Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Летная школа Battlefield 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летная школа Battlefield 2, всё о самолётах
сообщение 6.7.2005, 13:45
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Возвращаемся к теме.

Часто возникает ситуация, когда противник, начиная сбрасывать хвост, уходит вверх для последующего выполнения "мертвой петли". Раньше я в этом случае даже не пытался его сбить ракетой, а стрелял с пулемета, но недавно обнаружил, что если немножко "обогнать" его, то можно успешно поражать и этими "глупыми" ракетами. Значит, как только противник начинает уходить вверх, увеличиваем угол полета так, чтобы постоянно прицел был до вражеского самолета (а не на хвосте). Когда расстояние сокращается (чтобы противник не "перешел" за ваш прицел, можно использовать форсаж), убеждаемся, что упреждение составляет 1 корпус и выпускаем ракеты. В 90% случаев попадание гарантировано (ну или по карйней мере у меня так получается smile.gif ) При этом обязательное условие: "защелкнутый" на противнике прицел.

Разработчики бф2 уверяли нас, что planerape'a больше не будет. Но пока что на "своем опыте" я только убеждаюсь в обратном. Итак, рейпить будем вражескую наземную базу (авианосец бесполезно). На базе могут быть: зенитки, самоходные зенитки, истребители (ведь рейпить желательно, когда сбиты самолеты), бомбардировщики, джипы, танки, БТРы. Как же выбирать цель. Когда подлетаем к базе, находимся в режиме ракет. Как только показалась техника (самолеты, вертолеты), убеждаемся, что она пустая. Если нет - сбиваем (для вертолетов рекомендую переключиться в режим бомб). Если все чисто, переключаемся в режим бомб. Значит цель номер 1 - вражеские зенитки. Если кто-то сидит на зенитке, не раздумывая стреляйте в него из пулемета. Обычно зенитчики умирают через 1-1.5 секунды. Остальную технику можете уничтожать на свое усмотрение. Я, например, убиваю джипы с пулемета после того, когда в них кто-то сел и танки, если есть бомбы. Если "живых" не обнаружено, убиваем сначала истребитель, затем бомбер, затем вертолет, ну а дальше можно слетать на дозаправку и все по новой. По возможности как можно меньше "разбрасывайтесь" ракетами и бомбами, чаще используйте пулемет. (он прошибает все, кроме танков и БТРов, насчет самоходных зениток пока что не знаю). Ракеты лично я использую для добивания взлетающих самолетов, если не успеваю сбить с пулемета. Советую также как можно чаще использовать режим бомб. Во-первых в нем у противника не загорается предупреждение об угрозе, во-вторых он просто удобнее в плане прицеливания(маленький кружок в центре экрана в), в-третьих сразу видно, если кто-то сел за зенитку (пока вы протыкаете пустую технику). И последнее: к базе подлетаем без форсажа, улетаем с форсажем. Когда полетите на дозаправку, желательно, чтобы у вас был максимальный запас форсажа - быстрее вернетесь smile.gif

Единственным недостатком planerape'a может стать то, что враги могут "вырваться" с базы, пока вы летаете на дозаправку, поэтому в идеале все это должно выполнять в паре с заменами. Пока один рейпит базу, другой помогает команде на поле боя, потом меняются (у второго на дозаправку уходит существенно меньше времени).


(пошел создавать тему про управяющие девайсы, чтобы потом всех туда посылать devil.gif )

Все любители понаписать о проблемах или достоинствах своих девайсов, welcome

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 6.7.2005, 13:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 15:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Scre@m @ Суббота, 02 Июль 2005, 13:08)
Я вчера не довал улететь ни одному вертолету с авионосца на Гульфе.
Я думаю большую опасность представляет собой пушка а не ракеты, т.к. по мне выпустили залп из 8-ми ракет и после маневрирования по мне попала только одна и то я не сбросил ловушки!

Попался бы ты мне..хехе...возле авианосца...

А вообще, пулемёт на самолёте оч еффективная весч, скажу я вам ;) Я с него и джипы и БМП и БТР и вообще всякую такую легко бронированную технику уничтожаю, а как с него приятно замочить лодку и пусковую установку ракет....ммммм.....кайф! :D Кстати и танки с него мона тоже уничтожать, лично проверял в сингле, но надо много выпустить по нему, я тока с третьего или четвёртого захода сумел ;)
Вертолёты еффективнее всего мочит так:
1) Заходим на него с большооооого расстояния и наводим как мона точнее прицел. Начинаем мочить его с пулемёта
2) Обычно после того как цель захвачена, у чела в вертике начинает пищать, сбрасываем скорость и ждём пока его нервы не выдержат, и он не скинет ловушки для ракет(всё это продолжая пулемётным огнём)
3) Вот ловушки погасли, теперь мона и ракеты пускать. smile.gif

Как мочить самолёты описывать не стану....я ж не самоубийца.. :D :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 16:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я с него и джипы и БМП и БТР и вообще всякую такую легко бронированную технику уничтожаю, а как с него приятно замочить лодку и пусковую установку ракет....ммммм.....кайф!  Кстати и танки с него мона тоже уничтожать, лично проверял в сингле, но надо много выпустить по нему, я тока с третьего или четвёртого захода сумел


ну хорошо, самоходные ЗУ с пулемета убиваются (уже проверил), но вот насчет БТРов, а особенно танков у меня возникают очень большие сомнения. Сейчас сразу пойду проверять.

Цитата
1) Заходим на него с большооооого расстояния и наводим как мона точнее прицел. Начинаем мочить его с пулемёта
2) Обычно после того как цель захвачена, у чела в вертике начинает пищать, сбрасываем скорость и ждём пока его нервы не выдержат, и он не скинет ловушки для ракет(всё это продолжая пулемётным огнём)
3) Вот ловушки погасли, теперь мона и ракеты пускать.


В твоей систему есть несколько недостатков. Во-первых, чтобы дождаться момента погасания всех отвлекающих ракет, нужно очень сильно сбросить скорость. В этот момент ты становишься очень легкой мишенью для зениток и самолетов. Во-вторых зачем дожидаться, пока будет пищать. Легче просто зайти на вертушку в режиме бомб и убить с пулемета. Ну или в последний момент пустить ракету, но не наводящуюся, а просто летящую по прямой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 16:48
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yes!Error_8 @ Среда, 06 Июль 2005, 16:41)
В твоей систему есть несколько недостатков. Во-первых, чтобы дождаться момента погасания всех отвлекающих ракет, нужно очень сильно сбросить скорость. В этот момент ты становишься очень легкой мишенью для зениток и самолетов. Во-вторых зачем дожидаться, пока будет пищать. Легче просто зайти на вертушку в режиме бомб и убить с пулемета. Ну или в последний момент пустить ракету, но не наводящуюся, а просто летящую по прямой.

Ага. А то вертик идиот ждать пока ты его расстреляешь. Конечно так тоже мона, но намного эффективнее ракетами, уж как ни старайся, а сбить его с первого захода ой как сложно, а по моему методу с одного, сначала мочишь пулемётом, а потом ракетой его и всего-то делов. ;)

P.S. А мишенью ты и так станешь, а ещё хуже трупом, ежели летать ни умеешь..... :D
P.S.-2 Как я погляжу сударь вы большой мастак спорить..... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 18:07
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если вертушка движется в перпендикулярном тебе направлении, то ракеты очень часто не попадают, даже при "защелкнутом" прицеле. Я сбиваю вертолеты с одного, максимум двух заходов. Как играть каждый думает сам, я только даю информацию, впрочем как и ты.

P.S> Предпочитаю избегать ситуаций, в которых от тебя мало чего зависит (полет на малой скорости)
P.S2> в споре рождается истина (с) не помню кто rolleyes.gif

Добавлено:

Цитата
Кстати и танки с него мона тоже уничтожать, лично проверял в сингле, но надо много выпустить по нему, я тока с третьего или четвёртого захода сумел


почти полминуты танк с пулемета убивается, БТРы быстрее :| (поставил перед самолетом и расстреливал)

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 6.7.2005, 19:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2005, 2:01
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда перпендикулярно, то конечно, но не стану же я описывать каждое положение вертолёта относительно самолёта и как себя вести в данной ситуации, это займёт немерено места, да и влом просто, :P я описал лишь стандартную ситуацию. Воть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2005, 3:14
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стандартная ситуация - поворот вертолета боком к тебе. Ну есть конечно исключения, когда за штурвалом вертолета сидят новички smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2005, 3:47
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yes!Error_8 @ Четверг, 07 Июль 2005, 3:14)
Стандартная ситуация - поворот вертолета боком к тебе. Ну есть конечно исключения, когда за штурвалом вертолета сидят новички smile.gif

Вот при такой ситуации ракеты обычно хорошо ложаться в цель, да и пулемётом можно пройтись вдоль всей стрекозы да так что оттуда только трупы сыпятся(это про транспортные) :P

Сообщение отредактировал Ozzy(Rus) - 7.7.2005, 3:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2005, 12:43
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема почищена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2005, 17:07
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дайте пожалуйсто какой-нибудь хороший материал по манёврам, а то мне очень тяжело сбрасывать "хвост". Ну не получается никак уйти и всё (если пилот хороший).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2005, 17:51
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL!NT

Цитата
Дайте пожалуйсто какой-нибудь хороший материал по манёврам, а то мне очень тяжело сбрасывать "хвост". Ну не получается никак уйти и всё (если пилот хороший).


Дело в том, что если в бф42 можно было пользоваться материалами по ИЛ-2 и собственным опытом, то в бф2 пока что ни того, ни другого нету. Вот я и пытаюсь как это упорядочить в этой теме изученное на сегодняшний день. Вопрос о том, как сбрасывать с хвоста риторический. Мне на него в 95% случаев в бф42 отвечали "не надо давать сесть себе на хвост", в чем собственно тоже есть доля истины. Ну а если все же дошло до ситуации, когда у тебя "висят и не слезают", то я всегда стараюсь залететь в слепую зону противника. Слепую зону в бф2 (учитывая внешние виды) можно характеризовать прямой, перпендикулярной направлению движения самолета и прямой "крыло-крыло". Стоит всегда также учитывать положение самолета, т.к. например, если самолет летит параллельно земле, то эта прямая перпендикулярна земле, но это только частный случай.


Далее несколько советов "просто так", почерпнутых из удаленных сообщений:

1. Всегда летайте на максимальной скорости (не имеется в виду форсаж). Сбрасывая скорость вы становитесь очень уязвимы для ПВО и самолетов противника.
2. Пулемет самолета "пробивает" любую наземеную технику, однако целесообразно использовать его только для уничтожения небронированной техники (джипы, зенитки) или для добивания бронетехники после неточного бомбометания.
3. Пехоту довольно удобно убивать вслепую. Обычно удается "застать" кого-либо на респах техники или на серых флагах (если конечно их забирает вражеская команда smile.gif ) Благодаря разбросу и огромной скорострельности шанс попадания очень велик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2005, 19:10
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сбросить хвост если вы хорошо летаете можно пролетая в сложных местах низко над землей сидящий на хвосте просто чаще всего ен сможет проделать тоже самое пролетев между труб деревьев под мостом и т.п вообщем надо сильнее маневрировать.

Ну а ещё можно врубить форсаж


Эта фишка была ещё с бф42. Ты пролетаешь под мостом или между тех же труб, а тот, кто на хвосте просто немножко набирает высоты и проходит над препятствием. В итоге он все равно на хвосте в 100% выигрышной позиции (сзади, да ещё и выше). А форсаж у противника тоже есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 0:03
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8
да но здесь никакой выйигрышной позиции нету потому что если он пойдет выше потеряет тебя из поля зрения это раз во вторых раектам его все равно надо навестить иначе они никуда не попадут! smile.gif А чтобы ему навестить ты должен быть у него в центре прицела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 9.7.2005, 1:32
Сообщение #34


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



в 9 случаях из 10 удаётся сбросить хвост. мест для этого на картах предостаточно. а вообще, резкие манёвры в стороны рулят. пользуюсь ещё таким приёмом:
уходя от самолёта на хвосте, на резких виражах сбрасываю скорость до нуля, тем самым закручивая себя. ракета уходит мимо, ну и самолёт противника проносится мимо. тут главное не перестараться с манёвром, а то можно потерять управление. потом тихонько разворачиваюсь и пристраиваюсь противнику в зад.
если манёвр провести с задержкой, есть вариант подлёта противника после разворота. за что он и получит на излёте пару очередей, а если повезёт и ракету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 11:41
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто-нибудь уже научилсся нормально бомбить?
Подскажите плз, ЧТО надо совмещать с маркером цели, чтобы бобмы попали точно в оную?
Для простоты будем считать, что цель неподвижна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 12:00
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(axf @ Суббота, 09 Июль 2005, 11:41)
Кто-нибудь уже научилсся нормально бомбить?
Подскажите плз, ЧТО надо совмещать с маркером цели, чтобы бобмы попали точно в оную?
Для простоты будем считать, что цель неподвижна.

Меня крайне удивляют почему все пытаются сравнить БФ2 с «Ил2» а не с «Lock ON».

Что касается бомбёжки. В ней для меня не оказалось не какого секрета. Бомбы сбрасываются на высокой скорости с достаточно большим упреждением при этом не следует допускать крена самолёта. тогда бомба упадет чётко по курсу. (горизонтальная бомбежка имелась виду).

Для бомбёжки в пике нужно набрать высоту и сбросить тягу, прицелится и сбродить бомбы, секрета тут нет что бобы упадут одна в одну. Тут не столько секрет бомбежки сколько мастерство зайти на цель с нужного угла.

Вообще практика, практика и ещё раз практика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 12:07
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Меня крайне удивляют почему все пытаются сравнить БФ2 с «Ил2» а не с «Lock ON».


Mr.BuKa

Верно, но с ИЛ2 я сравнивал БФ42. И не полностью, а только маневры, которые в бф42 можно использовать "частично" в виду "несимуляторной" физики.

В lock on играл, но с БФ2 сравнивать его бесполезно. У них просто нету ничего общего. (имхо)

Цитата
Кто-нибудь уже научилсся нормально бомбить?
Подскажите плз, ЧТО надо совмещать с маркером цели, чтобы бобмы попали точно в оную?
Для простоты будем считать, что цель неподвижна.


axf

Путь к точному бомбометанию лежит через тренировки. Я уже убедился, что бомбить прилично можно практически под любым углом (желательно идти на снижение или параллельно земле smile.gif ). Но все зависит только от одного: опыта. Чтобы научиться бомбить как можно быстрее, каждый раз после сброса бомб переключайся на вид "панорама(fly by)". Запоминай, куда падают бомбы и в следующий раз корректируй что надо...

Цитата
Для бомбёжки в пике нужно набрать высоту и сбросить тягу, прицелится и сбродить бомбы, секрета тут нет что бобы упадут одна в одну. Тут не столько секрет бомбежки сколько мастерство зайти на цель с нужного угла.


Только тягу сбрасывать не надо. Это ни в коей мере не помогает, а только делает из вас "freefrag".

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 9.7.2005, 12:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 12:19
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yes!Error_8 @ Суббота, 09 Июль 2005, 12:07)
Цитата
Меня крайне удивляют почему все пытаются сравнить БФ2 с «Ил2» а не с «Lock ON».


Mr.BuKa

Верно, но с ИЛ2 я сравнивал БФ42. И не полностью, а только маневры, которые в бф42 можно использовать "частично" в виду "несимуляторной" физики.

В lock on играл, но с БФ2 сравнивать его бесполезно. У них просто нету ничего общего. (имхо)

Цитата
Кто-нибудь уже научилсся нормально бомбить?
Подскажите плз, ЧТО надо совмещать с маркером цели, чтобы бобмы попали точно в оную?
Для простоты будем считать, что цель неподвижна.


axf

Путь к точному бомбометанию лежит через тренировки. Я уже убедился, что бомбить прилично можно практически под любым углом (желательно идти на снижение или параллельно земле smile.gif ). Но все зависит только от одного: опыта. Чтобы научиться бомбить как можно быстрее, каждый раз после сброса бомб переключайся на вид "панорама(fly by)". Запоминай, куда падают бомбы и в следующий раз корректируй что надо...

Цитата
Для бомбёжки в пике нужно набрать высоту и сбросить тягу, прицелится и сбродить бомбы, секрета тут нет что бобы упадут одна в одну. Тут не столько секрет бомбежки сколько мастерство зайти на цель с нужного угла.


Только тягу сбрасывать не надо. Это ни в коей мере не помогает, а только делает из вас "freefrag".

Манёвры, маневрами, но сходство «локо на» с бф2 есть в плане тактики и как раз того же самого маневрирования, удавы, змейки, и противоракетные маневры работают. ИМХО

Что касаемся фри фрага если высота позволяет то не одна зенитка тебя не зацепит. Тем более что на фарсаже набрать скорость нет проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 12:27
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mr.BuKa

Цитата
Манёвры, маневрами, но сходство «локо на» с бф2 есть в плане тактики и как раз того же самого маневрирования, удавы, змейки, и противоракетные маневры работают. ИМХО


Ну нет же smile.gif В lock on'e оружие симуляторное (в т.ч. ракеты), в бф2 аркадное. Самолеты летают совсем по-другому. Короче имхо оттуда мало чего можно позаимствовать.

Цитата
Что касаемся фри фрага если высота позволяет то не одна зенитка тебя не зацепит. Тем более что на фарсаже набрать скорость нет проблемы.


Зенитка не достанет, а самолет противника собьет... с пулемета. В симуляторах тягу надо сбавлять/прибавлять, а аркадах типа бф42/бф2 в этом нету необходимости. Высокая скорость (или ее "неуменьшение") компенсируется скиллом. И если есть на выбор 1. Научиться бомбить на максимальной скорости, но потратить больше времени на тренировки и 2. Научиться бомбить "почти без скорости", но потратить мало времени на тренироки", то я выберу первый вариант. Хотя это личное дело каждого. Кому-то нравится "красота полета", мне важен результат. А хорошим результатом может быть только выполнение всех задач и сохранение своей машины.

не надо таких больших цитат пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2005, 13:15
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Секундочку… не обходимо научится всем способам бомбёжки. В этом и есть скилл, В жизни возникают такие ситуации в которых нужно сделать именно тем способом который более рискованный но более точный.


Почему более точный?
Точность зависит от опыта, а не способа.

Повторю, что есть в моем понимании скилл:

Цитата
А хорошим результатом может быть только выполнение всех задач и сохранение своей машины.


Не надо никакого риска. Сохранение самолета такая же важная задача, как, например, уничтожение вражеского танка.

Я видел приколистов, которые зависали над танком (на самолете вертикально взлета) и пытались сбросить бомбы. А их сшибали снарядом с другого танка smile.gif Это тоже скилл? :D


Хэш

Цитата
уходя от самолёта на хвосте, на резких виражах сбрасываю скорость до нуля, тем самым закручивая себя. ракета уходит мимо, ну и самолёт противника проносится мимо. тут главное не перестараться с манёвром, а то можно потерять управление. потом тихонько разворачиваюсь и пристраиваюсь противнику в зад.


Против любителей летать не на полной скорости у меня есть свой маневр:
Например, он на малой скорости поворачивает направо. Мы же пролетаем немножко прямо и наверх, не упуская при этом его из виду (виды заднего обзора), затем тоже начинаем поворачивать в какой-либо вариации (как удобнее). Даже если на малой скорости противнику удастся развернуться на 360, то далеко он не улетит, так как пока он разгоняется мы можем совершить ещё один вираж. Хотя на практике твой маневр может и сработает. Зависит от действий пилотов и их своевременности.

Сообщение отредактировал Yes!Error_8 - 9.7.2005, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

236 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России