной экономикой. Оттуда люди не бегут на джонках в открытое море, а могут свободно уехать Там много проблем с правами человека. но режимы значительно послабели, а главное, там фактически времена, похожие на НЭП. Во времена культурной революции Дэн Сяо- Пина отстранили от власти, называли китайским Хрущевым, ревизионистом и чуть не грохнули. Толпы безграмотных хунвэйбинов избивали профессоров, врачей, и других представителей интеллигенции. которых отправляли в сельскую местность на трудовое перевоспитание. А Пол Пот был лучшим воплощением идей маоизма. Кстати, повстанцы- маоисты есть в Колумбии и других латиноамериканских странах.

Сообщение отредактировал mechanic - Вчера, 6:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение Вчера, 11:27
Сообщение #4590

Старший сержант

Цитата(mechanic @ 26.4.2018, 6:25) *
Академик, я же не про современный Китай и Вьетнам говорю. Я говорю о Китае времен Мао, "большого скачка" и "культурной революции" и о Вьетнаме тех же времен. Сейчас это страны со смешанной экономикой. Оттуда люди не бегут на джонках в открытое море, а могут свободно уехать Там много проблем с правами человека. но режимы значительно послабели, а главное, там фактически времена, похожие на НЭП. Во времена культурной революции Дэн Сяо- Пина отстранили от власти, называли китайским Хрущевым, ревизионистом и чуть не грохнули. Толпы безграмотных хунвэйбинов избивали профессоров, врачей, и других представителей интеллигенции. которых отправляли в сельскую местность на трудовое перевоспитание. А Пол Пот был лучшим воплощением идей маоизма. Кстати, повстанцы- маоисты есть в Колумбии и других латиноамериканских странах.

- здесь Вы абсолютно правы, Механик.

Дело в том что Мао Цзэдун был консервативным марксистом троцкистской ориентации. Тем удивительнее трансформация китайского коммунизма под руководством Дэн Сяопина (Сяопин - пишется вместе). Он, конечно, не был китайским Хрущевым, а скорее китайским гибридом Ленина и Плеханова.

Маозим, как и прочие проявления революционного троцкизма - это сорняки социалистического пути развития, идеологическая диверсия против коммунизма с человеческим лицом. Их нужно выжигать каленым железом, фактически это террористы, они не гнушаются НИКАКИМИ методами ради экспансии революционной ситуации.

Короче говоря, это форма социалистического (социального) рака, в форме безудержной пролиферации этой эпидемии с метастазами по телу всего здорового социального организма. Необходимо выжигать каленым железом, химиотерапией данный вид коммунистической заразы.

Социалистическая революция нужна только для того чтобы она свершилась в том месте (государстве или его части), которое к этому готово. Не следует насаждать специально революционную ситуацию, это шизофренический бред. Если хотят люди жить в капиталистически-олигархических отношениях - пусть живут.

Но при этом если уж революция свершилась, её необходимо защищать от внешней агрессии, ибо капитализм и социализм - антагонисты.

Кстати, ещё одно интересное замечание про Китай и Вьетнам: они между собой антагонисты, даже была китайско-вьетнамская война, остановленная при посредничестве СССР. Этого я пока понять не могу, возможно дело в региональных националистически-исторических традициях. Вьетнамцы буквально ненавидят китайцев, те отвечают им взаимностью.

Сообщение отредактировал Academic - Вчера, 11:32

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

230 страниц V  « < 228 229 230
Ответить в данную темуНачать новую тему