Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Элитарность или попсовость? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Элитарность или попсовость?, Какими должны быть игры?
сообщение 20.5.2006, 17:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Цитата
Или, как более реальный вариант - поиск золотой середины между аркадой и реализмом, чтобы довольно было как можно больше игроков и с той и с другой стороны.

Ну и будут сплошь игры с одинаковым "золотым" соотношением аркада-реализм, которое хоть и среднее но никому не нравится.
То есть люди, кому подавай только аркадность/реализм остаются за бортом моментально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 17:57
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Цитата
Или, как более реальный вариант - поиск золотой середины между аркадой и реализмом

Примером такой игры сейчас становится БФ2. Результатом становится массовый отток игроков из нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.5.2006, 18:38
Сообщение #23


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Dima
Цитата
Ну и будут сплошь игры с одинаковым "золотым" соотношением аркада-реализм, которое хоть и среднее но никому не нравится.
То есть люди, кому подавай только аркадность/реализм остаются за бортом моментально.

Ну и? Никто не отменял специализированных игр, но и создание реально-аркадного геймплея тоже возможно. Достаточно ввести несколько реалистичных моментов - например в шутере это хедшоты с первого выстрела, система повреждений у техники, пробиваемость материалов. А для аркадности останется упрощенная система управления все той же техникой, отсутствие смерти с первой пули (завуалировать броней, к примеру) и тому прочее. Как результат - игра будет просто конфеткой для стороны, которая не прочь поиграть как в реалистичные, так и в аркадные игры, а это и есть основная масса потребителя.
КРЕВЕТКА
Цитата
Примером такой игры сейчас становится БФ2. Результатом становится массовый отток игроков из нее.

Массовый отток - это не результат реализма (кстати, расскажи в чем он выражается, а то аж прям как-то дико слышать такие вещи как "БФ2" и "реализм" в совокупности), а результат устаревания и надоедания игры. Ибо если бы имело место приближение к реализму, то пропорционально уходу игроков было бы и пополнение рядов за счет тех, кого это изменение привлекало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 22:49
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg я и не сказал что результат реализма. Отток из-за того что DICE пытаются найти именнно эту золотую середину и не хотят принять ни однй из граней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 7:30
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, дык, о чем мы говорим?
О том, какие игры надо делать, или о том, какие игры нравятся лично тебе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.5.2006, 15:21
Сообщение #26


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Dima
Цитата
WARLORDstrateg, дык, о чем мы говорим?
О том, какие игры надо делать, или о том, какие игры нравятся лично тебе?

[мрачно изучает расстрелянную тушку логики]
Открою страшную тайну - именно те игры и надо делать, которые нравятся мне, ибо остальные я буду считать отстоем. Так скажем, какая тема - такие ответы, т.к. понятия "элитных игр" никто, пока что, вывести не смог. Для каждого - его любимая игра - элитная. Играющий в ОФП будет считать играющих в БФ2 аркадниками, не способными понять игру "для избранных", а играющий в БФ2 будет считать ОФПшников томрозами, которые не могут прыгать как бешеные кролики вокруг друг-друга.
Сравнивать, к примеру, симулятор спецназа с аркадными пострелушками в CS:S не уместно, т.к. совершенно разная аудитория и почти что разные жанры со своими особенностями.
Тут можно говорить вечно, но я, пожулай, оставлю свои мысли для общего занудствования об игровой индустрии, которые я уже пишу эдак с конца 2005 года и неизвестно когда закончу :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2006, 20:17
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Bandyrik @ Четверг, 18 Май 2006, 13:13)
Имхо, надо больше таких разрабов как Best Way (они в сделали В тылу врага кто не вкурсе). Они были начинающими разрабами и креатив пёр! Впринципе игра делалась на этузиазме. (ну конечно же не только на нём, но всё-таки ;) ). А щас они прочухали как бабло грести и делают ВТВ2 для широких масс, т.к. многим ВТВ1 показалась сложой. И в ВТВ2 сделали больше уклон на попсовость. Типа обвёл рамкой солдат и вперёд на врага!

ИМХО, проблемы с управлением в ВТВ были, и это похвально, что разработчики обратили на эту проблему внимание, а то, как они решат её совсем не говорит об "опопсевании" ВТВ yes.gif
з.ы. только не тыкайте в горячие клавиши, я прошёл ВТВ, но запомнил только, как смотреть в инвентарь rolleyes.gif

В частности относится к игровым сериям: многие "хадкорные" поклонники в разумном стремлении разработчиков упростить управление в игре, видят "загнивание" и "опопсевание" серии.
И вообще мне без разницы элитарная игра или попса, но если она мне интересна и мне хочется запускать её снова и снова то это ГУТ.

Сообщение отредактировал ubik - 27.5.2006, 20:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 19:57
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правильный подход тот - за который игроки голосуют своими кошельками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:21
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правильного подхода нет в принципе smile.gif есть только , подход ;) и не чиго более.
А вообще сейчас как бы мы не хотели увидеть хорошую игру , ту которая именно наравится народу в полной мере, неполучится или получится но в очень редких случаях поскольку все игры делаются исключительно ради денег это факт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 21:23
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я проголосовал за попсовые, т.к. варианта нормальные не было. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2006, 15:09
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И всё-таки примерить разработчиков, игроков поверхностных и игроков "заглубённых" можно. :-)
Можно делать игры разной сложности. И более того, можно даже специально создавать игровой стимул прохождением на разных сложностях. Весьм простенько так было сделано в Diablo II.
Если игра имеет несколько уровней сложности, надо всего лишь сложность увеличивать дополнительными скриптами, квестами, сценками. Добавлять "сложностных" нюансов. То, из-за чего хотелось бы выиграть игру на повышенных сложностях.
Можно создавать в игре локации, которые будет интересны специально профессионалам. А игроки попроще могут и обойти места со сложностями.
Представьте Morrowind - Oblivion в котором главный сюжет проходится очень легко, а вот побочные весьма сложны.
Чем отличается "хардкорный" от отдыхающего игрока? Первого можно поманить и он сорвётся в погоню, а второму надо подставлять лёгкие препятствия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2007, 19:05
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



3-ий вариант. реализовывать настройками уровней сложности.
только грамотно, чтобы все-таки достичь пункта 2 при самом легком уровне и п.1 при сложном. а то некоторые делают эту настройку непонятно зачем, потому что даже на легком уровне "простому смертному" иногда бывает невозможно играть. особенно это касается стратегий.
ил-2, кстати, уже сделан с лайт-режимом. т.е. можно выставить настройки реализма и играть либо в простом варианте, либо в реалистичном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2007, 17:06
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если думать только о себе, то я бы конечно проголосовал за 1 вариант. А если не быть эгоистом, то можно рассмотреть и третий вариант. Есть вообще предложение, допустим разработчики делают демку какой-либо игрушки (типа пилотной серии какого-нибудь фильма), и выставляют это в инете на всеобщее обозрение. Народ геймится, рассматривает её со всех сторон, мусолит всячески, а потом проводится голосование, стоит ли такой проект раскручивать дальше разработчикам или же нет. Да и предложения от всемирной публики по улучшениям и внесениям различных изменений, могут быть куда как полезнее мыслей самх разработчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2007, 18:24
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



если откровенно, то вопрос не корректен. Есть сложные игры, есть простые игры. Я, конечно против, например, перехода квестов в 3д, или прибавление к ним модных, попсовых эшен элементов. Но - это развитие жанра, и если оно не нравится мне, то это ничего не значит. какие-то жанры и должны быть, как выразился один журналист "мозговым death матчем" а какие-то нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2007, 18:45
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю что любая игра прежде всего является ИГРОЙ , и она должна отвечать запросам потребителя.
Если взять в пример тактический шутер то с проф-стороны он должен быть сложным в тактическом плане, но чтоб не оттолкнуть и просто любителей пострелять ,надо сделать возможность лёгково проxождения игрй - и никто не будет спорить.

Но есть игры где нельзя отxодить от сути - тот же квест должен быть просто увлекательным и впервую очередь обеспечить любителям жанра удовольствие от проxождения.

Создавать 2 версии игры не стоит , но добавлять возможность выбирать уровень сложности стоит ;)

голосовал за 3-й вариант
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2007, 15:59
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поддерживаю Shaikan , т.к. это более осуществимо! Голосую за №3, т.к. идея интересная, хотя её реализация....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 17:33
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Каждая игра неповторима в своём жанре.К примеру, в ролевых это готика или диабло.Так же есть вымышленные, футуристические, гонки, приключения и исторические-это основные жанры игр.
Я считаю, что есть шедевры, которые подходят для всех, но сейчас всё это стало сложней.Всё более углубляется заинтересованность игроков в конкретных жанрах.Появляются фанатики, помешаные,- все те, кто не хочет ничего нового или придерживаются опр. жанра.Поэтому все спорят, какая игра лучше.Вот если игры принадлежат к одному жанру, то можно поспорить(я же не буду сравнивать контру и Блицкриг)

Вообще сейчас во всех жанрах создаются игры на новых движках, поэтому выбирать не приходится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России