Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Летная школа Battlefield 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летная школа Battlefield 2, всё о самолётах
сообщение 20.6.2005, 17:06
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обсужается авиация в БФ2, управление и т.п.
Если вам нечего добавить, лучше почитайте.

В нашем ***F.A.Q*** добавлен ФАК для установки и настройке программы для лётчиков - JoyToKey
Ну и удобочитаемая схема для любителей побомбить.

Что мне больше всего понравилось в БФ2 - так это самолеты. Вот и решил создать эту тему.

(ничто так не порадовало, как ещё большее "удаление" от управления мышкой и клавиатурой - теперь с такими девайсами можно разве что до точки долететь, да и то наврядли smile.gif )

С чего начать? Думаю, лучше всего с управления. У самолетов в БФ2 появилось ещё несколько довольно важных возможностей: смена "второго оружия", запуск отвлекающих ракет, форсаж.

Джойстики у всех разные, но все довольно схожие. Думаю, что от одной или двух несовпадающих кнопок, общая картина не изменится.

Я настраивал управление под джойстик Thrustmaster afterburner 2.
Вот картинка (не плюйтесь - я не художник smile.gif ):



теперь что где стоит (в скобках на какой кнопке по дефолту):
1 - altfire (mouse 2)
2 - отвлекающие ракеты (x)
3 - fire (mouse 1)
4 - смена оружия (f)
5 - форсаж (shift)
6 - таблица очков (tab)
7 - изменение масштаба миникарты (n)
8 - карта (m)

На хатке виды:
влево - вид спереди
вправо - панорама
наверх - вид из кабины (при повторном щелчке кабина убирается)
вниз - вид сзади

Единственное неудобство, которое я заметил - поначалу, когда загорается красный квадратик, очень трудно вспомнить, на какой кнопке эти отвлекающие ракеты висят smile.gif

Если у кого-то уже есть другая система - пишите. Очень интересно попробовать разные варианты.

Теперь о самолетах. По названиям ещё не помню, поэтому расскажу в общих чертах.
Самолеты в бф2 летают на довольно больших скоростях. Вооружение составляют скорострельный пулемет, самонаводящиеся ракеты, бомбы.

Начнем с ракет. Не знаю, легче или сложнее стало сбивать самолеты по сравнению с DC. Во-первых требуется некоторое время, чтобы прицел "защелкнулся" на цели. Если этой целью является самолет, то не все так страшно- он тоже обладает скоростью и надо просто некоторое время повисеть у него на хвосте. С вертолетами сложнее. Обычно они летят очень медленно (всего 150-300 км/ч smile.gif ) По-этому приходится захватывать их в прицел издалека - только тогда можно будет пустить ракету, поразить вертолет и уйти в последний момент от столкновения. Кстати, попадания вам никто не гарантирует. Ракета может спокойно пролететь между лопастями винта вертолета, или через "окошки".
Ракеты довольно неповоротливые, от них можно уйти просто резким маневром. При выпуске отвлекающих ракет мишенью, 95%, что ваша ракета даже не полетит в настоящую цель. Также от ракет спасает форсаж, различные маневры типа "бочки" итд. Наиболее эффективным способом поражения цели является запуск двух ракет одновременно с двух самолетов - одна из них наверняка попадет в цель.
Ещё один способ уйти от поражения - пролететь рядом с другим объектом, на который реагирует ракета. Это может быть другой самолет (неэффективно), вертолет (эффективно, 99%, что ракета не попадет ни в вертолет, ни в вас), радарная вышка (эффективно, ракета часто переключается на нее, особенно если завернуть за сам радар).
Также следут добавить, что на пустую технику ракеты не реагируют и самолет от попадания одной ракеты не "умирает" - снимается около 50% брони.

Пулемет, установленный на самолете, на дальних дистанциях малоэффективен. Самое рациональное ему применение (которое я нашел) - добивание самолета на маневрах после попадания одной ракеты.

Бомбы очень мощные. Обладают большим радиусом поражения. Сбрасываются все сразу (это, наверное, сделано, чтобы исключить возможность plane rape'a). По моим наблюдениям при заходе на цель под острым углом, первая бомба летит точно в цель, остальные дальше. Также при переключении дополнительного оружия на бомбы, прицел начинает "защелкиваться" не на самолеты и вертолеты, а на наземную технику.
Для примера: одной бомбой можно уничножить 2 арт. пушки, бросив ее между ними или всю пехоту около флага (не спрятавшуюся за укрытиями), любой джип даже если не попасть точно в цель или танк(у меня получалось большинстве случаев, хотя не знаю, попадал ли точно и сколькими бомбами итд).

По поводу полезности различных нововведений у меня сложилось противоречивое мнение.
Пока что ещё изучаю, как правильно использовать форсаж и отвлекающие ракеты (последние можно использовать только один раз после каждой "дозаправки")

Уже понятно, что в отличие от бф42, где решающим фактором в догфайте были скорость и высота, в бф2 этим самым фактором будет наличие форсажа и боекомплекта. А также постоянный контроль над противником. Например, если в бф42 можно было упустить вражеский самолет из виду (никуда без скорости не улетит smile.gif ), то в бф2 на секунду потерял "след", оставляемый вражеским самолетом и все, враг улетел, снова оба в равных условиях.

Устал печатать - в другой раз продолжу. Да вобщем-то ещё сам толком мало чего знаю.


Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 27.4.2006, 17:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 21.6.2005, 5:45
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Хех, поробуйте сделать "колокол" на реактивном истребителе... Очень много интересного о физической модели БФ2 узнаете, особенно о том, что ускорение свободного падения на самолеты не действует... есть только "скорость свободного падения"... :-: это раз, причем скорость эта маловата...
Идем дальше, после некоторых попыток ввести в сваливание самолет, обнаруживаем, что истребители способны выполнять такие кульбиты, что Корсару в БФ42 даже не снились. Весьма примечательно, то, что происходит, если в процессе выполнения этих маневров выключить тягу двигателей... самолет просто устаканивается в том положении, в котором оказался, и абсолютно неуправляемо начинает падать вниз, хоть двигателями назад... :-: в некоторых случаях попытки вывода из сваливания по непонятной причине приводят в тому, что самолет перестает управляться плоскостями и начинает описывать пологие дуги, медленные и равномерные, но при этом управлять можно только тягой двигателя... хм... включаем вид сзади и смотрим на элероны и рули направления и высоты - все двигается, только самолет как ни в чем не бывало продолжает равномерно описывать длинную пологую дугу... :-: :-: Даже в БФ42 с его аркадностью, такого в физической модели не было.

ЗЫ: млин, ну почему я передвигаю рукоять управления тягой, а двигатели реагируют на это через 3-4 секунды? :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2005, 15:34
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну это больше похоже на проверку игры бета тестером smile.gif

(не знаю, что такое колокол - не могу ничего ответить smile.gif )

Вобщем-то в бф42 тоже не все было идеально в первой версии, может ещё исправят что-нибудь. А так если не тестировать специально самолеты, то в игре мне пришлось столкнуться только с одной проблемой: ещё с бф42 разработчики решили, что когда самолет долетает до края карты его просто "клинит". Процентах в 50% его можно развернуть в другую сторону, выполнив полупетлю, ну а дальше управление вроде как возвращается, но в оставшихся 50% остается только ждать, пока вас не убьют за "дезертирство". Самое неприятное, что край карты можно "увидеть" только по карте, а если лететь в высоту, то хрен знает где он есть. По моему более логично было бы просто "лишать" самолет скорости. Хотя бы было бы похоже на преодоление потолка и сваливание.

А про замедленную реакцию двигателей разработчики писали уже давно. Что-то типа "ведь в реале самолеты не сразу с места трогаются и вертолеты не сразу с земли отрываются" smile.gif

На американском авианосце есть самолет, который должен взлетать без разгона. Один раз я видел, как кто-то на нем подлетел вверх, а потом полетел вперед. У меня же получалось только сразу слетать с палубы, включать форсаж и только тогда взлетать. Может кто знает, в чем причина?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 21.6.2005, 15:55
Сообщение #4


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
На американском авианосце есть самолет, который должен взлетать без разгона. Один раз я видел, как кто-то на нем подлетел вверх, а потом полетел вперед. У меня же получалось только сразу слетать с палубы, включать форсаж и только тогда взлетать. Может кто знает, в чем причина?


включай обратную тягу smile.gif

Цитата
(не знаю, что такое колокол - не могу ничего ответить  )

колокол - элемент высшего пилотажа когда летчик направляет самолет вертикально вверх и снижает тягу двигателя так, чтобы самолет завис в воздухе и его скорость была равна нолю, в таком случае, положение самолета от заваливания вправо или влево сохраняется только тягой двигателей, управляемой раздельно для левого и правого, потом самолет сваливается вперед, носом вниз уходит в свободное падение и набирает скорость.

Цитата
А про замедленную реакцию двигателей разработчики писали уже давно. Что-то типа "ведь в реале самолеты не сразу с места трогаются и вертолеты не сразу с земли отрываются"
так вот на взлете может и да, а вот в полете никак не на 3-4 секунды, скорее движок игры не может обеспечить раздельно для полета и первого включения параметры. Сделали бы реакцию сразу нормальной.

Пока по физике самолетов БФ-42 по сравнению с БФ2 - симулятор вообще, а не аркада... Может патчи что и исправят, но то, что я для себя отметил пока заставляет мой завтрак проситься наружу... :beea:

Как бы пометче сказать "авиация в БФ2 - фантик от конфеты" есть только красивая оболочка, а вкусной начинки увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2005, 3:27
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Изучил немножко самолеты MEC'a: СУ-34 и МИГ-29 (насколько цифры запомнил smile.gif )

Значит, МИГ-29 - истребитель. Вооружение: 6 самонаводящихся ракет, 2 бомбы, скорострельный пулемет. Очень высокая скорость и маневренность. Бомбы подходят для уничтожения точечными ударами пехоты, джипов и апц-шек.

СУ-34 - бомбардировщик. Вооружение: 4 самонаводящихся ракеты, 5 бомб, скорострельный пулемет. Маневренность значительно ниже, чем у МИГа. Достигает скорости мига только на форсаже, что иногда даже помогает. Например, не надо улеать на километр, чтобы развернуться и зайти на цель. Бомбы подходят для уничтожения всего, что движется, включая танки. Довольно эффективны "ковровые бомбардировки".

Пулемет на обоих самолетах показал очень высокую эффективность при baserape'e smile.gif Никаких там отклонений на отвлекающие ракеты, задержек до запуска итд, разброс незначителен.

Также присутствует возможность убийства крыльями smile.gif Правда деревьев многовато, поэтому лучше снимать пехоту с крыш домов или с задней части крана smile.gif

P.S> ускорение свободного падения а бф2, к сожалению, не действует ни на кого smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 9:14
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чуть-чуть полетал - не понравились размеры карты (оман). От края до края на самолете пролетаешь за несколько секунд :(

Вопрос: можно ли как-то увеличить расстояние видимости (draw distance)?

Вопрос2: как садиться? Какая у этих самолетов посадочная скорость, как заходить на полосу вслепую и из-за края карты? Еще я не заметил кнопки выпуска шасси, да и расположен MECовский аэродром между каких-то скал - в общем, сесть не получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 10:10
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Llandaff @ Четверг, 23 Июнь 2005, 9:14)
Вопрос2: как садиться? Какая у этих самолетов посадочная скорость, как заходить на полосу вслепую и из-за края карты? Еще я не заметил кнопки выпуска шасси, да и расположен MECовский аэродром между каких-то скал - в общем, сесть не получилось.

садился по опыту из бф1942

ну а если хочешь кнопки выпуска шасси закрылок триммеров итд и тп поиграй в ил-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 10:55
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На омане оба самолёта могут взлетать с места, с ходу форсаж, джост вверх руль резко влево и пошёл.
Собственно всё написанное выше абсолютно верно. На мой взгляд есть неприятный баг, когда поднимаешься высоко в небо для хорошего захода на точку, и начинаешь снижаться, всё белым бело и вдруг резко наступает момент когда карта видна визуально. не нравится этот переход, в 1942 было плавнее. лучше.
Из советов, могу добавить, что после наводки на цель и закрепления цели, следует пустить одну ракету, далее тело скидывает флапсы, и до следующей перезарядки он беззащитен, можно добивать.
На наземную цель лучше загодить под углом 15-90 градусов, бомбы ложаться кучнее )
И небольшая просьба к будущим асам, пожалуйста на серверах если не умеете летать, не берите лёт технику, учитесь на кошках в сингле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 12:54
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Llandaff

Начну отвечать по порядку. Без цитат, но думаю, что все будет понятно.

Размеры карты и так увеличены по сравнению с тем же DC за счет "разрешения" полетов на самолетах в "мертвой" зоне. За несколько секунд получается пролететь только на форсаже, да и то иногда не успеваешь, куда надо.

Draw distance изменяется в видеонастройках. По умолчанию для low конфигурации DD = 75%
На 100% расстояние прорисовки равно 200 метрам. Больше увеличить нельзя. Относительно линии прорисовки не могу ничего сказать, т.к. не летал на макс. настройках на самолете.

Посадка самолетов MEC'a:
Аэродром обозначается прямо на экране особым значком. Его положение относительно самолета можно узнать по карте.
За 200 метров до начала полосы (150 если на бомбере) начинаешь сбавлять газ. За 100 метров я уже ставлю обратную тягу (0% на джойстике или S на клавиатуре как раз примерно в течение того времени, за которое самолет пройдет эти 100 метров). Шасси выпускаются, когда самолет тормозит до определенной скорости. Не врезаться в скалы поможет наверное только скилл. Лично я даже не задумывался над этим, т.к. всегда прилетаю сверху и улетаю наверх smile.gif

Посадка самолетов USMC:
Здесь есть 2 варианта: обычная посадка и вертикальная. Обычная проходит так же, как у MEC'a, с единственной лишь разницей, что садишься на авианосец и вместо обратной тяги ставишь холостые обороты (15% на джойстике, если на клавиатуре, то просто смотришь, чтобы сопла не опускались). При вертикальной посадке чем выше ты тормозишь (в воздухе), тем лучше, т.к. пока сопла повернутся вниз проходит некоторое время, в течение которого самолет "опускается". Для начала если хочешь сесть, надо сбросить скорость (уменьшить тягу где-то до 50%, на клавиатуре чисто по опыту подержать S), когда самолет замедлился, переключиться на обратную тягу (0% или долгое нажатие S). При этом сопла самолета поворачиваются к земле. В таком положении он может висеть до бесконечности. Немножно "поправлять" тоже можно, только следует учесть, что
1. Чтобы полететь вперед, надо наклонить вперед нос самолета.
2. Чтобы полететь назад, надо наклонить назад хвост самолета.
3. Поворачивать вбок лучше всего в положении равновесия, иначе самолет может просто упасть на бок.
Из такого положения самолет садится, если поставить тягу на холостые (15% или просто отпуск S на клавиатуре)

Villis

не надо так резко, не все играли в бф42 smile.gif

soXa

хочу просто немного поправить.

1. На омане только самолеты USMC могут взлетать с места. Сначала надо поставить обратную тягу, потом тягу на 100%, потом уже форсаж (можно впринципе и без него), ну а потом лети куда хочешь.
2. Попробуй увеличить в видеонастройках drawdistance на 100%. Если так и стоит, то что могу сказать? К скорости постепенно привыкаешь.
3. Насчет наводки немножко не согласен. Предупреждение об угрозе появляется у вражеских самолетов/вертолетов когда они просто попали в прицел, а не когда ракеты уже выпущены. Поэтому против вертолетов целесообразнее всего просто испоьзовать пулемет, т.к. если сразу же после попадания в прицел вертолет выпускает отвлекающие ракеты, успеть "защелкнуть" на нем прицел снова практически невозможно. Против самолетов можно просто подождать, пока они спустят свои отвлекающие ракеты. Однако про пулемет тоже забывать не стоит, т.к. на маневрах ракетами попасть практически невозможно.
4. К вопросу о бомбах. Довольно многое зависит от цели бомбардировки. Если ты хочешь взорвать вражеский танк или броневик, то, естественно, чем кучнее лягут бомбы, тем лучше. Однако, если надо, к примеру, убить вражескую пехоту на точке, то лучше все-таки "с разбросом". Конкретно пока писать не буду, как это делается, т.к. сам ещё бомблю как нубик smile.gif
Некоторые идеи, которые стоит попробовать (эти способы у меня довольно часто срабатывают):
___1. заходить вертикально или под большим углом.
___2. В момент сброса бомб резко потянуть ручку джойстика на себя
___3. продолжение следует... smile.gif
5. В демке в сингле "по дефолту" самолетов нету smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 13:36
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8 drawdistance на 100% графика на среднем уровне, вроде бы такой резкий переход у всех кого я спрашивал... на скорость я не жалуюсь, мне наоборот нравится, что всё очень быстро происходит, скорости кстати на планерах можно и прибавить, будет веселее.
как показала практика на вертушки надо заходить с большого расстояния и пускать ракеты сразу как цель защёлкнулась бесполезно, флапсы выбросит и гудбай. я пуская одну ракету для устрашения, а дальше иду грубо говоря на таран, страча пулемётом ( имхо он почти бесполезен на средних и дальних дистанциях) и уже почти перед самым столкновением пускаю все ракеты и резко ухожу от столконовения, ну кстати почти как в дс...
в 40% случаях не успеваю увернуться и прохожу сквозь взорванный верт (в дс так бы не получилось)
Как правильно было сказано выше, всё зависит от цели бомбометания, однако всё-таки лучше заходить под углом... шанс поймать стингер меньше, плюс ударная сила больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 14:42
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Llandaff

Возможно, ДД исправят с патчами, хотя я думаю, что настолько маленьким ее сделали для баланса.

soXa

Ракета для устрашения? smile.gif Оригинально. Но по моему абсолютно бесполезно.
Иногда при проходе через взорванный вертолет сам взрываешься :( Поэтому предпочитаю второй раз зайти на этот же вертолет.

От стингера пока что нашел только 2 эффективных метода ухода.
1. Вверх на форсаже крутить бочку. В худшем случае попадает только 1 из 2-ух ракет.
2. Маневрировать на форсаже как можно ниже к земле. Желательно залететь за препятствие или за что-нибудь, на что может переключиться ракета.

Ну если есть отвлекающие ракеты, то можно просто сбросить их и спокойно расстреливать вертолетик, а потом уйти на форсаже. Кстати заметил, что если под большим углом пикировать на форсаже на зенитку, то ракеты в тебя не попадают, а зенитчик очень легко снимается даже с пулемета.

Economist

Можно, но нужен эмулятор мышки или что-то в этом роде. Не могу дать точную ссылку, но точно знаю, что такая программа существует (смысл: движения хатки "переводит" в движения мышки). Хотя по опыту бф42 скажу, что вертеть головой в кабине хоть и красиво, но бесполезно.

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 23.6.2005, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2005, 16:08
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для примера: надо назначить ось Х. Там написано примерно следующее:
Turn left:
Turn right:


Если тебе надо просто задать оси, то щелкаешь на turn left и ведешь рукоять джойстика влево. Ось ставится полностью (направо автоматом).
Если нужно инвертировать, то на turn left просто ведешь рукоять вправо. Теперь все инвертом. Ну и так далее по аналогии.

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 23.6.2005, 16:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2005, 15:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Denton

Ракеты полезны, если стрелять ими сразу с двух самолетов или с самолета и зенитки. Тогда довольно сложно от них уйти. А маневренность самолету добавляется с форсажем. Чтобы не шмякаться при пикировании, можно просто бросать бомбы с большой высоты. Упреждения я бы сказал почти нету. Не знаю, может в реале оно так и должно быть, хотя по мне лучше как в бф42 сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2005, 23:06
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Energizer @ Вторник, 21 Июнь 2005, 5:45)
в некоторых случаях попытки вывода из сваливания по непонятной причине приводят в тому, что самолет перестает управляться плоскостями и начинает описывать пологие дуги, медленные и равномерные, но при этом управлять можно только тягой двигателя... хм... включаем вид сзади и смотрим на элероны и рули направления и высоты - все двигается, только самолет как ни в чем не бывало продолжает равномерно описывать длинную пологую дугу...

Это называется штопор .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 1.7.2005, 1:29
Сообщение #15


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Боюсь, что это не штопор. Что такое в терминологии штопор? Штопор это неуправляемое падение самолета при повреждении плоскостей управления или срыве/сваливании и вращении его в продольной оси или в плоскости самолета (такой штопор называется плоским). Где выше я упоминал про это? Я не вижу аналогии между штопором и тем что я описал. Я не исключаю, что под словом "штопор" Super Puper мог иметь ввиду просто сваливание, но это опять же не так, потому что сваливание происходит когда разряжение, формирующееся над плоскостью крыльев самолета, уже не может компенсировать его вес в воздухе, а скорость воздушного потока недостаточна для управления самолетом при помощи плоскостей управления, будь то элероны, рули направления или высоты. В описанной мной ситуации с "пологими дугами" скорости для маневра предостаточно, мало того, ни сваливания, ни штопора не наблюдается самолет просто спокойно летает. Кстати, в БФ 2 привести самолет в нормальное реальное сваливание практически невозможно и никакого плоского штопора быть не может, не говоря уже об обычном... В основном наблюдается просто "колбасня" самолета, при этом сложно сказать, какими физическими законами она обусловлена. В плоский штопор легко при неумелом управлении срываются корсары в БФ42 и то он нереальный, просто похож на настоящий... Я думаю тут все теперь понятно до конца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2005, 23:27
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8 1. лично маневрирую покуда в локе нахожусь , кнопка заднего вида есть на джое , поэтому можно быстро определить самолёт это или нет , если нет , то достаточно летать буквой S , если надо пересечь карту , и ПВО тебя не достанут.
2. в принципе ракеты мажут и при малейших манёврах без форсажа.
4.на Су можно тоже американских пилотов истребителей сбивать smile.gif да и вертолёты удобнее подбить , медленней летает всё-таки.
Никто не пробовал извращаться и летать за вражеским самолётом с переключеным бомбовым режимом и спокойно расстреливать его из пулемёта? т.е. тогда он и не заподозрит ничего , а заметит когда уже поздно будет , сколько летал заметил что как только цель попадает в прицел и начинает захватываться , то самолёты "цели" начинают маневрировать. А с бомбовым режимом можно спокойно пристроиться к ничего не подазревающему пилоту. Ну и переключиться можно на ракеты в любой момент. Если направ , то поправьте , сам ещё не успел испытать данный метод. :D

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1120249703[/mergetime]
caffro на каждого лётчика есть противо-лётчик smile.gif
да и если самолётов не будет , то мы все дружно на вертолёты пересядем smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2005, 12:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я вот летаю мышой. Принципиально. И не хуже других. Главное хорошую мышь иметь (у меня Логитек МХ1000 лазерная (не оптическая)). Догфайты конечно трудновато (рука устает, и теряется качество на то время необходимое на передвижение дошедшей до края стола мыши, но бомбардировщиком играть достаточно легко.

На бомберах у меня статы 700 фрагов 150 смертей. smile.gif Большинство фрагов против наземной техники. Любымий самолет -- Ф15, потому что в игре почему-то у него убойный набор высоты. Намного сильнее чем даже истребители. Следовательно можно уйти в 600-ки метров (дальше риск потери управления) на 3-4 секунд преследующего истребителя или ракет, и он просто теряет вас из виду и наводки. С Су-34 сложнее, они мясо для Ф-35 и других истребителей. Но все равно, при умелом маневрировании можно довольно долго уходить (не поддавайтесь соблазну слишком рано пускать контрракеты, а сначала дойдите до самой крутой точки виража, где угол векторов вас и преследователя наиболее большой) и тогда уж пускайте).

НЕНАВИЖУ ракеты американского фаланакса (на авианосце). От них уйти не реально. От зенитки - проще простого, от истребителя - можно, а вот если вас поймал фаланакс (особенно если все 8 ракет выпустил), то все, пипец. Из многочисленных налетов на авианосец, уходил живым меньше 20% времени.

Из наземных налетов -- у истребителей при переключении на бомбы захват вражеской техники. И нечего болтать что слабые бомбы в сравнении с БФ42 -- 5 бомб могут очистить любую точку от врагов. У меня до 8 фрагов за налет получалось. Если на истребителе, то уже не получается ковровая бомбежка, нужно видеть конкретную цель. При прямом попадании хоть одной бомбы истребителя выносится любая техника, вплоть до танков.

Обязательно включите карту на максимум обзора (кнопочка "n" два раза) и СМОТРИТЕ куда бомбите. Если вы на бомбере а на вражеской точке хоть один тиммейт, не лезьте туда. Шанс что вы его убьете >80%, и как правило будете им наказаны, убей вы при этом хоть 10 врагов. Ждите когда его кокнет кто-нибудь другой, тогда и мстите страшной местью. devil.gif Если вы на истребителе, то можете селективно бомбить части точки, но и тогда следите в оба. Истребителю легче всего бомбить именно технику, по причине предварительной наводки; следовательно у вас будет несколько лишних секунд вместо выискивания цели, которые нужно потратить на обзор поля вокруг цели на предмет тиммейтов.

Кстати небольшой секретик. Если вы хороший снайпер-пилот, и вас задолбало бросать по 5 бомб и перезаряжатся после каждого налета, то есть способ сбрасывать меньше пяти (скорее всего это глюк, но пока не починили...). Делается это так. Отбомбившись, летите наискось через аэродром. Цель -- успеть перезарядить не 5 бомб, а сколько хотите сбрасывать, скажем 3. После этого скидываете эти три бомбы (ессесно, больше у вас нету) и летите перезаряжатся, но уже набирая все 5. А дальше будет фокус. При следующей бомбежке вы сбросите не все 5 бомб, а 3, как и раньше. При втором заходе сбросите оставшиеся 2. Таким образом, можно делать 2 налета на перезаряд, но конечно и убойная сила каждого налета будет слабее. Главное, после достижения такой "кондиции", всегда при зарядке заряжать ВСЕ 5 бомб, и сбрасывать их все в двух заходах, не летая перезаряжатся в середине. Почему -- в следующем параграфе.

Чтобы вернуть одиночный пятибомбный залп, сбрасываете первые 3 бомбы, и, не сбрасывая остальные 2, летите перезаряжатся. Добрав таким образом 3 истраченные бомбы, вы как и раньше будете сбрасывать по 5.

Сообщение отредактировал Elvarg - 2.7.2005, 12:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2005, 13:08
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос по поводу наведения, дает ли что - то при бомбежке захват цели радаром, т.е. летим переключившись на бомбы и при подлете на технике врага загарается треугольник.

ЗЫ По поводу авионосного ПВК, я вчера не довал улететь ни одному вертолету с авионосца на Гульфе.
Я думаю большую опасность представляет собой пушка а не ракеты, т.к. по мне выпустили залп из 8-ми ракет и после маневрирования по мне попала только одна и то я не сбросил ловушки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2005, 13:34
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Scre@m @ Суббота, 02 Июль 2005, 13:08)
Вопрос по поводу наведения, дает ли что - то при бомбежке захват цели радаром, т.е. летим переключившись на бомбы и при подлете на технике врага загарается треугольник.

ЗЫ По поводу авионосного ПВК, я вчера не довал улететь ни одному вертолету с авионосца на Гульфе.
Я думаю большую опасность представляет собой пушка а не ракеты, т.к. по мне выпустили залп из 8-ми ракет и после маневрирования по мне попала только одна и то я не сбросил ловушки!

Пушка опасна только вблизи, и только когда стреляет в упор (на подлете). На вираже на дистанции ей попасть трудно (на далеких дистанциях она просто не попадет, а на коротких у нее слишком медленная скорость разворта чтобы поспеть за пролетающим самолетом). На улете, при элементарных виражах ей не попасть. А на подлете советую самолетам пикировать с высоты 300м над авианосцем -- 95% шансов что пушка туда вообще не смотрит, и не заметит вас до того как вы уже сбросили бомбы/ракеты и улетаете).

Вертолетам конечно сложнее, они мясо для пушки. Вертолету улететь от авианосца практически невозможно, если только второй стрелок сам не уничтожил ПВК ракетой.

А ракеты Фаланакса... Скажу лишь что меня (на истребителе), на карте Оман, сбила достигающая ракета АВИАНОСЦА на МЕКОВСКОМ АЭРОДРОМЕ.

Сообщение отредактировал Elvarg - 2.7.2005, 13:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2005, 0:57
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



прозвучал вопрос о наведении бомб - бомбы не наводятся. Подсветка техники только для удобства.

Насчет feathure'ов (ака багов): ещё есть способ сбрасывать одну из двух/несколько из пяти бомб- во время сброса бомб переключаемся в режим ракет. Затем можно "добомбить" остатками бомб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

236 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России