Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft замахнется на телевидение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft замахнется на телевидение
сообщение 6.1.2011, 19:14
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, про маркетинг.
В России у MS маркетингом не пахло и нет его в помине. Есть группа сотрудников, называемая бла-бла-маркетинг-там-чего-то манагеры, а по сути event-tools-managers. Ну это прибеги-подай-унеси.
Но, это лирическое отступление.
Иногда, компании специально широко и громко делают заявления о шагах, которых делать не собираются. Целью такого хода является дезориентация конкурентов. Иногда, для отвлечения внимания от настоящих ходов, показываются прототипы, беты и прочая хрень.
Вполне возможно, что и это полу-заявления MS, подкрепленные информацией из "достоверных" источников на самом деле несет отвлекающее значение. Это как предположение, конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2011, 19:18
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 6 Января 2011, 17:49:14) *
Неужели на Win8 на ARM пераццкий вендософт под x86 работать всё-таки будет?! :o

Будет! Перекомпилированный под ARM, он же и пераццким станет... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2011, 22:00
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Четверг, 6 Января 2011, 16:01:15) *
Единственный плюс iPad - время работы от батарей. Интерфейс- на любителя.

Что-то много любителей эппловского интерфейса в мире стало, Вам не кажется?

Цитата(fmsz @ Четверг, 6 Января 2011, 16:01:15) *
Про ассортимент приложений не стоит говорить. Под Win их гораздо больше.

Ну да. Ассортимент приложений для планшетов на Win гораздо больше. Особенно учитывая тот факт, что планшеты под Win пока в проектах. Ну только-только появились на рынке самые первые. Откуда бы взяться ассортименту приложений для планшетов под Win? Чудеса ;) Впрочем, некоторым и не такое кажется.

Цитата(fmsz @ Четверг, 6 Января 2011, 16:01:15) *
Меня больше расстраивает что вот прям сейчас нет в продаже планшетов под Win. Купил бы не раздумывая. Особенно с маленькой выдвижной клавиатурой, потому что на экранной клавиатуре независимо от ее размеров нормально писать нельзя.

Расстраивайтесь, расстраивайтесь. Привыкайте :zzz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2011, 22:21
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дурацкий аргумент ослов - про пиратский софт на виндах. Я много лет под винды исключительно покупаю софт. И я не один такой хитрый, поверьте. В большинстве случаев можно найти бесплатную замену. Но, например, офис покупаю - ОО - нефункциональное барахло пока. Adobe Phot El приходится покупать - гимп кривожопый тоже пока не але. И планшет я вот на виндах бы купил. И 10 часов видео смотреть мне сто лет не впились. Малый вес, стандартный набор виндовых приложений, возможность подключить без гимора к мыши-клавиатуре, 10-15тр - вот и все. И все купят А про удобный интер ipad лучше помолчать - кто его видел и решил про удобство? Я вот для пробы купил ipod nano 5, так продал, ну не может живой чеповек itunes пользоваться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2011, 22:59
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xpander @ Четверг, 6 Января 2011, 22:00:01) *
Откуда бы взяться ассортименту приложений для планшетов под Win? Чудеса ;) Впрочем, некоторым и не такое кажется.


Рекомендую учить матчасть. Планшетные ПК под Win работают давным давно. Только ориентированы не под палец, а под стилус. Распознавание рукописного текста тоже прекрасно работает - сам неоднократно пользовался и на русском и на английском. Софт, который с рукописным текстом работает тоже в большом количестве имеется. Обычные Win приложения работают без проблем. О каких "приложениях для планшетов" вы говорите, понятия не имею. Игралках типа "загони шарик в дырку"? Да они мне нафиг не сдались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2011, 0:01
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rahmetov @ Четверг, 6 Января 2011, 22:21:43) *
Дурацкий аргумент ослов - про пиратский софт на виндах.
Дааа, у уважаемого собеседника этот древний МСовский маркетинговый приём с ходу опровергнуть не получается... Да Вы типа не дёргайтесь, тут не Чехия, мы все всё понимаем... :D
Цитата
Я много лет под винды исключительно покупаю софт. И я не один такой хитрый, поверьте.
Да, количество таких хитрых, как Вы, находится в пределах статистической погрешности©. :D
Цитата
В большинстве случаев можно найти бесплатную замену.
В большинстве случаев для этой бесплатной замены венда не нужна.
Цитата
Но, например, офис покупаю - ОО - нефункциональное барахло пока.
либо у Вас кошмарно навороченные задачи для офиса, либо Вы не умеете как следует пользоваться ОО.
Цитата
Adobe Phot El приходится покупать - гимп кривожопый тоже пока не але.
То же самое.
Цитата
И планшет я вот на виндах бы купил. И 10 часов видео смотреть мне сто лет не впились. Малый вес, стандартный набор виндовых приложений, возможность подключить без гимора к мыши-клавиатуре, 10-15тр - вот и все.
в нагрузку еле ворочающаяся ОС и еле ворочающиеся приложения. Если без нагрузки -- то не 10-15 тр. И софта получится не на 10-15 тр, а в разы поболе.
Цитата
И все купят
Хммм... С нагрузкой -- неизвестно.
Цитата
А про удобный интер ipad лучше помолчать - кто его видел и решил про удобство?
Яббломаны.
Цитата
Я вот для пробы купил ipod nano 5, так продал, ну не может живой чеповек itunes пользоваться
Я поиграл и сделал тот же вывод, решил не тратиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2011, 11:47
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Четверг, 6 Января 2011, 22:59:52) *
О каких "приложениях для планшетов" вы говорите, понятия не имею. Игралках типа "загони шарик в дырку"? Да они мне нафиг не сдались.

А что Вам нафиг сдалось? Юзать эксель таблицы на планшете, стилусом? :lol: Да Вы, батенька, извращенец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2011, 11:58
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rahmetov @ Пятница, 7 Января 2011, 01:21:43) *
Дурацкий аргумент ослов - про пиратский софт на виндах. Я много лет под винды исключительно покупаю софт. И я не один такой хитрый, поверьте. В большинстве случаев можно найти бесплатную замену. Но, например, офис покупаю - ОО - нефункциональное барахло пока. Adobe Phot El приходится покупать - гимп кривожопый тоже пока не але. И планшет я вот на виндах бы купил. И 10 часов видео смотреть мне сто лет не впились. Малый вес, стандартный набор виндовых приложений, возможность подключить без гимора к мыши-клавиатуре, 10-15тр - вот и все. И все купят А про удобный интер ipad лучше помолчать - кто его видел и решил про удобство? Я вот для пробы купил ipod nano 5, так продал, ну не может живой чеповек itunes пользоваться

Уж извините, но вы всё-таки один, или вас единицы. Это и сами проприетарщики признают - в РФ софт покупают лишь организации, да и даже с ними проблемы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2011, 17:24
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2011, 20:13
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xpander @ Пятница, 7 Января 2011, 11:47:22) *
Цитата(fmsz @ Четверг, 6 Января 2011, 22:59:52) *

О каких "приложениях для планшетов" вы говорите, понятия не имею. Игралках типа "загони шарик в дырку"? Да они мне нафиг не сдались.

А что Вам нафиг сдалось? Юзать эксель таблицы на планшете, стилусом? :lol: Да Вы, батенька, извращенец.

Ну зачем Excel сразу? Хотя и в этом не вижу большой проблемы.
Вот лично мне удобно сидеть на совещаниях и рукой делать заметки - текст с картинками, схемами и т.п. Но самое главное, что потом такой документ не останется в одном из сотен блокнотов, а быстро найдется при необходимости по контекстному поиску.
Не говорю уже про электронную почту, записную книжку, читалку, смотрелку и игралку. Или скажете всего этого нет под Win?

Я уже не говорю про вполне востребованные складские программы учета товара со сканером штрихкодов, всевозможные опросники и т.п. И ведь тоже уже все есть.

Цитата(fcdenton @ Суббота, 8 Января 2011, 17:24:24) *
Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?


какая-то люмпенская постановка вопроса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2011, 22:55
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Суббота, 8 Января 2011, 17:24:24) *
Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?


точно
а некоторые дебилы САМИ за интернет платят. совсем мозгов нет. ужас просто. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 1:17
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xpander @ Четверг, 6 Января 2011, 11:37:19) *
Баллмер, конечно, красава, только что-то уж совсем дурацкое он затевает. Все эти нелепые интернет-приставки к телевизору (в то время как рядом есть полнофункциональный мультимедийный комп) - как собаке пятая нога, рыбке зонтик и зайцу стоп-сигнал. Не нужно это никому, что, собственно, наглядно подтверждает рынок, относящийся к этим приставкам более чем прохладно, и производители приставок, которые никак не могут сделать тему популярной. Зачем туда сейчас лезет МС, непостижимо.
Впрочем, МС никогда не отличалась талантами в маркетинге. Помнится эпическая история с интерактивным столом от МС, как его - Surface? - который никто не покупал, потому что это была тяжеловесная тумба стоимостью 10 тыс. баксов. Потом пришел Джобс и поднял на этой теме гигантские деньги, потому что это уже был легкий планшет, который стоил на порядки дешевле.


Вы говорите смешные вещи :lol: Ваши коллеги уже сделали вывод, что у МС кроме маркетинга ничего и нет. А насчет стола - посмотрите на главной, вышла вторая версия. Тема этих столов очень мощная и инновационная, за ней будущее, но достаточно отдаленное.
В Майкрософт работают очень умные люди. А RnD у них вообще один из лучших (среди софтовых компаний). Конечно не всегда всё у них "выстреливает". Часто технологии просто не готовы, иногда люди не готовы.
Как один из ярких примеров - UMPC. Инновационный проект с компанией Самсунг http://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Q1 разработанный в 2005 году! Специально для него было разработан модифицироанный интерфейс и хитрая экранная клавиатура. Держал это устройство в руках, немного поработал на нем. Круто было для того времени, но дорого (30тыр) и тяжеловато. И новая, непривычная концепция. И самый большой промах - слабый маркетинг, точнее отсутствие оного. Но вот прошло 4 года, технологии существенно подросли, и Эппл сделал планшет, сделал маркетинг, и сделал рынок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 2:42
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kosmo @ Суббота, 8 Января 2011, 22:55:19) *
Цитата(fcdenton @ Суббота, 8 Января 2011, 17:24:24) *

Никогда не понимал тех, кто хвалится тем, что покупает софт. На их месте я бы вел себя, как стыдливая девственница. Чем хвалиться? Тем что богатый? Или дурак? Или же богатый дурак?


точно
а некоторые дебилы САМИ за интернет платят. совсем мозгов нет. ужас просто. smile.gif


За интернет платят все. Но те, кто этим еще и хвалится - как раз и есть те де^W нескромные люди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 15:26
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(max404 @ Воскресенье, 9 Января 2011, 01:17:47) *
Вы говорите смешные вещи :lol: Ваши коллеги уже сделали вывод, что у МС кроме маркетинга ничего и нет.

Ну это уже вообще полный бред.

Цитата(max404 @ Воскресенье, 9 Января 2011, 01:17:47) *
А насчет стола - посмотрите на главной, вышла вторая версия.

Ну посмотрел. Ну вышла. Ну и что? :zzz: У старой продажи были ноль целый хрен десятых, у новой будет, скажем, в два раза больше. Можете сами прикинуть, сколько это будет - ноль умножить на два.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 15:37
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(max404 @ Воскресенье, 9 Января 2011, 01:17:47) *
В Майкрософт работают очень умные люди. А RnD у них вообще один из лучших (среди софтовых компаний).

Да ну :o То-то я смотрю, у них уже лет 10 как собственного RnD нет и в помине. В какой продукт от МС ни ткни пальцем - всё уже было, причем недавно, причем у других компаний, причем в намного более качественном и функциональном виде. Web поиск, веб-сервисы, браузеры, безопасность, интерфейсы, утилиты - всё хуже аналогов... Даже ОС у них остановилась в развитии лет 10 назад. Про офисный пакет вообще промолчим - весь прогресс здесь заключается только в замене горизонтальных тулбаров на вертикальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 15:55
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xpander @ Воскресенье, 9 Января 2011, 15:37:36) *
Цитата(max404 @ Воскресенье, 9 Января 2011, 01:17:47) *

В Майкрософт работают очень умные люди. А RnD у них вообще один из лучших (среди софтовых компаний).

Да ну :o То-то я смотрю, у них уже лет 10 как собственного RnD нет и в помине. В какой продукт от МС ни ткни пальцем - всё уже было, причем недавно, причем у других компаний, причем в намного более качественном и функциональном виде. Web поиск, веб-сервисы, браузеры, безопасность, интерфейсы, утилиты - всё хуже аналогов... Даже ОС у них остановилась в развитии лет 10 назад. Про офисный пакет вообще промолчим - весь прогресс здесь заключается только в замене горизонтальных тулбаров на вертикальные.


Уважаемый, а вы вообще research.microsoft.com хоть раз видели? Kinect, Surface, Ribbon? Я уже молчу про более серьезные научные разработки. Можете привести пример подобных инноваций других компаний? А главное - что уже было из того, что кто-то делал более качественно? Только вот не надо про то, что великий Google сделал поиск, и Bing - это низкокачественная подделка, а то сразу все станет ясно.

Вообще странная статья от CNEWS. У меня прекрасно работает IPTV-приставка билайновская на базе уже упомянутого Microsoft MediaRoom. Перемотка вперед-назад, видео по требованию, HD в любом режиме и т.д. Причем все это - на оборудовании Cisco, так что качество отменное.

Сообщение отредактировал Dyadka - 9.1.2011, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 18:12
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dyadka @ Воскресенье, 9 Января 2011, 15:55:55) *
Цитата(Xpander @ Воскресенье, 9 Января 2011, 15:37:36) *

Цитата(max404 @ Воскресенье, 9 Января 2011, 01:17:47) *

В Майкрософт работают очень умные люди. А RnD у них вообще один из лучших (среди софтовых компаний).

Да ну :o То-то я смотрю, у них уже лет 10 как собственного RnD нет и в помине. В какой продукт от МС ни ткни пальцем - всё уже было, причем недавно, причем у других компаний, причем в намного более качественном и функциональном виде. Web поиск, веб-сервисы, браузеры, безопасность, интерфейсы, утилиты - всё хуже аналогов... Даже ОС у них остановилась в развитии лет 10 назад. Про офисный пакет вообще промолчим - весь прогресс здесь заключается только в замене горизонтальных тулбаров на вертикальные.


Уважаемый, а вы вообще research.microsoft.com хоть раз видели? Kinect, Surface, Ribbon? Я уже молчу про более серьезные научные разработки. Можете привести пример подобных инноваций других компаний? А главное - что уже было из того, что кто-то делал более качественно? Только вот не надо про то, что великий Google сделал поиск, и Bing - это низкокачественная подделка, а то сразу все станет ясно.

Вообще странная статья от CNEWS. У меня прекрасно работает IPTV-приставка билайновская на базе уже упомянутого Microsoft MediaRoom. Перемотка вперед-назад, видео по требованию, HD в любом режиме и т.д. Причем все это - на оборудовании Cisco, так что качество отменное.

Собственно, какое отношение все вышеперечисленное имеет к микрософту? Все возможности IP-TV обеспечивает видеосервер. Если у Билайна он под виндой, то это-проблемы Билайна... :lol: STB-приставка - аппаратный браузер с кодеками и сетевой картой. Разработаны они давно. Например Домолинк за 3900 руб или в аренду снабжает Zyxel STB-1000, которая выпускается несколько лет (обратите внимание на дату публикации). Работает и не жужжит. Под линем, как и все коммуникационное оборудование. :lol: Зачем тут поделия от микрософта? Сексплорер с медиаплеером в STB? Тапочкам повеселиться разве что... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 19:21
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 18:12:08) *
Собственно, какое отношение все вышеперечисленное имеет к микрософту? Все возможности IP-TV обеспечивает видеосервер. Если у Билайна он под виндой, то это-проблемы Билайна... :lol: STB-приставка - аппаратный браузер с кодеками и сетевой картой. Разработаны они давно. Например Домолинк за 3900 руб или в аренду снабжает Zyxel STB-1000, которая выпускается несколько лет (обратите внимание на дату публикации). Работает и не жужжит. Под линем, как и все коммуникационное оборудование. :lol: Зачем тут поделия от микрософта? Сексплорер с медиаплеером в STB? Тапочкам повеселиться разве что... devil.gif


STB это много больше, чем браузер. И аппаратный там видеодекодер, а не браузер.
А софт на STB ставят и MicrosoftMediaRoom и Линукс.
Но статья от CNews и вправду странная, т.к. про MicrosoftMediaRoom ни слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 21:32
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dyadka @ Воскресенье, 9 Января 2011, 15:55:55) *
Kinect
Ещё под Sony PS2 выходила игрушка-тренажёр Kinetic. Ничего не напоминает названьице? smile.gif А год на дворе, если не ошибаюсь, был 2005-й или вроде того. Тогда её почему-то мало где продавали и слабо рекламировали.

К слову, в Sony быстро отказались от чистого "компьютерного зрения" в пользу гибридного PS3 Move (камера + геймпад как у Wii). На этом фоне - будем посмотреть много ли будущего у кинекта, или одни только игры про прыгающего мальчика.
Цитата
Surface
Тут не в курсе. Но раскрутку девайса, похоже, слабенько так начинают только сейчас.
Цитата
Ribbon
Инновация?! Требовавшая какой-то Research Lab?!

Я, будучи студентом, в модной тогда Delphi 5 писал пару лабораторок - так там интерфейс был навроде этих риббонов, только без красивостей.

Увы, но в случае с MS крики об инновациях действительно нужно тщательно перепроверять несколько раз. И самое непонятное - из недр этих самых labs периодически приходят слухи о чём-то действительно впечатляющем, да только даже прототипов обычно так и не видно. Понять этого я не могу и объяснить даже не пытаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2011, 22:01
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(y_piter @ Воскресенье, 9 Января 2011, 19:21:06) *
Цитата(G_Host @ Воскресенье, 9 Января 2011, 18:12:08) *

Собственно, какое отношение все вышеперечисленное имеет к микрософту? Все возможности IP-TV обеспечивает видеосервер. Если у Билайна он под виндой, то это-проблемы Билайна... :lol: STB-приставка - аппаратный браузер с кодеками и сетевой картой. Разработаны они давно. Например Домолинк за 3900 руб или в аренду снабжает Zyxel STB-1000, которая выпускается несколько лет (обратите внимание на дату публикации). Работает и не жужжит. Под линем, как и все коммуникационное оборудование. :lol: Зачем тут поделия от микрософта? Сексплорер с медиаплеером в STB? Тапочкам повеселиться разве что... devil.gif


STB это много больше, чем браузер. И аппаратный там видеодекодер, а не браузер.
А софт на STB ставят и MicrosoftMediaRoom и Линукс.
Но статья от CNews и вправду странная, т.к. про MicrosoftMediaRoom ни слова.

А зачем рекламировать бесплатно? Тем более, что в ентом руме опять будут недокументированные фичи, несовместимые ни с чем, да еще и проверки на легальность контента и прошивок... Плюс вирусы - вечный спутник МС... cry.gif Флаг в руки Билайну. Пусть рискнет... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России