Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Летная школа Battlefield 2 (вертолёты) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летная школа Battlefield 2 (вертолёты)
сообщение 3.8.2005, 13:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лётчики Всех Стран!
В нашем ***F.A.Q*** добавлен ФАК для установки и настройке программы для лётчиков - JoyToKey
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 19:35
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



про вертолеты имеется маленький прикол такой-может кто не знает.
Когда летишь стрелком в режиме пулемета у боевого вертолета-постарайтесь переключить на расширенный обзор( я не помню как на клаве-у меня ето джоем делается-два раза вид из кабины) потому как часто люди и техника убегают под кокпит и их там не видать-а так всё очень просто, при переключение с ракет назад на пулемет надо снова менять вид
Усё пока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 19:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV, имхо управляющему вооружением джой нафиг не нужен, мышкой удобнее управляться. А совет дельный. У меня переключение видов на четвёртой кропке мыши...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2005, 20:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если говорить о видах, то мне всегда было интересно, как менять виды на клавиатуре? На джое все понятно - хатка и.т.д, но тот же самый второй стрелок вертолета или вообще водитель на любой технике...
Стандартная "С" не проходит, т.к. когда нужен конкретный вид, обычно нету времени перебирать все, да и возвращаясь к стандартному, можно запросто "проскочить".
Т.е. если кратко, то меня интересуют 4 кнопки (или комбинация 1-2 + С итд), на которые можно все это повесить, чтобы было удобно. Настройки дефолтовые, но свободен X.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 0:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8
Вроде как на клаве виды переключаюцца F9-F11. В настройках же есть.
А свободный Х можно применить по другому делу ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 0:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



летаю на мыше+клаве, насколько хорошо - можете спросить у Диола или Хэша, мы с Диолом постоянно шухер наводим smile.gif. Вид менять у стрелка можно клавишей ф9.
потом пара вещей, людям, мало известных:
1. ПТУРами с верта можно уничтожать вражеские ЮАВ, артиллерию и т.д что делает верт идеальным саботером, похлеще спеца smile.gif
2. у ПТУРов есть таки наведение, жмем кнопку пуска ракеты, затем смещая прицел нажимаем еще 2 раза ЛкМ - ракета летит по новой траэктории.
3. пушка на ми28 рулит - ну это всем известно smile.gif
4. противотанковые ракеты на верте(те что типа НУРСы) могут пробить кабину и убить стрелка/пилота.
5. летаем всегда низко + на средней скорости, так нас ПВО не видит + сможем убить кого нить на ходу, и не придется разворачиватся.
вроде пока все что вспомнил..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 4.8.2005, 0:30
Сообщение #7


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Но вобщем думаю никто не поспорит с одной истиной - без стрелка в БФ2 штурмовой верталёт - это просто летающая мишень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 0:40
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КашА , поспорю , есть такие маньяки (в хорошем смысле этого слова ;) ) , которые и без стрелка спокойно обходятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 0:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
КашА , поспорю , есть такие маньяки (в хорошем смысле этого слова  ) , которые и без стрелка спокойно обходятся
это про меня rolleyes.gif

Имхо результативность вертолета со стрелком возрастает где то на процентов 15-20 (применительно к кобре и тигру). Допустим едит танк, мы на него пикируем, так какая разница, кто будет стрелять, стрелок или пилот? все равно один заход потрачен, танк без вариантов мертв в обеих случаях (даже при среднем вертолетном скилле пилота). Либо мы зависаем и даем прицелиться стрелку, но тут мы вспоминаем великую истину открытую во вьетнамской войне: зависший вертолет - мертвый вертолет. Единственное, пехоту по-проще вырезать второму пилоту, но при должной сноровке опять же можно обойтись НУРами (а китайский верт вообще в этом плане отдыхает со своей мелкашкой в турели). На мой взгляд оправданным стрелок оказывется только в Ми-28, где пехота вырезается без шансов, а верт тяжеловат что бы вертеться туда-сюда, и TV-guided missle очень пригодится.

одним пехотинцем в команде меньше, а это серьезно.

А без ко-пилота беззащитный только Ми-28

Сообщение отредактировал psydominator - 4.8.2005, 1:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 9:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8, я виды у себя настроил так: Z - виды по циклу, leftCtrl - стандартный вид с кокпитом/без..лично мне удобно, я так и в DC летаю..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 10:50
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(psydominator @ Четверг, 04 Август 2005, 0:53)
Цитата
КашА , поспорю , есть такие маньяки (в хорошем смысле этого слова  ) , которые и без стрелка спокойно обходятся
это про меня rolleyes.gif


угу, и про меня....
это признак пилота -эгоиста...(плохо это или хорошо решать тем кто внизу)

проявляется это в том, что такие пилоты не надеются на стрелка ( а иногда напрасно)
я сам зависаю не надолго, боюсь быть сбитым и летать стараюсь на максималке - прямо скажем, для стрелка это не очень комфортные условия.

зато когда садится грамотный стрелок эффективность вертолета повышается очень сильно... не 15-25% а все 50 (половина фрагов его).....с таким не грех подкрасться к танку на пределе видимости и отправить его на респ одной ракетой.

................................
тема хорошая,
предлагаю для начала поделиться кто и как настроил управление, в вертолете ...пожалуй это наиболее индивидуально (а значит и интереснее) из всех аппаратов в БФ2....
мои:
джойстик Сайтек, эво форс
клава (обычная Митсуми)

Джойстик:
лево-право, верх-вниз, наклон лево-наклон право
курок -стрельба ракетами.
кнопки 2, 3 -пересадка на место стрелка -пилота (пересадка на место пилота настраивается не в менюшке хеликоптеров а в менюшке техники)
кнока 4- ракеты (для самолета....когда на верте -не использую)
кнопка 5 - не использую
кнопка 6- обманки
хатка - вид верх, вниз, лево, право.(настраивается прогой ДжойТоКей - админы форума регулярно стриают упоминание об этой проге, а зря...ее надо бы вообще то в раздел Доунлоад повесить)
РУТ - почти всегда стоит на 10-15% тяги.

клава:
W,S -тяга
A - обычный вид из кабины (F9 по дефолту)
S- вид назад (F11 по дефолту)
Пробел - смена оружия (ракеты бомбы -для самолета...в верте не использую)
Alt- микрофон

такая раскладка позволяет не отрывая руки от клавы (и конечно джоя) выполныть все необходимые функции....(А НЕКОТОРЫЕ ОДНОВРЕМЕННО....например: можете ли вы совершать маневр, стрелять и сбрасывать обманки и смотреть при этом назад ОДНОВРЕМЕННО? smile.gif ) ....а да... и еще говорить со стрелком по микрофону...хотя смотреть назад -это я конечно загнул, имеется ввиду сразу после атаки убедиться (оглянувшись -больше на самолетах использую) что цель уничтоженаsmile.gif
у кого удобнее...поделитесь smile.gif

Сообщение отредактировал diol - 4.8.2005, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 11:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вопрос есть ли в игре блек хоук с нурсами как на скриншотах .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 12:06
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Super Puper , пока не встречали.

Народ , научите , блин . целиться Нурсами , попадаю ими только с нескольки заходов , да и редко мишени на месте стоят , как этим прицелом пользоваться , целюсь по полоске -мимо , буквально на пару метров выше пролетают , следующий раз беру чуть ниже и всё равно мимо , я понимаю это от скорости зависит , угла атаки , но всё-таки , научите целиться rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 12:21
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



примерно стрелять нужно между крестиком и линией горизонта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 13:43
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bang

Цитата
Вроде как на клаве виды переключаюцца F9-F11. В настройках же есть.
А свободный Х можно применить по другому делу


Если бы все было так просто...

Цитата
на которые можно все это повесить, чтобы было удобно


а пока до ф-ов дотянешься, уже заново реснуться успеешь smile.gif


psydominator

но ты не видел кланваров smile.gif Там очень часто стреляют практически за туман ПТУР'ом и очень часто таким способом уничтожают танки/респящуюся технику, не подвергая вертолет ни малейшей опасности.

Jaa

Цитата
я виды у себя настроил так: Z - виды по циклу, leftCtrl - стандартный вид с кокпитом/без..лично мне удобно, я так и в DC летаю..


leftCtrl используется для приседания, когда сидишь за пулеметом в любой наземной технике, а мне желательно "универсальную" комбинацию. Но в общем идея неплохая, пойду что-нибудь попробую подобное сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2005, 21:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вертолеты одна из самых больших вкусностей игры. Я на спор сам с собой посадил кобру на противовес башенного крана. Играл на клаве со стандартной раскладкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 4.8.2005, 23:08
Сообщение #17


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(Super Puper @ Четверг, 04 Август 2005, 11:34)
У меня вопрос есть ли в игре блек хоук с нурсами как на скриншотах .

Нету. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2005, 2:11
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не согласен с тов. доминатором по поводу второго пилота. Во-первых, как уже было сказано выше, можно стрелять за туман. Это сложно, но научится реально. Желательно что бы кто-нибудь предварительно дал наводку на цель. А дальше дело техники - пускаешь ракету, корректируешь траекторию мышкой. После 20 повторений сей операции можно овладеть приёмом на довольно неплохом уровне.
Далее. Если брать чеки, зависая на вертушке (и не говорите что это опасно, сам знаю smile.gif), то второй пилот гораздо лучше справляется с бегающими внизу людишками, т.к. он без проблем вертит своей пушкой на 180 градусов (это вам не "хью" smile.gif) и всех валит. Да и сам флаг опускается быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 5.8.2005, 11:01
Сообщение #19


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(FL@SHman @ Пятница, 05 Август 2005, 2:11)
Не согласен с тов. доминатором по поводу второго пилота. Во-первых, как уже было сказано выше, можно стрелять за туман. Это сложно, но научится реально. Желательно что бы кто-нибудь предварительно дал наводку на цель. А дальше дело техники - пускаешь ракету, корректируешь траекторию мышкой. После 20 повторений сей операции можно овладеть приёмом на довольно неплохом уровне.
Далее. Если брать чеки, зависая на вертушке (и не говорите что это опасно, сам знаю smile.gif), то второй пилот гораздо лучше справляется с бегающими внизу людишками, т.к. он без проблем вертит своей пушкой на 180 градусов (это вам не "хью" smile.gif) и всех валит. Да и сам флаг опускается быстрее.

Поддерживаю. Смелость города берёт! А ПТУРы, которые может стрелок запускать намного мощнее НУРов пилота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2005, 11:02
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да вот у меня был забавный случай: Значит так, я пилот блэк хока, у меня сидит 3-и пассажира, мы прилетаем на точку, я зависаю над флагом мои люди устраивают кровавую баню из чайников devil.gif , но какой - то редиска с крыши кидает на нас 2 - а С4, и это не считая того что к нам в салон вертолета закинули простую гранату, которая убила одного чела с РП и ранила обоих стрелков почти до смерти :angry: .
Теперь мы действуем иначе! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

124 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России