Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Музыка боя - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Музыка боя, Под какую музыку лучше всего играть?
сообщение 2.7.2007, 15:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MegaVolt @ Воскресенье, 1 Июля 2007, 23:16:38) *
-=Dante=- про электронщиков не в нашу песочницу! :D даёшь металл во всех видах! :+: хотя Disturbed понамешали агрессивметал и электронщину в весьма аппетитный коктейль!

Я сам по жизни рок люблю и даже собираюсь электрогитару брать(извините за оффтоп)
В игру надо атмосферную музыку, а не "какую попало"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 16:12
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



*пыхтя и потея притаскивает магнитофон в тяжеленном бронированном ящике и включая кассету Верки Сердючки быстро смывается ехидно хихикая*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 19:21
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бред. Только атмосферу разрушать. Никакой музыки не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 21:30
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однозначно музыка будет лишним. И уж тем более какой-то агрессивный рок -- совершенно ни к месту. Максимум, на что ещё с горем пополам согласился бы (и всё равно потом выключил бы) - на какой-то неотличимый от фона "ambient"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2007, 23:24
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Snumsmumrik @ Понедельник, 2 Июля 2007, 21:30:12) *
Однозначно музыка будет лишним. И уж тем более какой-то агрессивный рок -- совершенно ни к месту. Максимум, на что ещё с горем пополам согласился бы (и всё равно потом выключил бы) - на какой-то неотличимый от фона "ambient"


если играть первый раз - то да, согласен. но если проходить по второму-третьему разу, или тупо валить монолитовцев пачками... я же говорю - МЕСТАМИ... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2007, 12:17
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня двузначное мнение: музыка нужна и не нужна- если нужна то не громкая, атмосферная(тягомотная, оркестровая, чтоб был эффект сопровождения данных действий(волнение, несобранность, опасность), а если не нужна-то не нужна- отвлекать будет....вот так....

ПС:Рок - 4ever, но в СТАЛКЕРЕ делать ему нечего..... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2007, 19:05
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот не надо их "тупо валить пачками"... а с чувством, с толком, с расстановкой вгонять свинцовые колючки в их глупые радиоактивные головы :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2007, 23:23
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik или садюга профессиональный :D , или кемпер devil.gif ! камрады,вы что?!! то контролеров разделывают, то монолитовцев методично хэдшотят! :lol: (ща как плюсанут за оффтоп... rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 1:24
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не понимаю, чем вам не нравятся композиции MooZа в не боевое время? Вроде бы он отлично смешал dark ambient и noise - он абсолютно не отвлекает от игры, не громок, иногда вообще не заметен, если не прислушиваться... А в боях лучше без музыки, или тот же ноиз с низкими частотами (штоб на психику действовал) smile.gif Можно для задумчивости и ностальгии Эдуарда Артемьева (особенно из саундтрека к фильму) на небоевое поставить...
А рок в Сталкере не совсем к месту, разве что только в баре, да сталкерам-гитаристам что-то из старого "дворового" рока поставить (вспомните, что лет 8-10 назад играли во дворе с друзьями? Нет, блин, я не про шансон!!! devil.gif "Сектор газа" что-то из Лаэртского хулиганистое(хотя у него не всегда рок был)). Вот как раз старый рок-песни сталкерам бы отлично подошли, только именно с вокалом (в отличии от оригинала) и обязательно не особо цензурные. Что скажите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 1:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MegaVolt "или садюга профессиональный, или кемпер" -- пожалуй и того и другого понемножку :D
G-offspring(Trupaet) "MooZа"..? а хтойта... rolleyes.gif А вот про нецензурщину ничего позитивного сказать не могу - не лублу такое. Тут уж ... простите, грешного :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 15:22
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik
Цитата
"MooZа"..? а хтойта...
- автор оффиц. саундтрека к игре.
Цитата
А вот про нецензурщину ничего позитивного сказать не могу
- я согласен, что всё хорошо в меру, но что должны играть пьяные сталкеры бухая водку у костра и зажёвывая её колбасой? smile.gif Притом мат в игре и так есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 20:06
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G-offspring(Trupaet) @ Среда, 4 Июля 2007, 01:24:37) *
Не понимаю, чем вам не нравятся композиции MooZа в не боевое время? Можно для задумчивости и ностальгии Эдуарда Артемьева (особенно из саундтрека к фильму) на небоевое поставить...
А рок в Сталкере не совсем к месту, разве что только в баре...


И композиции MooZ не плохи. И Эдуард Артемьев не плох. Очень не плох.
Кое-что можно из Алексея Рыбникова подобрать. Не всё, но кое-что.

Но, вообще вопрос не был понят. Плохо я заголовок темы сформулировал. А дальше заголовка никто и не глядит. Речь шла о музыке настраивающей на атмосферу игры, и вовсе не обязательно в качестве фоновой,а уж тем более не в качестве боевой. Кто будет слушать музыку в бою? Там-то как раз нужно что-то не отвлекающее, простое.

А я говорил про музыку, которая подчёркивает атмосферу игры, настраивает на неё. Есть такое понятие музыкальное понятие "тема фильма". Вот приблизительно я про такое и говорю.

Если послушать Алису, некоторые композиции, то очень хорошо настраивает на игру.

Конечно, внутри игры композиции должны звучать в радио, баре, мегафонах, а не вовремя боя. Во время боя всё равно всё мимо ушей пропустишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2007, 17:32
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort
То есть, музыка, настраивающая на атмосферу игры должна играть в баре и у Сидоровича? А во время путешествий всё равно музыка будет фоном, иначе начнёт отвлекать. "Тема фильма"="Тема игры" - так вроде в меню играет а-ля оркестровый эмбиент, только больно пафосный. Если говорить о музыке, подчёркивающей атмосферу игры, запущенности, разрухи, фатума, то вобщем-то наврядли что-то кроме эмбиента и нойза подойдёт. Очень хорошие композиции можно найти у отечественных Cyclotimia (некоторые эмбиентовые треки), Vishudha Kali, у нойзеров из Cisfinitum... Вобщем на дарк-сцене можно найти подходящую музыку.

Алису не знаю, поскольку роком не увлекаюсь. По мне больше блэк из самых холодных стран, но он-то явно не подходит, хотя под медленный блэк с саксафоном очень приятно смотреть на дождь пасмурным вечером в Сталкере, где-нибудь в Тёмной Долине или на Свалке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 0:03
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир
Вот ты сказал, что с музыкой надо играть в Обезбол(иначе Пэйнкиллер) и прочие... А ведь там и вправду музон что надо! Тяжёлый, ритмичный метал - самое оно для мяса! А сталкер - игра вдумчивая! Всё-таки, это не чистокровный шутер, а шутер-РПГ, тут не мясо главное, а атмосфера, идеология мира. А какой-нибудь слипнот или #####, или исчо чё-нидь, будучи отличными группами, совсем не подходят к Зоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 22:29
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Короче говоря, музыка тут нужна не в роли "фона" и "сопровождения", а в роли "атмосферности", вот пример: где-то звучит приёмник, в другом месте музыка из громофона...хотя для каких-то ситуаций не помешала бы и фоновая музыка,НО не нужно метала, современного "жёсткого рока"- эта игра всё же не какой-нить Unreal Tornament или тот же PainKiller, а игра со смыслом(серьёзная по сюжету и идеям игра)...ну а если рок, то только спокойный, может даже и классический шансон(хотя я думаю последнее здесь будет не совсем в тему)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2007, 7:56
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Dante=-
Цитата
может даже и классический шансон(хотя я думаю последнее здесь будет не совсем в тему)

Точно! Сидит бандюган перед костром с гитарой и напевает: "Не жди меня, мама, хорошего сына - твой сын не такой как был вчера... меня засосала Зонская трясина, и жизнь моя ради хабара..." или "Я на Свалке центровской - Выброс северный, увёл кто-то хабар - зла немеряно..." и тут же получает из Винтореза в жбан, шоп заткнулсо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2007, 11:35
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот, даже так или "Владимирский Централ" (причём чтоб какой-нибудь сталкер наигрывал на гитаре и может быть и подпевал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2007, 11:13
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



G-offspring(Trupaet) :D убил, блин... вынимайте теперь из-под стола :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2007, 22:25
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stalker Multiplayer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2010, 18:32
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



скажите пожалуйста где можно скачать любую музыку которую крутят по радио в СТАЛКЕРе (чтобв поддерживал Winamp)

Извините если не совсем в тему
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России