Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
баланс мод и его обсуждение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
баланс мод и его обсуждение, а так же известные баги 1 02
сообщение 25.11.2004, 18:45
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВОТ давно уже хотел создать ету тему ибо сплошной оффтоп в других темах просто ДОСТАЛ

ВОПЩЕМ опсуждаем все связанное с балланс модом и багами известной 1 02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 19:39
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обсуждать честно говоря нечего, так как баланс мод по всем своим параметрам превосходит 1.02, так как тут и нет глюков и читов, так и баланс налажен нормально! Конечно не до конца, но абсолютного баланса нет, хотя бы инфантри перестали так рулить, да и альфа авроры про которых так много говорилось на обсуждении прошлого чемпионата ослаблены! Честно говоря единственное кому этот мод может не понравится это читерам которые намеревались использовать баги и глюки версии 1.02, ну а также тем кто хотел использовать беспредел инфантри!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 20:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я еще не полностью изучил баланс мод но что то мне кажется что там беспредельным стал Airforse
и если будет проводится чемп по БМ то все будут играть за летуна


и вообще баланс вещь относительная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 20:50
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, давайте обсудим действительно корневой вопрос в преддверие чемпионата. Вопрос версии на которой будем играть. Попробую сформулировать свои мысли по этому поводу.

Во первых, нужно отделить мух от котлет и обсудить :
- целесообразность самого введения этой версии. Я свое мнение уже высказал. Я "за".
- возможность подготовки участников к чемпу на этой версии. Здесь может быть просто нежелание изучать что-то новое, желание юзать баги 1.02, или просто отсутствие технической возможности. Отсутствие возможности тренировок не может не огорчать, и даже может перевесить все "за". Те, у кого нет возможности играть в инете, врядли сильно ущемлены ибо могут трениться как и прежде. Другие, да и я сам, очень нерады этому факту.

Такая ситуация (с версией игры) возникает постоянно по разным играм. Вопрос последней версии фактически сводится к тому, какой срок она должна уже быть доступна. Я считаю даже неделю вполне достаточным сроком. Но здесь еще накладывается проблема фактической невозможности играть на ГОЛе свободно.

2Heyrock. По ситуации в клубе. Я действительно сделал уже позможность переключения между БМ и 1.02, но внедрить не успел еще. Дело не в том, что БМ не поддерживается ГОЛ, а в том, что не с кем играть. Единственная возможность - договариваться и устраивать свои тусовки или региться на ESL, как уже говорилось. И то, и другое не так уж несбыточно ;)

Предложение для всех заинтересованных. Есть еще время. Давайте пытаться освоить новую версию. Сначала можно с компом, для изучения нового балланса, затем назначать дружеские встречи на ГОЛе или прямым соединением. У нас в клубе тоже можно договариваться о проведении дружеских встеч и отработки тактики. В общем есть варианты.

И еще реплика ко всем. Вот вы говорите, играем на ГОЛе, или еще где. Это тренировка. Отчасти это так, но действительно так, но найти сколько-нибудь серьезных игроков там сейчас практически нереально. Если будет 1.02, теже уральцы конечно сыграют, как они уже говорили. Дело не в том, что они перешли на новую версию и пытаются на этом выиграть чемп. Они и на 1.02 многое что могут, уж поверьте, многие их видели "за работой". Только вся игра превратится в фарс. И осознание этого придет после чемпа ко всем. Мне например не очень этого хочется. Если рассматривать вопрос в перспективе, то меня как раз больше всего и ломает устраивать чемп по бесполезной версии. Дай бог, чемп не последний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 20:51
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хах
если с техничек сняли команч пушки ето незначит что ими пользоваться нельзя ! ето говорит о скудности стратегий нападения )

хоть трениться мне щас негде но я за ибо ето что то новое (старое уже поперек известно)

Я ЗА кстати кто хочет побатлить с нами в МГЦ пишите буду рад поиграть

Сообщение отредактировал [D&K] realilty - 25.11.2004, 20:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 21:05
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 агрессор тут вопрос не в том когда пач вышел а в том что он неофициальный и неимеет такой популярности какой обладает 1 02. я в принципи за хотя ещще невидел нововведения но по описанию вроде норма !

кстати вот мне интересно за что урезали дымак у аврор , у супервапона итак наступать нечем ! а тут ещще и это
хмм впринципе неважно всерно недоживут до этого момента !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 21:39
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничего себе у супервепона воевать нечем, ты бы видел что вытворяет супер хаммерами с базутчиками, при правильном контроле, он спокойно доживает и до Аврор и до супер оружия!
to Gser аир нисколько не уилен а даже в некоторой степени ослаблен, так как ковровая бомбардировка нортропа теперь получается с опытом, плюс нужен стратегический центр, а это сильно ослабило аир!
По поводу тренировок, все кто хочет потрениться по инету стучитесь ко мне в аську, договоримся! 296032532, я тоже считаю что перейти на баланс мод можно и за неделю, ничего в нем страшного нет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 22:05
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чем больше изучаю этот мод тем больше прихожу к выводу что особово баланса там нет:

инфанти становится практически никчемным генералом которого можно вынести любой армией на раз два, токсин ослаблен как в машинках так и в камикадзе.
и весь чемп сведется к тому что аппоненты будут строить хамеры с базутчиками и с практически неубиваемыми дронами ( по которым гатлинги, квадры и все ПВО стреляет в первую очередь приходится их переводить на хамеров) и штопать вертолеты.

и ничего по настоящему зрелищного из этого мода не выйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 23:24
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эт ты зря, ты еще не видел нормальных демок, я сейчас сегодня попрошу Зергеля выложить несколько демок вам, увидите как вообще игра идет в баланс моде, мы вообще тащидись когда смотрели! Такие тактические фишки в 1.02 попросту невозможно провернуть, и джипы с базуками если честно бесполезны если знать что против них делать надо, а этому можно было еще научится в 1.02!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2004, 23:47
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[PM]Agressor, Zergel Реплеи очень хорошо. У меня бы к вам была просьба, которую я уже высказывал. Проведите некую работу. Переведите на русский (у некоторых всеже проблемы) изменения в БМ, ну и с комментариями как это сказалось на игре, в каких условиях и т.д. Желательно конечно по каждому пункту rolleyes.gif, или хоть объединив некоторые пункты группами. Ну или самое важное. Ну и назначайте трены по нету например. Можете ветку создать. Аску многие недолюбливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 0:23
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хорошо затра накатаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 0:25
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не пацаны, вы как хотите, а я остаюсь верен 1.02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 1:49
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Было сказано, что трениться в инете, НО к сожалению не все(ка я например) облпдпют оригинальной версией, а следовательно не могу играть в инете :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 2:23
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



такую штуки узнал про 1,02,весь дисбал заключается не в генералах,а в КАРТАХ ,разработчики не правильно сбалансировали их.....слишком много денег лежит на суплае и всякие дополнительные ресурсы.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 7:10
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OTEC @ Пятница, 26 Ноябрь 2004, 0:25)
Не пацаны, вы как хотите, а я остаюсь верен 1.02

Тебе никто не мешает оставаться быть верным 1.02, это тоже самое что кое-кто говорит что остается верным радио и ни за что не станет смотреть телевизор, боязнь нового всегда есть в человеке! Мы то не отказываемся играть в какую либо вресию чисто из принципа что мы верны другой, мы просто обосновано говорим что баланс мод лучше! Хотя если честно в версию мода 0.4 я сам только вчера установил чемпионаты в Перми проходили по 0.3, так что нахожусь абсолютно в таком же положении!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1101442383[/mergetime]
Цитата(RESTart @ Пятница, 26 Ноябрь 2004, 2:23)
такую штуки узнал про 1,02,весь дисбал заключается не в генералах,а в КАРТАХ ,разработчики не правильно сбалансировали их.....слишком много денег лежит на суплае и всякие дополнительные ресурсы.....

Ну это уже полный маразм, какая разница сколько там ресурсов лежит если собирают все равно определенное количество и увеличить скорость сбора попросту невозможно, и все стороны находяться в равном положении!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 9:04
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа ! На следующей неделе мы со Zveroboy планируем завалиться в MGC поколбасить, ждем всех желающих. Время - с 7 вечера, день пока не известен.

Тем не менее, ИМХО, хоть на официале нет сильных игроков, все же лучше трениться на 1.02, т.к. наши любимые расы не претерпели изменений (не скажу какие rolleyes.gif ) а противники остались сильными.

Еще минус - дома у меня машина послабже чем в клубе, поэтому мне лично надо привыкать не к балансу сил - все это ерунда, т.к. багами сам не пользуюсь - а к скорости игры. Я элементарно не успеваю за происходящим.

2 Director - (а мы вас со Zveroboy вычислили в реале ;) ) - был бы крайне признателен, если бы появилась возможность зайти в инет на версии 1.02 наряду с баланс модом, а то там играть не с кем. А с клубящимися опасно - т.к. изучим друг друга, что может повлиять на результаты чемпа.

Сообщение отредактировал Heyrock - 26.11.2004, 9:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 9:46
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Heyrock Все уже работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 10:23
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну что мы беспроблем можем приехать поиграть с вами
а с рассой твоей и так все ясно к гадалке неходи )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 19:40
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну это уже полный маразм, какая разница сколько там ресурсов лежит если собирают все равно определенное количество и увеличить скорость сбора попросту невозможно, и все стороны находяться в равном положении

вот тут ты не прав.....сбор ресурсов не сбалансирован......скорости юнитов не сбалансированы....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2004, 19:48
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



и кто же по-твоему быстрее всех собирает, у кого больше всего денег?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:38
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России