Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Рассказы от Дивер(са)нт'а. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказы от Дивер(са)нт'а.
сообщение 4.12.2009, 23:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока еще не полный, но пишущийся рассказ от меня.
О чем он, говорить не буду, вы прочитайте, надеюсь поймете.
Часть 1
Раскрывающийся текст
Ночь. Дождь капает по моему капюшону. Я поправил автомат и пошел дальше. Но вдруг что-то в кустах зашевелилось. Я решил присесть и подождать, что из-за кустов выскочит. Автомат снят с предохранителя, и нацелен на куст. Подождав 2 минуты, я закинул автомат за спину и пошел дальше, своей дорогой. Мысль о "Бродяге" не давала мне покоя. Мой друг сталкер совершил рейд и был подло кинут мародером по кличке "Кнут".
Я до сих пор храню в ПДА последнее голосовое сообщение моего друга - "Вот "Кнут" сс*ка, кинул меня да и еще хабар забрал. Ну нечего, дождется он у меня. Да еще и ногу прострелил. "Тесак" окажи услугу - отомсти заразе". Он кинул мне координаты своего местоположения где его кинули. Рядом с кучей мусора, на Свалке. НО когда я туда пришел, я нашел только труп. Подойдя к баррикадам у ворот, я дал сталкерам деньги за проход к Бару "Реактор Боевого Народа". Может там я узнаю, где находится мародер...

Часть 2
Раскрывающийся текст
Около бара опять неспокойно..
Когда-то я с Бродягой, шли по этой же дороге.
Я был еще "зеленым" и практически ничего не знал о Баре. Когда я увидел блокпост "Долга", меня аж дух захватило. По обеим сторонам дороги были выроты рвы, внутри которых находились чем-то похожие на копья, металлические палки. Дальше, я увидел мешки с песком, аккуратно лежавшие друг на друге. Ну а что меня на самом деле удивило, так это бункер. В бункере находился пулемет. Редкость в то время в Зоне. Я стоял спиной к дороге и чуть было вошел на территорию Бара, как вдруг услышал рев мутантов. Я обернулся и глаза у меня наверное были как блюдца. На блокпост бежало огромная толпа кабанов. Незная что делать, я просто...сел. Я и сейчас,когда вспоминаю что я сел в опасный момент, хохочу до слез. Мутанты бежали на блокпост, а я с лицом психа сидел. Затрещал пулемет, взорвались гранаты. Даже Бродяга отстреливался из дробовика. Когда волна утихомирилась, мы спокойно пошли к Бару.
Я зашел в здание с вывеской: Бар "Реактор Боевого Народа". Меня встретили радостно несколько сталкеров. Многим я помог, прикрывая от пуль или делясь с ними аптечками, в тяжелый для них момент. Я подешел к барной стойке и заговорил с барменом.
-"Знаешь сталкера по имени Кнут?"
-"Хм.. Кнут, Кнут.. Да наверное непомню уже."
С тяжелым вздохом я дал бармену 2000 р.
-"А, Кнут! Ну конечно знаю"-сказал бармен, пересчитывая купюры-"Мдаа, мародер хренов. Кинул 7 сталкеров, и их хабары с собой утаскивал. А их оставлял. Вот только где он, незнаю.."
Я увидел едва различимый ехидный взгляд бармена.На барную стойку я положил еще 2000р.
-"Ищи его на Армейских Складах" и в "Нечистотах"".
Продав ему пару артефактов, и заработав деньги, я пошел к выходу.
Но меня остановила чья-то рука. Я обернулся и увидел лицо сталкера.
-"Слушай, ты Тесак?"
-"Да, а что?"
-"Можешь взять меня в ученики, в напарники?"
Я подумал -"Может взять его? Поможет в розыске Кнута, да и еще в чем-нибудь".
-"Ладно, тебя как зовут то хоть?"
-"Шпагой меня звать. Берешь? Вот спасибо, я много у тебя времени не займу, лишних вопросов задавать не буду, и если что, помогу."
Я вышел на улицу, Шпага за мной следом.
-"Шпага, я должен найти одного сталкера. Кнутом его кличут. Ты должен мне помочь. Во-первых, мы идем на Армейские Склады,будь осторожен, и когда дойдем до первого попавшегося БТР'а, ты должен будешь идти строго за мной. Шаг в сторону и ты - труп. Я не пытаюсь тебя запугать, это правда. Во-вторых, ты не должен никуда уходить. Только если со мной. Нет, я не буду твоей мамочкой. Если ты идешь за хабаром или тайником, ты должен оповестить меня, если не хочешь умереть. На Армейских Складах идет интенсивная война между группировками. Особенно в центре. Вы встанем вот здесь(я указал на карте место). Кнута нужно ликвидировать. И по ходу этого задания, я буду учить тебя всему, чему знаю. Итак, пошли!


Часть 3.
Раскрывающийся текст
Я с Шпагой идем примерно 30 минут. Где же...А вот! Вдалеке показался силуэт, смахивающий на БТР.
"Шпага!"-скомандовал я-"помнишь что я тебе говорил? Видишь БТР? Встань за мной."
Ученик послушно встал за мной и мы тихонько пошли, то зигзагом, то линией, то волнистой линией. Я прекрасно помнил расположение аномалий у БТР'ов. Их невозможно было незапомнить.
Когда я с Бродягой сидели в Баре, к нам подошел Кнут, но мы не знали что он мародер. Он предложил нам дело. Мы идем на Армейские склады, забираем хабар Кнута, и валим к нему. Взамен он дает нам 10000 р., 2 артефакта. Мы согласились.
На Армейских складах, нас встретил патруль Свободы. Они сказали что тут очень опасно и за бесплатно проведут нас между аномалиями. Все сначало шло хорошо, но вдруг, один свободец закричал. Он начал кружится, и его понесло вверх. Затем его... разорвало на куски. Я с Бродягой закричали в один голос и побежали что есть сил вперед. Свободец(их было 2) пытался нас остановить, крича "Стойте идиоты!! Погибните!". Но я с Бродягой его не слышал. Мы дошли до какого то грузовика и остановились перевести дух. Свободец на нас удивленно смотрел, будто у нас за спиной что-то необычное. Как потом оказалось, мы пробежали все поле аномалий. Меня потом наверное 3 часа из отключки вынимали. Без приключений, мы добрались до хабара, взяли его и пошли обратно. Как это ни странно, я легко прошел через аномалии наравне с Бродягой. Мы уже почти дошли до Бара, как вдруг нас окружили бандиты. Увидев у нас в руках железный ящик, они нацелили на нас автоматы. Но тут нам опять улыбнулась фортуна - мимо проходил отряд Долга. Без пальбы, бандиты ушли, покрывая то их матом, то нас. Когда мы пришли в бар, Кнут был весьма удивлен, увидев нас живыми. Мы без слов отдав ему ящик, попросили награду. Он недоуменно смотря на нас, сказал: - "Это не тот ящик. У меня черный". Мы опять пошли на Армейские склады, взяли ящик. Он оказался на удивление легким. Но тут мы встретили тех же бандитов, которые окружили нас около Бара. На этот раз, я проснулся на Свалке, возле кучи радиактивного мусора. Я был жив.. Но где Бродяга, я не знал.. И вот на мой ПДА пришло звуковое сообщение от друга...
Я с Шпагой прошли через аномалии. Мы сделали привал. Шпага выслушал мою удивительную историю. Тут я впервые увидел его автомат. Он лежал рядом с Шпагой. Я спросил разрешение осмотреть. Шпага дал мне в руки необычное оружие. Увидев мой удивленный взгляд он сказал: - "Это ФТ200. Мощная пушка. Имеет и подствольный гранатомет, и прицел.4х кратный". Я отдал владельцу его автомат. Затем вытащил из-за пазухи свой родной АК 101. Погладил его. Почистил. Закончив привал, мы отправились к зоне стоянки, к Подвалу...


Часть 4.
Раскрывающийся текст
До Подвала мы шли 20 минут. Когда мы дошли, на двери был кодовый замок. Я подешел, достал бумажку и ввел код. Замок щелкнул и я позвал Шпагу. По лестнице мы спустились вниз - в мрачное, неосвещенное место. Кое-где даже росли кусты. Мы сбросили рюкзаки, и сделали перекус. Затем мы устранили неполадку с освещением - взяли 3 фонарика и прикрепили к потолку. Только сейчас, в тусклом свете фонарей, я начал разглядывать Шпагу. Высокий, немного худощавый новичек. Какие обычно приходят в Зону. На вид лет 20. Молодой еще.
-"Шпага, ты почему в Зону пошел? Проблемы на Большой земле?"
-"Да просто друг меня сюда потянул, говорил: да давай сходим, вместе веселей! Вот только загнулся он при первой же аномалии."
Я с скрытым удивлением слушал, каким хладнокровным голосом он говорил. Как быдто ему не жаль друга..
-"Шпага, сиди здесь, я скоро приду."
Я вышел на улицу. Сверился с часами - 7 часов утра. Значит можно осмотреться. Я достал бинокль и забрался на невысокий холм. С виду было все чисто. Хотя... стоп! Почему это мутанты ведут себя как ненормальные? Носятся вокруг или вообще ложатся и вроде бы дрожат.. Я почувствовал как земля дрожит и уходит из под ног. Выброс!!! Я быстро забежал в подвал, закрыл дверь и спустился.
-"Шпага, сейчас на улицу не выходить, Выброс начался."
-"Эм.. Тесак. Мне кое-что надо тебе сказать.. Эх.. Я знаю где находится Кнут."
-"Что?!?"
-" Дело в том, что он меня нанял чтобы убить тебя. Он знает то ты остался в живых. Кнут - это не просто одлинокий мародер. Кнут - главарь особо опасной банды. В 11 часов, я должен был выманить тебя к месту, около старой башни, у деревни кровососов, под предлого того, что тебя ждет информатор. На самом деле, на башне сидит снайпер и ровно в 11:20 он сделает контрольный выстрел. Кнут будет сидеть рядом с ним. В 11:15 придет информатор, чтобы якобы оповестить тебя о местонахождении Кнута. Надеюсь, ты простишь меня за предательство. Делай что хочешь, можешь пристрелить меня."
Я хотел достать пистолет из кобуры. Новичок закрыл глаза, ожидая смерти. Но я сдержался.
-" Нет, я не стану убивать тебя. Кнут предложил какую-нибудь награду?"
-"Да, 20000р и 8 артефактов."
-"Кнут тебя обманул, он использует тебя в своих целях. Как меня и Бродягу..."
-"Но что ты сделаешь? Может не пойдешь?"
-"Нет, ради твоей безопасности, я пойду. Кнут может что-то заподозрить и наверное, убъет тебя
Ровно в 11, я подошел к башне. через 15 минут, ко мне подошел бандит.. Из той самой банды, которая окружала нас 2 раза!??! Эту скотину не жалко. Я нащупал пистолет. Автомат был снят с предохранителя еще в Подвале. Информатор заговорил со мной, но я его не слушал. 11:20. Я быстро взял информатора за шею и заслонил его телом, свое. Я услышал выстрел. Пуля не прошла сквозь информатора. Я достал "Абакан" и прицелился в снайпера. Точно в голову. Я заметил Кнута, но он успел спрыгнуть. Я побежал за ним. Вдруг Кнут развернулся и ударил меня в лицо. От неожиданности удара, я упал на землю. Я увидел Кнута, стоящего надо мной. С пистолетом в руке. Он нацелен на меня. Это конец?


Часть 5.
Раскрывающийся текст
Я ждал, пока Кнут выстрелит. Я вспомнил Бродягу. Веселый, умный сталкер. Он был мне почти братом. Я вспомнил его лицо. С маленькими зелеными глазами. Надеюсь, скоро я с ним встречусь. Тем временем. Кнут продолжал держать пистолет. Кажется он задумался. Это был мой шанс. Я быстро выхватил у Кнута пистолет, но он, быстрым движением руки, ударил меня в живот. Я снова упал, но пистолет был у меня. Кнут ударил меня ногой по руке. Пистолет откатился. Кнут продолжал меня пинать. Кажется он мне сломал ребро. Становилось тяжело дышать. Вдруг Кнут упал. Я увидел, как из его ноги текла кровь. Я дополз до пистолета. Взял его холодную рукоять. Голова Кнута была на мушке. Выстрел. Все стало тихо.. Ко мне подошел высокий, немного худощавый сталкер, с голубыми глазами. Он был ранен в руку. Шпага! Новичек поднял меня. Хромая, он продолжал меня тащить. Я упал в глубокий сон. Я проснулся в здании, с большим потолком. Ко мне подошел мужчина в белом. Кажется это доктор. Моя грудь была перебинтована. Рядом на стуле сидел Шпага. Он улыбался, радостно смотря на меня. Наверно он был рад увидеть меня в живых. Он спас меня. Но у Шпаги была забинтована рука. Он рассказал, что бандиты узнали, что он рассказал мне про Кнута. Он взял ФТ200 и убил бандюков, но один все же убежал и смог выстрелить Шпаге в руку. Через 2 дня я встал на ноги. Я попросил Шпагу, не убирать труп Кнута. Когда я подошел к башне, я осмотрел мародера. Но.. о нет! Это не Кнут. У кнута был шрам в виде змеи. И татуировка на левой руке. И он был выше. Кажется Кнут находится в Нечистотах.
-"Шпага! Быстро поднимайся"-сказал я, придя в Подвал-" Кнут жив. Того кого мы убили - вовсе не Кнут."
Шпага собрался. Я надел рюкзак, поправил автомат. Ребро еще болело. Мы двинулись. Я заметил печальный взгляд Шпаги. Нет, скорее не печальный - виноватый. Я похлопал ему по плечу. Я давно ему простил предательство. Теперь мы оба жаждали отомстить Кнуту. 15 часов. Дойдя до Барьера, мы свернули направо. Заплатив свободцам за пропуск к Нечистотам, мы вошли в глубокую щель...


Часть 6, Заключительная.
Раскрывающийся текст
Я с Шпагой спрыгнули со скал. Я ему тут же сказал надеть противогаз. Мы двинулись вперед. Перед нами лежало огромная болотного цвета лужа. С лужи вздымался противный на вид, едкий химический зеленый пар. Между лужей проведен , отдаленно похожие на мостик, доски. Посередине лужи, возвышался холм. Я сказал Шпаге, чтобы он ждал здесь. Я осторожно мошел по мостику, балансируя руками. Даже через противогаз, я чувствовал противный запах канализации. Вот он, заветный холм. Я махнул Шпаге, чтобы он начал идти. На мое удивление, Шпага шел спокойно, даже не балансируя. Новичек отлично держится. Он дошел до холма, и мы решили сделать привал. Теперь я точно знаю, где находится Кнут. Вдалеке, я увидел огонек. Хех, неплохо он прячется. Шпага мпросил меня -"Почему нельзя было упасть? На вид болото неопасное.."
Я усмехнулся, и кинул кусок колбасы в лужу. Шпага посмотрел на меня, как на психа. Но я движением, приказал ему ждать. Через несколько секунд, лужа забулькала и из болота вылезло непонятное существо, похожее отдаленно на ящерицу. Только двуногую. Оно подошло к колбасе и,схватив кусок, ушло в воду. Закончив привал, мы пошли уже не по мосту, а по земле. Полоска земли шла по середине. Отойдя на несколько метров о берега, я сказал Шпаге что противогаз можно снять. Мы подошли к лагерю, который видели на холме. Да, там сидели бандиты. Не церемонясь, мы достали автоматы. Так же, я достал гранату. Чудо-изобретение! Эта была необычная граната. Она вызывала некоторое пси излучение, которое давило на мозг и действовало этоо пси излучение 2 минуты. Вполне достаточно, чтобы перестрелять ублюдков. Кинув гранату, она открылась как шкатулка. Бандиты тут же схватились за голову и мы начали атаку.Через две минуты, около костра лежало 9 трупов. Среди них Кнута не оказалось. Вдруг я услышал выстрел. Шпага свалился на землю, держась за ногу. Я оглянулся. Позади меня стоял Кнут, с "Черным ястребом". Я с криком кинулся на него, но он выстрелил в меня. Фух, промахнулся. Я ударил его по руке. Затем левой рукой, по лицу. Завязалась борьба. Я наносил кучу ударов, не щадя мародера. " За Бродягу падла" - кричал я. Внезапно, Кнут ударил меня по ногам. Я упал, но смог дотянутся до пистолета. Кнут упал. Но я не сделал выстрела. Я посмотрел на Шпагу. Он с улыбкой смотрел на мародера. Затем он мне подмигнул. Кнут просил пощады. Я с холодным взгядом, тящил его за плащ. Кнут умолял меня, сказал что больше не будет. Я его не слушал. Молча надев противогаз, я выкинул его в болото. Собаке, собачья смерть. Я развернулся и ушел в сторону костра. Я услышал его крики. Я услышал рев этой странной ящерицы. Я был доволен. Бродяга отомщен. Я подешел к Шпаге. Сталкер, спросил что я сделал с Кнутом. Я взял новичка и тянул. Мы успешно преодолели лужу. Хоть Шпага и хромал. По дороге, я рассказал ему, как я убил Кнута. Мы тяжело залезли на скалы, но легко от туда слезали. Дойдя до Армейских складов. Свободцы сказали, что могут оказать помощь. Через 1 день, сталкер, уже скакал и бегал. Я уже не могу называть его новичком. Ведь он мне как.. как брат.
Через 2 года Тесак смог добиться общей популярности и стал уважаемым сталкером. Он собрал мощный отряд и собрался за Выжигатель, в Припять. В Припяти он нашел множество артефактов. Его правой рукой был Шпага, который всячески ему помогал и выручал. Шпага также добился популярности и стал техником. Ему поручали самые сложные заказы. Тесак вернулся из Припяти и организовал свой клан сталкеров - Борцы. К клану примкнули многие сталкеры.
Банду Кнута разбили но не Тесак. Банда не была разбита Тесаком, т.к она находилась во многих уголках Зоны. Банду разбили Вольные сталкеры.
Описание Тесака:
Невысокий, худой сталкер. Лицо его всегда закрыто капюшоном. Ходит с щетиной, глаза серые. Характер: Веселый, всегда ищущий приключений, однако злопамятный и жесткой с врагами.


Новый рассказ. Новые герои. Новая история.
Раскрывающийся текст
Я двигался по полю. Как тихо. Ничего не нарушало тишину. Даже датчик аномалий и счетчик Гейгера были спокойны. Цель моя - Разлом. В Разломе я должен встретится с Арчером. По моим подсчетам, до Разлома осталось 40 минут. Арчер зачем-то хочет со мной встретится. Наверное опять Долговцы. Как же я нинавижу этих фанатиков. они думают что они - спасители всех сталкеров. У них цель одни - уничтожить Зону. Но зачем? Зона - это единственное место, куда может отправится человек с Большой земли. Ведь на Большой земле, он может быть изгнан. Я совсем недавно вступил в Свободу, но уже понял, насколько фанатичны Долговцы. Так, вдалеке показалось здание, похожее на мельницу. Тут я услышал выстрел. Зомби! Они начали меня окружать. К счастью, они медлительны, а я иду между аномалиями. Я побежал. Аномалии будто сторонились меня. Зомби все сильней меня окружали. Вот уже один попал в "ноголомку". Вот и здание. До Разлома рукой подать.
"Арчер! Здарова. Зачем звал?"-Сказал я, дойдя до моего друга.
" Да все плохо, Уран. Долговцы снова проходу недают. Они на меня Наемников натравили. Но я знаю их один секрет. Я сидел с снайперкой и вглядывался. Короче дежурил. Тут я заметил Долговцев. Решил не стрелять а подойти поближе. Тут услышал разговор - "Эй, так когда здадим наемникам хабар? Я уже ждать не могу."
"Скоро здадим, успокойся."
"Ну так вот"-продолжил Арчер-"я видел как они, кажется главному, передовали место схрона. Кажется это склад. Мне нужна твоя помощь. Во-превых - помоги отбится от наемников. Во-вторых- предпреди Даню, что мы идем на склад. Нужно напасть туда, именно в тот момент, когда нападут наемники. Ну а в-третьих, нужно убить главного чела, который всем эти заправляет. Твой "Сги" с тобой? Глушитель с оптикой НВ одел?. Отлично, идем на дело."


Раскрывающийся текст
Ночью я с Арчером выдвинулись. По идее я должен сидеть в засаде, а Арчер должен с наемниками
встретиться. Затем он кинет световую гранату и я благополучно все убью. Итак, пока все идет по
плану. Арчер с наемниками о чем-то разговаривает. Так, он делает замах. Я отворачиваюсь на
секунду, и затем, когда я повернулся, увидел как наемники закрыли лицо руками. Я выстрелил в
них обойму. Арчер ко мне подошел и поблагодарил. Теперь мы должны узнать место склада у
долговца. Незаметно пробравшись на старую сторожку, мы увидели 4 долговцем в экзоскелетах. Да..
неплохо они обмундировались. Я уже хотел прицелится, но почувствовал, как Арчер опускает мое
оружие. "Стой"-сказал мой друг-"Мы должны убить их по тихому. Достань нож." Тут я его понял.
Глушитель будет делать больше шума, чем незаметное убийство. Достав ножи, мы ждали. Ждали того,
когда хотябы 2 долговца выйдут. Вот, улыбнулся фортуна, вышли. Незаметно, я подошел к долговцу
и воткнул ему нож в шею. Нож я всегда точил и он мог пробить любую броню. Вместе с Арчером, я
запустил в сторожку шумовую гранату. Долговцы не смогли соорентироваться и мы их спокойно
уложили. Обыскав долговцев, я наконец нашел ПДА. Так, тут что-то о складе... Ага! Вот это
место!" Арчер, я нашел!"-закричал я.
-"Отлично! Идем к Дане."
Мы поспешили на Армейские Склады. Даня, увидев координаты склада, сразу же сообщил нашей
элитной группе. Мы решили тоже принять участие в штурме склада. Через 20 минут, мы были у
склада. "Долговцев небыло. Странно... "Но снаряжение в складе. Я решил не забивать голову
всякими мыслями, а по быстрому хватать снарягу. В итоге у меня оказалось: 8 гранат Ф1, 2
шумовые гранаты, Пулемет ПКМ и РПГ-7. Вот это хабааар. Я был доволен и пошел к Армейским
складам. У Арчера я ничего не обнаружил.
-"Арчер! Ты чего ничего не взял?"
-" А нафиг? У меня родной СВД есть? Есть. Броня Свободы есть? Есть. больше ничего не надо."
На Армейских Складах меня и Арчера наградили медалью - Разведчик Свободы. А Арчеру вторую
медаль - убийца Долга.
Все шло хорошо. Но что-то меня в Свободе не удерживало. Может эта постоянная война с Долгом? Я
не знал.. Но из Свободы я захотл уйти. Ребятам было очень жаль что я ухожу. Особенно Арчеру. И
вот, я с сталкеровской снарягой, пошел в Бар. Там я встретил Брамена PamSoft'а. На вид ему можно дать 22 года. А бармен добрый. Когда я подошел. Хотел дать ему артефакт. Так он мне сразу водки налил.Доброй души человек.. Осушил стаканчик и попросил у него работы.Он попросил меня уже об опасном задании. Нужно было сопроводить одного клиента. За это он даст 5000р. Клиента надо сопроводить от Свалки. Не такое уж и опасное задание. Я встретился с клиентом. Им оказался ученый. Я молча шел и проверял стороны. Внезапно, я услышал выстрелы. Я скомандоал ученому спрятатся. Но он.. достал РПГ-7. Неплохое оружие для ученого. С 2х сторон на нас поперли бандиты. Раздался взрыв. Ученый убил 6 штук. Я вспомнил про ПКМ. Я достал пулемет и начал валить уродов. Я ненавидел бандитов. Враг всех врагов и друзей. Отбившись, я с ученым дошли до Бара. Бармен дал еще одно задание - убить одного свободца. Им оказался Арчер...

Часть 2

Сообщение отредактировал Дивер(са)нт - 4.12.2009, 23:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 12:59
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
Мне нравится, только описания побольше бы, неких Тесака, Кнута, и коротковатенько как-то всмысле быстро всё происходит. Но вообщем мне нравится, продолжай. yes.gif
И ещё, перед баром же тоже блокпост долга на свалке....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:01
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Balistik Я заменил долговцев на сталкеров
Цитата
Подойдя к баррикадам у ворот, я дал сталкерам деньги за проход к Бару "Реактор Боевого Народа". Может там я узнаю, где находится мародер...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:05
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
Я имею ввиду что блокпост уничтожили? Раз мутанты аж до бара дошли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Balistik Ты имеешь ввиду воспоминания Тесака? Ну да.

Сообщение отредактировал Дивер(са)нт - 5.12.2009, 13:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:07
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
Ясно, а всё-таки, как выглядел Тесак, Шпага?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:10
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Balistik При повторном прохождении в бар, хотел бы туда добавить, что Тесак удивился, как быстро сталкеры восстановили силы, в прошлый раз я их там не видел. Но не успел. Кнопочка "Редактировать" улетела.

А как Тесака описать? Будет выглядить слишком банально, если он начнет описывать сам себя, не так ли? Во многих книгах ГГ не описывали себя. Ну а Шпага описан, хоть и немного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
Тогда побыстрее становись Advanched user и больше улетать не будет.

Ну в самом начале например, тесак выглядел: тататата и дальше уже повествование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:23
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Balistik Ну тогда уж я в конце выложу описание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:25
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет я не настаиваю, я просто советую, ты автор тебе решать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
А что такое нечистоты? rolleyes.gif То болотце рядом с арм складами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2009, 13:52
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Balistik Это новая Локация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2009, 15:29
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Часть 3, последняя.
Раскрывающийся текст
Арчер!??! Ну.. этого не может быть. У бармена никогда со Свободой никаких отрицательных отношений небыло..
-"Чем тебе насолил этот свободец?"-спросил я.
-"Эта сволочь хочет из моего склада наживится. Долговцы были в курсе и решили обратиться к наемникам. Свой склад я перенес на место, неподалеку от базы Долга. Эта сволочь привел с собой дружка, их видели около мельницы. Затем, они убили наемников. Эти продажные крысы тоже хороши. За деньги, отдали им хабар и прочее. Потом они пробрались к сторожке и убили 4-х элитных долговцев. Личность установлена только этого урода, остального никто не видел. Он был в маске.
Я вспомнил. Мельница, наемники, сторожка, склад.. Значит он меня использовал. Тоже мне, друг! А мы ведь через столько прошли.. Кордон, плен, волна мутантов. Немного поторговавшись с барменом, я двинулся в путь. Вот и Армейские склады. Я хорошо знаю базу. Все закоулки и прочее. Я надел на свой FN-2000 глушитель и прицелился к баракам, где обычно отдыхал мой бывший друг. А неплохо он устроился. Если его заподозрят, за него весь клан заступится. Я ждал Арчера. Вдруг я увидел снайпера. Снайпера наемника. И Арчера. Кажется еще одна сделка. Я сделал выстрел, но пуля попала в наемника. Снова выстрел. Арчер схватился за руку. Черт, меня заметили. 2 снайпера уже стреляли по мне. Укрываясь за камнями, я убегал. Боль в ноге. Дальше я помню, что куда-то падал...
Очнулся я в каком-то здании. Связаны руки и ноги. Узел непрочный и я его быстро развязал. Так, где мое оружие? К счастью, они не заметили мой нож. Вдруг, я услышал топот. Кто-то зашел. Я быстро сел и убрал руки за спину, как будто я ничего не развязывал. Перед собой я увидел Макса и Даню. Я взглянул на них.
-" Слушай, а чего это ты в Арчера вздумал стрелять? Думаешь что вольный сталкер и все можно?"
-" Он не тот, кого за себя принимает. Он назвал тот склад, склад Долга. Это был склад бармена."
Я почувствовал удар по лицу. Я увидел Арчера. Даня и Макс повернулись ко мне спиной. Вдруг меня осенило. Прошлым летом, я сюда спрятал "Абакан". Может он до сих пор сдесь? Патронов конечно на троих не хватит, бронежилет все-таки. Да, так и есть, "Абакан" под доской. Я нащупал рукоять автомата. Встав, я выстрелил в "друга". Макс и Даня развернулись, но я уже бежал к двери. Я оказался на прошлой стоянке Долга. Я побежал в сторону бара. Но как так.. Арчер, эх.. через столько прошли. А ты вот так предательски меня.. Оказавашись в баре, бармен посочувствовал тому, что я сидел в плену. Он дал мне в награду 20000. Я удивился. На эти деньги, я купил себе пистолет "Зона". Выпущен он в 100 экземплярах. Почти не имеет отдачи, однако имеет сверхточность. Его можно сравнить с Гауссом. Ну и автомат "Ласточка". Автомат, собранный из спецматериалов. 70 патрон в обойме, крепление 2-х ствольного подствольного гранатомета. О таком можно только мечтать. Так, у меня осталось 40000. Хорошо что свободцы у меня деньги не конфинсковали. Бармен мне сказал, что я могу сходить к Долгу. Так я и сделал. В награду за ликвидирование свободца, мне выдали СБД "Серебро". Специальная Броня Долга. Я все еще не мог поверить, что в Зоне открыли свои мастерские. А ведь это случилось всего 2 месяца назад. Я решил сходить на Армейские Склады, и посмотреть, убрали ли Арчера. Зайдя в дом, я увидел что Арчер все еще лежит. Так ведь он живой! Я уж было хотел достать пистолет, но решил с ним поговорить.
-"Арчер, ты зачем так со мной поступил? Зачем сказал что это склад Долга?!"
-" Уран, понимаешь, мне нужны были деньги. Много денег. Я у наемников занял крупную сумму. За нее я купил автомат Гаусса. Да-да, тот самый. Самая последняя версия только у меня. Но денег.. слишком много занял. Я решил убрать лидеров, но не получилось. В Свободе, у меня было хоть какое-то укрытие. Но за мной все-таки пришли. Но ты его убрал. Зачем тебе нужна моя жизнь?
-" Бармен меня нанял. Но я не знал... Почему ты не сказал?"
-" Я должен был раслхебывать кашу один. Я тебя подставил, простишь ли ты меня?"
-" Конечно."
Я стал его перебинтовывать. Оказывается вот оно как..
-" А сколько ты занял-то хоть?"
-" Не поверишь. 1000000."
-" Сколько!?!??! Один лимон?!?! Ты сдурел!??"
-" А ты думал сколько автомат Гаусса стоит? За дешево чтоли?"
-" Ты ушел с Большой земли из-за долгов. Теперь и здесь. Что делать будешь?"
-" Пытаться убить их Уран. Пытаться убить."
-" Я с тобой. Смотри какая у меня "Ласточка"".
-" Ты правда со мной? Не ожидал."
-" Так мы это.. мы ведь друзья. Я тебя знаю еще со школы. И ты меня. А вот за руку прости."


Сообщение отредактировал Дивер(са)нт - 22.12.2009, 15:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2009, 10:48
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт неплохо, для начала... пиши еще.... будем ждать книгу ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2009, 11:56
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт, дружище, мои пять копеек.

Заведи себе какой-то аккаунт типа на Самиздате, или на худой конец в ЖЖ. Продолжай писать и жди успеха. Стивена Кинга из тебя может и не получиться, но не Королем одним жива литература.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2009, 12:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Feb +1
Дивер(са)нт Заведи и читай отзывы. На критику в первую очередь обращай внимание. И старайся отсеивать конструктивную критику от критиканства. ИМХОтеп
И ещё: побольше читай литературы серьёзной, а не массовой. Явно заметно, что с литературным слогом у Тебя сквозят проблемы. В литотделах издательств, редакций на это сразу обращают внимание.
Что Ты читал, к примеру, из Стругацких? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2009, 13:07
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И старайся отсеивать конструктивную критику от критиканства.


Это, кстати, очень важно. Потому что пубертатные подростки будут часто поливать грязью. Такое дерьмо лучше пропускать мимо ушей и не зацикливаться на диспутах. Да и конкурирующие авторы будут язвить по поводу и без оного.

Но если у тебя хватит энергии продолжить все это — может получится что-то реальное. Денег не принесет, скорее всего, но удовольствие от творчества получишь мощное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2009, 8:34
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот спасибо вам за поддержку. Обязатетельно заведу. А с литературным слогом буду исправляться :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.12.2009, 12:49
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт Тривиально, но от души — я в тебя верю. Удачи на этом пути!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2010, 15:48
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зима. Зона. Во время 12 Мощного Выброса, произошло похолодание. Зона неожиданно покрылась снегом. Все проверенные тропы замело снегом. Артефакты стало труднее добывать. Аномалий почти не видно. Но появилась таинственная группировка. И рассказ будет посвящен приключениям этой группировки...
Глава 1, Власть.
Раскрывающийся текст
Черт, как же холодно на Янтаре. Даже обогреватель, встроенный в костюм, не помогает. Был бы один, давно бы погиб от лап Йети. А так тут со мной Мороз и Холод. Два основателя одной группировки. Я у них на испытательном сроке. В рюкзаке у нас полно артефактов. два из семи я поймал сам. Ценные, Сахаров за них кучу денег может дать. Вдалеке показался огромный сугроб. Это бункер. Снег шел такой сильный, что мутанты, даже Йети, попрятались по своим норам. А зомби кучковались на заводе. Им пофиг на холод. Вдруг я подскользнулся. Лед был каким-то зеленым. Наверное от химической дряни. Холод помог мне подняться и мы пошли дальше.
-"Сахаров, вот тебе артефакты".
-"Вот это да! Таких я раньше не видел. Сталкеры, не уходите! Я хочу дать вам одно задание".
-"Смотря какое"- проговорил басом Мороз.
-"Вы должны изучить одну аномалию. Она находится к северо-западу от завода. Аномалия очень опасная".
-"Ребят, вы идите, я вас догоню"-сказал Холод.
Я и Мороз вышли из бункера и направились к заводу.
-"Что это с Холодом"?- спросил я.
-"Ему один сталкер нужен. Говорят, сталкер опасный. Везде проникает".
-"Призрак чтоли? Так я его знаю, он один раз мне помог. Направился куда не знаю. Но помог он мне очень сильно. Еще до двенадцатого Выброса.
Морозу не было интересно слушать мою историю и мы шли тихо. Я услышал выстрел. Черт, снайпер! Пуля прошла перед моим лицом.
-"Мороз! Снайпер"!
-"Я уже понял! Давай быстро за камень. Откуда стрелял"?
-"Судя по трассеру, он на три часа"!
Мороз достал СВД и прильнул к прицелу. Я решил прикрывать тыл и достал автомат. Так и есть, снайпер не изменил позицию и Мороз выстрелил. Мы подошли к трупу. Это женщина.. Костюм похож на костюм Свободы. Только рукава синие. Рядом лежал маскхалат. Я взял её КПК и просмотрел записи. Ага, группировка Кобра. О такой я никогда не слышал. Вдруг на мои глаза попалась одна интерсная звукозапись. Разговор с Сахаровым...
-"Слышь старикашка, ты даш нам информацию о группировке или у тебя в голове будет дырка" - из КПК донесся не очень приятный голос.
-"Я вам ее не скажу. Информация доступна только мне, а если вы меня пристрелите, её вы не получите никогда".
Запись послушал Мороз.
-"На нас кто-то охотиться. Нужно быть в оба."
-"Парни! За нами хвост! Бежим быстро к аномалии" - закричал прибежавший Холод.
Мы добрались до аномалии. С виду ничего особенного. Просто кусок льда. Я кинул болт. Лед треснул и земля провалилась. Я решил посмотреть что там. Но не успел я сесть, как внизу послышалось урчание.
"Ледяные полтергейсты" - прокричал я.
Мы схавитились за автоматы, Мороз за винтовку. И правда, через несколько секунд, на нас летело 3 штуки ледяных созданий. Я почувствовал холод. Болезненый холод, он сковывает мое тело. Но вдруг меня отпустило. Полтергейсты поврежены. Так что же там.
"К нам идут убийцы"- сказал Холод.
Я прильнул к прицелу автомата. Через несколько минут, перед нами лежало пять трупов. Вот они, преследователи. Я решил все-таки спрыгнуть по землю. Пространство в подземелье большое. А стороны вели два коридора. Я сказл Холоду и Морозу, чтобы не беспокоились и прикрывали вход. На всяких случай, я достал автомат. Вдруг меня что-то остановило. Черт, мой мозг. Холодно, очень холодно. Я не чувствовал рук и ног. Я упал, но вдруг увидел перед собой артефакт. Я попытался дотянуться и смог сделать это. Когда артефакт оказался у меня в руке, холод отпустил меня. Мне стало тепло. Неужели... Я повертел в руках артефакт. Он похож на шар, только внутри черная трещина. Холод и Мороз помогли мне выбраться. Я решил не отдавать артефакт Сахарову. Надо оставить себе, посмотреть на что он способен. Вдруг мне в головупришла безумная мысль. Если он мог останавливать холод, значит он может и замораживать. Мысль казалась глупой, но все-таки надо проверить. Я снял перчатку и потрогал дерево. Офигеть! Дерево тотчас стало ледяным. Я притронулся другой рукой. Дерево затрещало и расспыпалось на много кусков. Это просто невозможно. Холод и Мороз просто не могли поверить своим глазам. А если заморозить пули? Что тогда? У меня в руках лежала безграничная власть. Скоро все узнают,что я, Иней из группировки Январь, властелин всей Зоны!
В скором времени ждите приквел и сиквел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России