Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Звёздное небо - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звёздное небо, основание специальной теоии относительности
сообщение 20.4.2012, 13:40
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stary @ Пятница, 20 Апреля 2012, 12:54:26) [snapback]1678388[/snapback]

Цитата(Организм @ Четверг, 19 Апреля 2012, 19:01:44) [snapback]1678114[/snapback]

Цитата
Взяла плодов и ела... и муж её тоже ел!
Получили информацию не от того дерева...
В общем мы уклонились от темы. Все это я читал знаю. Субьект получил сигнал и изменился. Сигнал есть функция состояние субьекта область значений.
Нет! Не так! Область значений ( независимая переменная) есть получаемый сигнал , точнее полученный сигнал . полученное сообщение , 1Бит объективной информации.
Испускаемый сигнал есть интеграл , который повторяет полученный сигнал, его можно назвать функцией состояния.

Интеграл это первообразная функция. У вас получается что 1бит это переменная. Но и переменная и постоянная описываются функцией. Таким образом имеем f(x)=1bit=у. Состояние субьекта до приема сигнала ну пусть будет f(у)... У=0 f(0)=1 состояние до сигнала. f(1bit)=2. Двойка это новое состояние субьекта. Что надо проинтегрировать,чтобы получить f(x)??? В моих дествиях не было производных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 21.4.2012, 12:07
Сообщение #62


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(С.Романов @ Пятница, 20 Апреля 2012, 13:14:03) [snapback]1678401[/snapback]

Цитата(stary @ Пятница, 20 Апреля 2012, 12:54:26) [snapback]1678388[/snapback]

Я хочу Организму поставить плюс " за плодотворное оппонирование" , кто подскажет, как это сделать?

Очень просто: проинтегрируйте "+0" по приведенной вами формуле. А если захотите кому-нибудь поставит минус, проинтегрируйте "-0".
Я поставил в теме "Истины 21 века" видео о фундаментальном значении 0 и 1. Рекомендую посмотреть, думаю, вам будет интересно.
Хорошо, спасибо! Щасс попробую!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 21.4.2012, 12:25
Сообщение #63


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Ура! Получилось! Интеграл заработал!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 21.4.2012, 13:04
Сообщение #64


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Пятница, 20 Апреля 2012, 13:40:46) [snapback]1678409[/snapback]

Цитата(stary @ Пятница, 20 Апреля 2012, 12:54:26) [snapback]1678388[/snapback]

Цитата(Организм @ Четверг, 19 Апреля 2012, 19:01:44) [snapback]1678114[/snapback]

Цитата
Взяла плодов и ела... и муж её тоже ел!
Получили информацию не от того дерева...
В общем мы уклонились от темы. Все это я читал знаю. Субьект получил сигнал и изменился. Сигнал есть функция состояние субьекта область значений.
Нет! Не так! Область значений ( независимая переменная) есть получаемый сигнал , точнее полученный сигнал . полученное сообщение , 1Бит объективной информации.
Испускаемый сигнал есть интеграл , который повторяет полученный сигнал, его можно назвать функцией состояния.

Интеграл это первообразная функция. У вас получается что 1бит это переменная. Но и переменная и постоянная описываются функцией. Таким образом имеем f(x)=1bit=у. Состояние субьекта до приема сигнала ну пусть будет f(у)... У=0 f(0)=1 состояние до сигнала. f(1bit)=2. Двойка это новое состояние субьекта. Что надо проинтегрировать,чтобы получить f(x)??? В моих дествиях не было производных.
Вот как у меня получается , с математическими значками немного коряво получается ...
Хотя попробую опять при помощи сканирования ...
Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2012, 13:08
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просмотрю дома на компе. Мобильник неудобен в просмотре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.4.2012, 15:22
Сообщение #66


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Дерево представляет из себя один из примеров пути, по которому и возможно интегрирование ...добавьте сюда ещё возможность отрицательных степеней (ряды Лорана) или возможность разложения в тригонометрические ряды, с коэффициентами в виде интегралов и вы получите совершенный инструмент для обработки информации ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 22.4.2012, 0:05
Сообщение #67


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Paraligon @ Суббота, 21 Апреля 2012, 15:22:59) [snapback]1678804[/snapback]

Дерево представляет из себя один из примеров пути, по которому и возможно интегрирование ...добавьте сюда ещё возможность отрицательных степеней (ряды Лорана) или возможность разложения в тригонометрические ряды, с коэффициентами в виде интегралов и вы получите совершенный инструмент для обработки информации ...
Разложение в ряды -- это, собственно, и есть разложение " кроны " дерева на отдельные ВЕТКИ. Каждая функциональная зависимость характеризует отдельный физический или другой процесс...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 23.4.2012, 11:59
Сообщение #68


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Несколько страниц из черновика...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2012, 13:17
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



stary Просмотрел первые сканы. Как то непонятен ход мысли. Я бы подобную работу начал сначала. С математической логики. Впринципе руки давно чешутся писаниной заняться,но может помыть попробовать? biggrin.gif Ношу пока идеи с собой=в голове. Интегрирование,как и производные необходимо обьяснять в применении,точнее они сами будут проявляться я так думаю,если выстроить первоначальную матлогику идеальной конструкцией. Посмотрел ваши записи,как то чересчур витиевато. Не думаю,что математика может себе позволить такую роскошь. Общая мысль меня лично заинтересовала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 23.4.2012, 14:13
Сообщение #70


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Идея оченьт простая . Закон единства и борьбы притивоположностей предполагает, что одна диалектическая пара переходит по некоторому закону в другую диалектическую пару. Не может быть! Чтобы этот закон уже не был бы проявлен в науке и практике!?
Вмышлении ( по моему мнению ) этот закон проявлен в процессах анализа и синтеза; в математике , как одной из форм мыслительной деятельности этот закон также должен быть проявлен!
Явные кандидаты: дифференцирование и интегрирование! Следовательно, закон осуществляющий переход одной диалектической пары в другую диалектическую пару ( я его называю ОПЕРАТОР ЕДИНЕНИЯ) должен содержать операцию дифференцирования и операцию интегрирования...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2012, 8:46
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



stary
Цитата
Идея оченьт простая . Закон единства и борьбы притивоположностей предполагает, что одна диалектическая пара переходит по некоторому закону в другую диалектическую пару.

Чтож это за такой закон,если он не утверждает,а предполагает? Это не закон. Предполагают только гипотезы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2012, 14:39
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Принцип неопределенности это не закон. Принцип всеже отличается от закона. Принцип неопределенности относится скорее к нашим недостаткам чем к достоинствам. Он и появился то на свет изза невозможности что либо знать определенно в микромире,но приблизительно с долей вероятности,как в покере,можно выиграть. Закон никак не возможно соотносить с этим принципом. Закон гласит,при чем строго и определенно. Например. Не возведи себе кумира,кроме... Не укради... Ну и так далее. Законы философии и вообще утверждаемые в любой науке необоснованные,либо пользующие размытые определения типа "врожденное свойство","масса это количество вещества",либо утверждающие какие то явления без каких либо пояснений "приложенная сила" и т.д. и т.п. это не законы. Это песня чукчи в чуме,который ждет рассвета. Противоположности есть,но и они имеют нечто общее их обьединяющее. Мы уже говорили об этом на примере элмагнитного излучения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 27.4.2012, 17:21
Сообщение #73


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Нет! Не так!
Что такое есть закон?

Модераторы ! Красавцы! Вы самые справедливые!


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2012, 8:09
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stary @ Пятница, 27 Апреля 2012, 17:21:11) [snapback]1681454[/snapback]

Нет! Не так!
Что такое есть закон?


Закон это f(x)=y.
Так,между прочим... Почему Адам рассказал Еве про древо познания и про то что ему заповедал Бог?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 28.4.2012, 8:13
Сообщение #75


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Цитата(Организм @ Среда, 25 Апреля 2012, 14:39:12) [snapback]1680474[/snapback]

Принцип неопределенности это не закон. Принцип всеже отличается от закона. Принцип неопределенности относится скорее к нашим недостаткам чем к достоинствам. Он и появился то на свет изза невозможности что либо знать определенно в микромире,но приблизительно с долей вероятности,как в покере,можно выиграть.
Вот это Ваше утверждение и есть ЗАКОН. Закон есть часть мыслительного процесса... Закон может быть ошибочным, его можно опровергать другим законом или подправлять ошибки первого закона .
Следовательно,закон есть часть общественной дискуссии, как говорил Аристотель, истину высказывает БОЛЬШИНСТВО наиболее уважаемых представителей общества, то есть закон устанавливается голосованием большинства представителей общества.


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2012, 11:54
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stary @ Пятница, 27 Апреля 2012, 21:21:11)

Модераторы ! Красавцы! Вы самые справедливые!


Бросьте...
Вам давно говорили - создайте свою авторскую тему, чётко заявите обсуждаемый вопрос и там "хоть на ушах стойте" в (рамках поднятого вопроса и в рамках форума).
Но упаси вас господь распространять всё это постоянно на весь форум, во всех темах. Так делать не нужно. Это пропаганда своих воззрений в темах других участников, это оговорено и это наказуемо.
Теперь, когда у вас есть своя тема - и "волки сыты, и овцы целы".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 28.4.2012, 20:14
Сообщение #77


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Начало:

ПЕРВАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ.
Наблюдатель находится в точке пространства. Точнее, в каком - то ПУНКТЕ, потому что понятие « точка пространства» применяют обычно в моделях, в которых уже существует поле и вещество.
Наблюдатель имеет в наличии все инструменты для получения синхронизирующего импульса любой формы и сложности. Наблюдатель имеет оборудование для создания и излучения синхронизирующего импульса любой формы и сложности. Наблюдатель знает и верит, что есть пункт пространства, в котором помещен другой наблюдатель, он готов послать и получить синхронизирующий сигнал в любой момент времени по часам, находящимся в его пункте.
Наблюдатель уверен, что если он послал сигнал в момент времени t_0 и принял сигнал от другого наблюдателя в момент времени t по часам первого пункта, то часы другого наблюдателя будут выставлены следующим образом : t'=(1/2)•(t_0+t) . Пусть скорость синхронизирующего импульса «c», тогда расстояние до другого наблюдателя равно: 2•r_0=c•(t-t_0); r_0=(1/2)•c•(t-t_0). Наблюдатель считает, что синхроимпульс распространяется везде одинаково.
Процесс синхронизации часов начинается с получения синхронизирующего импульса. Получив синхронизирующий импульс, наблюдатель пункта «O» создает ответный синхронизирующий импульс, равный полученному сигналу. Если сигналы будут разными - контакт не состоится. Он получает ответный сигнал такой же, как и первые два. Для того, чтобы пункт «O'», находящийся на расстоянии «r_0» от пункта «O» существовал, необходим постоянный обмен сигналами ( прием – передача). Так как направление не выбрано, то пункт «O'» находится на поверхности шара. В центре шара находится пункт «O». Шар « заполнен» синхронизирующим импульсом ( что это такое я не знаю). Положение пункта «O'» на поверхности шара определяется случайным появлением синхронизирующего импульса. Сфера, на которой находятся пункты «O'», является сферой одновременных, различных, случайных событий ( все пункты есть события одновременные). Наблюдатель, находящийся в пункте «O'», при движении по поверхности шара, видит траекторию движения пункта «O» в системе отсчета, связанной с пунктом «O'» аналогичную тому, как мы видим Солнце, движущееся по небосводу Земли в течении суток.
Назовем систему, состоящую из двух пунктов, постоянно обменивающихся синхроимпульсами « Первая синхронизация». Существенным свойством первой синхронизации, я считаю наличие генератора импульсов « прием – передача» ( тик – так) и наличие сферы одновременных, различных, случайных событий.

Далее введем понятие длина отрезка...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 29.4.2012, 5:09
Сообщение #78


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Изображение

Изображение

Вот они ЛИНИИ! Частью линии является отрезок. Как появилась линия на небесной сфере?

Я так думаю, нужно обратиться к Евклиду и Аристотелю...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 29.4.2012, 8:40
Сообщение #79


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Пойдем более простым путем в определении понятия ...
Возьмем в качестве основания наших рассуждений обычные школьные геометрические понятия.

«Предмет, от которого мысленно отняты все его свойства, кроме пространственных, называется геометрическим телом. Шар есть одно из геометрических тел.
Идя дальше по пути отвлечения, мы получаем понятия геометрической поверхности, геометрической линии и геометрической точки. Поверхность мы мысленно отделяем от тела, которому она принадлежит, и лишаем её толщины. Линию мы лишаем толщины и ширины, а точку вовсе лишаем измерений. Мы мыслим, что точка может служить границей линии ( или её части), линия – границей поверхности и поверхность – границей тела. Мы мыслим также, что точка может двигаться и своим движением порождать линию, линия может движением порождать поверхность, а поверхность - порождать тело.
В природе нет точек, лишенных измерений, но есть предметы столь малых размеров, что их в некоторых условиях можно принять за геометрические точки. В природе нет также ни геометрических линий, ни геометрических поверхностей, но все свойства линий и поверхностей, найденные в геометрии , находят многообразные применения в науке и технике. Это происходит потому, что геометрические понятия порождены пространственными свойствами действительного мира. Отвлеченная форма геометрических понятий для того и служит , чтобы эти свойства изучать в чистом их виде.» ( М.Я.Выгодский , Справочник по элементарной математике, Москва, Наука, 1986 год, стр. 196 )
Классическая геометрия и классическая механика, которая основывается на классических геометрических представлениях , исключают ИЗМЕРЕНИЯ из своего инструментария. В классической механике измерений нет...


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stary
сообщение 29.4.2012, 10:11
Сообщение #80


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3115
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 118407



Приведу в качестве примера "закон вероятностей"
http://www.tsput.ru/res/math/mop/lections/lection_2.htm

вот здесь -- хорошая иллюстрация.
Наш мир -- это мир СЛУЧАЙНЫХ ВЕЛИЧИН , которые хаотично сменяют друг друга...
В этом хаосе можно выделить цепочку событий, которые подчиняются некоторой закономерности и постепенно формируем ЗАКОН.
Хаос аналогичен некоторой функции, которую можно разложить в некоторый ряд ( сумма гармонических функций ).
Делаем вывод: отсутствие закона есть сумма различных законов ( f(x)=y )


--------------------
существующее нечто есть вещь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России