Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Стоит ли переустанавливать БФ2 при сносе винды? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоит ли переустанавливать БФ2 при сносе винды?, Спор до последнего патрона :)
сообщение 30.10.2009, 12:19
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за года 3 игры, БФ переустанавливал раза 2, винду при этом раз 10, просто ключ в реестре перебивал и все. Никогда не понимал людей которые после переустановки все программы переустанавливают, если половина из них и так нормально работает, или вообще диск форматят перед переустановкой. Зачем? Грохнул папку винды, часть папок из програм файлс и документс анд сеттингс, переставляешь винду, запускаешь тотал коммандер, а там уже половина программ на тулбаре рабочая.



Это прозвучало как удар гонга!!!


Сообщение отредактировал КашА - 3.11.2009, 22:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 30.10.2009, 12:31
Сообщение #2


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(Ktylxy @ Пятница, 30 Октября 2009, 12:19:54) *
Я за года 3 игры, БФ переустанавливал раза 2, винду при этом раз 10, просто ключ в реестре перебивал и все. Никогда не понимал людей которые после переустановки все программы переустанавливают, если половина из них и так нормально работает, или вообще диск форматят перед переустановкой. Зачем?

У меня батла серьёзно глючила после установки 1.5. Кроме этого глючили плееры. Мне не обломно было потратить один вечер на установки винды и всех программ, а второй вечер на установку батлы. Заодно обновляю ПО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2009, 18:49
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже вчера форматил весь хард (конечно нужные файлы сохранил на другом). smile.gif Перебивал на три раздела (ZVER ХРsp3/Win7/прочее)..
С ХР вчера всё сделал, сейчас вот над 7кой колдую.
Комп весь чистенький, быстренький :D И не пришлось ломать голову что из мусора стереть а что оставить - мне легче и быстрее выбрать важное и форматнуть остальное smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 30.10.2009, 18:57
Сообщение #4


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Аналогично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 4:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А не надо на"С"ставить проги(тоько если они автоматом туда не ставятся),тогда и проблем при переустановке винды меньше будет. (Хотя это наверное и так все знают smile.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 10:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Специально засекал:
Установка ХРsp3 ZVER основной системой + WIN7 ставил через ХР = 1ч15мин
Скачка и установка свежих дров + винамп + ICQLite + Skype + Utorrent + ACDsee + DC++ = 20 минут.
Установка и настройка фотошопа + плагины (их взлом :D ) - 20 минут.
Установка BF2+патчи+замена хада+обновление pb+установка COD4 + патчи + обновление pb = 30 минут
+ щёлканье щщями и разговоры + перекуры и непонятное лазание по интернету/системе - 1-2 часа :D
В итоге - абсолютно все проги свежие, последних версий, и диску не требуется в фрагментация - а потому быстрее работает.

Итого если знать что делать более 2х часов не займёт. С предпоследним предложением - 4ёх :lol:

Не знаю.. Меня не парит. А если лень (как в этот раз) - то процедура на пару дней растягивается потому, что проги ставятся по мере их нужности :D
А онлайн игры (БФ, КОД) у меня всегда в "Program Files"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 12:24
Сообщение #7


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(I=OCA=I @ Суббота, 31 Октября 2009, 10:20:33) *
А онлайн игры (БФ, КОД) у меня всегда в "Program Files"

Эээ, да это ты у меня подсмотрел!!! Точно!!! eek.gif
Я тоже их ставлю туда. :lol: И переустанавливаю вместе с виндой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 12:32
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А зачем игры то в "Program Files" ставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 12:37
Сообщение #9


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



1. Игра сносится вместе с виндой при форматировании диска С, и так же устанавливается вместе с ней заново туда же.
2. Игры находясь на диске С близко от шпинделя HDD, оказывается в самой быстрой части харда. Ведь как известно чем дальше к краю диска, тем хуже его быстродействие. Данный параметр важен для быстрейшей загрузки на карту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 31.10.2009, 13:00
Сообщение #10


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



+ при сносе венды батлу полюбому надо переставглять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:08
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(КашА @ Суббота, 31 Октября 2009, 11:37:32) *
2. Игры находясь на диске С близко от шпинделя HDD, оказывается в самой быстрой части харда. Ведь как известно чем дальше к краю диска, тем хуже его быстродействие. Данный параметр важен для быстрейшей загрузки на карту.

Честно говоря не знал этого smile.gif

А я винду редко переставляю,только если уж очень сильно напортачу что нибудь,и без переустановки не могу исправить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:12
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
2. Игры находясь на диске С близко от шпинделя HDD, оказывается в самой быстрой части харда. Ведь как известно чем дальше к краю диска, тем хуже его быстродействие. Данный параметр важен для быстрейшей загрузки на карту.

довольно глупо полагаться на этот фактор на винтах разбитых на несколько разделов. Боле того, чем ближе к краю диска тем быстрее скорость его вращения относительно головок, со всеми вытекающими (не обязательно негативными факторами). В общем не стоит на это опираться, простая фрагментация кластеров 5 раз убьет выгоду от "самой быстрой части харда".

Всегда ставлю дополнительный софт не создающий всяких COM объектов (их создает msoffice, корел, фотошоп, 3дмакс и тп) на другие диски. Всегда ставлю игры на другие диски. Program Files - это по сути временная помойка, до сноса винды, туда ставится софт у которого при установке присутствуют более сложные вещи чем запись в секцию Uninstall и копирование файлов (так офис создает кучу своих CLSID в реестре). Баттла нифига по сути не пишет, она не модифицирует свои файлы, не вижу смысла ее каждый раз переустанавливать. У меня до сих пор жива сборка версии 1.2 (ставил один раз), текущая версия батлы (ставил тогда же, иногда патчил, потом забросил. Весной купил новый ключ, пропатчил до 1.4, вот и последний тоже влет ушел. А была одна установка).

pawlap
Цитата
+ при сносе венды батлу полюбому надо переставглять

не надо, надо просто восстановить кусочек реестра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:24
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



<_< во дают

Да не.. Я просто по дефу ставлю в диск С.. Один фиг не трогаю эти игры - как ставлю так и стоят. Они у меня "часть системы" подсознательно :D
А мусор Program Files или нет - это смотря что ставить и как стирать.
Ни в каких реестрах лазить никакого желания не было и не будет. И так всё достаточно просто и быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И так всё достаточно просто и быстро.

импортнуть в реестр килобайтный файлик реестра одним кликом - 2 секунды. Поставить батллу, пропатчить ее - пол часа как минимум, плюс потенциальные корявки "у вас модифицированный контент" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 12:32:50) *
импортнуть в реестр килобайтный файлик реестра одним кликом - 2 секунды. Поставить батллу, пропатчить ее - пол часа как минимум, плюс потенциальные корявки "у вас модифицированный контент" smile.gif

Что то у меня этот фокус с переносом ключа из ХР в семёрку не прокатил вроде,игра то запускается,только при попытке подключения к серверу пишет про ключ инвалид.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 13:59
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 13:32:50) *
Цитата
И так всё достаточно просто и быстро.

импортнуть в реестр килобайтный файлик реестра одним кликом - 2 секунды. Поставить батллу, пропатчить ее - пол часа как минимум, плюс потенциальные корявки "у вас модифицированный контент" smile.gif


На Вин7 поставить и пропатчить батлу с переносом нужного хада и файлов профиля - менее 15 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 14:01
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ключ нужно восстановить с помощью проги BF2CdKeyCheck.exe (валяется в корне игры, в папке support или на диске)

Цитата
На Вин7 поставить и пропатчить батлу с переносом нужного хада и файлов профиля - менее 15 минут.

почти так же быстро как два раза щелкнуть по файлу импорта smile.gif
к тому же тут туча вопросов про то, как ПБ кикает, из-за коряво вставшего патча. Значит есть вероятность того, что установка пройдет не так успешно как в первый раз smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 14:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рабочие патчи, нужные файлы и БФ2 у меня давно записаны на отдельном DVD. Ни разу криво не вставало.
А 15 минут для меня ничего не изменяют.
Нравится ковыряться - ради бога. Я лучше .ехе запущу да покурю. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 31.10.2009, 14:34
Сообщение #19


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(antonn @ Суббота, 31 Октября 2009, 13:12:03) *
довольно глупо полагаться на этот фактор на винтах разбитых на несколько разделов. Боле того, чем ближе к краю диска тем быстрее скорость его вращения относительно головок, со всеми вытекающими (не обязательно негативными факторами). В общем не стоит на это опираться, простая фрагментация кластеров 5 раз убьет выгоду от "самой быстрой части харда".

1. Довольно глупо спорить на эту тему с человеком который хорошо разбирается в железе, который тестит и разгоняет всё подряд, в том числе сидюки и харды.
2. Разбив хард на две части, ты оставляешь под игры диск D, так ведь? В таком случае ты для игр оставляешь скорее всего внешнюю часть блина, тоесть самую медленную (скорость чтения 45-50 мб/с. Для сингл игр пофигу конечно, но для онлайн я предпочитаю оставлять ту часть, которая ближе к шпинделю и имеет скорость порядка 70-90 мб/с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2009, 14:37
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1. Довольно глупо спорить на эту тему с человеком который хорошо разбирается в железе, который тестит и разгоняет всё подряд, в том числе сидюки и харды.

извини, но играть и тестить скорости линейного чтения это вовсе не тоже самое что знать некоторые детали в принципах работы диска, драйвера ФС и расчитывать на чтение разнесенных файлов. Тут твоему "опыту" я выскажу "фи".
Опять же повторюсь, что мегатесты меряющие скорость линейного чтения практически не учитывают фрагментацию файлов, чтение в разброс и паралельные запросы на несколько файлов. Все плюсы "какой то части диска" сведутся на нет фрагментацией, кешем (винта, драйвера ФС) и одновременными запросами к нескольким файлам, из-за чего головы будут метаться следуя приоритету ожидания запроса и его "ttl".
Далее. Не зная специфики конструкции блина я бы предположил, что на внутренней дорожке кластеров будет меньше, чем на внешней, следовательно на внешней дорожке может быть больше информации, следовательно то, что влезет на одну внешнюю дорожку на внутренней займет две. Отсюда смена позиционирования головок на внутренних дорожках и их постоянное положение на внешних, помоему последнее несколько оптимальнее, нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 3:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России