Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

59 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра, Доводы, факты, мнения. Историзм - как явление в игре.
сообщение 26.10.2006, 23:02
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mihangoy
Цитата
А если бы вашу историю также?

и
Цитата
а я не делю историю на нашу-вашу свою-чужую


Какое-то разночтение получается, не кажется?

Цитата
она одна в отличие от того что считают новые квасные "ура"-патриоты.


К сожалению это не так. Есть реальные события, которые имели место быть. А есть история, как наука, которая освещает и истолковывает эти события в угоду времени, в угоду политических тенденций и т.д. Это прекрассно видно по тому как изменились учебники по истории за последние 15 лет. И точно также изменят и наши учебники. И также будут смеяться над нами, скажут "Во дураки - неправильно жили!". Точно также как мы над "совком" смеемся.
А по поводу "квасных патриотов" - это не с подачек ли Сореса такая активность?


Цитата
Обычная лень или дешевый пиар для России - выставили США идиотами. Вам самим не кажется что уверения украинского разработчика в том, что все американцы не знают историю а он - знает вглядят смешными?


Скажу Вам по секрету - у меня 10 лет педагогического стажа. И о стандартах нашего образования и в США я знаю не по наслышке. Ну то что большой процент американских школьников вообще не знают что была вторая мировая война, я об этом говорить не буду - это никого не удивит - на каждом углу кричат. А вот о том что деление в столбик у них проходят в седьмом классе. Просто об этом задумайтесь.
Кстати у нас сейчас американский стандарт образования радостно внедряют.


Цитата
Какая история?! Мне смешно видеть как разработчик без зазрений совести спускает в сортир культовый фильм признанный достоверным самими историками, говоря что у них лучше и правдивее. Учитесь читать!


Ну-ка, н-ка! Это не того же самого режисера фильм, про то как президент америки целый самолет от терористов спас? Учится истории по фильмам!? Это что-то! Это, знаете ли многое объясняет!

Цитата
Я бы поглядел как тот же СССР без ленд-лиза воевал., а там не пара танков - там почти четверть всего вооружения была!


Может когда они и отбывали только из своих баз, может там что-то и было, да вот беда - до места назначения прибывало в среднем порядка 20-30%. Почитайте историю каравана PQ17 когда героическое прикрытие транспортов бежало без оглядки кто куда всего лишь из-за того что супер разведка британцев лоханулась и в утреннем тумане не разглядела стоящий на рейде "Тирпиц". Все помнили рейд "Бисмарка" через атлантику и решили что вышел "Тирпиц"и в ужасе разбежались. Да и качество полуфабрикатов этих поставок мне описывали сами ветераны на встречах. Крашеный картон вместо кожи, технический маргарин вместо масла и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.10.2006, 23:03
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Не знаю, можно ли выкладывать здесь файлы, но фото, планов, схем и прочего по Омахе много.

Dr.morok
Для Вашей группы должно быть разрешение на прикрепление аттачей к посту yes.gif
Небольшой комментарий to Mihangoy
Цитата
Вам самим не кажется что уверения украинского разработчика в том, что все американцы не знают историю а он - знает вглядят смешными?

А почему нам так должно казаться? Лично мне кажется что на порядок смешнее выглядят ваши неподкрепленные ничем заявления про пиар, искажение и прочее-прочее. Вот тут есть повод посмеяться, однозначно.

З.Ы. Дискуссия претендует на отдельную тему smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 0:32
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Там эти надписи из за немецкого законодательства. Издатель настоял на них. В Германии в есть ЗАКОН запрещающий показывать побеждающих немцев в событиях в которых они реально проиграли. Как ограничение? Вот и попробуй сваять что-нибудь героическое для немцев, но чтобы не против СССР.
А игрок любит побеждать. Кстати, карта берлинский вокзал тоже сделана очень близко к фотографиям того времени. Конечно пришлось тоже немного мастаб изменить, иначе вокзал был бы размером с пол-карты. А как насчет штурма самого рейхстага(внутри) с исторической достоверностью? А по поводу Спилберга, я сам думал, что он крутой исторический парень. Но как посмотрел фото, реальные документы и пр., глаза открылись. У него есть в фильме еще куча ляпов. Например, когда главные герои кидают во врага мины от миномета взводя их ударом :o по железяке. Думаю, после такого удара сначала срабатывает пороховой заряд, который и выбрасывает мину из ствола миномета, а потом уже взводится взрыватель. Что было бы с их пальцами после этого? А кто заметил, что оружие у десанта было в полиэтиленовых мешках? :lol: Цитата:

"Полиэтилен получил широкое распространение во время Второй Мировой Войны, сначала как покрытие подводных кабелей, потом для радарной изоляции. Именно эксплуатационные качества полиэтилена позволили размещать радары (существенно уменьшив их вес) на самолетах. Это был сильный ход, который помог британской авиации получить преимущество перед продвинутой немецкой техникой."

Сильно сомневаюсь, что для десантников наделали поэтиленовых мешков из стратегического на тот момент материала. Вот прорезиненых мешков, вполне возможно.
А эта замечательная стрельба из автомата в прорезь механика водителя. С убиением последнего :D
А три выстрела из базуки в упор в танк. Они что, петардами ее заряжали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 10:18
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Де не кормите вы тролля! Как будто первый день на форумах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 11:54
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Пятница, 27 Октября 2006, 00:32:11) *
А три выстрела из базуки в упор в танк. Они что, петардами ее заряжали?


вот) золотые слова) в фильме петарды как раз и использоваличсь) хотя фильм хороший) по крайней мере люди про войну стали больше интересоваться(не все конешно)
Другое дело что кино де персказыны все фронтовые байки замутило любую достоверную литературу о войне и весь "реализьм" теперь сравнивается с виденным в блокбастере)) (это намек на КОХ)

но речь собсно не об этом... тут какие то слова про аддон были и про миссии не вошедшие в релиз....Можно об этом подробнее??
еще показалось что некоторые имеющиеся миссии в кампании были немного урезаны и часть событий/скриптов выброшена... так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:00
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy
Цитата
Mihangoy, вы вообще представляете объемы производства СССР и поставок ленд-лиза? Поройтесь в инете - будете шокированы тем что эти поставки составляют 5%, да еще и Союз за них после войны выплачивал америке внушительные средства.

Я же сказал, учите историю, вы откуда взяли эти данные?
Более 70% автомобилей были американскими. Более половины всей стали было американской. Поставлено огромное количество самолетов и танков. Без помощи США советы может и победили бы что вряд-ли но через несколько лет еще. Я не говорю что все это было бесплатно - это их право продавать и делать деньги, или русские привыкли к халяве?
Цитата
Скажу Вам по секрету - у меня 10 лет педагогического стажа. И о стандартах нашего образования и в США я знаю не по наслышке.

$t@lker а вы скажете мне как тут образование затесалась? вы что преподавали в США? Или наслушались про хреновую систему ТАМ от старых сказочников-комуняк которые на всю жизнь усвоили что нужно говорить то что партия сказала а не то что есть на самом деле.
Цитата
Ну-ка, н-ка! Это не того же самого режисера фильм, про то как президент америки целый самолет от терористов спас?

непередергивайте меня. Я неговорил про президента, "Спасение рядового..." основан на реальных событиях об этом говорится и в самом фильме и в коментариях историков и авторов. В "самолете" вы такую приписку видели?

Цитата
до места назначения прибывало в среднем порядка 20-30%.

и чего? Мы говрим про то сколько прибыло.
Dr.morok
Цитата
А по поводу Спилберга, я сам думал, что он крутой исторический парень. Но как посмотрел фото, реальные документы и пр., глаза открылись. У него есть в фильме еще куча ляпов. Например, когда главные герои кидают во врага мины от миномета взводя их ударом по железяке.

а где вы нашли "реальные документы"? :D Ладно наши но про американцев smile.gif Вы думаете у вас в игре ляпов меньше при постояном упирании на достоверность и реалистичность? Я промолчу про бедный парк техники, его слабую реализацию (баланс, где баланс?! четверка может растрелять два шермана - это реализм?!) и высосанные из пальца сражения про немцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:12
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а где вы нашли "реальные документы"? Ладно наши но про американцев Вы думаете у вас в игре ляпов меньше при постояном упирании на достоверность и реалистичность? Я промолчу про бедный парк техники, его слабую реализацию (баланс, где баланс?! четверка может растрелять два шермана - это реализм?!) и высосанные из пальца сражения про немцев.

А вы пробовали играть не на аркадном уровне сложности? И опять же, ЭТОТ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ БАЛАНС!

Сообщение отредактировал Pz-6 - 27.10.2006, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:14
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пожалуйста, не надо засорять форум одними и теми же постами и задавать тупые вопросы. Если немного поработаете головой, думаю, сами сможете на них ответить. Опять же не нравится игра, не надо здесь ничего писать. Думаю пора понять, что ваши оценки никому не интересны и никого не волнуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.10.2006, 13:22
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Mihangoy, мне сильно бы хотелось растянуть вас по цитатам, но это уже полный оффтоп будет, который хаотично разростется на пару страниц а мне потом опять думать куда его деть. Специально для исторических дебатов у нас есть исторический форум и если у вас есть дикое желание показать там свои знания - то милости прошу. Здесь же попрошу обсуждать только соотношение событий реальных и отраженных в игре, без углубления в отдельные моменты и уже тем более, без обсуждения того, что никоим образом не относится к теме (как-то про "ленд-лиз", "а победил бы ссср" и т.д.) Есть что сказать по игре и ее сотношению с историей, пишите. Нет - не пишите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 15:39
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mihangoy
Прочитал очередную чушь в вашем исполнении, и понял - Вы больной человек! Только вот при очередном приступе словесного поноса рекомендую менять форумы. Как насчет iХоБоТа? Там, я думаю, благодарных слушателей много найдется (задумчиво про себя: "вот только клизму некому будет поставить...")

зы: на этом зарекаюсь вступать с вами в любой диалог
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 16:06
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok, у меня вопрос, причем без подвоха =) чисто из любопытства.
Насколько карта "берлинский вокзал" соответствует реальному вокзалу и его окресностям?
Особенно меня интересует самое начало, где наши танки застревают и переворачиваются =))).

Может у вас есть эти самые фотографии на руках?
Очень хотелось бы посмотреть.

Спасибо.

С уважением,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 16:43
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Насколько карта "берлинский вокзал" соответствует реальному вокзалу и его окресностям?
Об этом уже писали... читайте внимательно.

По поводу историчности... Не всегда историчность будет играбельна, поскольку любая историческая военная операция это прежде всего совокупность факторов (перевес в войсках, авиации, артилерии, наличие или отсутствие достоверной информации о противнике) и все это реализовать в игре будет очень сложно.
Для примера, заезженный стереотип - знаменитая "Прохоровка" сильно отличается от реальности... в реальности - ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ операция, по итогам является разгромом с потерей почти 750 тыс. солдат с нашей стороны и только 150 тыс. у немцев... потери танков с нашей стороны вообще чудовищны... и станция Прохоровка не более чем станция... а раздули весь этот эпизод чуть ли не до наиболее удачной НАСТУПАТЕЛЬНОЙ операции с каким то мифическим встречным танковым боем с участием до 2000 тыс танков... eek.gif (для интересующихся книга "Прохоровка без грифа секретно" ... факты, голые факты... )

Играть в историческую миссию (кампанию) - это значит быть зажатым в рамках четко прописаного скриптами сценария... это не всем интересно, а вот попробовать на этой же исторической местности сделать что-то по своему, вот это действительно интересно...

P.S. Предлагаю игнорировать слюнявые выпады Михангоя... не знает он ничего про ту страну в которой живет... не беженец случайно из "горячей точки"? Приехал в Россию спасаться от окупационных российских войск?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 17:27
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison, что где когда? =)
Про то что фотографий по Омахе в инете много - я уже читал, и это тут совсем не при чем.
Меня интересуют конкретные фотографии по которым делалась карта "берлинский вокзал".
И особенно указанное место (начало карты).

Цитата
не беженец случайно из "горячей точки"? Приехал в Россию спасаться от окупационных российских войск?

Это риторические вопросы, отвечать на которые не надо =)).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2006, 10:02
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Edison' date='Пятница, 27 Октября 2006, 16:43:53' post='434183']


По поводу историчности... (для интересующихся книга "Прохоровка без грифа секретно" ... факты, голые факты... )


Ни одна даже очень хорошая книга не даст вам достоверной картины, прежде всего, потому что, это выдержка из исследования, которое проводилось с разными целями. и с различными наборами исторических документов.... А Прохоровка, в частности, и Курская битва, в общем, до сих пор спорная и формально малоизученная тема.

Больше читайте((цы) Стругацкий ) и не торопитесь с выводами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2006, 1:38
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ни одна даже очень хорошая книга не даст вам достоверной картины
Эта книга не является ни плохой и ни хорошей - это книга для тех кто сначала изучает материал, а потом его анализирует, используя СВОЮ голову, а не использует готовые стереотипы. Сначала читаем - потом даем советы.

Цитата
Больше читайте((цы) Стругацкий ) и не торопитесь с выводами)
После этой фразы так и хочется ответить - удалено модератором

Очередной телевизионно-компьютерный гуру советует не спешить с выводами :D Я никогда не спешу с выводами, я прочитал эту книгу еще в прошлом году и я реально не спешил с выводами... и читаю я достаточно много и по различным темам.

Могу вот посоветовать еще одну книгу - В. Успенский "Тайный советник вождя" - 2 тома , не все смогут осилить... особенно разные советчики, но кто осилит не пожалеет. По Второй Мировой там очень интересные факты...

Мне тоже много чего хочется, но я свои "хотения" не афиширую, да еще и в такой форме.


Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 31.10.2006, 8:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2006, 2:46
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А по-моему, все историчские аспекты в ВтВ 2 - это чтобы было интересно играть. Если сделать тот же "Омаха Бич" реалистичным, то немцы, даже управляемые компьютером, смогут удерживать пляж полдня реального времени yes.gif

Сообщение отредактировал Night Elf - 31.10.2006, 2:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2006, 0:05
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Историчность - слишком тяжелое по смыслу понятие. Я считаю что достаточно соблюсти временные рамки и юнит лист для них, не особенно акцентируя внимание на реальных сражениях. И проще и меньше криков от всех, что тип миссия не та а эта. Но если разработчики смогли найти среднее между историей и игрой (а тут нашли я думаю....) то это очень хорошо smile.gif
З.Ы Омаха супер smile.gif Представляю сколько мата было от американцев devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2006, 12:53
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надеюсь Спилберг не подаст за эту Омаху в суд? :lol: Он американец, он может. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2006, 23:58
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ха, ха smile.gif Спилберг, в суд?
Не. Не пойдет, а вдруг проиграет smile.gif Доказательств пруд пруди smile.gif

Да и не тот это уровень, чтобы тягаться. Цели то достигнуты. Сколько народу не только услышало но и посмотрело Омаху "по Спилбергу"?! А сколько знает про существование этой игры и наличие документальных фото?!

Эх, не зря дедушка Ленин говорил: "Сейчас для нас важнейшим исскусством - является кино!" Знал, чертяка чем за мозги людские бороться надо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2006, 11:45
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vink @ Понедельник, 6 Ноября 2006, 02:58:29) *
Эх, не зря дедушка Ленин говорил: "Сейчас для нас важнейшим исскусством - является кино!" Знал, чертяка чем за мозги людские бороться надо smile.gif

Я как-то слышал, что "на самом деле" этот лозунг звучит примерно так: "Пока народ безграмотен и нищ, из всех искусств для нас важнейшими являются цирк и кино."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:14
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России