Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Чем плоха Википедия? Своими авторами. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем плоха Википедия? Своими авторами., Пример с "отрицательной абсолютной температурой"
Петр Иванович
сообщение 20.4.2018, 11:18
Сообщение #1


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Один мой знакомый по Интернету "Механик из Нью-Йоркской подземки", бывший житель СССР, вроде бы из бывших физиков, видимо... усиленно пишет статьи в русскоязычную Википедию про термодинамику, цитирую его с сайта Боевой народ:
Цитата
Что касается обоснования теоремы Карно, которое неразрывно связано с различными попытками обоснования принципа существования энтропии, а также о физическом смысле самой энтропии, я рекомендую всем прочесть последнюю версию статьи Википедии "Второе начало термодинамики", почти целиком написанную вашим покорным слугой. (Вы можете в этом убедиться, пересмотрев историю изменений). Там мой ник Thermokon.


Намедни я получил пост от него на сайте "Боевой народ", цитирую:
Цитата
Термодинамическме системы с отрицательными абсолютными температурами были открыты в 1951 году. Я не имею сегодня времени для цитирования. так как термодинамики Базарова (2010) у меня в формате ДОК нет , как нет и Технической термодинамики Вукаловича и Новикова (1968). Там это можно прочесть. Эти книги можно скачать. Если это сделать трудно, то я могу прикрепить отдельные страницы к постам позднее. Сразу замечу, что это очень неравновесные спиновые системы , однако они довольно устойчивы и время их существования измеряется минутами, что позволяет изучить их свойства.

Пришлось отвечать:
Цитата(mechanic @ 19.4.2018, 7:20) *
Отсталый вы элемент , Петр Иванович! этот "кретинизм" и "бред" имеют названия: лазеры и мазеры в основе которых лежат необычные спиновые системы с отрицательной абсолютной температурой.


Механик, можете привести первоисточник, где говорится про "отрицательную абсолютную температуру"?
Если просто вдуматься в формулу "отрицательная абсолютная температура", что можно сказать?
Что некоторые физико-теоретики (если эту дурь, конечно, не придумал сам "механик из Нью-Йоркской подземки") уже настоятельно требуют лечения галоперидолом.
---
У вас там, случайно, не ожидаются персонажи, которые веруют в "отрицательную абсолютную температуру"?
Потому что "отрицательная абсолютная температура" лечится только медикаментозно, в т.ч. галоперидолом... уговоры и убеждения тут не помогают, утверждают психологи.
Время настало.
---
Когда оформлял этот топик, мне на глаза попалась тема Мотовилова, в которой я прочёл:
Цитата
Классическая физика Ньютона-Эйнштейна-Хигса уходит в прошлое, валится на наших глазах. Мир ждёт знания Мотто Вилле, философии познания и физики нового тысячелетия.

Это тоже должно лечиться галоперидолом.
Так как поставить вместе Ньютона и Эйнштейна, в купе с Хиггсом, и назвать всё это "классической физикой" мог только человек с острым бредом.
Этот, правда, хотя бы в Википедию не пишет... Или пишет?


Кстати, специально залез в книжку Базарова... (1991 года издания).
Базаров пишет (довольно сумбурно, видимо, сам не понимая сути написанного собой, любимым) про "отрицательную термодинамическую температуру".
Что это такое, он определения не даёт...
Но даже из того, что написано Базаровым, понятно, что это вовсе не "отрицательная абсолютная температура", как это пытается представить Механик из Нью-йоркской подземки.
Он опять попутал рамсы - спутал свой божий дар с яичницей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 22.4.2018, 1:09
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Петр Иванович @ 20.4.2018, 12:18) *
Но даже из того, что написано Базаровым, понятно, что это вовсе не "отрицательная абсолютная температура", как это пытается представить Механик из Нью-йоркской подземки.

У него своя викидийная арифметика, вам ее не понять.
На графике переменного тока синусоида.
По оси Х ток равен нулю.
Выше оси Х, ток больше нуля.
Ниже оси Х, ток меньше нуля.

Теперь понятно, что таким американцам вообще доказать ничего нельзя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России