Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«ПингВин Софтвер» представил концепцию автоматизации органов местного самоуправления «Электронный муниципалитет» - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«ПингВин Софтвер» представил концепцию автоматизации органов местного самоуправления «Электронный муниципалитет»
NewsBot
сообщение 25.7.2011, 18:24
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



"ПингВин Софтвер" представил концепцию автоматизации органов местного самоуправления "Электронный муниципалитет". В документе продемонстрированы возможности использования свободного ПО для решения задач эффективного управления регионом и предоставления электронных услуг населению. Концепция "Электронный муниципалитет" распространяется на условиях лицензии Creative Commons. Как отмечается,...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2011, 18:24
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ссыл-ку! Ссыл-ку! Ссыл-ку!

И ещё вопросик: как они собираются организовывать интероп с насквозь забентлёванным земельными кадастром? Через свободный клон StepTools? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2011, 19:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha кадастр это ведь не базовое ПО это уже ближе к САПРу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2011, 15:25
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hem @ Понедельник, 25 Июля 2011, 19:00:29) *
orlusha кадастр это ведь не базовое ПО это уже ближе к САПРу
САПР и есть, только свинчиваемость с чем-либо у той дряни, на которой он написан, равна нулю. Требуются прослойки, а их делает пара фирм в мире. И стоят они заоблачных денег.

У нас просто ещё с кадастром земли и недвижимости никто всерьёз не работает, а то бы выли нечеловеческими голосами. Пример: новая Биржа в Питере. Проект был представлен застройщиками в срок и в электронной форме, но отрендить панораму Стрелки с Петропавловской крепости с учётом биржи было... нечем. Нет тулзов. Результат -- пришлось ломать два этажа здания, около 5 миллионов долларов убытка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2011, 16:16
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 26 Июля 2011, 19:25:40) *
Цитата(hem @ Понедельник, 25 Июля 2011, 19:00:29) *
orlusha кадастр это ведь не базовое ПО это уже ближе к САПРу
САПР и есть, только свинчиваемость с чем-либо у той дряни, на которой он написан, равна нулю. Требуются прослойки, а их делает пара фирм в мире. И стоят они заоблачных денег.

У нас просто ещё с кадастром земли и недвижимости никто всерьёз не работает, а то бы выли нечеловеческими голосами. Пример: новая Биржа в Питере. Проект был представлен застройщиками в срок и в электронной форме, но отрендить панораму Стрелки с Петропавловской крепости с учётом биржи было... нечем. Нет тулзов. Результат -- пришлось ломать два этажа здания, около 5 миллионов долларов убытка.

Это в Питере то , где главные урбанисты страны собрались и где Пулковская астрономическая обсерватория расположена - с Кадастром никто всерьез не работает???
чем же у нас то занимаются тогда???

я в шоке.. :o :o :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2011, 16:58
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 26 Июля 2011, 19:25:40) *
................
САПР и есть, только свинчиваемость с чем-либо у той дряни, на которой он написан, равна нулю. Требуются прослойки, а их делает пара фирм в мире. И стоят они заоблачных денег.
.................


есть еще вот такая фича OpenDGN
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2011, 19:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha расскажите по секрету - откуда такая неприязнь к проприентарным продуктам?
кстати, зацените программу ... проприентарная.. ссылка OptisWorks
я к оптической феноменологии честно говоря неравнодушен.. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 10:53
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hem @ Пятница, 26 Августа 2011, 19:26:22) *
orlusha расскажите по секрету - откуда такая неприязнь к проприентарным продуктам?
Я слишком много дела имел с электронной геодезией и картографией (а также геологией), фактически с самого начала отрасли, чтобы прощать какие-нибудь проприетарные поползновения в этом плане -- дело очень легко превратить в жульничество глобального масштаба, а именно, если коды и форматы будут закрытыми. Никаких "продуктов" тут быть не может -- иначе будет как с Самотлором: один дистанционно откроет нефть, другой из соседнего кабинета её дистанционно закроет, и каждый по своему проприетарному алгоритму. devil.gif
Цитата
кстати, зацените программу ... проприентарная.. ссылка OptisWorks
я к оптической феноменологии честно говоря неравнодушен.. B)
Я в исследовательской лаборатории подобными задачами (конечно, не в столь "товарном" виде) в конце 1980-х занимался. Работа в принципе рутинная с некоторыми оптимизационными хитростями (удаление невидимых частей объектов). Проприетарщина тут приводит, как и в любой другой наукоёмкой области, к торможению развития, изоляционизму и вынужденному велосипедостроительству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 11:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hem @ Вторник, 26 Июля 2011, 16:16:26) *
Это в Питере то , где главные урбанисты страны собрались и где Пулковская астрономическая обсерватория расположена - с Кадастром никто всерьез не работает???
Именно так. Ибо работа всерьёз исключает решение земельных вопросов в интересах нужных лиц нужным образом. :angry:
Цитата
чем же у нас то занимаются тогда???
РосПилом, вестимо. devil.gif
Цитата
я в шоке.. :o :o :o
нуууу, батенька, чай, не со вчерашнего дня в россии живёте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 13:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 29 Августа 2011, 10:53:30) *
Цитата(hem @ Пятница, 26 Августа 2011, 19:26:22) *
orlusha расскажите по секрету - откуда такая неприязнь к проприентарным продуктам?
Я слишком много дела имел с электронной геодезией и картографией (а также геологией)

с каждым днем орлуша все многогранней! уже и геолог! :lol: :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 13:31
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hem @ Вторник, 26 Июля 2011, 16:58:58) *
есть еще вот такая фича OpenDGN
"фича", выдающая бентлей и их заказчиков с головой, -- данные кадастра земли и недвижимости по закону никаким боком не являются "интеллектуальной собственностью"!!!!! более того, по закону эти данные являются открытыми и общедоступными!!!!!

Режим монополии используется заинтересованными лицами для установления контроля над недвижимостью и землёй через контроль над контроль над софтом и файлами кадастра, и копирастия тут в этом лучший помощник. Кому? -- Сами знаете. Где находится главный офис и главный дилер бентлей в России, найти несложно. Отнюдь не в Питере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 13:43
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 29 Августа 2011, 13:28:48) *
с каждым днем орлуша все многогранней! уже и геолог! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ага. Представь себе, в отличие от некоторых, получивших образование лет на 15-20 позже. Работал по дистанционным методам (аэрокосмическая съёмка). С выездом на местность для проверки отдешифрированных материалов. Могу гордиться -- наша контора Самотлор закрыла. devil.gif devil.gif devil.gif

Потом спортивные карты рисовал. Профессионально. Орлуша -- спортсмен уровня 2-3-го состава сборной страны по ориентированию образца середины 1980-х -- начала 1990-х, а тренерством и рисованием карт до сих пор подрабатываю, в частности для многодневки "Белые Ночи".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 18:42
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 29 Августа 2011, 13:43:01) *
Орлуша -- спортсмен уровня 2-3-го состава сборной страны по...

по 3,14ву на форуме орлуша спортсмен. максимального уровня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2011, 22:13
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 29 Августа 2011, 18:42:57) *
Цитата(orlusha @ Понедельник, 29 Августа 2011, 13:43:01) *
Орлуша -- спортсмен уровня 2-3-го состава сборной страны по...
по 3,14ву на форуме орлуша спортсмен. максимального уровня.
Зимой на лыжне можем встретиться. Маркир, я думаю, ты мне проиграешь в одни ворота и сейчас даже в родной Москве, хотя я активно не бегаю уже давненько. Про Питер или Смоленск я уже не говорю. С беговыми видами ближе к лету видно будет -- я на следующий год на WM хочу съездить, в Новом Бору в Богемии в тридцатку попадал. Попадёшь в 80 по своей группе на WM -- будешь молодец и герой, хоть у вас там полный вакуум, но ведь не попадёшь, психика неустойчивая и наверняка покуриваешь в кулачок. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 0:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спорт по переписке? Уровня 2-3 состава сборной страны? ЧитательПисатель, даже не пытайтесь, в этом Орлуша мастер ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 10:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ааааааааааааааааааааа
орлуш, а с парашютом ты не попрыгун?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 14:39
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 29 Августа 2011, 17:31:30) *
Цитата(hem @ Вторник, 26 Июля 2011, 16:58:58) *
есть еще вот такая фича OpenDGN
"фича", выдающая бентлей и их заказчиков с головой, -- данные кадастра земли и недвижимости по закону никаким боком не являются "интеллектуальной собственностью"!!!!! более того, по закону эти данные являются открытыми и общедоступными!!!!!

Режим монополии используется заинтересованными лицами для установления контроля над недвижимостью и землёй через контроль над контроль над софтом и файлами кадастра, и копирастия тут в этом лучший помощник. Кому? -- Сами знаете. Где находится главный офис и главный дилер бентлей в России, найти несложно. Отнюдь не в Питере.

orlusha, так 95% мировой инфраструктуры проектируется на этой платформе.. это часть заговора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 15:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hem @ Вторник, 30 Августа 2011, 14:39:14) *
orlusha, так 95% мировой инфраструктуры проектируется на этой платформе.. это часть заговора?
это говорит о том, что 1) бентли замечательно платят откаты; 2) вопросы с копирайтами на проекты зданий, которые визуализируются их говнософтом в рамках представления вида земельного участка со зданиями, решаются удовлетворительно, при этом сама визуализация реальных сложных (!!!) городских проектов удовлетворительно не делается -- насколько я помню, 23-мегабайтное IFCшное представление Олезунда (посмотрите на гуглокарте) они по требованию отрендить за приемлемое время так и не смогли. Про стрелку Васильевского острова с новой биржей я уже не говорю... cry.gif

А вообще, в 95% странах мира помещичье землевладение... cry.gif

Неустранимые ошибки в сантиметры на земельных планах в бентлёвом софте, зависящие от железа (!!!!!), из-за идиотизма разработчиков -- это уже из области гнусных анекдотов... :angry:
Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 30 Августа 2011, 10:54:55) *
ааааааааааааааааааааа
орлуш, а с парашютом ты не попрыгун?
Был у меня друг, который с парашютом прыгал и сверхмарафон бегал, врач-гематолог, исследователь. Я его похоронил 3 года назад -- остановка сердца. 41 год мужику был. Жить в комнате площадью 6 кв. м человеку нельзя. Такая у нас страна Россия.
Цитата(Daynloader @ Вторник, 30 Августа 2011, 00:02:34) *
Спорт по переписке? Уровня 2-3 состава сборной страны? ЧитательПисатель, даже не пытайтесь, в этом Орлуша мастер ;)
Дарагой товарыш, ХдЭ бы ВашЫ оранжЫроФки-та пАслушать, а? Или тока виртуална, пА пЭрЭпЫскЭ? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 16:32
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Дарагой товарыш, ХдЭ бы ВашЫ оранжЫроФки-та пАслушать, а? Или тока виртуална, пА пЭрЭпЫскЭ? devil.gif

Не дождетесь smile.gif. Я этим занимаюсь в порядке хобби, деньги зарабатываю совсем другими скиллами. К тому же "мир еще не готов" (с) ;) ;) ;)
Вам бы тоже побольше в стол писать, чтобы не пугать людей сырыми идеями ;).
Цитата
остановка сердца. 41 год мужику был

Кгм, м.б. я, конечно, чего-то очень сильно в этой жизни не понимаю, но это однозначно был человек пьющий. Других причин как-то на ум не приходит. Совсем. Мне лет сейчас примерно столько же, гипертонию (over 170 по утрам не с похмелья) детектировал ~7 годков назад (к тому же она у меня наследственная с обеих сторон, что кагбэ практически приговор), но пока держусь за счет физкультурки и умеренного воздержания от пороков. Чего и вам желаю ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2011, 17:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 30 Августа 2011, 19:53:21) *
Цитата(hem @ Вторник, 30 Августа 2011, 14:39:14) *
orlusha, так 95% мировой инфраструктуры проектируется на этой платформе.. это часть заговора?
это говорит о том, что 1) бентли замечательно платят откаты; 2) вопросы с копирайтами на проекты зданий, которые визуализируются их говнософтом в рамках представления вида земельного участка со зданиями, решаются удовлетворительно, при этом сама визуализация реальных сложных (!!!) городских проектов удовлетворительно не делается -- насколько я помню, 23-мегабайтное IFCшное представление Олезунда (посмотрите на гуглокарте) они по требованию отрендить за приемлемое время так и не смогли. Про стрелку Васильевского острова с новой биржей я уже не говорю... cry.gif

А вообще, в 95% странах мира помещичье землевладение... cry.gif

Неустранимые ошибки в сантиметры на земельных планах в бентлёвом софте, зависящие от железа (!!!!!), из-за идиотизма разработчиков -- это уже из области гнусных анекдотов... :angry: ................................................................................
.....................................


Цитата
1) бентли замечательно платят откаты;
- это обвинение или реклама?
Цитата
2) .... сама визуализация реальных сложных (!!!) городских проектов удовлетворительно не делается -- насколько я помню, 23-мегабайтное IFCшное представление Олезунда (посмотрите на гуглокарте) они по требованию отрендить за приемлемое время так и не смогли. Про стрелку Васильевского острова с новой биржей я уже не говорю... cry.gif

А вообще, в 95% странах мира помещичье землевладение... cry.gif

orlusha, что-то не верится.. конечно смотря с чем сравнивать.. с проф пакетами для мультипликации? или с опенсорс КАД-пакетами?

про сантиметровые ошибки я не знаю- не в курсе.. вот например мнение специалиста..
забота о точности понятна, но сантиметры(!!!).. Вы в курсе, что в отечественном кадастре ошибки и по-серьезнее встречаются?




я насколько знаю - разработчики заявляют о нанометровой точности обсуждаемого САПР, но это конечно, не в земельных вопросах, где точность будет зависеть от исходных данных..

Цитата
.. Проприетарщина тут приводит, как и в любой другой наукоёмкой области, к торможению развития, изоляционизму и вынужденному велосипедостроительству
т.е. к стандартизации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 22:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России