Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ваша первая игра - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваша первая игра, Как давно это было...
сообщение 19.2.2006, 15:24
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сегодня узнал, что мой папа игрался в Дум, и самое главное, что ему понравилосьsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 15:43
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первая игра в которую я играл на компе спектрум называлась "звездный лабиринт".А уже на нормальном компьютере первой была Civilization.

Сообщение отредактировал Philosof - 19.2.2006, 15:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 16:34
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тетрис, на взятой на прокат микроше(это советсткий клон ZX на КР580ВМ80А), потом было много всего, я собирал синклеры себе, последний был зоновский Scorpion ZS 256 с теневым меню, дебагером и прочими вкусностями в ПЗУ. Кстати прикол спектрум был выдающимся компом, как и его создатель, и юзая его для работы(тексты) я издевался над IBM-овцами, у них дисководы были по 360 а уменя 720 :lol:

Сообщение отредактировал ret - 19.2.2006, 16:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 17:16
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самая первая моя игра была на Денди (NES) - Марио smile.gif Мне было тогда 3-4 года :D Потом SEGA с соником а только потом (7лет) появился комп и на нем первые игры были Doom1&2 devil.gif и Дальнобойщики (первые) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 17:28
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шамблер, мощный у тебя однако комп был. Я в 98-м о 32х мегах оперативы мог только мечтать =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 18:06
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Саааамая первая моя игра была (в лет эдак в 4-5) также на Dаndy - Contra B) (какая часть незнаю). а на ПК моя первая игра была Counter-Strike - непонравилась, не мог справиться с мишкой, ну а в торой игрой была Age of Empires II (или I <_< ) - больше пришла мне по вкусу yes.gif !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 19:17
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я впервые играл в Need for Speed 5 (Porshe) 2000 году... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 21:34
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На ZX Spectrum первой, наверное, был Lode Runner, на приставке Nintendo - Mario Brothers, на компьютере под ДОС - Wolfenshtein 3D, первой игрой на 95 винде был Sim City, последней на 98 винде - Fallout. А потом была XP, и было хорошо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 22:34
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если на Денди, то это танчики. А на компе первая игра была Delta Force
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2006, 9:11
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вы знаете у меня тоже как и у всех первая игра была на денди....
К сожалению точно не помню первой игрой были танки или марио никак вспомнить не могу
А на компе первым играл В Swat 3!!!
Мощная игра :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2006, 10:26
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Воскресенье, 19 Февраль 2006, 1:17)
Волк ловит яйца. первая приставочная игра smile.gif
на ZX-S
Nether Earth

Да, если считать волка с яйцами - то это было, несомненно, первой игрой.
Nether Earth - тоже классная игруха была.

Помню, что впервые играл на какой-то советской приставке к телеку в теннис. Все было предельно просто - слева и справа на экране находились две вертикальные палочки-ракетки, которые управлялись вверх и вниз, надо было отбивать ими шарик, стараясь забить гол другому игроку. B)
А на компе ZX-S первой игрой был Aquaplane. Надо было управлять катером и водным лыжником, уворачиваться от бревен и акул. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 20.2.2006, 22:06
Сообщение #32


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



присоединяюсь к roemer и Хэшу
89год волк ловит яйца (потом были тайны океана,гонки и инопланетяне)
93год денди - марио,милк энд натс и конечно же контра smile.gif
97годсега мега драйв,запомнилась культовая вещь Super Shinobi
ах да,в 95 был 286 :zzz: и игра f17помоему
99годпентиум 2 и FIFA99
вот. :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 20.2.2006, 23:36
Сообщение #33


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



У меня самой первой игрой была.... "Осьминоги" на какой-то платформе, где ясвно не было ни 16-ти ни 8-ми (а скорее всего и всех 4-х) разрядного процессора. :-) Что странно, двоюродная сестра выигрывала постоянно, я же не мог пройти и первый уровень.

Потом появилась... нет, не Денди! А какая-то 16-битная совместимая с Нинтендо приставка с благозвучным названием Sanyo. На ней запускалось все (все, что работало на Нинтендо). но через год юзания, когда я проигрывал в Контру... (для особо одаренных - не в КС, а в Contra), со внутренностями приставки что-то случилось. Из-за этого во многих играх (типa Castlevania и т.п.) я играл, не подозревая, что она должна выглядеть совсем по-другому. Например, вместо человека с кнутом, ходил желтый, изрыгающий цепи чайник (кавадратный), а вместо летучих мышей были циферки и звездочки. Какое же было мое удивление, когда в 2000 году (спустя 7 лет как у меня изчезла приставка) я запустил эту игру на эмуляторе. :-)

Самая интересная игра, за которой я просидел в свое время все летние каникулы (7 класс) была игра.... Fragile Alliance (аж слезу навернуло, когда вспомнил, хнык). игра была полностью на английском языке, но я, черт возьми, понимал! Колонизация астероидов, планет, строительство баз, межпланетные войны, дипломатия, экономика и незабываемая атмосфера нового и необычного. :-) на всю жизнь запомнил фразу, которую говорила моя виртуальная операторша. Что-то вроде "Incoming current message from Tetracorp" >:-) слово "current" могло быть другим %).

Ну, естественно, WarCraft II! Помню, когда-то пытался соединиться с соседом через LPT-порт :-D И еще помню, что стены можно было строить только в мультиплеере. Долго не мог понять, что это значит (мультиплеер), поэтому стены строил в редакторе. >:-) Ах да, совсем забыл про первый WarCraft. Для того времени это был просто потрясающий сюжет, классная графика. Но я играл во вторую (кстати, с русским переводом текстов и звука! не то, что сейчас делается с официальными "локализациями" 1C, Бука и т.п., а по-настоящему качественная и с душой сделанная озвучка!).

А еще был StarCraft. могу точно сказать, играл 2-3 года. Сюжет потрясный, управление и графика до сих пор, в принципе, приемлимы. Впервые сыграл в нее в каком-то непонятном компутерном клубе "Заря" в г. Тверь (на заре развития комп. клубов). помню, 1 час стоил 5р. (что по тем меркам довольно много было). Дедушка наш разрешил поиграть 1 час. :-) Вот в Старкрафтовский мультиплеер я играл оч. много, особенно по модему с соседом Витюхой (Витюха, если ты здесь, помаши ручкой! ) :D Это была первая игра, в которую я так много рубился по сети. Для Старкрафта я делал кучу сингловых карт. Помню, сделал кампанию из 4-х карт с гигантским кол-вом скриптов! Писал их месяц. Потом, как сюрприз, отправил соседу через Гипер Терминал (я тогда был ваще крутой) эту кампанию. Так он ее прошел и сказал, мол, давай еще. Но еще уже не было, потому что вышла Вторая Квака. :-) Ну а дальше, ами понимаете, почему мама ругала меня, что домой не дозвониться. ;)

Ах да, забыл упомянуть о старейших игр на моем компе. :-) Это:

1. F16
2. Цивилизация
3. Линии (до сих пор воротит)
4. Ворона :-D
5. Псевдо 3Д-шахматы (они даже двигались, были со смешными рожами и прикольно сражались).
6. и!!!!!! ААА!!! Вспомнил!!! Самую первую игру, которую запускал папа! Надо было играть за курсанта, подглядывать за соседом, списывать, чтобы большой шарообразный препод ничего не заметил и делать что-то еще. :-) Я, ессно, ее не прошел, зато отец вовсю там рубался. :-) А игра вроде называлась Space Academy (или я вру). Но игра была от Sierra!
7. И самая-самая-самая: Goblins. Сначала играл во вторую, а потом только в Первую и Третью (в эмуле доса). :-) Помните, те кто переводил Гоблинов, свои инициалы доли двум главным героям - САЕ и МВК. :-)
8. Ларри. >:-) Хе-хе, да, и такое было. :-) Помню, в 5 класс ходил и ничего в этой игре не понимал, только обижался, что папа почему-то меня сгонял с компа, когда я ее запускал. :-)
9. C&C. ВСЕ ЧАСТИ. Все прошел. А через некоторое время купил Tiberian Sun (вместе с журналом Страна Игр). Потом были Red Alert'ы (в последнюю часть так и не играл)... Генералы (Generals) была хороша только в Мультиплеере, а так - .... никак....
10. Аллоды. smile.gif В мультиплеер так и не довелось.
11. MechWarrior. smile.gif Помню, что даже мой отец в нее поигрывал (как ярый противник компьютерных игр).

To be continued...

Сообщение отредактировал satos - 20.2.2006, 23:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2006, 21:24
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos Вот это память!! Или записывал?
Моя первая игра, которую я помню была на компе Спектр( не путать со ZX-Spectrum, он появился гораздо позже) Что-то вроде БК.
Игра заключалась том, что бы бегущими лошадками изображенными из нескольких квадратиков перепрыгивать пепятствия. Играть нужно было вдвоем, у кого быстрее получиться. Было офигенно захватывающе.
И еще на нем помню игрушку связанную с космической войной. Звездная система изображена плюсиками. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2006, 22:56
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В танчики на денди, на компе в дум1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2006, 23:11
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первая игра в которую я осмысленно играл на почтиСобственном ПК - ето Heretic.
Также давным-давно смотрел как Отец играл в DooM1 и Civ1,
и еще какаято игра, где летит странный самолетик(кукурузник?) вид в ней был с боку, нужно было бомбить кого-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2006, 23:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Классная тема!Респект автору :+: !Первые игры:
1.Doom 2
2.Warcraft 2
3.Марио и братва приставочная
4.Робокоп на каком-то чужом, бесцветном компе
5.Поле чудес на беркуте (туфта цветная с клавишами была такая)
6.Duna
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2006, 23:31
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



о! как сейчас помню - Unreal tournament!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2006, 2:05
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На ПК первой была "Герои 3" вроде ... еще на стром пене...который тормозил зверски smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2006, 8:21
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первая игра, которую я помню был M1-Abrams Battle Tank. Она была в 3D! Состояла из проволчек и примитивных полигонов. Но я от нее отпрыгивал и чуть не плакал, когда убивали. Там было аж три вида снарядов, дымовая завеса и тепловизор! 1992 год?

Потом Sega у приятеля и любимые Rock'n'Roll Racers и Golden Axe III

А потом незабвенное Dune ("Слушай, что за звание Trooper of Arrakis?" "Хрен знает.. Труп на Арахисе наверное...", Master of Orion II, Railroad Tycoon и внимание Fallout.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России