Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Станет ли Ледовитый окевн неледовитым? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Станет ли Ледовитый окевн неледовитым?
vps137
сообщение 17.8.2020, 17:22
Сообщение #41


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 17.8.2020, 18:59) *
Где вы своих азбук по метеорологии нахватались?
Никак вы в своей 4-х мерке такие картинки понапридумали.
Вы как Максвел рисуете. Он хоть шестеренки придумал вставлять, чтобы ЭМвихри крутились в одну сторону.
А у вас вопреки ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказанному:
Википедия.
А вот про антициклон Википедия ЛЖЕТ:

Вихри в ОДНОМ ПОЛУШАРИИ крутятся в ОДНУ И ТУЖЕ СТОРОНУ, а также и циклон и антициклон, а у вас в разные стороны.
Это МРАКОБЕСИЕ – отрицание явно ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
Разуйте глаза на свою картинку в сообщении №24. Где центр кривизны потока с Севера???
Правильно, СПРАВА!!!, значит вращение ПРОТИВ часовой стрелки!!!.
Если бы по часовой, то центр кривизны должен был быть СЛЕВА.
Это правило ГЕОМЕТРИИ.
Правда, мильпардон, у вас своя 4-х мерная математика.
После таких заявлений тока с ума можно сойти.
Да, кстати, метеорологи до сих пор не умеют рассчитывать и рисовать изобары.
Никак они вашу мракобесную физику применяют, когда соединяют одной изобарой одинаковые давления в циклоне и антициклоне и получают ЗАМКНУТЫЕ круги.
Это же РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ области.
А вихрь это не замкнутые области. Замкнутая область это центр вихря где скоростные напоры циклона и антициклона РАВНЫ. Там все как по И.Ньютону – сила действия равна силе противодействия.
Объединять одной изобарой области с одинаковыми давлениями в циклоническом потоке и в антициклоническом потоке это все равно, что совокупить мужчину с женщиной, как результат получится гермафродит.
Вот и имеем прогнозы те, что имеем.
Хорошо хоть астрономы такого не делают, а то бы неизвестно, что с нашей вселенной стало бы твориться.

Такие революционные теории ученые-метеорологи не признают и за такие крамольные мысли изгнали из своего форума.
Мне то их прогноз не нужен, своему больше доверяю, ну а миллиарды верующих, довольствуются лапшой, преподносимой СМИ.
Прежде чем переписывать чужую бестолковщину тщательнее изучите тему.

Так что не Солнце и не углекислый газ растопили льды Северного Ледовитого Океан, а человеческая глупость и жажда срубить бабки чтобы на фанерку И.Маска хватило, летящую на Марс

В метеорологи не записывался. Ваше нежелание признать очевидное напоминает того сержанта, который идёт в ногу, а вся рота - нет.

Признаюсь. До этих публикаций я путал направление вращения в циклоне и антициклоне. Мне это было не надо знать точно. Достаточно того, что я усвоил со школы - вращение в разные стороны. В посту #24 я их путал. В слове циклон надо читать антициклон. Это тот вихрь, что вначале был над Скандинавией, а потом перенёсся над Таймыром.

Суть это не меняет. Эти два вихря ведут себя как заряды. Даже более того. Заряды устроиены точно также, только там размеры мельче, а вместо поверхности Земли опорой им служит гиперповерхность Вселенной, наш Мир.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 17.8.2020, 18:34
Сообщение #42


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 17.8.2020, 21:22) *
В метеорологи не записывался. Ваше нежелание признать очевидное напоминает того сержанта, который идёт в ногу, а вся рота - нет.

Признаюсь. До этих публикаций я путал направление вращения в циклоне и антициклоне. Мне это было не надо знать точно. Достаточно того, что я усвоил со школы - вращение в разные стороны. В посту #24 я их путал. В слове циклон надо читать антициклон. Это тот вихрь, что вначале был над Скандинавией, а потом перенёсся над Таймыром.

Суть это не меняет. Эти два вихря ведут себя как заряды. Даже более того. Заряды устроиены точно также, только там размеры мельче, а вместо поверхности Земли опорой им служит гиперповерхность Вселенной, наш Мир.

Сержанта не могу напоминать так как имел звание полковника!
"Полк" шел за мной, а не я за ним.

Тока на «школьных» знаниях открывать тему на форуме??? CF_shakehead_v2.gif
Это верх ……((((( biggrin.gif thumbsdown.gif
Говорите, что не признаю очевидное!!! А где оно у вас?
Вот ВАШЕ очевидное:
В сообщении №24 на верхнем снимке поток движется с Юга на Север, центр кривизны у него слева, то есть вращение ПРОТИВ часовой стрелки.
Ни нижнем снимке поток движется с Севера на Юг, центр кривизны справа, то есть вращение ПРОТИВ часовой стрелки.

Вы не только путаете, вы не разбираетесь в азах математики, а все туда, всех поучать, на каждой теме отмечаться изволите.

Не держите читателей форумов за идиотов.
Не делайте из форума лохотрон.

PS.очень благодарен вам.
Вы показываете эталон глубины падения уровня образования и мракобесия, творящегося в научном мире.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 17.8.2020, 18:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.8.2020, 19:04
Сообщение #43


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 17.8.2020, 20:34) *
Сержанта не могу напоминать так как имел звание полковника!
"Полк" шел за мной, а не я за ним.

Тока на «школьных» знаниях открывать тему на форуме??? CF_shakehead_v2.gif
Это верх ……((((( biggrin.gif thumbsdown.gif
Говорите, что не признаю очевидное!!! А где оно у вас?
Вот ВАШЕ очевидное:
В сообщении №24 на верхнем снимке поток движется с Юга на Север, центр кривизны у него слева, то есть вращение ПРОТИВ часовой стрелки.
Ни нижнем снимке поток движется с Севера на Юг, центр кривизны справа, то есть вращение ПРОТИВ часовой стрелки.

Вы не только путаете, вы не разбираетесь в азах математики, а все туда, всех поучать, на каждой теме отмечаться изволите.

Не держите читателей форумов за идиотов.
Не делайте из форума лохотрон.

PS.очень благодарен вам.
Вы показываете эталон глубины падения уровня образования и мракобесия, творящегося в научном мире.

У вас, г-н полковник, сильное желание уязвить. Прямо как у варяга. Но чтобы разобраться, давайте возьмём живую картинку.
В Баренцовом море мы видим циклон с ПРОТИВ часовым движением ветра. В Северном море - антициклон с движением ПО часовой стрелке. Это ясно?
Они вместе создают поток северного ветра, дующего над Кольским полуостовом. Это то, о чём я писал. Ещё более красивые картинки можно там увидеть, если задать высоту метров 250. Тёплый воздух выдувается с Севера?

Оттого, что я путал названия циклонов - они условное обозначение - смысл не изменился. В статье я исправил благодаря форуму, а не вашим наскокам.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 17.8.2020, 20:27
Сообщение #44


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(vps137 @ 17.8.2020, 19:04) *
Но чтобы разобраться, давайте возьмём живую картинку.
Если задать опцию MCLP, на картинке появляется атмосферное давление на уровне моря в точке, обозначенной зелёным кружком. Объединил два варианта, 991 hPa и 1005 hPa, в одну картинку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 17.8.2020, 20:36
Сообщение #45


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 17.8.2020, 23:04) *
чтобы разобраться, давайте возьмём живую картинку.
В Баренцовом море мы видим циклон с ПРОТИВ часовым движением ветра. В Северном море - антициклон с движением ПО часовой стрелке. Это ясно?
Они вместе создают поток северного ветра, дующего над Кольским полуостовом. Это то, о чём я писал. Ещё более красивые картинки можно там увидеть, если задать высоту метров 250. Тёплый воздух выдувается с Севера?
Оттого, что я путал названия циклонов - они условное обозначение - смысл не изменился. В статье я исправил благодаря форуму, а не вашим наскокам.

Физика - это понимание ЯВЛЕНИЯ.
Ваша живая картинка, это карта ВЕТРОВ, а не карта ВИХРЯ, с потоками циклона-антициклона.
По вашей карте можно сделать однозначный вывод – ветер дует потому, что листья качаются.
Где на этой карте вы видите области с пониженным и с повышенным давлением.
НЕТУ такого на этой КАРТЕ ВЕТРОВ.
Ветер дует, что в циклоне, что в антициклоне.
Вы взялись за непосильный для вашего понимания труд – понять ФИЗИКУ явления погодных вихрей.
Лучше посидите на свежем воздухе пару месяцев – понаблюдайте куда и как движутся облака, куда ПРИ ЭТОМ дует ветер.
Как возникает и тает облако и тд.

Для справки.
Поток циклонический это облачность (пар образуется при понижении давления)
Поток антициклонический это чистое небо (пар растворяется при повышении давления)
Удачи.
Не смею больше беспокоить.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 17.8.2020, 20:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 17.8.2020, 20:59
Сообщение #46


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Забыл сказать, что левый вихрь вращается против часовой стрелки, а правый - по часовой стрелке. Эта картинка - два соединённых скриншота и потому вихри "неживые" в отличие от визуализации глобальных погодных условий на сайте https://earth.nullschool.net, спрогнозированных с помощью суперкомпьютеров и обновляющхся каждые три часа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 18.8.2020, 5:25
Сообщение #47


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
Ветер дует, что в циклоне, что в антициклоне.

Надеюсь, что направлением вращения ветра в антициклоне, вихре, что стоит в Северном море, г-н полковник накоонец разобрался.
Цитата(Anatoliy_ @ 17.8.2020, 22:59) *
Забыл сказать, что левый вихрь вращается против часовой стрелки, а правый - по часовой стрелке. Эта картинка - два соединённых скриншота и потому вихри "неживые" в отличие от визуализации глобальных погодных условий на сайте https://earth.nullschool.net, спрогнозированных с помощью суперкомпьютеров и обновляющхся каждые три часа.

Да, я готовил картинки для статьи. Туда можно размещать только скриншоты.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 18.8.2020, 6:01
Сообщение #48


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 18.8.2020, 9:25) *
Надеюсь, что направлением вращения ветра в антициклоне, вихре, что стоит в Северном море, г-н полковник наконец разобрался.
Да, я готовил картинки для статьи. Туда можно размещать только скриншоты.

Вот реальные карты погоды
https://yandex.ru/search/?clid=2285101&...q=1&src=ref

Фронт циклона выделен красным цветом
Фронт антициклона выделен синим цветом.
Где вы видите что кривизна фронтов направлена в разные стороны.
Это не гипотетическая 4-х мерка.

Да и Кориолис должен возмутиться, если начнется вращение в разные стороны.
Хотя, обладая огромной силой, человечество может все повернуть, перевернуть, вплоть до уничтожения Земли!

Гидрометеоцентр никак не верит Википедии и ПРАВИЛЬНО рисует направление движения циклонов и антициклонов.
Если мне не верите, то Гидромету в этом случае надо верить.Он прав на все 100%
Так что НАГЛО ВРЕТ Википедия про антициклон!

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 18.8.2020, 6:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 18.8.2020, 6:45
Сообщение #49


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 18.8.2020, 8:01) *
Так что НАГЛО ВРЕТ Википедия про антициклон!

Выходит, один г-н полковник идёт в ногу, а полк за ним - нет. newlaugh.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 18.8.2020, 13:07
Сообщение #50


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 18.8.2020, 10:45) *
Выходит, один г-н полковник идёт в ногу, а полк за ним - нет. newlaugh.gif

Совершенно верно.
В том числе и вы идете в рядах многомиллионной мракобесии, тиражируя явную глупость.
Для вас ни И.Ньютон, ни Кориолис не авторитет.
У вас своя физика. Не земная, а четырех мерная, вот и представляете все шиворот на выворот.

Одни бла-бла.
Подсовываете карту ветров вместо погодной да еще со своими неумными коментариями.
После такого Северный Ледовитый Океан должен был еще сильнее заморозится. Ан нет - тает вопреки вам.

Покажите на погодных картах вращение антициклона.
Хотя вы и понятия не имеете чем антициклон отличается от циклона.
Повторяю циклон и антициклон это название потоков составляющих единый ВИХРЬ.
Это в простонародье вихрь называют циклоном, что не является научным фактом. biggrin.gif
Мракобесам законы физики не понять.

Неужели на форуме нет ни одного физика, который разобрался бы с движением и вращение фронтов циклонических и антициклонических потоков???

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 18.8.2020, 13:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 18.8.2020, 19:59
Сообщение #51


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Владимир Шендеров @ 18.8.2020, 13:07) *
Повторяю циклон и антициклон это название потоков составляющих единый ВИХРЬ.
Это в простонародье вихрь называют циклоном, что не является научным фактом. biggrin.gif
Мракобесам законы физики не понять.

Неужели на форуме нет ни одного физика, который разобрался бы с движением и вращение фронтов циклонических и антициклонических потоков???



не с того начинаете, господа хорошие. thumbsdown.gif
На мой взгляд, начинать следует с понимания механизма образования и удержания воздушного вихря, поскольку с позиции существующих представлений о газах, как беспрестанно и беспричинно мечущихся молекулах, разумное и внятное объяснение невозможно в принципе. Как и почему возникают переносы воздушных масс?
Вот вопрос, на который нужно искать ответ.
Неужели вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ?!
Вы же, аки дети малые, по картинкам пытаетесь понять то, что невозможно без правильного понимания, что такое газы.
Почему одни атомы и молекулы при одной и той же температуре остаются в твёрдой или жидкой фазе, а другие норовят разлететься подальше друг от друга?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 18.8.2020, 21:28
Сообщение #52


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Владимир Шендеров @ 18.8.2020, 6:01) *
Фронт циклона выделен красным цветом
Фронт антициклона выделен синим цветом.
Где вы видите что кривизна фронтов направлена в разные стороны.


Вы смешали понятия циклон, антициклон и ФРОНТ( теплый и холодный).

У циклона в средних широтах всегда есть два фронта - теплый (на восточной стороне) и холодный (на западной).
Два фронта и у антициклона.

Зачем ругаться и стулья ломать ?
biggrin.gif

Сообщение отредактировал alal - 18.8.2020, 21:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.8.2020, 10:59
Сообщение #53


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(alal @ 18.8.2020, 23:28) *
У циклона в средних широтах всегда есть два фронта - теплый (на восточной стороне) и холодный (на западной).
Два фронта и у антициклона.

Верно. Причём у антициклона наоборот, холодный на востоке, а теплый на западе.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 19.8.2020, 11:36
Сообщение #54


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 19.8.2020, 10:59) *
Верно. Причём у антициклона наоборот, холодный на востоке, а теплый на западе.

Вы уж совсем все подсказываете полковнику, не остается интриги biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 19.8.2020, 13:00
Сообщение #55


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(alal @ 19.8.2020, 1:28) *
Вы смешали понятия циклон, антициклон и ФРОНТ( теплый и холодный).

У циклона в средних широтах всегда есть два фронта - теплый (на восточной стороне) и холодный (на западной).
Два фронта и у антициклона.

Это не я путаю, а многие на форуме, как базарные бабы, замшелые гипотезы шамкают.
Им главное или в кастрюлю плюнуть или наложить в пакет и соседу подбросить.
И довольные до усрачки, что у него завоняло.
Где свои наблюдения и выводы.
Только vps137 попытался что-то выдумать из мысленных представлений,(как Эйнштейн) но у него, как всегда, нереальная четырехмерка получается.
Где вентиляторы, которые ваши воздушные потоки должны гонять.


Тот антициклон (Область высокого давления), который приведен в Википедии, ничего общего не имеет с атмосферным вихрем.
В атмосфере существует два вида областей с повышенным давлением.
1. Область, обусловленная высоким гравитационным давлением. (вот про него и пишут в Википедии и подсовывать его в циклонический вихрь безрассудно)
2. Область, обусловленная давлением сил сопротивления от скоростного напора вот это и есть антициклонический поток циклонического вихря.
Почувствуйте разницу.
Но рядовым и бабкам эти понятия недоступны, так как они не знают ни Паскаля, ни Бернули, ни Ньютона.
Главное, сидеть на лавочке и обсирать всех проходящих.

Вопрос знатокам - что легче?
Сухой воздух или насыщенный влагой?
Даже в справочники не надо лезть чтобы сказать, что насыщенный влагой воздух ТЯЖЕЛЕЕ.
Тогда почему при прохождении циклонического потока барометр показывает низкое давление, хотя высота облачности бывает более 10 км???
При прохождении антициклонического потока барометр показывает высокое давление, хотя на небе ни облачка.
Почему при подходе атмосферного вихря барометр показывает увеличение давления?
КАК какими силами область с НИЗКИМ давление (ВИХРЬ) вытесняет область с ВЫСОКИМ давлением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.8.2020, 15:43
Сообщение #56


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 19.8.2020, 15:00) *
Тогда почему при прохождении циклонического потока барометр показывает низкое давление, хотя высота облачности бывает более 10 км???
При прохождении антициклонического потока барометр показывает высокое давление, хотя на небе ни облачка.
Почему при подходе атмосферного вихря барометр показывает увеличение давления?
КАК какими силами область с НИЗКИМ давление (ВИХРЬ) вытесняет область с ВЫСОКИМ давлением.

Вот какие-то вопросы пошли, а то всё ругань да ругань.Я же про евреев ничего плохого не сказал.

Когда имеется область с низким давлением, то воздух из окружения, где давление выше, устремляется в эту область. Вращение Земли вокруг своей оси благодаря ускорению Кориолиса вызывает отклонение воздушного потока, ветра, Напр. ветер, дующий с юга к центру низкого давления отклонится в сторону запада. Северный ветер - к востоку. Это создаёт вихрь. Кроме кругового движения в нём также присутствует восходящее движение - постольку количество воздуха со всех сторон прибывает. Единственный путь ему наверх. Там температура ниже, влага, что присутствует в воздухе, конденсируется, получается облачность, тучи и грозы.
Высокое давление показывает вихрь под названием антициклон. Там сила Кориолиса действует в обратном направлении, потому что движение воздушных масс обратное тому, что имеется у циклона.
Вихри перемещаются. Они переносятся воздушными массами, которые преимущественно дуют с Запада на Восток. Не в полной мере, но частично к ним применимо общее правило для вихрей: вихрь как бы вморожен в свою среду.
----
Полубуйтесь на огромный циклон, который стоит над Россией на высоте 250м.

Сообщение отредактировал vps137 - 19.8.2020, 15:47


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 19.8.2020, 18:32
Сообщение #57


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(vps137 @ 19.8.2020, 19:43) *
Вот какие-то вопросы пошли, а то всё ругань да ругань.Я же про евреев ничего плохого не сказал.

Когда имеется область с низким давлением, то воздух из окружения, где давление выше, устремляется в эту область. Вращение Земли вокруг своей оси благодаря ускорению Кориолиса вызывает отклонение воздушного потока, ветра, Напр. ветер, дующий с юга к центру низкого давления отклонится в сторону запада. Северный ветер - к востоку. Это создаёт вихрь. Кроме кругового движения в нём также присутствует восходящее движение - постольку количество воздуха со всех сторон прибывает. Единственный путь ему наверх. Там температура ниже, влага, что присутствует в воздухе, конденсируется, получается облачность, тучи и грозы.
Высокое давление показывает вихрь под названием антициклон. Там сила Кориолиса действует в обратном направлении, потому что движение воздушных масс обратное тому, что имеется у циклона.
Вихри перемещаются. Они переносятся воздушными массами, которые преимущественно дуют с Запада на Восток. Не в полной мере, но частично к ним применимо общее правило для вихрей: вихрь как бы вморожен в свою среду.
----
Полубуйтесь на огромный циклон, который стоит над Россией на высоте 250м.

Мда((( смотрим в книгу и видим фигу.
Это карта ветра на высоте не 250 метров, а НА ВЫСОТЕ 10500 метров!!! woow-alco.gif .
Это высота-эшелон для полета магистральных самолетов.
Давление 250hPa = 250гектопаскаль= 25000 Паскалей
1 атмосфера = 100000 Паскалей = 760 мм рт.столба, то есть на высоте нуль метров. (усреднено)
Уж если этих основ не знать то, что говорить об остальном biggrin.gif
Цитата
Когда имеется область с низким давлением, то воздух из окружения, где давление выше, устремляется в эту область.

Никак участников форума за олухов принимаете???
Повторяю КАК воздух из зоны с низким давлением ВЫТЕСНЯЕТ воздух из зон с высоким давлением???
Или вы телевизор не смотрите, когда симпатичная девушка ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что надвигается ЦИКЛОН с понижением температуры и осадками.
То есть антициклон - ВЫСОКОЕ давление ВЫТЕСНЯЕТСЯ циклоном - НИЗКИМ давлением а не наоборот.
И только ПОСЛЕ ухода циклона, вслед ему приходит антициклон.
Неужели непонятен вопрос?
Спуститесь с высоты 10500метров на грешную землю, возьмите зонтик и постойте под дождем - охладитесь, а то видно перегрелись за лето.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 20.8.2020, 4:21
Сообщение #58


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 19.8.2020, 20:32) *
Мда((( смотрим в книгу и видим фигу.
Это карта ветра на высоте не 250 метров, а НА ВЫСОТЕ 10500 метров!!! woow-alco.gif .
Это высота-эшелон для полета магистральных самолетов.
Давление 250hPa = 250гектопаскаль= 25000 Паскалей
1 атмосфера = 100000 Паскалей = 760 мм рт.столба, то есть на высоте нуль метров. (усреднено)
Уж если этих основ не знать то, что говорить об остальном biggrin.gif

Принимаю. Вы тут правы. Лучше меня разобрались в настройках сайта. thumbsup.gif
Цитата
Никак участников форума за олухов принимаете???
Повторяю КАК воздух из зоны с низким давлением ВЫТЕСНЯЕТ воздух из зон с высоким давлением???
Или вы телевизор не смотрите, когда симпатичная девушка ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что надвигается ЦИКЛОН с понижением температуры и осадками.
То есть антициклон - ВЫСОКОЕ давление ВЫТЕСНЯЕТСЯ циклоном - НИЗКИМ давлением а не наоборот.
И только ПОСЛЕ ухода циклона, вслед ему приходит антициклон.
Неужели непонятен вопрос?
Спуститесь с высоты 10500метров на грешную землю, возьмите зонтик и постойте под дождем - охладитесь, а то видно перегрелись за лето.

Я пытался ответить. Хотя, конечно, процесс сложный. Термодинамику для открытых систем хорошо никто не знает. Гидродинамика не подходит. Моделирование на компьютерах неточное.
На карте сайта ответ наглядно виден. В циклонах ближе к их центру ветер как бы прекращается. Это не так. Он там на самом деле усиливается и меняет направление кверху. Все наблюдали как мелкий вихрь бывает поднимает вверх листья и пыль с дороги. Торнадо в Америке делает это с домами, машинами и людьми.
Из гидодинамики мы знаем, что где градиент скорости больше, там градиент давления меньше - и наоборот.
В моей модели 4D материи для такого случая есть выражение [imath]w=\frac{1}{2} u^2+p[/imath]. Эта величина постоянна на линиях тока, грубо говоря, на траекториях движения частиц среды.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 20.8.2020, 4:28
Сообщение #59


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Два противочасовых вихря в ЮЖНОМ полушарии...
Что скажете по этому поводу?

Сообщение отредактировал ahedron - 20.8.2020, 4:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  twovortexs.png ( 881.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 20.8.2020, 6:43
Сообщение #60


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 20.8.2020, 6:28) *
Два противочасовых вихря в ЮЖНОМ полушарии...
Что скажете по этому поводу?

На этом ресурсе мы видим один циклон вокруг Антактиды и много мелких циклончиков и антициклончиков. Они как шестерёнки в каком-то сложном механизме. Всё взаимосвязано и только специалист может тут разобраться что и как.
Я рассматривал, конечно, идеальный вариант взаимодействия вихрей. Когда есть два вихря одного знака рядом, то они по идее должны отталкиваться, как и два заряда одного знака. В такой лаборатории как Земля ничего идеального не бывает.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России