Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Видеокарты. Общие вопросы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

140 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокарты. Общие вопросы, Проблемы с видеокартами, VIVO , софт и др.
сообщение 30.6.2004, 4:28
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушай Prapor, я убил всё. Перезагрузил, указал путь, а Wind'а ругается, что нет сведений об устройстве в данной папке. :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 12:14
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kappa в какой папке? ты сам видимо ошибся...... ты ДОЛЖЕН был подготовить драйвера для установки....... ох е-оме..... в каком виде фалйы в папке? что за дрова ? и вообще какие дрова на какаую карту есть желание поставитьь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 15:09
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Папка лежит на диске(hdd).
В папке файлов просто куча(разные расширения).
Дрова от ГФ3
Изначально видюха sis650
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.6.2004, 15:18
Сообщение #44


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Kappa сведения для установки есть в файлах .inf На него указываешь, при выборе драйвера для установки вручную. Только, я практически уверен, что работать вся эта затея не будет... Я пытался нечто похожее с модемом сделать - не помогло. А в этом случае - ты скорее всего вообще винду корректно не загрузишь, а если загрузишь - то видяха будет работать как нечто примитивное мегов так на 3-4....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 20:16
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg да нет все бы работало ровно.. Гифорсы они такие ;) ...... тут поможешь ТОЛЬКО методами научного тыка, ежели уже нету провенных статей про такое дело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 20:57
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, купил Leadtek WinFast A350 XT TDH GeForce FX 5900FX.
Вопрос: какие дрова ставить лучше-родные (они аж от марта 2003), или от Нвидеа?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1088618431[/mergetime]
Да, еще, перехожу с Радиона, достаточно удалить старые дрова стандартным путем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 21:21
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SaS Карточка довольно новая, поэтому ставь последние от nVidia.
При переходе с Радика на НВижку, впрочем также как и в обратном направлении, крайне рекомендуется полная очистка от старых драйверов, можно при помощи программы Driver Cleaner.
Удачи и мои поздравления B) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 21:26
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan
Огромноеще тебе спасибо, дружище :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2004, 2:03
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SaS Ставь лайтфорс последний и доделай его лайттюном:
http://www.guide3d.ru/liteforce/
http://www.guide3d.ru/news.shtml?id=652
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2004, 2:28
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Среда, 07 Июль 2004, 21:36)
Что по сути - огрызки типа 5200, 5600 работать вряд-ли будут нормально. Если только это не бренд какой-нибудь навороченный типа АСУСа. В противном случае - им никакой разгон не поможет. ИМХО - самые неудачные карты после МХов кастрированных.....

Ты знаеш, яб МХы не трогал.... Хорошего в них мало, кроме цены, с полным чипом не сравнить, конечно...
Но в моём случае они Радеоны 9500-9600(скорее всего SE, точно пока не могу сказать, они в клубе стоят) заруливают... Хотя я и не ожидал такого... Сам весь в непонятках rolleyes.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1089243248[/mergetime]
Цитата(CMOS @ Среда, 07 Июль 2004, 21:16)
Я запарился уже со своей видео картой ...Глючит всё безудержно... Дрова меняю постоянно....Ривой тюнером разгоняю...Вот думаю поставить на неё кулерок покруче какой нить..От проца... Какого нибудь ....Селерона например 300-500Mhz
С крутой термопастой..Думаю частотки можно будет поднять побольше....
так у меня выдаёт в 2001 3дмарке  всего 7200...
и то с поднятыми частотами... Этж мало очень.....
Кто  чё подскажет????
И вот ешо....
у другана FX 5200  спассивным охлаждением...
Чё есил забабаххать на неё кулерок тож какой нить....Мощненький..
Говрят Ультра поолучиться  yes.gif  smile.gif  :o  ;)
Вот всё хотим пробонуть..Ну соответсвенно после установки кулера здрать частоты ))...
Посмотрим..))))))))))))

Действительно, к чему эта тема... Ведь ТУТ ты уже этот вопрос поднимал....Карты конечно не ахти, чего ты хочеш с них выжать? Проше с полноценным чипсетом взять... Даже БУшную ЖФ3Ти200... имхо на голову лучше того дерьма, что ты купил и теперь паришся...

У меня на моей старушке на 44.03 в 2001 марке под девять тысяч попугаев выдаёт без всякого разгона...

Сейчас вот FarCry прошёл на ней, правда уже в основном на средних настройках... ФПС чтоб поднять...Тени только по максимуму... Да и остальные фичи на Макс выставлял, но что-то глюки появлялись на уровне с авианосцем, текстуры пропадали, прозрачным он становился местами... Хотя возможно это баг игры, у друга на Радеоне 9800 про тоже пропадали... Поставил на средние настройки - всё стало нормально, да и ФПС поднялся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2004, 7:28
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Четверг, 08 Июль 2004, 3:28)
Карты конечно не ахти, чего ты хочеш с них выжать? Проше с полноценным чипсетом взять... Даже БУшную ЖФ3Ти200... имхо на голову лучше того дерьма, что ты купил и теперь паришся...

Ну а если не получается Титаника купить, даже БУ-шного? Мне таких советов тоже ух сколько надавали - и в личку, и в теме и по асе с Прапором сколько базарили... Ну если нет Титаников? Всё, утонули Титаники... :P А бабла хватает только на обрезок - такое, увы, сплошь и рядом. Так вот, я перерыл весь инет в поисках инфы по разгону 5600ХТ. И оказалось, что ХТ - ХТ рознь... Очень часто ХТ попадаются 64-битные (в данном случае вроде бы 128), и что самое противное - с крайне медленной памятью от 5 до 7,5 нс. Единственная нормальная карта - ASUS V9560XT/TD (FX 5600XT, 128 Мб DDR, TV-out, DVI, 8x) Микросхемы памяти SAMSUNG на 3,6 нс. На оверклокерских сайтах утверждают, что она самая разгонябельная из 5600ХТ. А все остальные либо вообще не гонятся, либо гонятся крайне незначительно. И по всем параметрам уступают Радику 9600...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 8.7.2004, 11:57
Сообщение #52


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ты знаеш, яб МХы не трогал.... Хорошего в них мало, кроме цены, с полным чипом не сравнить, конечно...
Но в моём случае они Радеоны 9500-9600(скорее всего SE, точно пока не могу сказать, они в клубе стоят) заруливают... Хотя я и не ожидал такого... Сам весь в непонятках

Я тоже, это видать либо бренд либо еще чего. Те карточки еще могут что-то показать. Но, ИМХО мое останеться таким - так как фактов хоть отбавляй... НА чистом компе Cel1.7 256MB DDR GFMX440 64MB выдавало 3900 попугаев... О каком делании Радиков 9500 -9600 идет речь?! МХы мой 7500 не сделают, даже выглядеть будут аЦтоЙно.
Хотя, если то какой-то 9600SE то вполне smile.gif SE тоже еще кастрат тот....

Цитата
Даже БУшную ЖФ3Ти200... имхо на голову лучше того дерьма, что ты купил и теперь паришся...

Вот-вот, а если Ti4200 то суши весла. Вообще - из nVidia только нормальный чипсет брать, либо старенькие но очень производительные Титаники.

Ладно, эт оффтоп все...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2004, 3:03
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prapor @ Четверг, 08 Июль 2004, 8:27)
Krot  да видимо Радики 9600SE были - это такое гуано ИМХО  :beea: (полный обрезок)  ...но все же, ты уже слишком разошелся по поводу того, что Гифорс4МХ - я глубоко сомневаюсь, что они работают лучше, чем Радики выше упомятнутые..... наверное какая-то ошибка ...

Да нет, не ошибка... Часть компов в клубе, из которого я играю, оборудованы М-иксами, часть Радиками вышеупомянутыми... Так вот если на разрешении 800х600 хотябы играть в ЕТ при наличии 12 человек на сервере, ФПС на Радиках в самом мясе падает до 5-6... В основном на зимних картах, на Батарее, на Радарах... Причём на минимальных настройках.... При 1024х768 я вообще молчу... Ну а на 640х480 играть не возможно, не различиш противника с расстояния... Кровь, погодные еффекты, вообще, всё что разрешает ПБ - отключено... Стоят последние каталисты.... Машины хорошие, в основном пни 2.4-2.6...Атлончики есть равносильные... Вобщем, играть на компах с Радиками просто не возможно, убить с таким количеством ФПС можно только товарищей по команде... В тоже время, на тех-же минимальных настройках на ЖФ4МХ в мясе выдаёт по 15-30 ФПСов, в зависимости от карты... Тяжело играть, но можно... Это только касается ЭТ... В другие игры в клубе не играю... А так вообще сидит народ, в контру в основном по сетке рубится, вроде не жалуютя... Ну а основная масса в сингл разношерстный играет... Может и плохо что, не знаю... не все ведь понятие, что такое фпс имеют...мож думают, что так должно быть...


Цитата(WARLORDstrateg @ Четверг, 08 Июль 2004, 7:57)
НА чистом компе Cel1.7 256MB DDR GFMX440 64MB выдавало 3900 попугаев... О каком делании Радиков  9500 -9600 идет  речь?! МХы мой 7500 не сделают, даже выглядеть будут аЦтоЙно.
Хотя, если то какой-то 9600SE то вполне smile.gif SE тоже еще кастрат тот....

Ну у меня примерно столько ЖФ2МХ400 от Асуса, 7100 вроде именовался, выдавал... Я тут даже где-то с год назад скриншоты в форуме выкладывал... От детонатора ещё результат очень серьёзно зависит... 44.03 в штуку пернатых как правило выигрывает... Даже у всей пятидесятой серии... Да и 7500 возможно и не зделают, ведь чип на нем как я понял не урезанный? Речь-то тут о кастратах шла...9500-9600SE... В клуб дороже карты нет смысла ставить...Надо будет ради интереса на них тест запустить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.7.2004, 10:35
Сообщение #54


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Да и 7500 возможно и не зделают, ведь чип на нем как я понял не урезанный?

Правильно понял yes.gif 7500 выпускался как конкурент GF3Ti и очень неплохо с этой функцией справился - разница в производительности всего на 10% ниже, цена в 1.5 раза devil.gif
Цитата
  Так вот если на разрешении 800х600 хотябы играть в ЕТ при наличии 12 человек на сервере, ФПС на Радиках в самом мясе падает до 5-6... В основном на зимних картах, на Батарее, на Радарах... Причём на минимальных настройках....

ИМХО - либо кто-то решил очень сильно сэкономить и взял полный ноунейм, к тому же очень глюченный, а говоря простым языком БРАКОВАННЫЙ. Либо есть какой-то еще конфликт с железом. НУ не могут Радики, даже кастрированные, так работать. Извиняюсь, не та игра ЕТ, чтобы тормозить. Либо сервер глючит либо еще какой ужас. Я в сингл RtCW играл в 1280х1024 со старым процом и 256 мозгами. что в принципе разницы с ЕТ ноль - движок то один и тот же считай. А я в DC у буржуинов играю, когда народу под 22 человека - в 1024х768 все на максимуме идет и не ворохнеться.
З.Ы. Я бы рекомендовал в клубе в порядке эксперимента звук 5.1 поставить отдельно. Чем черт не шутит.
P/P/S - все что касается Оверлокинга - уйдет в ту тему, тсальное - в "Онлайн FAQ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2004, 4:37
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Пятница, 09 Июль 2004, 6:35)
НУ не могут Радики, даже кастрированные, так работать. Извиняюсь, не та игра ЕТ, чтобы тормозить. Либо сервер глючит либо еще какой ужас. Я в сингл RtCW играл в 1280х1024 со старым процом и 256 мозгами. что в принципе разницы с ЕТ ноль - движок то один и тот же считай. А я в DC у буржуинов играю, когда народу под 22 человека - в 1024х768 все на максимуме идет и не ворохнеться.

Ты ЕТ видел на свои глаза, что ты сравниваеш? Да ещё и с синглом... На Риве ТНТ 16мб RtCW нормально идёт, и селерончика 400 вполне хватает, чтоб нормально поиграть... И ты равняеш это с ЕТ... Там карты минимум в трое больше....минимум! Если на ЕТшных картах моя видяха в среднем выдаёт 140 попугаев, то на RtCWшной карте Base, переделанной под ЕТ 400! Чувствуеш разницу? Что такое "мясо" ты себе представляеш вообще? Это когда минимум 12 человек стреляются на ограниченном участке карты, валит артиллерия и авиация, рвутся гранаты, мясо от разорванных тел разлетается во все стороны - это дикая нагрузка на видяху, и на всё остальное железо, и ты это сравнил с синглом RtCW? Некомпетентно с твоей стороны сравнивать то, о чём понятия не имееш. Если играл в DOOM-3 alfa, то мясо в ЕТ можно сравнить с резким падением ФПС при появлении монстров с плётками... Только тех убить проблем не составляет, они практически не движутся... В ЕТ ты просто никого не убьёш с таким ФПС... но тебя ножом порежут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.7.2004, 12:13
Сообщение #56


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Krot но-но-но... видел я ЕТ, валяется на болванке... Ставил, играл - на модеме было 10 человек на сервере, так что не надо. Лагов не было (железных), пинговые были - не спорю)и быть не должно. Так что отично знаю, про что говорю.
Цитата
Если играл в DOOM-3 alfa, то мясо в ЕТ можно сравнить с резким падением ФПС при появлении монстров с плётками...

:lol: Вот это сравнение yes.gif
Я еще раз говорю - тот же DC кууууда мощнее будет, с его 24 народом на сервере. и вообще, оффтоп разводить уж хватит думаю :D

Что по вопросу - пусть в клубе проведут глобальную проверку железа. Там что-то конфликтует, и очень серьезно. Не та игра, чтобы лагать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2004, 13:43
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тут есть одна проблема и я хотел бы с ней вас познакомить, но оговарюсь сразу над моими глупыми вопросами не смеяться, так как я в этом деле полный профан.

У меня до этого была видеокарта GeForce 2 mmx400 64 mb, но тут недавно я себе приобрёл GeForce FX5200 128 mb, но при этом не каких изменений я не почувствувал. Конечно же качество текстур улучшилось и в некоторых играх стали доступны те возможности в установки графики, которые до этого были закрыты. Но ФПС остался на том же уровне. И тут возникает вопрос, так и должно быть? Оговорюсь так же что карту я устанавливал на чистый комп.

Но тут при детальном расмотрении я заметил следущее:
1. Моя материнская плата поддерживает только AGP 4х при том что новая видуха 8х.
2. На видухе как не страно отсувствует куллер!!! Есть только место для него но при попытки переставить его со старой видухи оказалось, что кулер со старой в 2 раза меньше.

Хехе во такие вот дела. Ну что вы скажите по этому вопросу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2004, 14:08
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для видеокарт АТИ вышел Каталист 4.7 B) Скачать можно отсюда. Или здесь.
Сам пока качать не буду, т.к. омега драйвер 4.7 ещё не вышел smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.7.2004, 14:16
Сообщение #59


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



PaRt!zAn вот кстати, возвращаясь к вопросу об МХах и FXах в частноси 5200 и 5600.... По идее - так оно и будет. Желательно сообщи производдителя МХа, и твоей новой карты. ну и еще -частоты памяти. задержку и тому прочее yes.gif
Цитата
Для видеокарт АТИ вышел Каталист 4.7

Качать-не-качать? хм... при хорошем раскладе моему Радику у меня быть отсалась неделя... Ладно. переживу пока так :D


Добавлено в сообщение @ [mergetime]1089458209[/mergetime]
Цитата
1. Моя материнская плата поддерживает только AGP 4х при том что новая видуха 8х.

Это влиять может не не до такой же степени... и вобще - толку от этих AGP8X. Так, реклама...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2004, 3:48
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PaRt!zAn @ Суббота, 10 Июль 2004, 9:43)
У меня до этого была видеокарта GeForce 2 mmx400 64 mb, но тут недавно я себе приобрёл GeForce FX5200 128 mb, но при этом не каких изменений я не почувствувал. Конечно же качество текстур улучшилось и в некоторых играх стали доступны те возможности в установки графики, которые до этого были закрыты. Но ФПС остался на том же уровне. И тут возникает вопрос, так и должно быть? Оговорюсь так же что карту я устанавливал на чистый комп.

Но тут при детальном расмотрении я заметил следущее:
1. Моя материнская плата поддерживает только AGP 4х при том что новая видуха 8х.
2. На видухе как не страно отсувствует куллер!!! Есть только место для него но при попытки переставить его со старой видухи оказалось, что кулер со старой в 2 раза меньше.

Хехе во такие вот дела. Ну что вы скажите по этому вопросу?

5200 далеко не ушла от 2МХ400 и 4МХ440... На ветер выброшенные деньги... :-: Ну и конечно плохо, что мама твоя 8х не поддерживает... Хотя в твоём случае это практически ничего не изменило-бы... Карты эти ширпотребовские, с ними компы за бугром в продуктовых магазинах продают... Думаю понятно, кто их покупает? :lol: :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

140 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России