Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Компьютеры и девайсы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютеры и девайсы, мыши, джойстики, клавиатуры
сообщение 26.2.2004, 2:53
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Конфигурацию компьютеров, на которых будут происходить матчи, можно посмотреть на сайте клуба MGC

Все компьютеры способны обеспечить отличную производительность игры при максимальных настройках параметров игры. Система на компьютерах закрыта для любого доступа со стороны пользователя (диски, реестр, настройки системных параметров).

В клубе используются следующие девайсы :

клавиатуры Genius KB12
мыши Logitech MX310 (optical 800dpi)

На этом турнире будет разрешено использование своих девайсов. Только на стандартных драйверах Windows XP.
Ситуация с джойстиками в процессе проработки. Естественно рассматривается вопрос также только при использовании стандартных драйверов Windows XP. В связи с этим хотелось бы узнать, кто собирается привозить свои джойстики и какие.

Необходимо заметить, что мы предлагаем 100% нормально работающие девайсы от известных брэндов, обладающие самыми высокими техническими характеристиками. П.э. огромная просьба воздержаться от использования своего оборудования, если для этого нет каких-либо серьезных объективных причин. Время для привыкания и адаптации к клубным девайсам будет при разыгровке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 5.3.2004, 4:29
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Необходимо заметить, что мы предлагаем 100% нормально работающие девайсы от известных брэндов, обладающие самыми высокими техническими характеристиками. П.э. огромная просьба воздержаться от использования своего оборудования, если для этого нет каких-либо серьезных объективных причин. Время для привыкания и адаптации к клубным девайсам будет при разыгровке.

На всякий случай возьму свою мышь, т.к. нет уверенности, что за время разыгровки смогу привыкнуть к клубной, постараюсь, но, привычка есть привычка...
Мышь полностью совместима с виндами, потому, что она от микрософта :P так что проблем с дровами не будет, ежели я прибекну к её использованию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2004, 17:56
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВОпрос на счет мыши,можно поменять порт USB to PS/2?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 29.4.2004, 4:38
Сообщение #4


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Director юзать джои, что в клубе - не проблема?
Или надо свои везти? Настало время с этим разобраться, до турнира совсем ничего времени-то осталось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2004, 9:49
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Energizer @ Четверг, 29 Апрель 2004, 4:38)
Director юзать джои, что в клубе - не проблема?
Или надо свои везти? Настало время с этим разобраться, до турнира совсем ничего времени-то осталось...

Могу тебе сразу сказать что джой джою рознь, даже если они одной модели
лично я собираюсь везти свой джой (АБ2)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2004, 11:14
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer, я уже не раз убеждался, Villis прав. Вообще лучше вести свои, но для Питерцев это геморойно, п.э. могу предложить 2 абсолютно новых джоя (еще из коробки не доставал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2004, 12:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я возьму джой AB (АБ). Проблем быть не должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2004, 21:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я привезу джойстик АфтерБёрнер2 и мышку ЮСБ с подмышкой, посторонних дров не нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 30.4.2004, 0:18
Сообщение #9


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Тогда повезу свой.... и мышу заодно (всё потому же поводу) smile.gif
дров посторонних тож не надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2004, 20:05
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит, проблем с ps/2 клавиатурой не возникнет?

Сообщение отредактировал • CuTTer • - 30.4.2004, 20:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2004, 21:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте еще раз формализуем с переферией.

1. Мышки. Только USB, стандартный драйвер Win XP (ползунок сенсы в системе на середине). В меню игры регулируете по вкусу.
2. Джойстики. USB, без своих дров. Калибровка дефолтовая.
3. Клавы ps2.

Шнурки-удлинители для подключения клавы и мыши лежат на столе слева и справа от монитора соответственно. Используем их для подключения. К гнездам компов не лезем.

И самое главное : при использовании любого своего девайса, вы должны аккуратно отсоединить клубные, отложить их в глубь стола. После использования своих девайсов, вы обязаны сами восстановить исходное состояние, т.е. подключить все обратно и аккуратно уложить на место. В случае нарушения этого положения я запрещаю использование своих девайсов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2004, 22:37
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вас понял. Так точно devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 1.5.2004, 0:11
Сообщение #13


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Калибровка дефолтовая.

у меня дефолтовая калибровка экхм... просто улет... покажу потом smile.gif
это большая проблема... а клубные девайсы сразу чтоли по центру?
Просто чем дальше в лес, тем больше дров... Чем ближе к турниру, тем больше ограничений... Я понимаю, с чем связано это дело... с тем, чтобы система оставалось недоступной пользователю... Тут нечего сказать, но это напрягает... придется у когото джой просить или пешком бегать... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2004, 2:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, у нас все джои не потребовали калибровки. Ну мож самую малость уводит, но это даже калибровкой не убирается. Но если джой кривой, то ему ничего не поможет. И Охотник, кстати, играл со своим Логитеком тоже без калибровки.
Вообще, я постараюсь что-нибудь придумать, но не обещаю на 100%. Боюсь не хватит ресурсов, слишком много сейчас гемора.
Ну а по поводу напрягов, у меня их тоже немало, как ты понимаешь. Я вообще на перекрестье множества интересов, и каждый тянет в свою сторону. И меня часто стали посещать мысли о том, зачем все это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 1.5.2004, 5:21
Сообщение #15


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Не знаю, у нас все джои не потребовали калибровки. Ну мож самую малость уводит, но это даже калибровкой не убирается. Но если джой кривой, то ему ничего не поможет. И Охотник, кстати, играл со своим Логитеком тоже без калибровки.
Вообще, я постараюсь что-нибудь придумать, но не обещаю на 100%. Боюсь не хватит ресурсов, слишком много сейчас гемора.

Ок, случись что, клубные девайсы можно использовать?
Цитата
Ну а по поводу напрягов, у меня их тоже немало, как ты понимаешь. Я вообще на перекрестье множества интересов, и каждый тянет в свою сторону.

Да я понимаю... Одеяло стараюсь не тянуть ;)
Цитата
И меня часто стали посещать мысли о том, зачем все это.

Я думаю, раз турнир еще жив, значит ты знаешь, зачем он нужен тем, кто прекрасно проведет время с 8 по 9 мая... совсем скоро, в стенах Матрицы, уверен - дружной, веселой тусовкой, получит море удовольствия...
попахивает альтруизмом ;) И, думаю в недалеком будущем найдутся еще люди, клубы, спонсоры, готовые помочь в продвижении турниров по БФ, нетолько в Москве, но и в других городах нашей необъятной родины... :2beer: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2004, 12:50
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer, вот конкретный пример. Наш турнир по Generals в апреле. Гости с Урала (некоторые) были единственными, кто использовал свои девайсы. Они подключали свои мыши через ps2, убирали сенсу в системе почти на ноль (я давал доступ на управление системной сенсой). После этого при подключении USB мыши, нужно было проводить мышью по полметра, чтобы она сдвинулась на полэкрана. И многие начиная игру не проверяли это. Естественная суматоха этому всегда мешает. И уже начиная игру понимали, что у них проблемы. Вот и получается, что те, кто что-то меняет, всегда как-бы затрагивают интересы остальных. Почему человек использующий дефолт, должен что-то проверять и перенастраивать после другого? Тот другой, как правило, не удосуживается вернуть все на место. А ситуация с калибровкой именно такая. Но я всеже сделаю доступной калибровку.

А зайти в "собственных предпочтениях" можно вообще далеко. Те-же гости из Екатеринбурга "делали" из 19' монитора 15' путем сужения видимой области кнопками на мониторе. Ведь им же так удобнее и привычнее.... А восстанавливал все обратно, как вы догадываетесь, я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2004, 7:10
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос по теме: ну допустим мышь через USB я подключу свою, а как быть с клавой которая через PS/2 подключается, на чемпионате можно будет её использовать? И вообще можно будет свою клаву использовать или нет?

Сообщение отредактировал Director - 3.5.2004, 11:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2004, 12:06
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отсылаю на первую страницу (из двух) сообщение №11.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2004, 20:48
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, а свои наушники принести и подключить можно будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 5.5.2004, 0:34
Сообщение #20


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Director :P :P :P ну тока если дефолт восстанавливать, да и с Усб все равно как только отключишь - калибровка сразу сбрасывается...
а вообще с 19"-15" забавно smile.gif))))
Ладно, все понял, спасибо! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 17:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России