Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Физичность математических понятий - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Физичность математических понятий
Владимир Шендеро...
сообщение 9.5.2019, 2:13
Сообщение #21


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Был тут на форуме, в свое время, OsB, который как и вы доказывал, что в центре вихря тор, а Эфира нет, есть только поля.
Ну и где этот Osb со своим тором и полями?
Нетути.
Сдулся.
Нет на тебя с Пономаренко Маска. Он только на безжизненный Марс может прокатить,
а к инопланетянам вашего века не хватит, чтобы дождаться его фанерки, хотя, желаю долго здравствовать.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 9.5.2019, 6:06
Сообщение #22


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Владимир Шендеров @ 9.5.2019, 3:13) *
Был тут на форуме, в свое время, OsB, который как и вы доказывал, что в центре вихря тор, а Эфира нет, есть только поля.
Ну и где этот Osb со своим тором и полями?
Нетути.
Сдулся.
Нет на тебя с Пономаренко Маска. Он только на безжизненный Марс может прокатить,
а к инопланетянам вашего века не хватит, чтобы дождаться его фанерки, хотя, желаю долго здравствовать.


Сдаётся мне, что и ОСБ, и "инопланетяне" выполняли и выполняют одну задачу - увести землян подальше от Эфира.
Зачем было врать что Ньютон не признавал Эфира, если без него он не представлял никаких физических процессов?

"Теперь следовало бы кое-что добавить о некотором тончайшем эфире, проникающем все сплошные тела и в них содержащемся, коего силою и действиями частицы тел при весьма малых расстояниях взаимно притягиваются, а при соприкосновения сцепляются, наэлектризованные тела действуют на бОльшие расстояния, как отталкивая, так и притягивая близкие малые тела, свет испускается, отражается, преломляется, уклоняется и нагревает тела, возбуждается всякое чувствование, заставляющее члены животных двигаться по желанию, передаваясь именно колебаниями этого эфира от внешних органов чувств мозгу и от мозга мускулам. Но это не может быть изложено вкратце, к тому же нет и достаточного запаса опытов, коими законы действия этого эфира были бы точно определены и показаны".


ИСААК НЬЮТОН
"МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАЧАЛА НАТУРАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ"
ПЕРЕВОД С ЛАТИНСКОГО И КОММЕНТАРИИ А.Н. КРЫЛОВА
ПРЕДИСЛОВИЕ Л.С. ПОЛАКА
МОСКВА "НАУКА" 1989

стр. 662

Зачем нужно было выдумывать "поля", неведомо откуда берущиеся и неведомо куда исчезающие? Например, откуда берётся при пропускании тока через проволоку магнитное поле, и куда оно девается, когда ток перестаёт течь?
Почему токи, текущие в одном направлении притягиваются, а текущие в противоположных - отталкиваются?
Как и чем (какой "верёвкой") Солнце удерживает планеты, а Земля Луну?
Почему твёрдые тела и жидкости практически несжимаемы, если промежутки между атомами и молекулами в разы больше самих атомов?
Откуда берётся центробежная сила, удерживающая от падения спутники и планеты?
Откуда, в конце концов, берётся сила инерции, толкающая снаряд, ударяющийся о броню танка?
Может это он сам себя пихает сзади? newlaugh.gif
Как распространяются волны (т.н. "ЭМВ") в космическом пространстве (пустоте), если волна возможна только при возмущении среды в которой распространяется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.5.2019, 9:05
Сообщение #23


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Владимир Шендеров @ 9.5.2019, 3:13) *
Был тут на форуме, в свое время, OsB, который как и вы доказывал, что в центре вихря тор, а Эфира нет, есть только поля.
Ну и где этот Osb со своим тором и полями?
Нетути.
Сдулся.
Нет на тебя с Пономаренко Маска. Он только на безжизненный Марс может прокатить,
а к инопланетянам вашего века не хватит, чтобы дождаться его фанерки, хотя, желаю долго здравствовать.
Вы, Вова Шендеров, совсем с катушек съехали. Разве этот с_раный форум Что-нибудь решает? Если решает, то соберитесь проголосуйте за эфир и направьте письмо в РАН и в Министерство науки и образования. "Так, мол, и так. Частный форум Димона Язова решил и постановил, что эфир существует в природе. Предлагаем срочно преподавать это в университетах и всех проголосовавших за эфир кооптировать в РАН, действительными академиками".


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.5.2019, 9:40
Сообщение #24


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Digger @ 9.5.2019, 7:06) *
Сдаётся мне, что и ОСБ, и "инопланетяне" выполняли и выполняют одну задачу - увести землян подальше от Эфира.
Зачем было врать что Ньютон не признавал Эфира, если без него он не представлял никаких физических процессов?

"Теперь следовало бы кое-что добавить о некотором тончайшем эфире, проникающем все сплошные тела и в них содержащемся, коего силою и действиями частицы тел при весьма малых расстояниях взаимно притягиваются, а при соприкосновения сцепляются, наэлектризованные тела действуют на бОльшие расстояния, как отталкивая, так и притягивая близкие малые тела, свет испускается, отражается, преломляется, уклоняется и нагревает тела, возбуждается всякое чувствование, заставляющее члены животных двигаться по желанию, передаваясь именно колебаниями этого эфира от внешних органов чувств мозгу и от мозга мускулам. Но это не может быть изложено вкратце, к тому же нет и достаточного запаса опытов, коими законы действия этого эфира были бы точно определены и показаны".


ИСААК НЬЮТОН
"МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАЧАЛА НАТУРАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ"
ПЕРЕВОД С ЛАТИНСКОГО И КОММЕНТАРИИ А.Н. КРЫЛОВА
ПРЕДИСЛОВИЕ Л.С. ПОЛАКА
МОСКВА "НАУКА" 1989

стр. 662

Зачем нужно было выдумывать "поля", неведомо откуда берущиеся и неведомо куда исчезающие? Например, откуда берётся при пропускании тока через проволоку магнитное поле, и куда оно девается, когда ток перестаёт течь?
Почему токи, текущие в одном направлении притягиваются, а текущие в противоположных - отталкиваются?
Как и чем (какой "верёвкой") Солнце удерживает планеты, а Земля Луну?
Почему твёрдые тела и жидкости практически несжимаемы, если промежутки между атомами и молекулами в разы больше самих атомов?
Откуда берётся центробежная сила, удерживающая от падения спутники и планеты?
Откуда, в конце концов, берётся сила инерции, толкающая снаряд, ударяющийся о броню танка?
Может это он сам себя пихает сзади? newlaugh.gif
Как распространяются волны (т.н. "ЭМВ") в космическом пространстве (пустоте), если волна возможна только при возмущении среды в которой распространяется?
Вот теперь я точно убедился, что Ньютон гений, именно физический гений, а не математический, спасибо дигер, за ньютоновскую цитату.

Господа эфиристы, Ньютон имеет ввиду не ваш вонючий эфир. А именно тёмную и светлую материи, корпускулы которых
имеют субэлементарно-частичные размеры, то есть мельче элементарных частиц в миллион раз. Именно эти материи и их взаимодействие обеспечивает все известные взаимодействия. Отрицательная (темная) материя отвечает за инерцию (смотрите нашу книгу Методология научных исследований Часть вторая "Масса, эволюция понятия", за гравитацию для вещества ответственна положительная (светлая) материя (смотрите нашу книгу "Гравитация, новая парадигма).

Взаимодействие этих материй ответственны:
1. за электрическое взаимодействие,
2. За магнитное взаимодействие,
3. За электромагнитное взаимодействие.

Сильного, слабого и чётвёртого взаимодействия в природе не существует, потому что нет в природе нуклонного ядра атома.

Если Вы за такой ньютоновский и наш "эфир", то мы тоже "эфиристы". Дело не в названиях. Вместо материй Вы можете говорить положительный и отрицательный эфир, мы не возражаем, ведь корпускулы этих материй в миллион раз мельче элементарных частиц. Но учтите, господа эфиристы, эти две материи сидят в веществе. Положительная материя может ещё летать повсюду в виде фотонов, но она ничего не двигает, если не принимать во внимание бред Лебедева, что может оказывает какое-то давление.

Так что, господа эиристы, вы за ньютоновский и наш эфир? Или за Ваш вонючий эфир?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 9.5.2019, 9:42


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 9.5.2019, 14:29
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Тихомиров Евгений, Ты уже достал со своими инопланетянами. Все поняли что ты клоун - хватит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.5.2019, 6:58
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(ahedron @ 9.5.2019, 15:29) *
Тихомиров Евгений, Ты уже достал со своими инопланетянами. Все поняли что ты клоун - хватит!

Что, брат Ахедон, не совпадает твоя придумка об устройстве мира? Ничего, брат не поделаешь. Тебе надо или принять физику высокоразвитой цивилизации, или пойти и повеситься в сортире в знак протеста, что физика природы не такая, как ты придумал. Выбирай.

К тому же ты хам и переходишь на личности. Ты не меня обсуждай, а физику инопланетной цивилизации. Если тебе сказать нечего, то сиди и молчи, или иди к на ветку к Зиновию или к Скоробогатому, или к дачнику и там хами. Если я клоун, то ты унылое гов_но.

Вы эфиристы уже триста лет достаёте всех своим эфиром и так и не придумали за триста лет какой он Ваш эфир. Объясните мне как эфир двигает магниты? Не можете и Шендеров не может, вот то-то.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 10.5.2019, 7:43


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 10.5.2019, 15:55
Сообщение #27


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата
Объясните мне как эфир двигает магниты? Не можете и Шендеров не может, вот то-то.

Смотрю, инопланетяне, миль пардон, ваще ни бельмеса в науке. Даже вопрос правильно задать не могут.
Эфир магниты не двигает, к сведению инопланетян.
Одному ученому, за неправильный вопрос, золотая рыбка ноги укоротила.

Эфир движет вещество и ЭМВ.
А вот как это делается, инопланетянам знать не надо, только землянам это доступно знать.
А то вишь, расписываюся за меня, что я - землянин не могу объяснить.
Могу и все это оказывается в природе до банальности просто.
Надо правильно понимать понятия и определения.

Где картинка от инопланетян с волосатой рукой, которая притягивает?
Что молчишь Пономаренко? Так и признайся, что не копенгаген!!!
На кого бочку катишь? Здесь Земля, на которой нет светлой и темной материи, да еще корпускулярный эфир!!!
Не на того напал.

Без всяких бозонов, учений С. Хокинга, кривых пространств, времен, кротовых нор и черных дыр и уж тем более без интегрирования и дифференцирования по времени.
Но кому расказывать?

Несколько раз начинал, но, не дослушав и недопоняв, облаивали грязью и требовали, чтобы все объяснял по "научному" какой-то дивергенцией, ротором ,полями и др птичьим для теоретической физики языком.

Вон, с основной ветки согнали, а у меня объяснения не для ОколоНаучных тем, а для теоретической физики, которой по большому счету, землянами, еще не создана.

Есть только инженерая, прикладная физика, основанная не на законах природа, а на пропорциях, которые предложил еще Эвклид , развил Ньютон, а все объяснения основаны на мысленных экспериментах.

Вот и имеем в учебниках одни измышлизмы, а не теоретическую физику.
Заходил на кафедру физики госуниверситета, так меня профессора погнали с криком - сгинь окаяннай, учи формулу F=ma, до студентов не допустим.
Господа, говорю, но здесь масса зависит от силы и от ускорения, что с Ньютоном делать, который утверждал, что масса это количество вещества, которое ну никак не может зависить от силы и ускорения.
Загибаем палец – раз атом, два атом, три атом ….. мильон атомов. Это и будет количество, где здесь сила и ускорения?

Смотрю и инопланетяне, подзуживаемые Пономаренко, в туже дуду дуют.
Видно не по пути мне с Пономаренко. Наши физики расходятся в пространстве и времени.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 10.5.2019, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.5.2019, 18:51
Сообщение #28


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Владимир Шендеров @ 10.5.2019, 16:55) *
Смотрю, инопланетяне, миль пардон, ваще ни бельмеса в науке. Даже вопрос правильно задать не могут.
Эфир магниты не двигает, к сведению инопланетян.
Одному ученому, за неправильный вопрос, золотая рыбка ноги укоротила.

Эфир движет вещество и ЭМВ.
А вот как это делается, инопланетянам знать не надо, только землянам это доступно знать.
А то вишь, расписываюся за меня, что я - землянин не могу объяснить.
Могу и все это оказывается в природе до банальности просто.
Надо правильно понимать понятия и определения.

Где картинка от инопланетян с волосатой рукой, которая притягивает?
Что молчишь Пономаренко? Так и признайся, что не копенгаген!!!
На кого бочку катишь? Здесь Земля, на которой нет светлой и темной материи, да еще корпускулярный эфир!!!
Не на того напал.

Без всяких бозонов, учений С. Хокинга, кривых пространств, времен, кротовых нор и черных дыр и уж тем более без интегрирования и дифференцирования по времени.
Но кому расказывать?

Несколько раз начинал, но, не дослушав и недопоняв, облаивали грязью и требовали, чтобы все объяснял по "научному" какой-то дивергенцией, ротором ,полями и др птичьим для теоретической физики языком.

Вон, с основной ветки согнали, а у меня объяснения не для ОколоНаучных тем, а для теоретической физики, которой по большому счету, землянами, еще не создана.

Есть только инженерая, прикладная физика, основанная не на законах природа, а на пропорциях, которые предложил еще Эвклид , развил Ньютон, а все объяснения основаны на мысленных экспериментах.

Вот и имеем в учебниках одни измышлизмы, а не теоретическую физику.
Заходил на кафедру физики госуниверситета, так меня профессора погнали с криком - сгинь окаяннай, учи формулу F=ma, до студентов не допустим.
Господа, говорю, но здесь масса зависит от силы и от ускорения, что с Ньютоном делать, который утверждал, что масса это количество вещества, которое ну никак не может зависить от силы и ускорения.
Загибаем палец – раз атом, два атом, три атом ….. мильон атомов. Это и будет количество, где здесь сила и ускорения?

Смотрю и инопланетяне, подзуживаемые Пономаренко, в туже дуду дуют.
Видно не по пути мне с Пономаренко. Наши физики расходятся в пространстве и времени.
Вот теперь понятно, что ничего не понятно и кроме деклараций, что вы гений, а гениев никто не понимает, и поэтому рассказывать нам не имеет никакого смысла, в ней не содержится ничего. Кроме того, в вас говорит обида, что выс вышвырнули из науки и перевели в около науки. Оказывается вас ещё изгнали из МГУ.

Вова почитайте книжку Методология научных исследований, там во второй части мы восстанавливаем поруганную честь Ньютона и то, что масса - это количество материи. Вникните в наши книги там много Ваших мыслей. Вы вникать не хотите и вопите здесь: "я гений, я гений".
https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/
https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/

Поймите Вова, теоретическое изучение природы внутренне порочна, она основана на субъективных фантазиях гениев, а математический аппарат им нужен только для наукообразия. Только феноменологии можно доверять на сто процентов.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 10.5.2019, 19:53
Сообщение #29


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Вот ты и выдал свою сучность. Сколько экспрессии в твоих брюзжаниях.
На форуме, в сообщениях, статьи не помещают, сообщаю, если тебе не известны правила.
Меня ты не просил ни о чем, только тыкаешь просьбами купить твои писульки.
Я бы купил, да толку в этом не вижу, так как знаю, что ты со своими инопланетянами, в принципе, не знаете методологию решения задач в общем виде, да еще в реальном масштабе времени, а уж, что такое жизнь и «смерть» технологического процесса ты и слыхом не слыхивал.

В науку не входил так как видел, как такие как ты, Жека, покупают себе дипломы.
Не хвастаюсь, но за совокупность выполненных работ предлагали бесплатно ( и это в 90-е годы) присвоить звание д.т.н.,
Мне это надо, быть в одном ряду с такими как ты?
И так проживу, без всяких званий.

Вона ,Зиновий, дипломирован, небось вооружился твоей методологией научных исследований.
Так как только она позволяет производить на свет такие ляпы:

Цитата
Физический объект - объектом науки физика является всё то, что подлежит прямому (непосредственному) измерению и отвечает требованию повторяемости результатов измерений
.
Этим Зиновий отрицает существование Эфира так как Эфир прямому (непосредственному) измерению не доступен!!!
Это же МАТЕРИЯ и о невозможности его измерения еще Д.Менделеев утверждал, но для Зиновия он не авторитет.

Цитата
Движение - изменение с временем пространственного взаиморасположения как минимум двух физических объектов
.
Таким образом Зиновий утверждает, что время есть сила woow-alco.gif , так как оказывается время может изменять взаиморасположение!!!
Это называется содом и гоморра в науке.
Ты Жека с Зиновием два сапога пара, так как дуете в одну дуду для уничтожения науки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 11.5.2019, 7:11
Сообщение #30


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Владимир Шендеров @ 10.5.2019, 20:53) *
Вона ,Зиновий, дипломирован, небось вооружился твоей методологией научных исследований.
Так как только она позволяет производить на свет такие ляпы:

.
Этим Зиновий отрицает существование Эфира так как Эфир прямому (непосредственному) измерению не доступен!!!
Это же МАТЕРИЯ и о невозможности его измерения еще Д.Менделеев утверждал, но для Зиновия он не авторитет.

.
Таким образом Зиновий утверждает, что время есть сила woow-alco.gif , так как оказывается время может изменять взаиморасположение!!!
Это называется содом и гоморра в науке.
Ты Жека с Зиновием два сапога пара, так как дуете в одну дуду для уничтожения науки.


Это смотря что иметь в виду под прямым измерением.
Если размеры, массу, плотность, то да, Эфир не поддаётся этим измерениям.
Но не стОит забывать про причину всех! физических процессов - СИЛУ.
Вот она-то, будучи создаваема и передаваема Эфиром, как раз и подлежит ПРЯМОМУ ИЗМЕРЕНИЮ (тяготение, инерция, электричество магнетизм, межатомные и межмолекулярные силы).
Что является неоспоримым док-вом существования ЭФИРА. не "чёрно-белой субстанции", наделяемой инопланетянами чудодейственными свойствами, а вполне себе материальной среды, обладающей массой, и проявяющей себя в силовом взаимодействии с телами нашего материального мира.
Да вот только со времён Ньютона мы ищем его, как всепроникающую межобъектную среду, а он не между телами, а "под ними", т.е. весь наш мир "плавает" на пверхности Эфира.
Вот почему равномерное и прямолинейное движение в свободном пространстве не требует силового действия - такое движение - это скольжение по поверхности Эфира.
Вот почему все! волны, распространяющиеся в космическом пространстве - поперечные.
И ни в одном эксперименте не обнаружены волны продольные, которые всенепременно должны быть в среде межобъектной.
Т.е. искали Эфир, не там где он есть, а аки бабуся, ищущая свои очки по всем комодам и столам и полкам, когда они у неё на лбу, ищем его не там где он есть на самом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 11.5.2019, 12:56
Сообщение #31


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Тихомиров Евгений @ 8.5.2019, 20:30) *
................................................................................
.....................................
Запомните, Вова, что первый этап любой теории - выдумывание её из головы.
................................................................................
.......................................
Но для этого надо, как минимум, иметь голову.
Чем Вы как очевидно не страдаете...


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 11.5.2019, 15:19
Сообщение #32


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Зиновий @ 11.5.2019, 14:56) *
Но для этого надо, как минимум, иметь голову.
Чем Вы как очевидно не страдаете...

С этим ответом Тихомирову не могу не согласиться. smile.gif

Конечно, первым делом в создании теории является сбор данных, их изучение, их толкование разными авторами - их анализ.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 11.5.2019, 15:28
Сообщение #33


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(Зиновий @ 11.5.2019, 16:56) *
Но для этого надо, как минимум, иметь голову.
Чем Вы как очевидно не страдаете...

Никак не пойму.
Вам шашечки нужны или ехать надо woow-alco.gif
Оказывается вас таких уже трое, вона vsp137 присоединился.
Своими ссылками на ваши теории весь форум забили, аж в глазах рябит.
Кроме ссылок на свои работы больше ничего вразумительного не можете сообщить.

Для тех, кто не понял про материю.
Материя это среда заполняющая пространство и из нее делается вещество.
А как известно, в теоретической физике, СРЕДА не поддается регистрации, а вещество поддается.

Не верите?
Например, попробуйте зарегистрировать такую распространенную среду как воду.
Вы даже воду не только не видите, но и не регистрируете!!
Еще Эйлер доказал, что атомы не излучают, а только отражают.
Сунув палец в воду вы регистрируете только температуру воды, и сопротивление вещества движению, но никак не саму СРЕДУ - воду!!!

Цитата
Но не стОит забывать про причину всех! физических процессов - СИЛУ.

Эт вы кому?
Вам же модератор вдалбливает, что сила это ВРЕМЯ!!!
А модератора критиковать низяяя, мигом укоротит на голову.

Если вместо головы седалище, из которой выуживаются умозрительные теории, то миль пардон.

Я практик, все выводы делаю на основе широко известных экспериментов.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 11.5.2019, 15:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 11.5.2019, 16:11
Сообщение #34


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 11.5.2019, 17:28) *
Никак не пойму.
Вам шашечки нужны или ехать надо woow-alco.gif
Оказывается вас таких уже трое, вона vsp137 присоединился.
Своими ссылками на ваши теории весь форум забили, аж в глазах рябит.
Кроме ссылок на свои работы больше ничего вразумительного не можете сообщить.

Я ни к кому не присоединился. Я сам по себе.

То, что предатель рода человеческого ЕД, поклоняясь инопланетянам, не имеет при этом головы - конечно, фигурально - опытный факт, не нуждающийся в доказательстве.

Всё самое вразумительное создаётся не на форуме, в бестолковых (чаще всего) спорах и дискуссиях, в полемике с недекватами, а в работах, которые пишутся в спокойной обстановке, когда можно всё обдумать, посчитать, свериться с авторитетами. Поэтому я, напр. отсылаю на свой сайт. Вдруг кто что путное скажет!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 11.5.2019, 16:21
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Владимир Шендеров @ 11.5.2019, 16:28) *
Я практик, все выводы делаю на основе широко известных экспериментов.


Видимо, не все эксперименты вам известны. CF_shakehead_v2.gif
Например, эксперимент Г. Герца, неопровержимо доказал, что т.н. "ЭМВ" - это волны поперечные.
Вот это-то, вкупе с отсутствием экспериментального обнаружения продольных волн в вакууме, и является док-вом того, что Эфир не является межобъектной средой.
Так, ШтА маловато будет одного знания механики для понимания устройства Эфира.
Я тоже практик, да только практика моя имела прямое отношение не только к машинам и мехнизмам, но и к электронике.
И поэтому я совершенно точно знаю, что Эфир не межобъектная среда.
Ежели возражать изволите, то не сочтите за труд объяснить почему все! волны, распространяющиеся в космическом пространстве, только поперечные.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 11.5.2019, 17:09
Сообщение #36


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



К сведению дискутирующих в теме "Физичность математических понятий": интегро-дифференциальный математический аппарат создан И.Ньютоном специально для упрощения решения сложных физических задач.

Сообщение отредактировал Зиновий - 11.5.2019, 17:15


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 11.5.2019, 17:50
Сообщение #37


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Кто перечит Ньютону?
В теме не ставится вопрос улучшения матаппарата, предложенного Ньютоном.
Для этого сейчас компьютеры есть, чтобы решать сложные физические задачи.
Тема о ФИЗИЧНОСТИ математических ПОНЯТИЙ.
То есть КАК волосатая рука вылезает из Земли, хватает тела и притаскивает их к Земле, то есть притягивает без интегрального или дифференциального воздействия.
Лично И.Ньютон просил математиков самим озаботиться как это делается, так как он НЕ ЗНАЕТ, что такое притяжение с физической точки зрения.

Цитата
Что является неоспоримым док-вом существования ЭФИРА. не "чёрно-белой субстанции", наделяемой инопланетянами чудодейственными свойствами,
а вполне себе материальной среды, обладающей массой, и проявяющей себя в силовом взаимодействии с телами нашего материального мира.

Непонятно, что тогда вы подразумеваете под эфиром, если наделяете его массой.
Масса – сколько ошибок делает это слово в головах.
Что такое МАССА??? – количество штук чего-то или масса это сила?
Наделяя эфир массой, то есть штучностью, вы проповедуете то, что эфир состоит то-ли из кусочков темной и светлой материи, то-ли из амеров,
то-ли из черте знает каких-то кусочков.
А что тогда между кусочками??? - «воздух», как говаривал полковник в анекдоте.
Если масса это сила F=ma, то тогда она должна называться иначе.
И тд.
Ведь получается чехарда, когда под одним термином понимаются разные понятия, зачастую нефизические.
В регистрации ускорения участвует время, а его, на поверку, в природе не существует, то есть время нефизично.
Тогда и ускорение тоже нефизично, Или как?

Прежде чем говорить о продольных волнах надо сначало понять как происходит движение в эфире.
А перед этим надо устаканить основные понятия, чтобы не разговаривать на птичьем языке.

В свое время предлагал сделать на данном форуме раздел стандартов, но OsB не поддержал.

Сейчас эту идею пытается воплотить Зиновий.
Он очень умный, у него аж три головы чтоб думать, флаг ему в руки. Посмотрим, что получиться, хотя первый блин получился комом.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 11.5.2019, 17:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 11.5.2019, 19:19
Сообщение #38


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



А что такое физичность вообще? Скорость, энергия, сила, ускорение - это всё математика, понятия, придуманные для описания движения, но мы то живём не в математических понятиях, нас окружает материя.
Считаю, что не один эксперимент/опыт не получил ТОЧНОГО физического осмысления/понимания, отсюда и топчемся на месте.
То же опыт Герца: как волну запустили, так её и получили... Вы хотите чтобы пустили катиться колесо, а в конце пути оно двигалось поперёк своему первоначальному движению? ха-ха
Интегралы, дифференциалы... это всё лесенки, стремящиеся к точности, но не достигающие её никогда, то есть непрерывность математике тоже неведома.
Физика же материи дискретна и только таким аппаратом можно к ней подступить.
Планк был прав...

Сообщение отредактировал ahedron - 11.5.2019, 19:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 11.5.2019, 19:34
Сообщение #39


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Владимир Шендеров @ 11.5.2019, 18:50) *
Непонятно, что тогда вы подразумеваете под эфиром, если наделяете его массой.
Масса – сколько ошибок делает это слово в головах.
Что такое МАССА??? – количество штук чего-то или масса это сила?
Наделяя эфир массой, то есть штучностью, вы проповедуете то, что эфир состоит то-ли из кусочков темной и светлой материи, то-ли из амеров,
то-ли из черте знает каких-то кусочков.
А что тогда между кусочками??? - «воздух», как говаривал полковник в анекдоте.
Если масса это сила F=ma, то тогда она должна называться иначе.
И тд.
Ведь получается чехарда, когда под одним термином понимаются разные понятия, зачастую нефизические.
В регистрации ускорения участвует время, а его, на поверку, в природе не существует, то есть время нефизично.
Тогда и ускорение тоже нефизично, Или как?

Прежде чем говорить о продольных волнах надо сначало понять как происходит движение в эфире.
А перед этим надо устаканить основные понятия, чтобы не разговаривать на птичьем языке.

В свое время предлагал сделать на данном форуме раздел стандартов, но OsB не поддержал.

Сейчас эту идею пытается воплотить Зиновий.
Он очень умный, у него аж три головы чтоб думать, флаг ему в руки. Посмотрим, что получиться, хотя первый блин получился комом.

1. масса - это не штуки, а мера инертности.
Но насколько мне помнится, вы отрицаете сами силы инерции, а, значит, отрицаете и понятие "масса".
2. Прежде чем говорить о движении в Эфире, нужно хотя бы понимать где он находится.
Мою просьбу объяснить, почему все волны, распространяющиеся в свободном пространстве (вакууме) только поперечные, вы проигнорировали.
Но тогда ответьте, почему в этом же свободном пространстве (вакууме) не обнаружены волны продольные.
Покуда ответа на этот вопрос от вас не будет, дальнейшее общение с вами не имеет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 11.5.2019, 19:58
Сообщение #40


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(Digger @ 11.5.2019, 23:34) *
1. масса - это не штуки, а мера инертности.
Но насколько мне помнится, вы отрицаете сами силы инерции, а, значит, отрицаете и понятие "масса".
2. Прежде чем говорить о движении в Эфире, нужно хотя бы понимать где он находится.
Мою просьбу объяснить, почему все волны, распространяющиеся в свободном пространстве (вакууме) только поперечные, вы проигнорировали.
Но тогда ответьте, почему в этом же свободном пространстве (вакууме) не обнаружены волны продольные.
Покуда ответа на этот вопрос от вас не будет, дальнейшее общение с вами не имеет смысла.
Ух ты, сразу ультиматум от дигера.
Матчасть то знать надо.
Получи в ответ от любимого Ньютона
«Определения
Определение I
Количество материи {масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объему ее.» Ньютон «Начала» стр 23
Видишь - масса это количество, то есть штуки.
И где здесь про инерцию?
Между прочим мера, это не физический параметр так, что "мера инерции" к физике никакого отношения не имеет.

Уж если пока путаешься в массе, то о какой физике волны может быть речь???

Эфир находится ВЕЗДЕ даже в "черных дырах", еще его называют темной материей.
Эфир всепроникаем, от него нет преград.

Насчет смысла общения.
Жизнь вообще-то бессмысленна, так как цель жизни - смерть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России