Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Наш игровой сервер MoH:BT 2.40 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наш игровой сервер MoH:BT 2.40, 83.136.112.179:12203
сообщение 26.8.2004, 9:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, предлагаю обсудить данный вопрос. Уже год ведётся разговор о создании клана CF|MoHAA и достаточно много времени - о создании сервера MoHAA на NETORN Net. В связи тем, что игра утратила массовую популярность, своего сервера на NETORN у нас нет и, по всей видимости, не будет... :no:

Клан =RussianFalcons= предлагает всем бойцам Боевого Народа, желающим играть в МоХБТ версии 2.40 постоянное место для тренек и встреч на их клановском сервере 83.136.112.179:12203. Раз на "Неторне" сервака нет и не будет, может имеет смысл воспользоваться данным более чем любезным предложением? rolleyes.gif Сервер работает 24 часа в сутки, в скором времени пинг сервера будет уменьшен, и самое главное - нам там откровенно рады. Мы уже почти месяц активно общаемся с бойцами данного клана, вместе тренькаемся и даже пару раз ходили бить буржуев... Клан =RussianFalcons= отличные ребята и замечательные вояки. В этом мы уже неоднократно убедились. И постоянно занимаются тем, что всячески пропагандируют нашу замечательную любимую игру. Так чего нам ещё надо? <_< Любители МоХАА на Боевом Народе есть, а поиграть где-то на более-менее постоянном месте негде... Все гуляют где-то поодиночке. Разговоры о клане CF|MoHAA остались разговорами, все разбежались по другим играм...

Теперь выскажу свои соображения по улучшению играбельности на игровом сервере клана =RussianFalcons=... Для привлечения народа, не представляющих своей жизни (хех, как громко сказано... :D) без МоХАА просто необходимо всячески разнообразить игровое поле! Для этого можно сделать следующее:

1) Поставить наряду со стандартными, проверенными в бою картами новые, незаезженные. В тырнете висят буквально сотни карт, некоторые из них просто отличные! Надо выбрать среди них самую чумовую, и поставить первой. Чтобы народ, заходящий на сервак, сразу попадал на нечто НЕПРИВЫЧНОЕ, но очень КРУТОЕ! marseille - клёвая карта... Много зданий, подземный ход, машины в гараже...

2) Желательно эту карту вскрыть и замоддить (это уже вопрос к спецам). Щяс Хэш делает мод для CF|MoHAA, "Соколы" тоже делают нечто подобное. Так вот, неплохо бы расколбасить основную, вывесочно-рекламную карту символикой клана =RussianFalcons=. Ну и в паре мест воткнуть CF|MoHAA, раз уж мы так сотрудничаем... Прикольно бы написать на стенах "Здесь был dude"... "Место, где постоянно грохают AlexDOK"... Поставить тубзик с известной надписью М-Ж... Дверь - заминировать... Сделать воинское кладбище, где наделать могил с никами бойцов... На дверях наделать надписей: ШТАБ АРМИИ, СТОЛОВАЯ, СКЛАД, Начальник Районного Отделения Гестапо; Ади Гитлер: приём по личным вопросам по понедельникам с 10.00 до 18.00... рядом с телефоном - табличку с расценками "Звонок в Кремль - 5 руб/минута, звонок в Рейхсканцелярию - 50 рейхсмарок/минута"... Вызов девок, заказ пива - бесплатно... :lol:

3) Есть карты с возможностью управления техникой и ботами. Можно поставить и то и другое. Хотя боты, конечно, тупые, они могут пригодиться, лишь когда игроков мало. А вот техника - это совсем другое дело. Не секрет, что многие недолюбливают МоХ именно из-за отсутствия Vehicles. Если будут карты с управляемой техникой, это только добавит привлекательности к серверу. Пролетающие самолёты с бомбами, минирование, артобстрелы - также неплохие дополнения... И собаки... Хэш уже запустил собак, мы их опробовали. Чума! Мало того, что нужно уворачиваться от двуногих противников, так ещё и подлые собаки за задницу кусают! Укус - 40% хелсы... :o Вот только пинг... он увеличится от всех этих прибамбасов?

4) Заканчиваю с модами. Есть ли смысл наставить скинов солдат и оружия?

5) Сервер должен быть виден в поисковых прогах.

ЗЫ: Участников голосования за пункт "Игровой сервер должен быть только на Неторне!" прошу аргументировать свой выбор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 26.8.2004, 14:26
Сообщение #2


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK вот про звонки в кремль - 5 руб минута :+: :lol:
это всё вполне реально сделать. но один я буду делать очень долго. Кто поможет?
карты новые - тоже хорошо! много не надо, но пару карт не помешало бы. это относится и к скинам игроков.
техника. вот это я точно не смогу сделать. тут нужно знать правописание скриптов. к сожалению, я больше дизайнер, чем програмер.
следовательно, принимаются заявки на участие smile.gif
но было бы супер! вертолёт же запустили! и работает он без глюков. управление весьма удобное. но, ещё раз повторю - это скрипт.
а пинг от этого всего не увеличивается. идёт нагрузка лишь на Ваш комп. т.е чем больше у вас установлено модов, тем дольше загружается игра. но в наш век гигабайтной оперативки это не проблема smile.gif
------------------------
пока ответил Частично... надо подумать...
аргументы: из-за ВТ. всё-таки Аллиед Ассаулт более доработаная и легче модифицируемая версия. и ещё. сервер нужно более сильный. я конечно восхищён вашими потугами играть на пинге 150-500, но это делает честь только вам. но не серверу.
не, в прошлом бою я приловчился стрелять на перёд, но так играть не возможно! я очень люблю винтовки. обычная трёхлинейка немецкая Маузер - это сила. бывает частенько пять патронов - пять попаданий. а с таким пингом не очень то. боец не должен сидеть и прицеливаться даже 5-10 секунд. цель - вскидка оружия - плавное движение перекрестия по цели - выстрел - попадание. а с пингом большим не особо то....
вот только не надо спорить и кричать, что Хеш ваще зажрался! smile.gif поймите, для хорошего боя нужны отличные условия. не больше, не меньше.
вот. пока всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 15:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идея просто потрясающая... LOL!!! :o
Но к сожалению если сервер не будет виден в "GameSpy" то приконектиться к нему Я так никогда и не смогу... жаль конечно! Из-за этого я не могу приходить к Вам на тренировки (айпи сервера не вводится), хотя играю в медальку уже 2-й год, но все время в одиночку и по буржуям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 26.8.2004, 15:56
Сообщение #4


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Antony а зачем GameSpy? почему не All Seeing Eye?
и почему айпи не вводится? вызываешь консоль и там пишешь: connect xx.xxx.xxx.xx:12203 (где "х" это айпи сервера, а порт 12203 может менятся)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 16:50
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Antony, а почему не вводится IP, действительно? Как такое может быть... первый раз про такие глюки слышу... :o
HSHnotDead, у меня есть карта с танком: tank_badeinsel_steinhude_1985.pk3 - можно по пляжу на танках кататься! А пинг обещали уменьшить... насчёт помощи - если ты дизайнер, то я, увы, только что могу в скриптах оружие в сингле другое прописать... и боеприпасы... в остальном... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 26.8.2004, 16:53
Сообщение #6


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK уже неплохо! ты в скриптах шаришь? если оружие переписать смог, значит и остальное сможешь! верь, камрад, в свои силы! smile.gif у Килатива помощи попросим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 17:05
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HSHnotDead
Цитата
сервер нужно более сильный. я конечно восхищён вашими потугами играть на пинге 150-500, но это делает честь только вам. но не серверу.

сервер у нас приличный (2 проца 1.2 Ггц Xeon, 2 Гб ОЗУ, RAID Ультра-скази-3 smile.gif... и т.д.), дело не в нем а в канале провайдера.. а он хреновый, реально выход не выше 6 Мбит (по их словам), но судя по скорости .. эээ.... раз так в несколько ниже! Но у нас есть запасной вариант!

Я бы хотел что бы на меня вышел кто-нибудь из Москвы (работающий с игровыми серваками), на мою аську или на мыло!!!


Ну вообще... если честно... необходимо все таки создавать движение под одним флагом!!! (Кто у Вас за комдива - выходите на связь!!!!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 26.8.2004, 17:09
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



dude под одним флагом - это хорошо. но вот как название тогда делить? я однознаяно останусь под |CF

хех, конечно я имел ввиду не железо, а ширину канала. хотя, вон у Неторна канал отличный, а у меня с коннектом 1мбпс пинг 100-150....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 17:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dude @ Четверг, 26 Август 2004, 18:05)
Ну вообще... если честно... необходимо все таки создавать движение под одним флагом!!!

Я бы тоже в этом плане поддержал Хэша... CF|... yes.gif

Цитата
Кто у Вас за комдива - выходите на связь!!!!

Хэш, а кто у нас за комдива? Эта... командиров у нас нетутя... у нас типа анархия, махновщина... :lol: типа бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 18:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады! Проблем в том, что у меня все три медальки лицензия (голландский язык) со встроенным в оболочку мультиплеера GameSpy, иначе как-то... без этого шпиона я и не пробовал играть, да и в нем если вводишь айпи сервера начинает какую-то белиберду прописывать (цифры меняются местами ит.д.)
Вот... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2004, 22:39
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Antony А делаеш ли ты так:-Multiplayer-Join Game-Join internet Game-Browse internet servers?Если да,то ни каких проблем с поиском серверов не должно быть.Тамже еще должно быть Connect to I.P. adress,вот туда вписывай адресс интересующего тебя сервера и жми на кнопку. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2004, 16:05
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, на сервере произошли весьма отрадные изменения. Сегодня я их заценил. Стараниями инженеров =rF= карту хорошенько замоддили. Там теперь есть куча пулемётов, эрликон, 88-мм орудие и шестиствольный миномёт "Небельверфер", прозванный нашими солдатами "ишаком"... yes.gif Ещё фишка: летает "Юнкерс 87" и сбрасывает бомбы в самый неподходящий момент. И типа если кто не спрятался, лётчик не виноват... :lol: Чёто у меня со скринами трабл произошёл, один только остался:



Поляк Jerry[PL] меня постоянно мочил, пока я все эти чудеса разглядывал. Пришлось попросить не убивать меня временно... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2004, 17:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK Ты заценил еше сырой вариант одной карты....есть готовый "Remagen",да еще несколько карт переделаных...это только начало. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2004, 19:49
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



=[rF]=Veri, ух блин... а что там в Ремагене? Впрочем, через 10 минут я туда отправлюсь, посмотрю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2004, 15:07
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hei Antony! (В смысле) Привет! У меня тоже лицензия, но всё на аглицком.
Всё работает как часы. Чё-то там голландосы у вас намудрили :(
Будет желание выходи на связь!

ps. Дефицит общения?! ...да. Есть такая проблем. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 21:45
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



милости просим всех на наш сервер для встречи Нового года...
предварительно необходимо получить на складе костюмы дедов Морозов и снежки... таким вот бескровным способом и будем Новый год встречать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 21:48
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



=[rF]=TVoperator, в смысле снежки? Мод snowballs? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2004, 9:31
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK ,....да, а еще есть возможность получить костюм "Снегурки" и в нем спасти рядового Снеговика....
;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2004, 2:54
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



=[rF]=TVoperator =[RUS]=Veri Ну, заходил. Ну, покидался немного учебными гранатами. Ну, попал пару раз. Ну, позволил другим попасть, чтобы никому не обидно было.

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ПУЛЕМЁТ!!!!!!! :angry:

Честное слово, мужики, на серваке и так посещаемость невысокая, так вы норовите последних разогнать. :(

А вообще, я на рождественских каникулах, на работу аж тока 3-го января, с пьянками вроде до Нового года разобралси rolleyes.gif , так что, назначайте стрелку - постреляем!

p.s. AlexDOK Пьянству - бой! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2004, 8:07
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zagul ,Sorry...но пулемет вернут только после русского рождества...не будь таким кровожадным.А гранаты у тебя учебные потому что к старшине на склад за костюмом Санты не ходил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 1:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России