Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Требования BV и оптимизация - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требования BV и оптимизация, Игра тормозит?!
сообщение 29.3.2004, 10:44
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди может подскажете у мя CEL 2000 radeon 9600-128mb материнка GA-8IPE1000MK (cо встроеным звуком) и оперативы 256 (минимум но всётаки) но тормозит на 800-600 и всё по миниму так как будьто я паралельно пытаюсь еще в DOOM 3 играть хотя на моём старом CEL 800 GF4 mx 440 -64mb и 384 оперативки идёт почти идеально хотя с BF 1942 ситуация абсолютно противоположна (но это я ещё както понять могу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 11:35
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю, что всё та жа оперативка, катрочки в обоих случаях хорошие, а вот в оперативке разница большая. Могу порекомендовать почистить или докупить до 512MB.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 14:09
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня на 1024*768 почти без тормозов, только когда с ботами играешь, когда очень много ботов мочится вокруг , стреляют в тебя рокетами и ещё самолёты сбрасывают рядом напалм, то чуть-чуть притормаживает, а так, не тормозит. Во время игры по инету вообще никогда не тормозит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 16:23
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня пень 1, 5 ггц, видуха форса мх440 на 64 мб, оперативки ddr512, встроенный звук.
на 800/600 разрешении и низком качестве с 16 ботами все идеально.
может быть действительно у того, у кого тормозит компы перегружены
у меня даже ворд с эксэлем не стоит, и из прог токо необходимые для лана и инета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 22:12
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У моего дружбана Атлон ( почти 2гб), 512 оперативки (или больше), видюха- Джи Форс Ай Ти 256мб. Так у него тормозит на средних установках!!!!!!!!!! :o :o :o
Вердикт: игра левая, значит нужно ее сжеть на ритуальном костре или как минимум удалить.
Кстати у кого видюха от Nvidia и GeForce, то бысто на ее сайт и скачивайте графические драйвера WHQL. Эти драйвера устанавливайте поверх старых. И что вы думаете- у мя Far Cry после этого заработал( до этого он у меня не запускался-когда я начинал новую игру просто комп перезагружался) и Dues EX последний на самых высоких установках почти не тормозит ( раньше на самых низких тормозил). В общен производительность вашей видюхи увеличится почти на 30% а то и на 40%!!!!!!!!!! :o :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 22:26
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bratan
Цитата
Кстати у кого видюха от Nvidia и GeForce, то бысто на ее сайт и скачивайте графические драйвера WHQL. Эти драйвера устанавливайте поверх старых.
Запомни на всю оставшуюся жизнь : Никогда не устанавливай новые драйвера поверх старых ! Сначала необходимо удалить старые (желательно при помощи утилиты удаления), а уже потом (после перезагрузки компьютера) устанавливай новые.
Эт я те и всем остальным по дружески советую B) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 3:59
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня вьетнам тормозит даже меньше, чем бф 1942....
поделитесь мыслями на этот счет?
заранее благодарен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 8:29
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Запомни на всю оставшуюся жизнь : Никогда не устанавливай новые драйвера поверх старых ! Сначала необходимо удалить старые (желательно при помощи утилиты удаления), а уже потом (после перезагрузки компьютера) устанавливай новые.
Эт я те и всем остальным по дружески советую  .

А чего произойти может? У мя тот дружбан поверх драйвера ставит уже 5 лет и нечиго.... Можно поконкретнее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 12:54
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bratan,
если не сложно, проконсультируй. У меня GeForce2 MX//MX 400 (64 Mb), система WinХР. Зашел на www.nvidia.ru, там этих драйверов с сертификатом WHQL - *уе*а гора!.. Что именно качать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 14:09
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



madmax, а у тебя AI и кол-во ботов в обоих случаях одиноково?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 15:46
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bratan
Цитата
QUOTE 
Запомни на всю оставшуюся жизнь : Никогда не устанавливай новые драйвера поверх старых ! Сначала необходимо удалить старые (желательно при помощи утилиты удаления), а уже потом (после перезагрузки компьютера) устанавливай новые.
Эт я те и всем остальным по дружески советую  . 

А чего произойти может? У мя тот дружбан поверх драйвера ставит уже 5 лет и нечиго.... Можно поконкретнее?

Дело в том что после обычного унинтсалла и тем более установки поверх остаётся куча мусора от старого драйвера. Т.е. в итоге ты рискуешь получить гибрид из двух драйверов который может вести себя непредсказуемо (в лучшем случае это падение производительности). Выход: качаем DriverCleaner (1.4 Mb) или другую понравившуюся утилиту полного удаления драйверов, чистим то что нужно, а уж потом ставим новое.
Если ещё есть вопросы то дальнейшее обсуждение в соответствующем разделе форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 15:52
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(KubMan @ Вторник, 30 Март 2004, 15:46)
bratan
Цитата
QUOTE 
Запомни на всю оставшуюся жизнь : Никогда не устанавливай новые драйвера поверх старых ! Сначала необходимо удалить старые (желательно при помощи утилиты удаления), а уже потом (после перезагрузки компьютера) устанавливай новые.
Эт я те и всем остальным по дружески советую  . 

А чего произойти может? У мя тот дружбан поверх драйвера ставит уже 5 лет и нечиго.... Можно поконкретнее?

Дело в том что после обычного унинтсалла и тем более установки поверх остаётся куча мусора от старого драйвера. Т.е. в итоге ты рискуешь получить гибрид из двух драйверов который может вести себя непредсказуемо (в лучшем случае это падение производительности). Выход: качаем DriverCleaner (1.4 Mb) или другую понравившуюся утилиту полного удаления драйверов, чистим то что нужно, а уж потом ставим новое.
Если ещё есть вопросы то дальнейшее обсуждение в соответствующем разделе форума.

Мне почему-то кажется, что в тех же nVidia и ATI не полные дебилы сидят. Сомневаюсь, что при установке нового драйвера поверх старого получится "гибрид из двух драйверов".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 17:46
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Grek_SPB @ Вторник, 30 Март 2004, 14:09)
madmax, а у тебя AI и кол-во ботов в обоих случаях одиноково?

привет!!
да, одинаково.
вьетнам вообще не дергает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 18:28
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тогда предположу, что когда ты играл в Вьетнам оперативка была почище, а гогда в БФ1942, то уже "загрязнённая". Ну как, подходет? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 1:03
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
bratan,
если не сложно, проконсультируй. У меня GeForce2 MX//MX 400 (64 Mb), система WinХР. Зашел на www.nvidia.ru, там этих драйверов с сертификатом WHQL - *уе*а гора!.. Что именно качать?

Нужно посмотреть в графических драверах ( grafick driver или что-то типо этого), потом geforce выбираешь. А там появятся 2 драйвера такого типа. Один по размерам поменьше, другой побольше. Я взял поменьше. В принципе они не отличаются просто формат закачки разный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 1:32
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тоже Въетнам ужасно тормозит. Даже на самых слабых настройках и 800x600 все не идеально. Грешу на винду, буду переставлять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 5:51
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Grek_SPB @ Вторник, 30 Март 2004, 18:28)
Тогда предположу, что когда ты играл в Вьетнам оперативка была почище, а гогда в БФ1942, то уже "загрязнённая". Ну как, подходет? ;)

привет!!!
я вроде понял почему у меня так.
в бф 1942 настройки звука стояли на максимум.
сделал средне и герцы ниже. дергать перестало!!!
во вьетнаме звук по умолчанию.....
(у меня встроенный звук в материнку.....)
даже не знал что причина кроется в этом.
может уменьшение качества звука или вообще выключение поможет кому -нибудь убыстрить игру.
у кого быстрые компы надо разбираться с системой, так как у меня пиратская копия и проблем нет со скоростью.
всем приятной игры!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 9:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята дело не виндах. Дело в самой игре!!!!! Если у человека комп мощнейший, а Вьетнам тормозит- игра левая!
Будем ждать первых патчей.

Сообщение отредактировал bratan - 31.3.2004, 9:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 13:40
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня BF1942 - лицензия, комп средней руки (пень1,8/опер512/вид64), но тормозит, и VIETNAM так же тормозит. Раньше BF не тормозил, пробовал отключать звуковуху (она у меня встроенная) - не помогает, значит один выход: переустановка ХР.
На другом компе помощнее (пень2,6/опер512/вид128) мой левый VIETNAM идет без проблем, так что на "левизну" все не спихнешь.

И установка новых драйверов (версия 56.64) ровно ничего не решила...


Сообщение отредактировал Leshik - 31.3.2004, 13:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2004, 14:07
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik
Цитата
если не сложно, проконсультируй. У меня GeForce2 MX//MX 400 (64 Mb), система WinХР. Зашел на www.nvidia.ru, там этих драйверов с сертификатом WHQL - *уе*а гора!.. Что именно качать?
Для твоей видяхи самый оптимальный вариант Detonator 44.03. Обрати внимание на то, под какую операционку драйвера.

bratan
Цитата
Нужно посмотреть в графических драверах ( grafick driver или что-то типо этого), потом geforce выбираешь. А там появятся 2 драйвера такого типа. Один по размерам поменьше, другой побольше. Я взял поменьше. В принципе они не отличаются просто формат закачки разный.
Тот что побольше и поменьше это варианты драйвера с английским и интернациональным (в том числе и русским) интерфейсом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России