Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ATI vs nVIDIA - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ATI vs nVIDIA, расстановка сил на рынке видеокарт
сообщение 2.4.2003, 17:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как представляется, благодаря успешной деятельности, правильной маркетинговой и ценовой политике, калифорнийская корпорация nVIDIA остается безусловным лидером на рынке видеокарт. Однако, последние события в мире hi-tech технологий, в частности,
выпуск канадским концерном ATI чипов R250, R300 - единственного видеопроцессора на сегоднящний день, реализующего все возможности DX9,
плюс, провал нового графического процессора от nVIDIA NV30, geForce FX, значительно уступающего R300 (9700Pro) несколько меняет положение дел. Новые разработки ATI как технология SMOOTH VISION, TRUEFORM, приоритетная поддержка инструкций ATI ведущими разработчиками игрового програмного обеспечения (новые движки DOOM III, Unreal 2003) а также превосходное качество в 2D оставляют nVIDIA несколько позади.

Интересует следующее: Если Вы задумываетесь о приобретении нового графического ускорителя, какой бренд Вы предпочтете?

----
Результаты голосования за период с 2003 года по август 2007.

видеокарт на чипах nVIDIA [ 175 ] [44.87%]
видеокарт на чипах ATI [ 124 ] [31.79%]
пользуюсь ATI, но подумываю о переходе на nVIDIA [ 24 ] [6.15%]
пользуюсь nVIDIA, но подумываю о переходе на ATI [ 67 ] [17.18%]

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 6.8.2007, 19:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 22:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну тут еще следует учесть то , что некоторые вовсе и не прбовали ATI и думают что это фигня rolleyes.gif , а тесты и рекомендации и прочую литературу читать не хотят . Продолжают дальше гамать на своих GeForse и думают что это самые крутые карты :lol: , ну не чтож пусть дальше не созерцают всю красоту . А я бы прям завтра взял Radeon 9700 ( с водяным охлаждением , брендовый ( их кажется других и нет 9700-ок ) smile.gif yes.gif :P и балдел ...да вот деньжатки <_< были бы :( , ну ничего , мне пока хватает своей ;) . А вернусь к теме, так вот просто рынок Джейфорсы заполонили У НАС В РОССИИ , на фирмах их тоже втирать любят devil.gif того и будут они победителями голосования :D , а вот скоро я думаю все станет наоборот yes.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 23:21
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот уже год юзаю Gainward GeForce4 MX 440(Golden Sample) до сих пор играю во все игры на макс. настройках, конечно кое где начинает сказываться...
Через две недели беру Radeon 9500Pro ;) Лучше карту брать мне смысла нет, надо будет там уже комп менять.
Видео от Radeon на данный момент быстрее, дешевле и тише чем от Nvidia. Что тут еще думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 23:58
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Щас у меня Geforce 3, но когда появиться денюжка думаю сменить на радеончик. У меня давняя вражда с Nvidia, еще со времен моего voodoo 1 devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 11:50
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня сейчас GeForce2 MMX 400, естественно слабенько, думаю борать Radeon 9500 (64).
В Chip'е читал что на ней стоит тоже 8 конвейеров рендеринга, только четыре заблокированы, но в наше время все можно изменить yes.gif
У Chipo'в fps выросло почти в 2 раза.

З.Ы.Когда Nvidia анонсировала GeForce Fx они избрали лозунг "A you ready?", на что pr-менеджеры ATI ответели своим лозунгом - "A you ready for more?" ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 12:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Таак, интересный пока расклад получается.
P.S. Кстати, Ckomopox[PHT], лучше брать Radeon 9500 Pro, а не 9500. И обязательно при покупке смотрите на частоты чипа ипамяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 3.4.2003, 12:54
Сообщение #7


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Имею Geforce 4Ti 4200 128DDR, пока не жалуюсь yes.gif
С удовольствием попробовал бы Radeon 9500 но никто не дает :(


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 13:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пользуюсь уже полтора года ЖиФорсом 3 От АСУС ( 8200 Ти 500 Делюкс, 64мб ДДР). Карта отличная, все гамы только на максимуме. ДУУМу погонял на 800х600, все остальные установки по умолчанию. Тормоза были сильные при появлении монстров... На борту было только 256 ддр 266. Поменял на 512 ддр 333 и гамать стало вполне нормально :P А с выходом Сталкера возьму наверно Радеон 9700про smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 17:09
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня Geforce 3Ti 200, пока не жалуюсь, только за счет нее и выезжаю в играх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 17:33
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тоже хочу попробовать Radeon 9500Pro
интерестная вэстчь ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 21:41
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



оо вот тут то наши комрады ПРАВИЛЬНЫЕ мнения имеют :+: :+: :+: yes.gif yes.gif yes.gif
а вот я еще думаю у кого нет возможности отведать 9500Pro ( все-таки 170 $ ) рекомендую ( и на сайтах железных тоже ;) ) 9000Pro 128 DDR он стоит подешевле , причем значительно 120 баксов :P а вот за те же деньги с ТАКИМ :+: качеством чем энвидиа похвастается ? rolleyes.gif
...берите все себе карты только от ATI,Sappfire, Gygabyte и радуйтесь жизни :+: yes.gif

Сообщение отредактировал Prapor - 3.4.2003, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 3.4.2003, 22:06
Сообщение #12





Гости






Пользуюсь ЖиФорсом 4 Ти 4600 Ультра 128 ддр от АСУС, пока не жалуюсь, карта довольно неплохая, гамлю во все игры на максимальных разрешениях. О переходе на другую карту пока не думаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 21:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня MS Geforce4 Titan 4200-карта отличная :+: .Хочу купить FX (все таки нет у меня доверия к ATI,может это из за их драйверов кривых или потому у меня всегда были карты от Nvidia)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 22:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По моему драйверы для Радиков уже не проблема. А к FX не забудь купить пробки для ушей :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 1:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol: :lol: с дровами у ATI уже давным давно все путем ;) а Ти4200 и 4600 ясный пень нормальная катра yes.gif за такие деньги батвы не бывает даже , ну отличная от чего она?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 2:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На IXBT в 3DGiТогах GeForceFX, а также GeForceFX Ultra, как правило, выступали в тестах не то, чтобы за Ati RadeOn 9700 Pro, но и, очень часто результаты тестирования были ниже резуьтатов более младших братьев ATI на чипах 9700, 9500 Pro. Вообще нонсенс. Чип, заявленный как революционный, чуть чуть и не вышел бы в категорию hi-end.
Будем ждать, что там день завтрашний сулит. (я про чипы nVIDIA NV31 и NV34 - с одной стороны, Rade On 9200, 9600, и 9800 - с другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 17:14
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну а тут результат не столь печальный для FX, смотрим: Видеоускоритель Nvidia GeForce FX в действии: король умер, да здравствует король
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.4.2003, 8:58
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



КХМ.... ну не знаю.... раньше у меня стоял GEFORCE MX400 на 32 рама... карта ниче играл в баттл, GTA так вообще не тормозил. Теперь сижу на ATI Radeon 7500 64 мв никаких склонностей в сторону той или иной карты не испытывая, был доволен прошлой доволен этой....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2003, 19:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня радеон 9000 про2 128 ддр от гигабайта - в полне приличная карточка за низкую цену 115 бачей ;) ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.4.2003, 22:42
Сообщение #20


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Bozom @ 6 Apr 2003, 16:43)
у меня радеон 9000 про2 128 ддр от гигабайта - в полне приличная карточка за низкую цену 115 бачей ;) ;)

ХМ.... что-то и правда низкая..... А ты где ее брал и сам откуда???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

116 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России