Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все о наушниках - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о наушниках
сообщение 30.1.2005, 18:26
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посоветуйте пожалуйста хорошие наушники с отличным звуком для самых крутытх игр с eax i dolby digital.Цена не выше 150 енотов.Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2005, 18:57
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пользую Speed Link Medusa 5.1


Наушниками доволен, хотя конечо нормальмая 5-7.1 система будет лучше, но играть вечером предпочитаю в ушах, жене и соседям не мешаю так. Из минусов отсутствие регулировка баса(только в настройках звука могу). А так отличные уши за свою цену, позиционирование каналов не плохое.

Если предпочтительнее стерео и необходим микрофон то стоит посмотреть на Plantronics DSP 500, Sennheiser PC155 или Philips HG100 Gaming Headphones (для примера)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2005, 19:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Именно такие как у теб янушники где можно купить?Микрофон не так и важен..мне уши толкьо чтобы не мешать маме и нужны..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2005, 19:31
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если тебя интересуют многоканальные уши то посмотри на
Zalman ZM-RS6F+M Real Sourround Sound Headphones

Практически идентичная с моими модель продаеться в России под маркой Cosonic HTS-168MVI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2005, 20:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотрел..пишут что они не очень.. 1 модель от производителя кулеров..Спасибо за помошь,действительно похожи, и цена не особо кусается!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1107105045[/mergetime]
Тепреь вопрос подойдут ли они к звуковой карте sb live!5.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2005, 12:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обрати внимание на Cosonic HTS-168MVI (у меня такие и нравятся).
Или аналог от Диалога.

К Sb Live 5.1 (который первый) подходят.
Кторый Аудига ES - там вроде намутили с разъемом Sub/Center (он вроде 4-х контктный).
И еще, для пользователей Креативов - настоятельно рекомендую поставить дрова и микшер от kX Project.
http://kxproject.lugosoft.com

Или Гениус 5.1, хотя Гениус мне в магазине послушать на 5.1 не удалось.
Качество Гениусов осталось под вопросом.
А вот усилок у них сделан удобнее чем у Косоников и симпатишнее.

Сообщение отредактировал Dr.Wagen - 31.1.2005, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2005, 16:12
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.Wagen, Zheka!
Цитата
Cosonic HTS-168MVI

:2beer:
Для игр - просто супер за такую сумму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 10:56
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начал присматриваться и я к ушам... Нашел KOSS Pro3AAT за 56.2$. Кто-нибудь может о них что-нибудь сказать? ИМХО очень даже ничего. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 11:32
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Брр... никогда больше не куплю KOSS. У моих UR-18 сначала начал левый канал пропадать, потом с концами отрубился правый. Дело не в проводе, а в самом динамике...
Хотя может не все KOSS плохие, просто мне не повезло...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 13:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG boy

Всю жизнь пользуюсь KOSS, но... У них прекрасные уши для переносной аппаратуры, но вот пседо-профессиональные... Я бы не рискнул... Ибо так себе. Лучше какой-нибудь BeyerDynamic...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 13:49
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(caffro @ Пятница, 18 Февраль 2005, 14:41)
GEG boy

Всю жизнь пользуюсь KOSS, но... У них прекрасные уши для переносной аппаратуры, но вот пседо-профессиональные... Я бы не рискнул... Ибо так себе. Лучше какой-нибудь BeyerDynamic...

Можно пример? Вообще какие тогда уши брать, чтобы неплохое качество звука и без всяких внешних усилков и тп. Те хочу и для ПК и для плеера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 17:15
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вообще какие тогда уши брать, чтобы неплохое качество звука и без всяких внешних усилков и тп. Те хочу и для ПК и для плеера.

Рекомендую посетить iXBT, там без лишних слов всегда можно выбрать лучшее. Как по мне брать обьемного звучания удел слишком крутых, дабы звук не правильно позиционируется и это показывают самые примитивные тесты. При профессиональной игре может даже отвлекти, и навести на неправильный след.
Наушники Cosonic (как и старые 2-х канальные так и новые 5.1) всегда мне нравились, неплохое качество звучания, предельная воспроизводимая частота 14.5КГц, так что слушать МР3 музыку очень даже приемлимо на битрейте 128Кб/сек, всеравно неслышимые частоты обрезаны кодером. Итогом могу сказать, что нужно просто зайти в магазин и послушать, у каждого индивидуальный слух, просишь подойти к компу (если в их несколько) в котором модель Аудиоплаты по возможностям похожа на твою, и просишь запустить пару тестов типа Rightmark на точность позициирования звука в 5.1 и там же сделаешь выбор.

ЗЫ. Можно купить простые Creative HQ-1х00 и не мучаться с 5.1. Качество звучания достаточно высоко.
ЗЗЫ. Или такие как у меня валяются Cosonic CD-850. smile.gif (7$ - самый выгодный вариант)
ЗЗЗЫ. Плеер физически памрет, от обильного прослушивания на нем музыки через такие наушники, поскольку 2 динамика по 0.5-1 Ватту это не шутка, обязательно нужно купить рюкзак с батарейками, чтобы по ходу менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 19:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ок. А если только для ПК без плеера. И mp3 с качеством в 128Kbit/s слишком неказистые ИМХО. У меня часть записей храниться в mp3, часть в ogg, но везде битрейт больше 200Kb/s... Если брать битрейт ниже, то на моих HT-475 я слышу разницу... Вот и хочется наушники, чтобы могли нормальное качество обеспечить. НА ixbit я был... Что-то маловато обзоров и староваты они все... Есть какой-нибудь сайт с описанием только аудио систем? А на KOSS Pro3AAT я прикинул так. 1) Резко отличаются по цене от остальных, в сторону увеличения. Наблюдался скачек в 20$. 2) Есть модель KOSS Pro4AAT, те типо новинка и стоит в 2 раза больше, те это, по идее, предыдущий флагман линейки, но подешевевший из-за выхода новой системы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 13:59
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Юзаю свой старенький PHILIPS SBC HC 485 и не на что не хочу менять, разве что на аналогичную модель посвежее. Качество звука очень хорошее, радио интерфейс (FM) - то есть никакие провода тебя не держат, в эфире никому не мешают (400МГц несущая + тюнер). Передатчик подключается ко всему, где есть звуковая дырка и в 220v smile.gif То есть лежа ночью в кровати, смотришь себе в ящик или что хошь и никому не мешаешь. Пробовал отходить от дома (передатчика) на километр - на открытой местности сигнал принимается! smile.gif
В сами уши вставляются два аккумулятора (или батарейки) AAA - там же, в ушах, они и заряжаются. Заряда хватает очень надолго (лично мне на неделю). Поразила живучесть родных аккумуляторов philips (самые обычные, китайские, шли в комплекте). Вот уже 4й год им, а пашут как новые, правда разряжаю и заряжаю полностью. В уши вмонтирован регулятор громкости и тюнер частоты.
К падению заряда уши не чувствительны, то есть работают в полную силу, пока батарея не сдохнет окончательно. Тогда просто амплитуда плавно спадает до нуля и гаснет индикатор. Очень это удобно.
Также встроен фильтр амплитуды, это, чтоб не оглохнуть, если нечаянно вывернул регулятор громкости на максимум. Моментально понижает, а через некоторое время наращивает до номинала, за это время соображаешь, что неплохо бы громкость принизить smile.gif
Удовольствие это 4 года назад стоило мне 100$, сейчас столько же стоит топ-модель (четвертая в рейтинге Хай-Фай в Германии) http://shop.key.ru/shop/goods/55804 . Младшая в районе 2000р http://www.key.ru/price/multimedia.html
Недостатков не вижу, разве что несколько экстравагантная форма (для описываемой модели 485). Ну и открытая частота, то есть все соседи в радиусе километра ,которые настроят радиоприемник на 400МГц будут слушать то же, что и вы. Но это, имхо, несущественный недостаток smile.gif

Сообщение отредактировал Stirlitz - 19.2.2005, 14:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 17:17
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG boy
Цитата
А если только для ПК без плеера. И mp3 с качеством в 128Kbit/s слишком неказистые ИМХО. У меня часть записей храниться в mp3, часть в ogg, но везде битрейт больше 200Kb/s...

Небольшое отступление - попробуй MPEG4 AAC HC профиль, на битрейте 96кб/сек (отличный кодек, по ходу остальные вне конкурренции). Уверен нареканий не будет. Итак, что брать, брать "какой-то" Beyerdynamic, поскольку неплохие по звучанию наушники. А вот надобности в большом битрейте не надо, поскольку среднестатистические наушники вопроизводят максимум 15КГц (в отличие от проф моделей, которые извращениями вытягивают 20КГц (в большинстве из-за встроенной пищалки)), 160Кб/сек МР3 держит частоту 15-16,5Кгц. Значит что...
Цитата
Если брать битрейт ниже, то на моих HT-475 я слышу разницу...

Причуды восприятия (у музыкальных меломанов, спецов что супер-пупер предел слышимости 19-20Кгц, у нас 17Кгц (у некоторых и то меньше), поэтому про битрейт ты просто ляпнул). Слушай тогда lossless кодеки.
Цитата
Вот и хочется наушники, чтобы могли нормальное качество обеспечить.

Таких не бывает в этом ценовом диапазоне. Тут уже приходится выбирать по западанию разных частот, чтобы звук был равномерный и мягкий. Например, Beyerdynamic DT 440 ( http://www.ixbt.com/multimedia/headphones-...s-roundup.shtml ), наверное за пол года ничего не изменилось. Берём старшую модель и т.п.

ЗЫ. У большинства слух такой что в радость будут простые уши за 10$. Весь изюм наушников в качественности динамиков которые туда встроены. На этом месте и можно сказать что наушники не могут просто стоить дороже 50$ (если только пайка и контакты не золотые). Слишком необоснованные цены на наушники, поэтому сравнивать модели за 100$ - плевать в воздух. Они не на много лучше звучат 10-ти баксовых, имхо (личный опыт). За сим идем в магазин и выбираем на индивидуальный слух, поскольку другой человек (или Хобот) тут не товарищ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2005, 4:07
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Честно говоря, на iXbt я бы не ходил, ибо на наушники они смотрят с точки зрения компьютера, а не с точки зрения любителя музыки. Для меня в наушниках важны чёткая середина, мощный и упругий бас и неразмазанные верхи - а какая-то там имитация системы 5.1 меня не беспокоит, ибо это для музыки скорее вредно...

GEG boy

Я бы посоветовал что-нибудь от AudioTechnica, но это - если денег не жалко, потому как за приличные наушники баксов сто - сто пятьдесят - или около того - ты отдашь. Плюс - я не смог их купить себе, ибо их крепление к ушам мне зело неудобно. Ну, а если ты слушаешь 128кбит-ный mp3 - ну, тут даже и не скажу, потому как падение качества по сравнению с CD тут очень уж заметно.

А так - для дебильника я использую Koss PortaPro - идеальное сочетание качества и цены. При внешних уличных шумах и mp3-шном качестве больше и не нужно. В компьютер - для игр - я втыкаю какой-то старый филипс с динамиками от Koss TNT2 - качество звука там весьма, а при закрытой системе корпуса меня хоть домашние не слышат... А вот для CD-проигрывателя TEAC VRDS25 пришлось разорится на приличные уши от Stax...

Впрочем, все мои рассуждения - с точки зрения аудифила. Хотя, как мне кажется, универсальных наушников почти чт и не бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2005, 17:30
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Честно говоря, на iXbt я бы не ходил, ибо на наушники они смотрят с точки зрения компьютера, а не с точки зрения любителя музыки. Для меня в наушниках важны чёткая середина, мощный и упругий бас и неразмазанные верхи - а какая-то там имитация системы 5.1 меня не беспокоит, ибо это для музыки скорее вредно...

На Хоботе хорошие обзоры, судя по ним можно понять, как звучат наушники, с точки зрения любителя музыки там и не могут делать обзоры, поскольку любители музыки совершенного отстранились от транзисторной технологии и в частности от РС, до сих пор слушают ламповые усилители и 16-ти-омные колонки. Насчет четкой середины - ты сам противоречишь себе, середина есть баланс между силой всех частот, ты говоришь "мощный и упругий бас" и "неразмазанные верхи" - полный дисбаланс, обычно такие предпочтения у тех, кто громко слушает музыку и тех, кого слух уже покидает (размазаных верхов не бывает, есть слабые и звук становится как из жо..). Насчет имитации 5.1 - об имитации и не шла речь, в каждом наушнике по 3 динамика расположенных пирамидой за счет этого и идет позиционирование звука. Когда прослушиваешь музыку тогда все 3 динамика в наушнике работают равномерно, что по некоторым мнениям может только улучшить чистоту звука.
Цитата
Впрочем, все мои рассуждения - с точки зрения аудифила. Хотя, как мне кажется, универсальных наушников почти чт и не бывает...

NBFD, но мне кажется что нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2005, 11:25
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел ушки от Icemat. Дизайн - лучшее из того, что я видел.. Но неизвестны характеристики, может кто знает? стоит брать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 11:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Насчет четкой середины - ты сам противоречишь себе, середина есть баланс между силой всех частот, ты говоришь "мощный и упругий бас" и "неразмазанные верхи" - полный дисбаланс, обычно такие предпочтения у тех, кто громко слушает музыку и тех, кого слух уже покидает (размазаных верхов не бывает, есть слабые и звук становится как из жо..).


Где противоречия во фразе "чёткая середина" при "упругом басе"? В чём они, я тебя не понимаю.. Разве я написал что-то невероятное? Или ты считаешь, что если низкие в ушах хорошо прорисованы, то на средних будет каша? Уверяю, полно наушников, у которых хороши и те, и эти... Как и полно наушников, у которых на среднх частотах - при неплохих низах - наблюдается абсолюно невнятное воспроизведение с кучей искажений... Размазанные верхи? Такое впечатление - пардон - что бывают только слабые... А с шелестящим верхним диапазоном в наушниках ты не встречался? Когда наверху слышно чуть ли ни эхо...



В общем, я так не уяснил - с чего бы эта пародия на лекцию по акустике - я ничег невозможного и не существующего в природе не описал...

Почему я написал про имитацию 5.1 - так это потому, что находящиеся в наушниках 3 динамика расположены близко к друг дру, и несмотря на то, что их там реально три, играть свободно друг другу мешают - пространство-то маленькое. Поэтому наушники 5.1 - это всё жалкое подобие нормальных колонок...

Цитата
Когда прослушиваешь музыку тогда все 3 динамика в наушнике работают равномерно, что по некоторым мнениям может только улучшить чистоту звука.
- сомнительно, так как динамики туда идут отнюдь не из лучших - посмотрим на стоимость... Для меня эти три динамика при прослушивании музыки - это утроенные искажения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2005, 19:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro
Спориться не хочу, не смотря на то что есть много доводов чтобы опровергнуть сказанное тобой. Одно лишь скажу - знающие люди поймут в чем ты ошибся (хотя наушники 5.1 есть неизбежное зло которое мы получаем за обьемное звучание). Если надо то могу написать отчет по твоим заблуждениям, но это не нужно, поскольку всерьйоз сейчас никто не кого не вопринимает (а стоило бы, если не уверен - то лучше молчи)...
И еще одно, я давненько знаком с радиоделом, и сам делал усилители, ламповые (!) и транзисторные. И то что мы слушаем сейчас - есть жалкая пародия на прошлые времена приятного мягкого баса и чистого звука ламповых усилителей... как ни странно с ходом времени мы всегда заменяем все что имеем на более плохие, но якобы выгодные нам альтернативы... в итоге получая навоз.


ЗЫ. [речь звучит как призыв] Долой аудиофилизм (одно слово - уже хохма) в транзисторных технологиях, все равно все мы слушаем туфту! Давайте поможем товарищу выбрать наушники!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России