Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Запас и замены - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запас и замены
сообщение 11.4.2004, 8:12
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотел бы поднять вот такую тему: наша команда хотела бы заявить кроме положенных 12 человек одного запасного, на случай если кто не придёт. Тогда возникают вопросы по поводу "использования" резерва. Итак, можно ли:
1) менять игроков по своему желанию между матчами с разными командами
2) менять игроков между разными картами в одном матче
3) менять игроков между разными раундами одной карты

Хотелось бы определиться заранее, что бы потом не возникало лишних конфликтов.

А вообще необходимость в запасе выросла из одного крайне печального факта: все свои серьёзные игры нам приходилось играть как минимум без одного сильного игрока, по каким-то причинам не смогшего приехать :angry: Единственным исключением стал финал прошлого турнира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 11.4.2004, 10:16
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Да, а запас очень пригодился бы и нам, у нас в общей сложности, человек 17... Хотелось бы, чтобы можно было производить замены между матчами хотябы...
WINny PooH[NO] хороший вопрос, ждем официальной инфы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 12:24
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Замена между раундами одной карты невозможна, ибо у нас между раундами не будет даже перерыва. Вообще, здесь надо определиться идеологически. Сейчас нет времени, позднее отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2004, 12:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
: все свои серьёзные игры нам приходилось играть как минимум без одного сильного игрока, по каким-то причинам не смогшего приехать

Это про меня devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2004, 12:25
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стоит так же поднять вопрос о тайм-аутах. Иногда для приведения команды в чувство может понадобиться некоторое время. Я предлагаю ввести возможность тайм-аута (около 5 минут) с возможностью применения как между раундами, так и между картами. "Применять" тайм-аут может только капитан команды, и каждой команде даётся по одному тайм-ауту на матч.
Как вам идея?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2004, 12:23
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идея даже очень здравая, но по-моему лучше ввести не по 1 тайм-ауту на матч, а по 2 на весь тур (отборочный-2,второй-2 и финал-2). Да и к тому же думаю 3-х минут вполне хватит!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 20.4.2004, 2:00
Сообщение #7


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



CREEDENCE [N.O-RNS] поддерживаю :+: идея хорошая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2004, 13:55
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько раз была проблемма...Кому то надо в комнатку сбегать,кому то попить,покурить,воздухом подышать ,а времени нету,вот и сидят все с мыслями не о игра а так сказать о нужде там итп.таймаут нужен однозначно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2004, 11:33
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще-то по*№ать и покурить можно заранее. Я что-то не припомню подобных проблем у первого состава NO , еслм только у второго состава smile.gif , или у "прототипа" :zzz: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2004, 12:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот наконец я могу написать что-то в форум.

По поводу таймаутов.
На вопрос Пахановича в ветке "Общее о турнире"

Цитата
"Чисто организационное. Хорошо бы сделать обязательную паузу между раундами хотя бы в 5 минут, шоб отдохнуть чуток, ещё раз повторить тактику на второй раунд и всё такое. Просто на первом чампе в отборочном раунде несколько раз пауза была всего три секунды "


Я отвечал :

Цитата
"Смотри, на этом чемпе будет 3 карты (6 раундов) в группе (на прошлом было 2 карты - 4 раунда). Во-первых, при таких размерах команд, ты помнишь сколько времени команды рассаживаются, заходят на сервер и т.д. Во-вторых, одновременно рубятся 4 команды, и две другие будут испытывать неудобства от пробегающих мимо табунов (с радостными криками или горестным бубнением)  . В-третьих, это всеже одна игра состоящая из двух раундов и идеологически более верно настраиваться на нее сразу. Между каждой картой будет перерыв 7-10 минут - это бузусловно. Но вообще временные издержки на отдыхи и перекуры у нас чуть ли не равны самой игре. Это не очень хорошо. Ну а по-поводу повтора тактики на раунд - ты должен ее знать даже если тебя ночью разбудят."


Можно немного увеличить время между картами, и то не надо. И так будет целых 2 перерыва между картами. Все смогут решить свои проблемы. Давайте не превращать все в пчелиный улей. Между раундами перерыва не будет.

Замены.

Я думаю, каждый дополнительный игрок в команде должен быть заявлен официально. За него необходимо также внести регистрационный взнос, причем увеличивающийся в 2 раза с каждым новым игроком (150, 300, 600...) Деньги идут в общий призовой фонд. Команда может выставлять на каждую игру, в пределах одной карты разные составы (с заменами из запаса) исходя из своих соображений и уведомляя об этом судей. Запас не может находиться в игровом зале во время игры.
Я думаю это справедливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 25.4.2004, 14:23
Сообщение #11


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
За него необходимо также внести регистрационный взнос, причем увеличивающийся в 2 раза с каждым новым игроком (150, 300, 600...)
:o ;) мдя...
Цитата
Запас не может находиться в игровом зале во время игры.
Я думаю это справедливо.
Справедливо.
Цитата
Между раундами перерыва не будет.
Это тоже справедливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2004, 19:02
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, если у вас 17 человек, то это - 5 запасных... За пятого - 2400 руб! :lol: devil.gif Хорошо, что всё в призовой фонд пойдёт! :P :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2004, 19:43
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Director @ Воскресенье, 25 Апрель 2004, 12:28)
Я думаю, каждый дополнительный игрок в команде должен быть заявлен официально. За него необходимо также внести регистрационный взнос, причем увеличивающийся в 2 раза с каждым новым игроком (150, 300, 600...)

А мне кажется такая наценка совсем не нужна!!!

Почему вдруг они должны платить больше остальных?! :( Они и так не в выигрыше от того, что они в запасе, а так их вообще разорить можно!!! К тому же команда при серьёзной игре вряд ли будет брать кого-нибудь из запаса, а положится на слаженную дюжину (это просто моё субьективное мнение, хотя его могут осудить многие, поэтому просьба никому не обижаться ;) ) К тому же это отпугнёт очень многих!!! А призовоё фонд команда поделит на всех поровну, будь их хоть 125 человек, что тоже заставит задуматься капитана о количестве игроков замены.

Есть вариант ограничить количество замен (как в футболе ;) ). Ну.... к примеру... 5 замен за весь чемпионат!!! Мне кажется это устроит многих. Одна оговорка: Director очень верно заметил, что судьи должны быть извещены о замене ДАННОГО ИРОКА ДАННЫМ ИГРОКОМ!!! именно в такой формулировке, ТОЛЬКО командиром и только перед обоими раундами карты (то есть во время игры и между первым и вторым раундами игроки меняться не могут).

Сообщение отредактировал Gans Faust[Wiking] - 25.4.2004, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 26.4.2004, 6:36
Сообщение #14


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
Да, если у вас 17 человек, то это - 5 запасных... За пятого - 2400 руб!  Хорошо, что всё в призовой фонд пойдёт! 

Все хотят играть, но никто не будет платить таких бешеных денег - это я точно знаю... Введение такой наценки очень неприятное известие :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2004, 11:07
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Товарищ Director, а что за причина делать такую наценку???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2004, 15:39
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Испугаааались! :P :P :P
Мне вот подумалось, коль вас 17, и все хотят играть, то неплохо бы сделать 2-й состав. И пусть все играют. Наценка естественно отбивает желание делать гипертрофированные команды. А запас это один или два человека. Сверху это уже блажь ИМХО. Ну а коль кто хочет иметь монстрообразные составы, на фоне того, что многие не могут и основной набрать - пожалуйста. А платят не запасные игроки, а команда в целом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2004, 19:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Испугаааались!

Ещё бы тут не пугаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 27.4.2004, 1:22
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
коль вас 17, и все хотят играть, то неплохо бы сделать 2-й состав.

народу не хватает... да и из этого состава могут вылететь игроки... ну да не суть важно в общем...
с этим вопросом разобрались...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 20:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России