Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Интервью с К-Д ЛАБ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интервью с К-Д ЛАБ, на тему "Периметра: Завет Императора"
сообщение 5.4.2005, 17:56
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Периметр" - одна из самых лучших и, несомненно, самая новаторская стратегия прошлого года. Сейчас разработчики согласились ответить на наши вопросы об дополнении "Периметр: Завет Императора", которое находится сейчас в разработке. Что нового нас ждёт? Спрашиваем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2005, 18:20
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



разработчики уже здесь и с нетерпением ждут вопросов!

для тех, кому не хватает информации об игре: почитать и посмотреть массу скриншотов можно здесь:
http://www.kdlab.com/projects/project_view.php?id=28

Превью на дружественном IXBT.com:
http://www.ixbt.com/soft/perimeter_addon.shtml
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2005, 20:24
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Оригинальная музыка будет такой же классной?smile.gif Знаю, что вопрос нескромен=)
2. Будут ли к адд-ону прилагаться рассказы?
3. Какие нововведения в гейплее сделаны, если не секрет?smile.gif

ну.... еще подумаю и прошуsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2005, 12:12
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Произойдут ли какие-нибудь изменения в AI противников? Будет ли компьютерный противник использовать какие-нибудь новые оригинальные тактики? Ну и стандартный вопрос - известна ли уже дата релиза?

Сообщение отредактировал Duzer - 15.4.2005, 12:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2005, 19:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hi!

1.Хотелось бы узнать, насколько станет разнообразнее стратегия сражения. Сейчас все рулят Егерями и... в общем-то и всё cry.gif. А ничего больше не используется (по крайней мере в начале сражения).
2. В каких целях будут использоваться новые юниты?
3. Будут ли серьёзные изменения в балансе?
4. Будет ли меньше лагов при игре через Интернет(на обычном модеме)?

вот и всё. заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2005, 21:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, кстати, геймплей не будет таким же упрощенным? Надеюсь, не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2005, 23:11
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чуд чуд, а что значит упрощенным? По-моему, мне правда мой опыт в стратегиях мало говорит, но в периметре нет ничего, что могло бы говорить о том, что геймплей упрощенный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 9:58
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да уж, в геймплее-то ничего упрощенного нет, а вот разнообразие в Периметре, похоже, ушло куда-то погулять. :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 13:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra пока создавали периметр его всевозможными способами упрощали, геймплей упрощали - это известный факт. На мой взгляд, переборщили. И отсутствие разнообразия, по-мойму, тоже кроется в том, что его очень старались упростить. Исчезли многие юниты, создание оных упростилось и так далее...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113735189[/mergetime]
Warmless я после середины в периметре сценарии проходил одной и той же проторенной дорожкой - беспроигрышной, почти. Была одна-единственная проблема в одном месте - как врага не уничтожить, потому что его можно было только захватывать. Всё. И поэтому интерес пропал к концу игры...
ух, давно же это было...

pengin-chan оригинальная версия игры будет необходима? а то я не помню, кому дал периметр - поэтому искать его будет бесполезно, и мне хоцца знать, надо ли будет покупать его заново, хотя я практически не сомневаюсь, что надо будет=))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 18:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да...Если уж и кампанию проходить скучно и однообразно, то естественно мультиплейер страдает еще сильнее. Поэтому, на мой взгляд, главная задача кадавров кроется в улучшении баланса, увеличении количества тактических приёмов, короче говоря, в "окиберспортировании" "Периметра". Сюда же входят регулярный выпуск патчей, новых карт, поддержка кибератлетов и, в том числе, организация турниров и т. д. Вот для нынешнего "Периметра" вышел один-единственный патч (а для WarCraft'а целых 17!), а количество мультиплейерных карт оставляет желать лучшего. Поэтому на GameSpy никого желающего поиграть в общем-то и нет. Создаётся такое ощущение, что "К-Д ЛАБ" сделали игру на пару вечеров (как, скажем, EA Games сделали The Lord of The Rings: The Battle for Middle-Earth), а в это не очень хочется верить!
Разве интересно играть одними Фаэтонами и Егерями (эксклюзивные юниты не в счёт). Разве правильно договариваться перед игрой использовать или не использовать Скаммеров. Разве нужно было создавать слабых юнитов (Рокеры, Залп-Проекторы, Снайперы, Варгоны и т. д. ), если их бесполезно использовать.
Что-то неладное с этим "Периметром"...:( И я бы хотел, чтобы это "что-то" было устранено в "Завете Императора". У игры большой потенциал, но он засел слишком далеко...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 16:22
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



совершенно согласен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2005, 15:46
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я смотрю народ совсем отстал от жизни! Например на сайте www.nwl-clan.ru есть карты для периметра вот здесь: http://www.exodist.net/forum/viewtopic.php?t=764 - написано про изменение баланса в аддоне и патче! Недавно вышел капилятор карт: http://www.rul-clan.ru/main.php?page=57 и в периметре очень много разных тактик! Особенно когда играешь 2 на 2! Многие не играют из-за десинхронизации и ждут аддона и патча!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2005, 20:27
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я смотрю народ совсем отстал от жизни! Например на сайте www.nwl-clan.ru есть карты для периметра вот здесь: http://www.exodist.net/forum/viewtopic.php?t=764 - написано про изменение баланса в аддоне и патче! Недавно вышел капилятор карт: http://www.rul-clan.ru/main.php?page=57 и в периметре очень много разных тактик! Особенно когда играешь 2 на 2! Многие не играют из-за десинхронизации и ждут аддона и патча!


Многоуважаемый [NWL]Rustem-terroR, я понимаю твоё желание показать знание сайтов о "Периметре", а так же знание самого "Периметра". Но!

Во-первых. Не "капилятор", а "компилятор".;)

Во-вторых. Говоря о недостатке мультиплейерных карт, я имел в виду нехватку официальных карт. Сомнительные фановские поделки меня не очень интересуют, да и, думаю, других игроков тоже.

В-третьих. Перед тем как написать сообщение, я внимательно изучал все проблемы баланса, обсуждавшиеся на форумах. Тем более ссылка (на Exodist), которую ты дал, двухмесячной давности. Я подозреваю, что многое с тех пор изменилось (по крайней мере на это надеюсь). К тому же там есть только предварительные данные.

В-четвёртых. Покажи мне тех людей, которые ждут add-on'а из-за проблем с синхронизацией в оригинальной игре. Наверное 1С следует написать на коробке с "Заветом императора" не что-нибудь в стиле "участие в судьбе самой грандиозной экспедиции человечества в Неведомое", а "проблема с десинхронизацией РЕШЕНА!!!". Тогда игру будут раскупать ещё лучше. Так что, кадавры, вам тут предложили неплохую идею! :D

В-пятых. Я написал о нехватке тактик вполне обоснованно. Если кому-то и хватает 2-3 глобальных вариантов развития действий, то пусть играют на здоровье в то, что есть. Зачем людям напрягаться и химичить что-то с балансом, если всех и так всё устраивает?

В-шестых. Если завести разговор о разнообразии тактик в режиме 2v2, то следует оговориться, что это просто набор обычных тактик в квадрате. Ну а если упомянуть о 3v1, то для троих их будет ещё больше. Вывод: зачем К-Д ЛАБ заботиться об увеличении разнообразия (о котором я уже тут твержу...), когда можно сделать поддержку до 8-ми игроков! ;)

В-седьмых. Я напишу свои вопросы более конкретно, чтобы избежать очередных форс-мажоров.
Итак:
1. Планируется ли поддержка игры (и игроков) после её релиза? Я не особо напрягусь, если повторю, что господа из Blizzard "расщедрились" и выпустили почти два десятка патчей для своего WarCraft'а, а вот к "Периметру" был всего один, да и то к балансу там никто и не притронулся.
2. Есть ли надежда расценивать "Периметр" как в первую очередь multiplayer-продукт? Или все игроки будут довольствоваться "излупливанием" не шибко умного товарища AI?
3. Как будет улучшена сетевая часть игры? Или вы считаете, что "приятное" созерцание "желающих долететь" до противника ракет вполне устраивает игроков?
4. Какие изменения будут в балансе? В каких целях будут использоваться новые юниты (и изменённые старые)?
5. Будут ли проводиться какие-либо соревнования по "Периметру" или пускай всё идет на... самотёк?

Вот в общем-то и всё. Пока всё.

Сообщение отредактировал Warmless - 19.4.2005, 20:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2005, 22:23
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сначала мой вопрос разработчикам: Издатель определислся в каком виде выпускать аддон? кол-во дисков, требование к наличию оригинала?


А теперь ответ тов. Warmless'у
Много писанины, много smile.gif Напоминает одного товарища с exodista... Ну да ладно


1 - видать торопился чаловек, опечататку сделал, сам этим грешу ;)

2 - Обижаешь, обижаешь. [censored] . Видать и не ставил ни одну. Как бы тебе объяснить подоступнее, что бы не обидеть. К-Д лаб компания не соизмеримая по размерам с Близзард, время каждого человека очень ценно. Периметр не единственный проект КД лаб и клепать патчи и карты как пирожки аля Blizzard они просто не могут. Люди, которым интересен Периметр и в частности его механизмы с струтура, смогли написать редактор карт, сделать карты, теперь всячески пытаются упростить и оптимизировать это процесс, ты бы имел хотябы каплю уважения называть карты Сомнительными фановскими поделками !!! :no:

3 - в степени твоей изученности в вопросах баланса сомневаюсь. В мультиплеер судя по всему ты не играешь, а о балансе против куцего ИИ говорить бесполезно.

4 - Здесь ты показал свою глупость, молодец. Хотелось сначала написать - "пройдись по форумам и посмотри!". Ты не относишся с П-community не знаешь ни конктретных людей, ни собственно причин почему они не играют. Причина десинха - есть и они мешает многим игрокам которые раньше были на ГСА. Надпись на коробке про десинх естественно никто писать не будет. Кто с игрой знаком - проблему знают, кто еще не знаком - надеюсь не узнают.

5,6 - в любой игре можно выучить пару-тройку приемов, и использовать только их. Вывод - во всех играх нет тактики. Так по-твоему? Когда Периметр в мультиплеере входит в патовую ситуации вот тогда и начинается вся тактика. В ход идет все. Тем более очень много вариантов на игры 2х2. и это не просто набор обычных тактик в квадрате, [censored]!!! Потенциал игры в этом направлении еще полностью не изучен.


На вопросы тебе ответят сами разработчики, хотя на многих из них ответы очевидны.

P.S. Кстати тебя лично я не видел ни на одном соревновании? Собственно наш клан при поддерже К-Д лаб проводит конкурсы, один из них идет прямо сейчас.
И еще All disputes are solved on zero-layer. В частности о тактике. Запасайся новой версией GSA, патчем 1,01 для Периметра, рекомендую поставить "Сомнительные фановские поделки". И я к вашим услугам на ГСА, Жду. можешь назначить время. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 13:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дядька, а, может, не откажешь себе в удовольствии съездить пару раз дезинтегратором по морде Дорму?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 14:59
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ViolentDorm вы бы дядька по существу темы, написали бы лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 15:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А теперь ответ тов. Warmless'у  Много писанины, много  Напоминает одного товарища с exodista... Ну да ладно


Дорогой м-р GREMeZ, ты мог мне и не отвечать, я у тебя ничего не спрашивал.

Цитата
1 - видать торопился чаловек, опечататку сделал, сам этим грешу 


Пора закрыть раз и навсегда эту жуткую тему насчет "опечататки" в слове "капилятор"! Я хотел сделать своим замечанием только как лучше! Ведь не все поймут, что речь идёт о компиляторе и будут искать этот мифический "капилятор" по всему сайту! smile.gif

Цитата
2 - Обижаешь, обижаешь. [censored] . Видать и не ставил ни одну. Как бы тебе объяснить подоступнее, что бы не обидеть. К-Д лаб компания не соизмеримая по размерам с Близзард, время каждого человека очень ценно. Периметр не единственный проект КД лаб и клепать патчи и карты как пирожки аля Blizzard они просто не могут. Люди, которым интересен Периметр и в частности его механизмы с струтура, смогли написать редактор карт, сделать карты, теперь всячески пытаются упростить и оптимизировать это процесс, ты бы имел хотябы каплю уважения называть карты Сомнительными фановскими поделками !!! 


Если ты и обидел кого-то, то это точно не меня, а дорогих и многоуважаемых К-Д ЛАБовцев! Исходя из твоего сообщения, складывается ощущение, что это компания-инвалид, которая не в состоянии "выловить" в своей же игре свои же ошибки и незамедлительно их устранить, а также порадовать фанов новой картой (в целях извинения, не иначе ;) ).
Дорогие дизайнеры К-Д ЛАБ, вас сравнили с фанатами, которые делают карты и даже денег за это не получают! Поблагодарите, пожалуйста, за такое отношение г-на GREMeZ'а. smile.gif
Нет, всё-таки поделки поделками, а настоящие карты должны выпускать только К-Д ЛАБ. yes.gif

Цитата
3 - в степени твоей изученности в вопросах баланса сомневаюсь. В мультиплеер судя по всему ты не играешь, а о балансе против куцего ИИ говорить бесполезно.


Что ж, сомневайся дальше, мне как-то всё равно. В multiplayer я, к твоему удивлению, играю, а о балансе "против куцего ИИ" я даже и не заикался.

Цитата
4 - Здесь ты показал свою глупость, молодец. Хотелось сначала написать - "пройдись по форумам и посмотри!". Ты не относишся с П-community не знаешь ни конктретных людей, ни собственно причин почему они не играют. Причина десинха - есть и они мешает многим игрокам которые раньше были на ГСА. Надпись на коробке про десинх естественно никто писать не будет. Кто с игрой знаком - проблему знают, кто еще не знаком - надеюсь не узнают.


Дорогуша! Это была шутка! Об этом тебе "легко и незаметно" намекает жёлтая рожа с тремя зубами! Примерно такая: :D . А с проблемой десинха я (представь себе)сталкивался.

Цитата
5,6 - в любой игре можно выучить пару-тройку приемов, и использовать только их. Вывод - во всех играх нет тактики. Так по-твоему? Когда Периметр в мультиплеере входит в патовую ситуации вот тогда и начинается вся тактика. В ход идет все. Тем более очень много вариантов на игры 2х2. и это не просто набор обычных тактик в квадрате, [censored]!!! Потенциал игры в этом направлении еще полностью не изучен.


Вот и нашелся человек, которому хватает того, что есть. Если у тебя на зарябило в глазах от Егерей, то хочется тебя поздравить и пожать тебе руку ;) . Не видел ещё, чтобы в ход шли, скажем, Рокеры или Штурманы... Если "потенциал игры в этом направлении ещё полностью не изучен", то зачем вообще тема, касающаяся баланса, с таким усердием "растиралась" на форумах, ведь за год никто ещё толком и не разобрался в этом. Ведь, возможно, Рокеры на самом деле - опаснейшее оружие, а их и без того хотят усилить. :D

Цитата
На вопросы тебе ответят сами разработчики, хотя на многих из них ответы очевидны.


Цитата
Сначала мой вопрос разработчикам: Издатель определислся в каком виде выпускать аддон? кол-во дисков, требование к наличию оригинала?


Ещё очевиднее ответ на твой вопрос. Неужели 1С будет распространять игру через Интернет (на манер моих обожаемых Valve'овцев). Где это слыхано, чтобы к игре на 3-х дисках выпускался add-on без требования к наличию оригинала :o !

Цитата
P.S. Кстати тебя лично я не видел ни на одном соревновании? Собственно наш клан при поддерже К-Д лаб проводит конкурсы, один из них идет прямо сейчас.


Тебя я тоже не видел ни на одном соревновании, впрочем, как и эти соревнования тоже. ;)

Цитата
И еще All disputes are solved on zero-layer. В частности о тактике. Запасайся новой версией GSA, патчем 1,01 для Периметра, рекомендую поставить "Сомнительные фановские поделки". И я к вашим услугам на ГСА, Жду. можешь назначить время. 


Не беспокойся у меня есть и патч, и новая версия GameSpy. А спор на зеро-слое обязательно решим как нибудь!

Спасибо за внимание!

P.S. Ах да! И не забудь дезинтегратором съездить. Говорят: приятно. yes.gif

Сообщение отредактировал Warmless - 20.4.2005, 15:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 15:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ViolentDorm вы бы дядька по существу темы, написали бы лучше.

Не баньте. В Периметр комьюнити такой способ назначения дуэлей традиционно поддерживается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 16:27
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата("Warmless")
Если ты и обидел кого-то, то это точно не меня, а дорогих и многоуважаемых К-Д ЛАБовцев! Исходя из твоего сообщения, складывается ощущение, что это компания-инвалид, которая не в состоянии "выловить" в своей же игре свои же ошибки и незамедлительно их устранить, а также порадовать фанов новой картой (в целях извинения, не иначе  ).
Дорогие дизайнеры К-Д ЛАБ, вас сравнили с фанатами, которые делают карты и даже денег за это не получают! Поблагодарите, пожалуйста, за такое отношение г-на GREMeZ'а.
Привет. Я не понял к чему это. Критические ошибки вроде десинхронизации в игре присуствтуют уже год с её выпуска. Балланс не исправлен. Дополнительная карта вышла только одна, причём вполне сравнимая с "фанатскими поделками". Не компания-инвалид, а просто компания бросившая вышедший проект на год. У них другие приоритеты.

Скажи, единственная дополнительная карта от разработчиков GLETSCHER лучше или хуже следующей поделки?


PS: прошу прощения что не по теме. Просто противоречия напрягают. smile.gif А дополнение для меня значительно менее важно чем исправление ошибки синхронизации.

Сообщение отредактировал Don Reba - 20.4.2005, 17:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2005, 18:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ViolentDorm да не баним, не за что.
Don Reba ты бы какие вопросы задал K-D LAB? Если ты говоришь о десинхронизации и балансе, то какие с твоей точки зрения, меются недочеты в балансе, что конкретно не так? Опять же хотелось бы услышать как можно более объективно поставленный вопрос.
кстати приятно почитать, спорят фаны, доводы приводят, аргументируют точки зрения, прямо как про Doom3 и HL2 у нас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России