Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Yota дорожает для одних, дешевеет для других - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Yota дорожает для одних, дешевеет для других
NewsBot
сообщение 15.2.2011, 18:25
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Компания "Скартел" (оператор WIMAX-сети Yota) объявила об изменении с 15 марта своих тарифных планов. Оператор отказался от тарифа "Yota-День", предполагавший неограниченный доступ в интернет за 90 руб/сутки. Взамен предложен безлимитный тариф с недельной оплатой стоимостью 500 руб. Стоимость ежемесячного безлимитного тарифа повысилась с 900 руб. до 1400 руб. В то же время "Скартел" ввел тариф с...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 18:25
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1400 руб мес.

3G Мегафон. 16 Гиг без ограничения скорости. Самый дорогой тариф.
При этом 3Г мопед есть почти в любом девайсе. 3Г развивается куда более семимильными шагами чем Ёта.
Ёпта есть далеко не везде за пределами МКАД.

в чем фича? Почему я должен перейти на ёпту?

Ёта совершает самоубийство на фоне всеобщего ПОНИЖЕНИЯ тарифов.
Эх... а я в них ТАК верил... Даже купил модем. Даже оплачивал полгода в надежде, что в моих краях когда-то они будут шустрее 500к. Больше не оплачиваю и не буду. Мегафон 3Г рулит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 18:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yota решила самостоятельно разогать всех своих клиентов. Флаг в руки. Провайдер решил ускорить своё загибание всеми доступными способами - в Подмосковье не прорывается, а в Москве за 1400 в месяц они никому не нужны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 19:26
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Вторник, 15 Февраля 2011, 18:25:35) *
3G Мегафон. 16 Гиг без ограничения скорости.

А какой у тебя тариф на симке Мегафона?

Ты эту симку в USB модеме держишь, или в телефоне?

Я вот тоже присматриваюсь к безлимитному Мегафону, но мне нужен самый дешевый тариф... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 19:35
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MNT

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-login/
+ пакет
http://moscow.megafon.ru/services/internet...r_internet.html

Можно поискать билайн тут http://www.ekomobile.ru/
у меня был тариф 600 руб/мес за 6 гигов, но сеть 3Г хуже мегафона (в моих палестинах билайн выдавал только 16-32к).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 19:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин! Уродство какое-то. Брал эту гадость, когда доступ был 900 безлимит на месяц. Где тянула, где висла. Потом стал ее пользовать по дням. Ну, не было смысла возится. Стало 90. Оставил на всякий пожарный там стольник, чтоб подключится на крайняк. Теперь этим деньгам кирдык получается. Дневного тарифа нет, а неделя не уперлась. Недавно письмецо прислали. Чтоб потестил опять, попробовал. Мол, мы стали лучше. Если эта йота загнется, плакать не буду. Наплевать. Всякое барахло то всплывает, то тонет. Но разводки эти реально достали. Скайлинк так чуть ко дну не пошел с подобной политикой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 19:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Классика жанра!
Маркетологам можно даже диссертацию начать писать на тему "Как неверное позиционирование компании приводит к ее краху" или "О вреде неквалифицированных маркетологов".

Не нужно быть большим специалистом, чтобы увидеть бредовость нынешней политики Йоты.
Был тариф "день", который был рассчитан на две категории: командировочные (которых в Москве огромное количество) и как резервный инет для москвичей. Ценник на него был нехилый 2700 за мес., так что прибыль он давал. С новым недельным тарифом количество клиентов упядет на порядки. Командировочные, кто на 1-2 дня заезжал, те откажутся, т.е. перейдут на альтернативу. Аналогично поступят те, кто имел Йоту как резервный канал.

Теперь насчет постоянных клиентов. Кто они? Домашние пользователи? Сомнительно, кому нужен инет за 1400, если можно взять за 400 с намного более высокой скоростью. Мобильные люди? А кто они, если не командировочные? Кстати у Йоты были проблемы и со скоростью даже на тарифе День она редко была высокой, а где сигнал слабый, там совсем медленно. А вот покрытие - это решето. Сам пользовался много раз будучи в командировках в Москве. Во многих гостиницах, которые не на отшибе, а недалеко от метро, связи почти не было или была где-то ближе к окну. Какое будет покрытие при удалении от основных магистралей можно представить. Хотя как раз гостиницы и были потенциальным местом предоставления услуг, т.к. гостиничный инет часто платный и намного дороже Йоты.

За МКАДом С покрытием еще хуже. Так что наличие потенциальных клиентов - это большой вопрос, т.к. неясен мотив таких клиентов.

Вывод: если маркетологов не сменят, то хана Йоте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 20:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отличная новость!!!, народ переключится к другим и может быть у Йоты поднимется скорость!, пока не обанкротится! devil.gif
В последное время скорость сильно подает, сигнал пропадает, короче говоря: хреново!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 22:05
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я пользовался етой с момента ее появления, у меня был и модем и ноут с етой я купил, а сейчас пользуюсь етой эгг.
Были деньги покупал доступ на месяц за 900, не было, брал на день за 50, сильно расстроился когда стало по 90, но кое как терпимо.
Alexey38, полностью тебя поддерживаю.
Получил письмо сегодня об изменении тарифов, я в ауте. Качество как было так и осталось, а цены повысили.
Скорее всего куплю Wi-spot от комстара, аналог еты эгг, жалко только они не дают попробовать как ета, связь в принципе меня устраивала, взял эгг специально для своего N8. Совершал с ним voip звонки в дороге при помощи эгг.
Но они загнули.
Для многих и тарифов тройки было достаточно и из-за цены в 900 р к ним не шли, а когда стало 1400 к ним и подавно никто не пойдет.
Они как кость собаке кинули нам 2 месяца бесплатно интернета, но какая скорость, как у черепахи, мы что, вернулись в прошлое к телефонным модемам с 64 кб???
Спасибо.
У меня еще месяц, потом спрыгну с еты.
Этим повышением они сделали подарок Комстару, у них без лимит 690 р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 22:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я только "суточным" тарифом и пользовался :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2011, 22:37
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прикупил Yota в самом начале когда она была по 4.500 рублей за свисток.
В последствии всегда лежала в сумке, как резервный канал за 90руб в сутки.. или когда я в Питер езжу в командировки.

Теперь, за 500 рублей неделя, мне она нахрен не упала.
Командировки на 1-2 дня.. - мне выгоднее местную GSM симку купить.

А в Москве.. ну да, печально будет... но куплю тогда СИМ-ку от Мегафона, и подключю тариф подешевле.. или по-мегабайтно.

А Yote придется сказать - прощай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 1:21
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что я вам могу сказать друзья, брал я комстар в конце января 2010 года, был первым кто покупал ваймакс комстар в ионе, тогда мне час оформляли документы, подписывал 4 или 5 листов. Качество связи отличное! Тарифы феноминальные, без абонент платы, 50 копеек за мегабайт, или можно купить пакеты на 90 дней 500 мегов = 120 рублей и т.д. Также 290 рублей за 3 гига или 690 за безлимит. Супер! Мне для универа без абонент платы хватает за глаза (240 рублей за 2 гига). Думаю купить яйцо как у йоты, ибо реально удобно! Будут вопросы - спрашивайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 2:06
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dark2do, не знаешь, можно ли прошить ету эгг, что бы она ловила сигнал wimax комстара.
Wi-spot я по любому возьму, вот только эгг это я взял всего 3 месяца назад, за 5000 р.,
Wi-spot тоже стоит 5000, так не хочется переплачивать за связь, получается я просто так выкинул пятёру, что мне делать то с етой эгг???
Но меня одно радует, что новая покупка, хотя бы окупится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 2:57
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Честно, не знаю, знаю что модули ваймакса в нетбуках можно перешивать для любого представителя услуг. а по поводу яйца мне кажется вам нужно позвонить в саппорт комстара.

А яйцо советую продать хотя бы за 3000

Сообщение отредактировал Dark2do - 16.2.2011, 3:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 3:37
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это все похоже на плановый слив не оправдавшей себя технологии... Yota в других регионах уже заявила о переходе на LTE, но в Москве обещали оставитьWiMAX - "клиентская база слишком велика". Ну дак сейчас не станет "велика" и можно будет тихо спустить на тормозах сервис на базе не оправдавшей себя технологии и (когда клиенты разбегутся) - заменить на той же частоте на более перспективный LTE.

Так что здесь вряд ли тупость маркетологов. Скорее, продуманная многоходовка по замене технологии....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 10:21
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все гораздо проще: им деньги на развитие нужно, вместо банковского кредита - деньги абонентов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 11:34
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вполне закономерное решение при переполненной абонентской базе. Увеличение тарифов позволит снизить нагрузку на сеть, при этом не снизив прибыль. А долгосрочные контракты позволят задобрить постоянных клиентов и сразу вложить полученные деньги в развитие. Нормальный маркетинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 12:39
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Usolcev @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:26:19) *
Цитата(qazloginwsx @ Вторник, 15 Февраля 2011, 18:25:35) *

1400 руб мес.

3G Мегафон. 16 Гиг без ограничения скорости. Самый дорогой тариф.
При этом 3Г мопед есть почти в любом девайсе. 3Г развивается куда более семимильными шагами чем Ёта.
Ёпта есть далеко не везде за пределами МКАД.

в чем фича? Почему я должен перейти на ёпту?

Ёта совершает самоубийство на фоне всеобщего ПОНИЖЕНИЯ тарифов.
Эх... а я в них ТАК верил... Даже купил модем. Даже оплачивал полгода в надежде, что в моих краях когда-то они будут шустрее 500к. Больше не оплачиваю и не буду. Мегафон 3Г рулит!



сравнивать 3g с 4g как минимум глупо

Ребята, вы все забыли наверное, что коммерческую эксплуатацию йота начала летом 2009 года. Все что было до этого - это был тест!
Еще в феврале 2009 года йота работала только на тверской и то с горем пополам. А теперь посмотрите результаты.
Если вы хотите как в сказке отличного 4g интернета сразу и сию минуту, то понятно, что не получится этого. Смена тарифов понятно приведет к оттоку клиентов, но лично мне, все равно, на кач-ве скажется только в лучшую сторону скажется.

Повторю ещё раз (уже говорил): пользователю малиново-фиолетово, какое у вас Г (G). 1, 2, 3, 4? Пользователю нужно пользоваться. Воткнул - поехало. А называется это каким-то лайном, или каким-то старом, или каким-то фоном - до звезды дверцы.
P.S. Йота обеспечила просмотр игр, полуфинала и финала чемпионата мира по футболу для целого отделения больницы. Два ноутбука - две трансляции. В старые времена (50 в день, 900 в месяц).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 12:51
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Жаль ,но из-за новых тарифов придётся уходить на Мегафон.Скорость та же (с модемом 10-11 Мбит ,а цена безлимитки 400 р.(в Питере "Мегафон -Логин" +Реальный безлимит(закрыт для подключения , но работает у подключившихся ранее))

Сообщение отредактировал Alex1811 - 16.2.2011, 12:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 13:08
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продам модем йопта. Пишите ЛС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России