Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Со всеми вопросами и проблемами по маппингу - сюда - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Со всеми вопросами и проблемами по маппингу - сюда
сообщение 24.8.2005, 16:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давно пора создать такую тему - а то по всем веткам вопросы-ответы теперь лежат: фиг чего найдёшь... rolleyes.gif

Серёга, как примерно потерянные текстурки должны называться для стен и окон:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 18:59
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дык Сань, это уже в паках карты пересмотри текстуры... Закинь всю папку с текстурами в пак целиком, а потом методом исключения... Самый простой способ... Ещё можно BSPшку блокнотом открыть и изучать, но больно заморочно это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 21:33
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это же "Призраки войны" - я вообще пак не трогал. Как Георг его прислал - так и не было этих текстурок вообще... как хоть примерно они могут называться? Wall, stones, wood? Чтобы в пак всунуть и они появились? Не могу же я все текстуры из Вольфа туда впихнуть, а потом удалять по одной... В случае со "Ставкой" прямо в консоли игра жёлтым выдала: не могу загрузить textures/newclouds2.tga - я тут же её впихнул и небо заработало! А за окна и стены - там же десятки тестур! cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 0:04
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, окна нашлись! Вскрыл roadtobase2.bsp, там нашёл линию "textures/miltary_wall/window_m02a", создал в паке в папке [textures] папку [miltary_wall], но файла window_m02a в соответствующей папке в Вольфе вообще не было, поэтому переименовал подходящее по размеру окно и всунул в пак. Результат:



И стенки... Вот же уроды плюшевые! Ну вот на фига, спрашивается, надо было стандартную вольфовскую текстурину concrete_m01.jpg заменять на concrete_cammo_m01_rf.tga!!! :( :

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 0:59
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сань, никто не говорил, что будет легко ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 13:28
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вдруг вспомнил - а ведь у меня есть полная инсталяха пиратщины того же разлива: "Диверсант". Решил поставить и проверить... Точно! Все эти новопридуманные текстуры на месте: textures/assault_rock/concrete_cammo_m01_rf.tga, textures/miltary_wall/window_m02a.tga - переношу туда "Призраков", всё работает! НО! Дальше началось такое текстурное пропадалово, что просто офигеть можно:



И я всё думал: а на фига же "Диверсант" аж на двух дисках? А вот почему: устанавливается два СОВЕРШЕННО одинаковых пака sp_pak0.pk3 и sp_pak1.pk3 весом оба по 382 МБ, плюс к нему sp_pak7.pk3 весом в 70 мегов и ещё woperation_underwolf.pk3 на 53 мега... это не считая pak0.pk3 на 148 МБ!!! Я не поленился и пошерстил паки - одни и те же текстуры встречаются по 3-4 раза! Полный идиотизм... :( :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 16:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну Сань.... Ты не идёш в ногу со временем... Все новые игрухи большие.... Вот приходит олень в магазин игру покупать, Хенус там, Дум, ещё что.... Все на нескольких дисках... И тут лежит к примеру, Диверсант, на одном.... У человека, далёкого от малейшего понятия, что такое RtCW, а темболее его аддоны, может закрасться невольная мысль, что если гама маленькая, на одном диске, значит какоё-то фуфло... А тут сразу на двух блинах, с описание чумового геймплея и прочих различных красивостей! Ну как не купить?!!!? Если я вижу подобное творение в продаже, я прекрасно знаю, какой хлам там раскидали на два блина... Поэтому и валяются там одинаковые паки с разными названиями с одинаковым содержимым.... Ну сам же пойми, не мультяху "Простоквашино" им на второй блин закидывать ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 16:04
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Четверг, 25 Август 2005, 17:00)
Поэтому и валяются там одинаковые паки с разными названиями с одинаковым содержимым.... Ну сам же пойми, не мультяху "Простоквашино" им на второй блин закидывать ;)

А я там ещё обнаружил кучу "египетских" папок со "Ставки"... rolleyes.gif Вычистил пак от мусора, исправил и залил на склад Призраки войны, 21,6 МБ... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2005, 17:20
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
Скачал, поставил, все текстуры наместе, и говорят на русском! :+:
Огромное спасибо! :+:
А куда Georg пропал? В самоход ушел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 2:02
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Четверг, 25 Август 2005, 12:04)
А я там ещё обнаружил кучу "египетских" папок со "Ставки"... rolleyes.gif Вычистил пак от мусора, исправил и залил на склад Призраки войны, 21,6 МБ... smile.gif

Ну мне на мыло Георгий выслал пак sp_opervors.pk3, весом 24.7 метра, это оно, надеюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 2:05
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot
Цитата
Ну мне на мыло Георгий выслал пак sp_opervors.pk3, весом 24.7 метра, это оно, надеюсь?

Это оно, только там текстур на воротах и окнах небыло, а AlexDOK все поправил. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 2:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм... ну а у меня все текстуры на местах были rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 8:45
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Пятница, 26 Август 2005, 3:02)
Ну мне на мыло Георгий выслал пак sp_opervors.pk3, весом 24.7 метра, это оно, надеюсь?

Да, это именно оно, вычищенное от мусора и с исправленными текстурами. По крайней мере, на моей версии Вольфа теперь всё отображается корректно, работают мувики с диалогами. Файл sp_opervors.pk3, весом 24.7 метра я переименовал в ghostsofwar.pk3 (на фига нам ещё один ervors-opervors?), чистый вес теперь 21,6 МБ и "Призраки войны" теперь - на нашем складе! yes.gif

Цитата
Хм... ну а у меня все текстуры на местах были

Серёга, это более чем странно: текстуры textures/assault_rock/concrete_cammo_m01_rf.tga, textures/miltary_wall/window_m02a.tga я нашёл только на последних пиратских Вольфах. Обычно они называются concrete_cammo_m01.tga и window_m03.tga соответственно... rolleyes.gif На что ставил? Я вон попробовал ставить на "Диверсанта" - выше писал, что получилось (при этом окна и ворота как раз работали!):

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 13:04
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На Про-51 ставил... Он у меня единственный чистый... На оригинале маплю, там в маин море текстур... Поэтому оно себе нашло то, что ему надо... Сегодня вот перестеклил систему (благодаря твоему трипачку devil.gif ) и поставил Вольф чистенький - текстур действительно нет ;) Сегодня ночью выкачаю твой пак :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 13:21
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понятно... уже третий час чищу "Ставку" - муторное дело... Я решил поступить вот так: создал все папки в stavka.pk3, как ты советовал, закинул туда файл maps, и давай запускать, смотреть - где каких текстур или звуков нет. Втыкаю недостающее, вчера закончил первый уровень, почти доделал второй. Уже тварь весит 26,7 МБ, и конца-края этому не видно... А всё потому, что приходится швырять море зауков в папку sound/scenaric - там на каждый уровень 2222, 77, crypt2, dd, map4_1, map5 нашвыряно аж 50,1 МБ звуков, большинство из оригинала, лишь десяток авторских. И путь к ним, ессна, прописан именно в эти папки. А как это можно перекомпилировать? Редактор всё равно придётся ставить? Я тут нарвался на сайте у Прива на туториал, насохранял страничек, изучать буду... :zzz: Серёга, если можешь, выложи линку на GTKRadiant 1.2.1, ну или каким ты пользуешься, чтобы не глючный... Попробую... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 13:34
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Серёга, если можешь, выложи линку на GTKRadiant 1.2.1, ну или каким ты пользуешься, чтобы не глючный... Попробую... 

Ну вот, рождается еще один мапер! Так держать!
:+: :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 14:43
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK , радиант тебе не поможет разабраться со звуками... Ведь МАР-файлов в паке нет, а BSPшку радиантом не открыть, соответственно ничего перекомпилировать тебе не удастся... Кидай всё нужное в пак и не заморачивайся.... Ну будет он весить 200 метров... И чёрт с ним, уже не 600 с копейками... А Радиант качни с оф.сайта, я юзаю 1.2.11...


Цитата(AlexDOK @ Пятница, 26 Август 2005, 9:21)
Я решил поступить вот так: создал все папки в stavka.pk3, как ты советовал, закинул туда файл maps, и давай запускать, смотреть - где каких текстур или звуков нет.

А откуда ты там файл MAP нарыл? Там ведь только BSP? И кидать надо не только его, а и все остальные, находящиеся в дирректории MAPS... Или ты под
Цитата
файл maps
и имел ввиду эту папку? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 14:59
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Смольный @ Пятница, 26 Август 2005, 14:34)
Ну вот, рождается еще один мапер!

Ага, жертва аборта... devil.gif

Закончил второй уровень, перехожу к третьему. Уже закинул недостающие текстуры и звуки - 29,0 МБ! Если дело так пойдёт и дальше, вся "Ставка" выйдет метров на 60, не меньше... Вот же отстой! :( А вот для чего криводелам было создавать специальную папку [egyptsoc_trimd] для одной текстурины v064-03cr.jpg? rolleyes.gif



Krot
Цитата
А откуда ты там файл MAP нарыл?

Я имел в виду папку, ессна... я туда перекидал файлы .aas, .ai, .bsp, .script - то есть всё из папки [maps] оригинала... а bsp-шки уже не редактируются, что ли? Да такого быть не может, или я чего-то не понимаю. Раз есть мапа, то её можно и переделать, так? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 15:23
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну можно в BSPшке поменять название текстуры стены например, но где гарантия, что новая текстура ровно ляжет на поверхность? Да и есть проги, позволяющие декомпилировать BSP в МАР... Но свежей версии, подходящей под RtCW, мне пока нарыть не удалось.... Подробнее почитай ТУТ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2005, 15:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почитал... понял только то, что хитрые псевдомапперы могут наляпать за пять минут "новых" мап из чужих... то есть - я ещё пока ни фига не понимаю... <_<

У меня криво работает оригинальное меню - не отображается центровая картинка, хотя я ничего там не трогал и менюшку перенёс целиком. Пока выбросил её нафиг... А также не стал вставлять в пак ролики: сама папка [video] весит 55,5 МБ и там три файла *.roq... На третьем уровне всё нормально кроме этого:



То есть, надпись противно мерцает... А вот так надпись на стене выглядит в оригинале:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России