Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R. , наши стихи и рассказы
сообщение 26.7.2008, 23:45
Сообщение #121





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно, администрацию и модеров поздравляю с днем сисадмина! (лучче на денек позже, чем никогда smile.gif )
ПЕСНЬ О МОДЕРАТЕ

Я спою, бродяга, песню.
Я спою, а ты послушай.
Эта песнь о модерате.
Эта песнь берет за душу.

По просторам интернета
Глупый ламер смело бродит.
Он на сайты залезает.
В форумах гуммоз наводит.

Он на юзеров почтенных
Исторгает тонны пены.
Он все темы зафлужает.
Он олбанского не знает.

И ничем не остановишь
Леммингов от ламеризма.
Тонны флуда, горы пены.
Бесконечна эта тризна.

Как нельзя замедлить солнце,
Как не рви меха бояна.
Так же ламер тупорылый
Ни…фига не понимает.

Только смелый модератор
Гордо точит копья-баны.
Оборзевшим ламерюгам
Раздает вовсю щелбаны.

В правоте своей уверен
Этот гордый модератор.
Если надо, за идею,
Подожжет он ад, бесплатно.

Эта битва ламеризма
С модераторством ведется
От начала интернета.
И, как насморк, бесконечна.

В день, когда точить закончит
Модер жала банов-копий
И прибъет им ламерюгу –
Рагнарёк тогда начнется.

Я спою, бродяга, песню.
Я спою, а ты послушай.
Эта песнь о модерате.
Эта песнь берет за душу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 18:20
Сообщение #122





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Накипело. Я терпел в "Тенях..." Но в "...Небе" терпеть не могу.

Оружие.


Сталкер бежал из Рыжего Леса. Прочь, прочь отсюда, - проносилось у него в голове. Раз-два, держать дыхание, только бы не сбиться... Раз-два. Раз-два. Спереди навстречу неслись псевдособаки. И справа нагоняли... и слева - тоже. Но он бежал, каким-то шестым чувством обнаруживая впереди аномалии и огибая их. Он знал, что это лишь морок, что ему мерещится. Визг, вой и лай смешались в его голове в один монотонный гул, от которого негде было укрыться - и потому он бежал. Что бы только уйти.
Перед глазами у него проносились деревья... деревья-деревья, кусты - лишённое цвета, как будто сталкер в одночасье стал дальтоником. Всё светло-коричневое. Вроде бы тёплый цвет, внутри холодно-холодно. Снаружи осень, внутри - зима.
Сталкер в светло-голубом камуфляже бежал всё медленнее, выдыхаясь, из последних сил борясь с нарастающим жжением в груди и болью в районе печени. Но - бежал. Сам не заметил, как лес кончился, как мир вокруг обрёл краски. Собаки тоже исчезли. Сталкер инстинктивно, ничего вокруг не замечая, метнулся к единственному укрытию, которое видел - к остову старого "Москвича". Врезавшись спиной в холодное проржавевшее железо, сталкер прижал к груди своё оружие - автомат "Гадюка-5" - и перевёл дух. В груди жгло, но это не мешало сталкеру трезво оценивать ситуацию.
"Гадюка" осталась без патронов, пистолет "Марта", несколько дней без чистки, скоро развалится на части. Нехилый расклад... Сталкер, наконец восстановив дыхание, выглянул из-за своего укрытия. Бетон? Какие-то строения? Складские помещения? Что за чёрт?
Сталкер достал из кармана разргузки КПК и глянул на карту. Странно... GPS-метка, обозначающая его КПК на карте, находилась как раз там, где находился закрытый зоной повышенной аномальной активности район Старого Бара. Что за чёрт?! Как я сюда попал, - пронеслось у него в голове. А чёрт с ним. Неужели я нашёл вход?..
Боец "Чистого Неба" поднял бинокль и стал осматривать окрестности. Датчик-детектор электронных сигналов выхватил из тумана сразу три фигуры. Сталкер настроил резкость и переключил в режим ИК-поиска. Трое стояли за бруствером из мешков с песком. Вполне теплокровные, вполне живые. Детектор щёлкнул и вывел на экран надпись "ДОЛГ".
- Долговцы? - вслух удивился сталкер. - Но как?.. Я никогда не слышал, что бы они... Хотя чёртова секретность, м-мда.
Тут в тумане появился ещё один сталкер. Детектор снова щёлкнул - "одиночка". А вот это уже было странно. Что бы кто-то из нейтралов попал сюда и это осталось загадной для Зоны... да никогда! Что-то здесь не так.
- А-а-а! - догадался сталкер. - Они, наверное, застряли здесь. Офигеть... А я здесь, и даже помню, как сюда попал... ха!
Боец поднялся, повесил "Гадюку" за спину, и гордо зашагал к сталкерам. Четверо за бруствером обернулись в его сторону. Нейтрал помахал рукой.
- Ребята! - радостно окликнул их сталкер.
Подойдя поближе, он тут же похвастался, что добрался до них.
- Вы, я так понимаю, тут застряли, да? - осведомился он.
Один из долговцев грустно покачал головой. Двое других усмехнулись.
- Раз я сюда попал, значит, можно так же и выйти! Тут много народу?
- Дофига, - выдавил дежурную ухмылку долговец. Впрочем, она и так была скрыта маской противогаза.
- Сообщите всем, что я нашёл выход!
Тут долговцы и нейтрал не выдержали - и покатились со смеху. Смеялись до судорог, к счастью, у троих долговцев автоматы были на предохранителе - они то и дело случайно нажимали на курки.
- Понимаю, - улыбнулся боец "Чистого Неба". Истерика, подумал он, не решившись сказать вслух.
- Иди-ка ты, приятель, - подавляя новый взрыв хохота, промычал главный долговец заставы, - в Бар... Там вывеска - "100 Рентген", не перепутаешь... прямо и направо. Там расскажешь всё как есть, а Бармен решение примет.
- Принято, - для смеху взяв под козырёк, ответил сталкер и гордо пошёл по направлению к Бару.
Если бы он обернулся, то увидел бы, как все четверо корчатся от хохота прямо на земле за бруствером.
Но герою из "Чистого Неба" было не до того. Он шёл, а проходящие навстречу сталкеры с улыбками комментировали его наряд: "писк моды!", "клёвый камуфляж! водолаз?", "классный костюмчик, ни одна тварь в траве не увидит!" и т.д. Весь хохот за спиной сталкер списывал на секретность своего клана и общий психоз из-за долгой изоляции...
Всё это были лишь цветочки. Прямо на входе в бар "100 Рентген" один из охранников подмигнул ему, подозвал и громким шёпотом сказал на ухо:
- Сладенький, а ты сегодня ночью свободен?
Сталкер "Чистого неба" отпрянул, будто обжегшись, а охранники покатились со смеху. Их хохот возвестил всех в баре о том, что грядёт что-то действительно прикольное.
Так и оказалось. Пока сталкер ждал возвращения Бармена из каморки, к нему десять раз подсаживались с разными предложениями, пять раз наливали "симпатяжке", два раза прокомментировали предмет его гордости - модифицированную "Гадюку". Итого: по помещению бара семнадцать раз прокатывался взрыв дикого хохота.
- Издержки секретности и психоз, - процедил в очередной раз сквозь зубы сталкер.
Наконец, появился Бармен. Высокий, полный, лысый мужчина с резкими чертами лица, красными глазами и большим ртом.
- Здравствуй, сталкер! - поприветствовал он, пытаясь не реагировать на странный вид гостя. - С чем пожаловал?
Боец "Чистого Неба" наклонился к уху Бармена, чем вызвал в зале новую волну смеха, и произнёс:
- Я из "Чистого Неба", - отстранился и подмигнул.
Бармен пару минут пожевал губами слова "Чистое" и "Небо". Сталкер с самодовольной миной ждал. Вот сейчас, вот он момент славы! Сейчас этот надутый Бармен скажет что-то такое, что заставит всех в зале заткнуться. А в баре и так всё смолкло. Все выжидательно смотрели на выражение лица Бармена и на гордую физиономию "этого голубого".
Наконец, Бармену надоело пробовать на вкус абсолютно новое для него словосочетание и сказал, как выплюнул:
- И чё?
Эти три звука шесть раз отозвались эхом в углах подземного бункера, где располагался бар "100 Рентген". Затем на мгновение установилась плотная, почти осязаемая тишина. И тут же лопнула новым взрывом уже совершенно дикого, почти животного хохота, который быстро сменился скулёжем "господи, да сколько можно", "у меня сейчас всё отвалился!", "ну прекратите уже это..."
На лице гостя в этот момент отразилась вся гамма чувств. Он хотел достать из-за спины автомат, но сказал только:
- Я нашёл путь сюда. Значит, отсюда можно выйти.
Сказано было тихо, но достаточно, что бы первые ряды подхватил и понесли её дальше - во все концы небольшого помещения.
- Да? - усомнился Бармен. Потом глубокомысленно произнёс: - вот никогда бы не подумал.
Все присутствующие, уже не в силах ржать, мучительно поскуливая, медленно сползли под столы и стойки. Один только Бармен оставался подчёркнуто спокоен и безучастен.
- Да! - выкрикнул, понемногу теряя терпение, боец "Чистого неба". - И вы все теперь совершенно свободны!
- Ну, - хмыкнул Бармен, - спасибо. Не желаешь что-нибудь приобрести? - быстро добавил он, желая немного разрядить атмосферу. Все посетители бара в этот момент дёргались в конвульсиях на полу.
- Давай, - потеряв надежду, произнёс сталкер.
Бармен положил на стол сделанный им самим каталог ассортимента. У бойца "Чистого Неба" разбежались глаза, ведь большинство названий он видел в первый раз! "АКС-74М", "MP-5mod", "L-85", "АКС-74У", "Beretta 92f" и было много всего такого! И цены удобоваримые... Слава богу, взял с собой все деньги, а их много, подумал сталкер. К тому же, его "Гадюки" в ассортименте тоже не было.
Он снял с плеча свою "Гадюку", вытащил из кобуры "Марту" и положил на стол. Снял контейнер с "Золотой рыбкой" и тоже положил.
- Сколько за оружие дашь? - спросил он.
- Та-ак... Эмпе-пять, с какими-то убогими модификациями, плюс Беретта...
Совсем глушь, понял сталкер. Впервые видят...
- Стоп-стоп! - взвился он. - Какие "эмпе" с "беретами"? Ты что меня, наколоть решил?! Это, - он ткнул пальцем в автомат, - "Гадюка-5", пистолет-пулемёт, довольно распространённый, а модификации на нём увеличивают скорострельность. Это - "Марта", пистолет американского производства, девятимиллиметровый...
- Нет, - весомо признёс Бармен. - Это ЭмПэ-пятый и девяносто вторая Беретта. Беру за четыреста, так и быть.
- Ты ошалел?! Я тебе ещё раз объясняю...
Поднявшиеся за столики и стойки посетители с новыми силами выжидательно следили за перепалкой. Наконец, Бармену надоело, и он сказал:
- Ладно, будь по-твоему. Это вот "гадюка", - он ткнул пальцем в пистолет", - а это "марта", да хучь "маруся", мне плевать, но больше пяти сотен я тебе за этот мусор не дам. - Бармен хмыкнул и пожал плечами, - тем более, что ты всё вусмерть засрал.
Взрыв хохота. Очередной.

Позже была перепалка с покупкой новых стволов. Оказалось, что таинственный "АКС-74М" - это старый-добрый АК-74/2, "L86" - это тот же 86-ой ИЛ, а совсем уж интригующий "АС Вал" - это всего-навсего СА "ЛАВИНА". Совсем чёкнутые, и Бармен этот, жулик, и его больные посетители...

Кончилось тем, что герой дня начал уже явно наезжать на всех и каждого, и был выпровожен долговцами с территории Бара пинком под зад. Вдогонку он услышал: "эй, чистонебесный, счастливого пути. Ищи путь через аномалии и дальше. Проветришься, заходи!". Купить он успел только хорошо знакомый ПМ и пачку патронов...

- Дебилы! Идиоты! Я им всеми силами, а они мне чем ответили... сволочи, козлы! Деревенщина, совсем одичали...
Это был самый плохой день в жизни сталкера из "Чистого Неба". Так его ещё никто не оскорблял. Он зарёкся, что больше никогда сюда не придёт.

Зато это был самый весёлый день в году для долговцев и завсегдатаев бара "100 Рентген". Каждый из тех, кому в тот день посчастливилось увидеть чудо-юдо своими глазами, от души, искренне желал ему долгих лет в Зоне и что бы ещё не раз заглянул в гости к сталкерам.

Вскоре по Зоне поползли новые анекдоты про "Чистое Небо". Это стало началом конца секретности этой группировки - о них просто-напросто все узнали из анекдотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2008, 20:02
Сообщение #123





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman
Ахахахаха, зачотище тебе, молодца!!! :lol: :lol: :lol: Очень злободневно :lol:
Черт возьми, не могу тебе щас плюс поставить, ибо раньше уже ставил. Но позже обязательно поставлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2008, 9:55
Сообщение #124





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо! )
Да просто уже невозможно, я почувствовал себя обязанным высмеять это... Во-первых, эти названия... бэх. Во-вторых, этот чудовищный пафос "Чистого Неба". Мало того, что они идиоты, так ещё и пафосные идиоты... Нунах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2008, 22:04
Сообщение #125





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman , пиши ещё ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2008, 7:58
Сообщение #126





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отшельник + многа
Gudman аланогично
аффтар жжот, пеши естчо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 21:22
Сообщение #127





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разговор с Химерой
Автор Андрей aka Йод

Я шел, голодный, лысый, злой
Измучен рюкзаком с хабаром
В АК был магазин пустой -
Вооружен лишь перегаром

Нет, вру, еще остался нож
Врага убитого «Подарок»
Как без патронов проживешь?
Но я ломился как «подранок»

За кочкой шорох – вскинул ствол
Химера! Ясно вижу это
А монстр, спокойно подошел
Сказал – раскурим сигарету!

Достал я пачку впопыхах
И мы неспешно закурили
Я автомат вертел в руках -
Патронов нет – ну все, приплыли!

Химера стала говорить –
И я был раньше человеком
Но человеком в Зоне быть
Все тяжелее с каждым веком

Вот, расскажи каков поход,
Каков хабар, убитых сколько?
Убил я семьдесят врагов
А монстров – три десятка только

Ну ладно, уходи браток,
Тебя мне не приятно слушать
Ведь я убил всего пяток
И то, когда хотелось кушать

Вы, люди, губите людей!
И я скажу, приятель, просто
Чем быть таким как ты, злодей
Уж лучше быть мутантом – монстром!

Сообщение отредактировал Ygrek - 18.2.2009, 21:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 23:48
Сообщение #128





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek ,
передавай :+: Андрей aka Йод
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2009, 23:26
Сообщение #129





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Писалось совсем не по Сталкеру, но меня при прочтении очень зацепило. Думаю, что оно вполне сюда подходит.

Автор Денис aka Silver

Я – странник, идущий на запад,
С усталым измученным взором.
Иду я по слуху, на запах,
Подошвой рисуя узоры.

Сквозь луг, через степь - по дороге.
Сквозь лес, через горы - по тропке.
На путь, принимавший немногих,
Ступаю тихонько и робко.

Куда я приду через вечность?
Смогу ли осилить дорогу?
Себе сохраню ли я верность?
Подсказок найду я немного.

Что ждет впереди – я не знаю
Да это уже и неважно:
Душа моя ввысь улетает.
И жить уж теперь мне не страшно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2009, 22:28
Сообщение #130





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нечет - чёт

Бреду по жизни,
Нечет - чёт.
На правом - ангел,
На левом - чёрт.
И жду, кто мне первый
В ухо шепнет
Чёт или нечет,
Нечет - чёт.
С правого - ангел?
С левого - чёрт?

Бреду спотыкаясь,
Не видя дороги.
Смотрю на людей,
Не смотрю под ноги.
И только двое
Смотрят вперед.
С правого - ангел,
С левого - чёрт.

Стараются, шепчут в ухо
Сложен вопрос или прост.
Ангелу крылья поглажу,
Чёрту приглажу хвост.

По делу, и не по делу
Жизнь предъявляет счет.
Заплатит по счету ангел,
Кинет монету чёрт.

Бросит чёт-нечет старуха,
Посмотрит, косой взмахнет…
Заплачет на правом ангел,
Всхлипнет на левом чёрт…

Но это позже.
Нас всех не минёт.
Пока же по жизни
Иду вперёд.
Кому то два ангела,
Чёт и зачёт.
Со мною – ангел,
А слева – чёрт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2009, 0:09
Сообщение #131





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КОПЕЕЧКА

- «Копеечку» теперь поставь. – И бросил бармену через стойку смятый денежный комок. Посмотрел бармен, вздохнул, и только переспросил:
- По кругу?
- По кругу…

Снова обожгло жидкостью глотку, и резанул по ушам перебор гармошки из колонок. Тяжело ударили по половицам рифленые каблуки берц, прогибая дерево дробным перестуком под выкрики Сергея Шнурова.

- Эх, копеечка, копейка… !!!
За копейки мы тут, за копейки… И какие ребята головы свои тут за копейки эти гребаные оставляют!!!
- Знаем ведь и ты и я, нет копейки, нет ру…. А бля !!!
ЗОНА, БЛЯ!!!! Как же это все достало!!! И молочу тяжелыми подошвами, выбивая пыль из досок, память из хмельной головы, сглатывая соленый, с привкусом сивухи комок, и смотрят понимающе сталкеры от соседних столиков, и смотрят непонимающе мальки –«отмычки» от столиков у двери, цвикают подковки о заполированные шляпки гвоздей в полу, высекая синеватые искорки. И крутится по кругу, не прерываясь, незатейливая мелодия «Копеечки».

- Под вечер вернулся. Один. А уходило пятеро. – Бармен, неторопливо протирая подвернувшуюся под руки посудину, вполголоса рассказывал недавно сменившемуся, понимающе кивающему долговцу. Хотя, вернее, его рассказ был предназначен для ушей трех молодых парней в долговской униформе, стоящих у стойки, и неодобрительно взирающих на пляски пьяного сталкера под циклично по кругу повторяющуюся песню. - Сейчас дурь выпляшет, еще стакан маханёт, и угомонится. Вырубится.

- Цацкаешься ты с ними, - долговец пододвинул пустой стакан, бармен быстро и услужливо плеснул в него на три пальца. – А кто не вернулся то?

- Ёж, Выдра, Михрютка и Стас-Молчун. Погоди. – Бармен жестом остановил долговца, намеревающегося опустошить стакан, достал из-за стойки пустой стакан для себя, плеснул в него, поднял.
- Ну, не чокаясь. Помянем. Хорошие ребята были. Земля им пухом.
Выпили, поморщились, закусили подхваченными с тарелки на стойке сухариками.
- Понимаю я его. И ребят неплохо знал. Наверное, знай чуть получше - и сам бы сейчас с ним вместе половицы молотил. – Бармен приумолк, глядя на вытанцовывающего пьяно сталкера. – И действительно – БЛЯ!!! Ничего и не скажешь больше…

Стонали половицы под тяжелыми ударами берц, крутилась по кругу «Копеечка», и в понятливом молчании бара справлял одинокий сталкер тризну по невернувшимся товарищам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2009, 22:27
Сообщение #132





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Написал тут стишок от балды.
Строго не судите.

Шайтан-пулемёте стреляет,
а сталкер бежит, удирает,
но тут ему в спину пуля летит,
мёртвый уж сталкер в поле лежит.
Поклёваный вороном труп,
ещё не один загнётся тут.
Но всё-же жизнь продолжается
а зона всё разрастается,
а сталкеры всё-же бегут....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2010, 23:18
Сообщение #133





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ФИЛИН
Глава первая
Я вышел в дорогу когда уже начало смеркаться. Спокойным, бодрым шагом я двигался по дороге и никому из встречавшихся мне людей не могло прийти в голову, что через несколько часов меня уже может не быть в живых. Перед походом в Зону я всегда думал зачем я туда иду. Деньги? Да. Но разве стал бы я каждый раз рисковать своей задницей только ради денег? Нет. Покойный Троглодит говорил:”Зона-это наркотик”. Я полностью с ним согласен. Расплатившись с военными на блокпосту водкой и пивом я очутился в Зоне. Я шел довольно медленно. Просто не хотел тратить много сил, когда можно этого избежать. Вокруг было довольно тихо и это мне не нравилось. Я уже давно заметил, что после такой тишины случится какая-нибудь неприятность. Время шло ничего не происходило и я уже забыл о своих страхах, когда неожиданно над моей головой прошла автоматная очередь. Я быстро прыгнул в кусты и едва не попал в карусель. По кустам прошло несколько очередей стрелять в ответ я не желал, чтобы не выдать своего местоположения. Я быстро начал отступать в сторону болот. Я слышал по хрусту веток что за мной идет погоня. Мне повезло один из преследователей видимо попал в карусель, а может и не один. Судя потому как они попадали в аномалии, которых здесь и не очень много было они были новичками и явно собирались просто забрать мою снарягу и добычу. Стоп! Зачем тогда они атаковали меня ведь видно, что я без хабара и только вхожу в зону за этим? Я повернулся лицом к преследователям и лег возле дерева где меня было плохо видно. Показалось двое преследователей а за ними еще один. Быстро прицелившись из моего ”Вала” выстрелил несколько раз один из преследователей упал но по мне открыли огонь двое других. Они были вооружены ”калашами” и патронов не жалели. А я понимал таким шумом мы привлекли сюда добрую сотню монстров. Я уже подумал, что сейчас влегкую их перестреляю но тут эти двое нехороших дяденек начали кидаться в меня гранатами . мне повезло, что я высунулся для того, чтобы отстреливаться , когда эти ребята срывали кольца. Я быстро начал бежать от моего укрытия и неожиданно увидел, что впереди болота. Встречаться с болотными кровососами мне не хотелось тем более, что приходилось прикрывать еще и свой тыл от этих двоих. А они настырные я не думал, что они все еще будут гнаться за мной. Я повернул направо и пробежав десяток метров провалился куда под землю . просидев в образовавшейся дыре минут десять и убедившись, что преследователи проскочили мимо я вылез оттуда и побрел в сторону моего прихода. только сейчас я заметил, что бегал от мародеров больше час и поспешил к одному хорошо знакомому бункеру, чтобы подготовиться к ночлегу. Сейчас я сам себя ругал, что вышел в дорогу так позно .я прошел довольно большое расстояние успешно минуя аномалии и прочие ловушки Зоны. И вдруг я услышал вой собак, причем судя по вою стая довольно большая и недалеко. Я мгновенно ускорил продвижение и просто таки бежал к бункеру. Теперь я слышал вой и слева и справа и сзади. Очевидно собаки берут меня в кольцо. Я остановился. Соревноваться с ними в скорости нету смысла. Я присел и начал думать как их обмануть. Казалось бы, что тут думать! Ведь человек такой умный по сравнению с какими-то собаками!!! действительно провести их ничего не стоило бы если бы не их нюх. Даже если они не будут меня видеть они будут продолжать идти за мной по запаху. Сейчас я жалел, что не курю. Табак сигарет мог сбить их с толку. Впрочем кольцо уже сжалось. Мне ничего не оставалось как готовиться к бою, который станет для меня последним. И тут произошло чудо собаки начали разбегаться в тот момент, когда я их уже видел. за какую-то минуту я уже не видел ни одной. Радости не было был страх. Страх, потому что их что-то напугало, а это значит, что мои приключения только начинаются
Глава вторая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2010, 21:28
Сообщение #134





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как Я с Аднреем за Ночной зведой ходили.
Глава 1: Утро
Дело было на кордоне.
Было тихое весеннее утро, деревня новичков только просыпалась, и только дозорные не дремали, для них наступил час отдыха и на их усталых лицах показалась улыбка. Командир блокпоста что-то спросони мямлил в микрофон и слов было не разобрать. Тут из одного из полуразрушенных не столько от аномалий сколько от времени домов вышел Сталкер в кожаной курточке, потянулся, и шепнул себе под нос:
Ах, наконец-то весна!
На его лице показалась излучающая тепло улыбка, он морщил глаза глядя на восходящее солнце осветляющее алым цветом все вокруг. Это был Андрей, стройный, сильный с серьезным лицом и еле закрывающими глаза, волосами. Удивительно, но ни радиация ни аномалии не поменяли его облик, его лицо было свежее и молодое.
Наконец-то солнце добралось и до меня, я любил поспать потому-что очень уставал после походов за артефактами.
Я сначало пытался спрятать голову в бронежилет служивший мне подушкой но солнце добралось и туда....
Я сморщился, открыл глаза, своим взглядом осмотрел тусклую комнату, все спали, лишь один матрац был пустой и на нем никто не лежал...
В моей голове мелькнула мысль:
Опять мне не дают поспать, разве это справедливо?
На одних нон-стопах держаться так и наркоманом можно стать!
Естественные потребности дали о себе знать, я лениво поднялся, расправил свою "подушку" и натянул на себя. Благодаря Васе наемники дали нам пару славных бронежилетов и один достался мне, все-бы хорошо да теперь сталкеры когда видят меня начинают стрелять а потом спрашивать. Что делает зона с людьми?! Взял свое верное ружье *Сороку* и пошел в деревенский туалет, т.е под куст, неудобно но привыкаешь.....
Сходив по нужде я принялся завтракать, завтрак у нас был общий, т.е каждый скидывался для приготовления общего завтрака.
Обычно даже самые сплючие сталкеры просыпались к этому времени, это означало что уже 6 часов. За завтраком я встретил всю нашу группировку, нас осталось всего четверо, на кануне, Славик получил острую лучевую болезнь, и поблагодорив нас, погиб.
И все это из-за проклятых бандюганов, шакалы...... Когда Слава возращался с патрулирования бандюги к нему подкатили так что тот
был вынужден спрятаться за радиоактивной машиной, когда мы пришли на звуки выстрелов было уже позно, Славик, лежал, он был слишком облучен и к тому-же ранен в ногу. Не теряя времени я подбежал к Славику и дал ему аптечку, но он сказал:
Братцы, простите что подвел вас, спасибо вам большое друзья за столь прекрасную жизнь....
Славик замолчал, его дыхание прервалось, сердце билось все медленней.
Андрей быстро расправился с подонками, а Славик умер у меня на руках....
С тех пор прошло уже две недели, а мы все вспоминаем за завтраком этого славного пацана.....
Покончив с завтраком все начали собираться в рейд...
Кто пошел к Сидоровичу за экипировкой, либо взять задание .(мы с Аднреем были не исключение) Кто ушли сразу.
Сегодня было время наших вылазок по зачистке логов мутантов.
Но т.к нам нужны были деньги мы решили разделится.
Вася и Юрко Геймер пошли чистить логова, а мы с Андреем поплелись к Сидоровичу взять задание......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2010, 0:20
Сообщение #135





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КРЫСОЛОВ
- Всё, чисто, больше ничего нет. Только вот это ещё, - одетый в униформу группировки «Монолит» боец показал на небольшой голубовато-зеленый камешек, болтающийся на простом шнурке на шее обыскиваемого. – Снять?
- Оставь. – Махнул барственно рукой старший группы. И обратился к застегивающему ворот потрепанного комбинезона сталкеру. – И вот с этим хламьем ты хотел пройти по Зоне? Как зовут?
- Крысолов. – Хмуро ответил окруженный десятком монолитовцев мужчина, тоскливо посмотрев на лежащие между ним и задавшим вопрос командиром, одетым в экзоскелет, старенькую двустволку и тощий вещмешок.
- Ну вот что, Крысолов, думаю, сам понимаешь, что пытаться убегать от нас не стоит. Мы тебе зла не хотим. Наоборот. Нам нужны бойцы. Ты нам подходишь. Получишь нормальную одежду, хорошее снаряжение и оружие. Придется, правда, немного вправить тебе мозги, всякую дурь из них слегка подчистить, но это не смертельно. Мы все через это прошли. И познали великий смысл Зоны, осознали величие Монолита! Только избранные удостаиваются этой чести! И сейчас тебе выпадает этот шанс! Тебе выпадает шанс увидеть Монолит, поговорить с Монолитом и слиться с ним в едином разуме! Так что тебе выбирать, или ты сейчас идешь с нами, или… - командир многозначительно прервал фразу, стоявший рядом с ним боец клацнул затвором автомата.
Сталкер вымученно улыбнулся, кивнул головой в знак согласия, и потянулся к лежащим на земле вещам, но, получив тычок приклада в спину, по инерции пробежал несколько метров, пытаясь удержать равновесие и не упасть в пыль. Его вещи подобрал один из бойцов, и, окруженный монолитовцами, Крысолов пошёл вслед за их командиром. Высоко над их головами с карканьем накручивала круги воронья стая.

Выщербленные бетонные ступеньки, ведущие вниз, закончились подвальным помещением с несколькими дверями, обитыми железными листами. По центру каждой из них выделялся квадрат пищеприемника, над которым, снаружи двери, болтался металлический кругляш защиты глазка. Конвоировавший Крысолова монолитовец открыл одну из дверей, и кивком головы предложил ему проследовать внутрь.
- Как тебя там? Крысолов? Заходи давай. До утра посидишь тут. Матрац есть, встряхни только хорошенько. А то кто его знает, что за живность в нем завелась. По нужде если приспичит – ведро в углу. Выводить до утра не стану. Жрачку и воду сейчас принесу. Ночью спи осторожнее, а то гости наведаться могут, отгрызут еще чего-нибудь. Хотя, ты ж сам Крысолов. Но, если что – кричи.
С этими словами, заканчивая свой монолог, боец еще раз одобрительно осмотрел поджарую фигуру молчаливого пленника, которому завтра предстояло пополнить их ряды в качестве равноправного боевого товарищи, и захлопнул дверь камеры. Лязгнул засов. Послышались глухие удаляющиеся шаги. Сталкер сделал пару шагов от двери в центр камеры, и огляделся. Маленькое оконце под потолком, в которое могла пролезть разве что кошка, почти не давало света. Тусклая лампочка в зарешеченном плафоне над дверью тоже не особо разгоняла темноту в углах камеры. Под оконцем возле стены валялся старый полосатый матрац, цвет полос, особенно учитывая освещение, угадать было уже невозможно. В углу, у двери, пристроилось ярко-красное пластмассовое ведро, накрытое синей пластмассовой же крышкой. Единственное цветное пятно в серых бетонных стенах. В другом углу сталкер заметил заткнутую тряпьем крысиную нору.
За дверью вновь послышались шаги, с бряцанием откинулся квадрат кормушки. На полу камеры свет из коридора обрисовал, словно на площадке летнего кинотеатра, экран, по которому, как будто на представлении театра теней, замельтешили и заскакали причудливые тени-актеры, разыгрывая свою, понятную только им пьесу.
- Вот, принимай, твой ужин. Воды должно хватить и попить и умыться.
С этими словами в окошечко Крысолову передали пятилитровую пластиковую бутыль с водой, одноразовую пластмассовую тарелку, в которой горкой была наложена знаменитая армейская сечка, политая сверху густой серо-коричневой подливой с прожилками тушенки. По центру горки торчала белая пластмассовая ложка, с краю тарелки примостилась пара кусков хлеба. Сталкер поставил бутыль с водой на пол возле двери, взял в руки прогибающуюся тарелку, машинально покрутил головой, выискивая место, куда её можно поставить. После чего аккуратно поставил посудину рядом с бутылью, стараясь не уронить хлеб. И принял протянутый в окошечко пластиковый одноразовый стаканчик с парящим чаем. Обжигаясь, и перехватывая его из руки в руку, быстро составил его на пол.
- На вот еще сигареты и спички, - на край окошечка легла сине-белая запечатанная пачка сигарет «LM», и дешевая одноразовая зажигалка. – Только, не вздумай дурить и пожар устраивать. Я за тобой присматривать буду. Так что, если что – не обижайся потом.
Крысолов было помотал головой, отказываясь, но, после секундной заминки, взял предложенные сигареты и сунул в карман комбеза.
- Ну а это, так сказать, призовой бонус, - и рука конвоира протянула через окошечко пластиковый, на две трети заполненный, одноразовый стаканчик. В замкнутом пространстве камеры явственно запахло спиртным. – Приятного тебе, сталкер.
- Спасибо, - ответил Крысолов в захлопнувшееся окошко. И посмотрел на стаканчик в руке.

Сталкер, сидя на матрасе, пристроил на сгибе колена тарелку, слегка придерживая ее под дно левой рукой, и неторопливо перемешивал норовившей выгнуться дугой ложкой кашу. За свои тридцать четыре года он не раз попадал в переделки, порой очень серьезные. Но итогом этой могла стать не смерть, а нечто пострашнее, на его взгляд. Потеря своего «я» и себя, как личности. Перспектива стать фанатиком Монолита с промытыми мозгами радовала его не больше перспективы попасть в свиту контролера, став зомби. Крысолов через силу, просто понимая, что поесть необходимо, ополовинил тарелку, потом выпил остывший за время раздумий чай. К спиртному он не притронулся. За все это время лишь один раз за дверью раздались тихие шаги, и звякнул кругляш дверного глазка, сообщая, что в камеру заглядывали. Видимо, поведение пленника успокоило охранника.

Крысолов поднялся, прихватив тарелку с остатками каши, прошел в угол, вытащил из крысиной норы набитые туда тряпки, и уселся на пол рядом с темным провалом отверстия, прислонившись спиной к стене. Кашу он поставил напротив норы, а на край тарелки пристроил, сняв с шеи, камешек-талисман, который в темноте камерного угла засветился, словно маленький светлячок, голубовато-зеленым мягким светом. И замер.

Медленно текло время. Еще раз бряцал кругляш глазка, но на этот раз второго звякания, означавшего, что глазок снова закрыли, пришлось дожидаться дольше. Видимо, не увидев ожидаемо на матрасе сталкера, охранник рассматривал полутемную камеру, пока не увидел его, сидящего у стены. То, что Крысолов не стал спать на матрасе, монолитовца не удивило и не насторожило. Мало ли какие причуды могут быть у человека? Да и он сам тоже предпочел бы переждать ночь, перекемарив сидя у стены, как его пленник, чем рисковать подцепить вшей или блох на старом матрасе. Стихли шаги за дверью, и сталкер прикрыл глаза, забываясь чутким сном.

Прошло что-то около часа по его внутренним часам, когда шебуршание заставило сталкера открыть глаза. Из норы, осторожно принюхиваясь, высунулась острая крысиная мордочка. Крысолов замер, стараясь дышать как можно тише. Крыса, приподняв мордочку вверх и продолжая принюхиваться, поводя носом из стороны в сторону, медленно выползала из норы. Это была не просто серая крыса, соседствующая с человеком во всех местах его проживания, а чернобыльская крыса-мутант, размерами не уступавшая обычной кошке. Более крупная, более агрессивная, вооруженная резцами бритвенной остроты, с одинаковой легкостью прогрызающими бетон, шкуры сородичей, да и шкуру чернобыльского кабана, эти твари были истинными хозяевами АЭС, и устойчиво заняли свою экологическую нишу жестокого чернобыльского мира. В обычной среде обитания крысы сами по себе довольно умные и хитрые животные, но чернобыльские по хитрости, уму и жестокости превосходят их в разы. В отличие от своих простых товарок, мутировавшие крысы научились убивать просто так, для развлечения, устраивая порою настоящие гладиаторские бои, когда пара-тройка крыс нападала на выбранную жертву, а остальные их сородичи, облепив окрестные возвышенности, подобно римским патрициям в Колизее, наблюдали за кровавым действом. Крысы-мутанты провели тотальную зачистку территории АЭС, в результате чего всех тех, кого не смогли убить радиация и аномалии, убили крысы. Или люди. И теперь, оспаривая друг у друга пальму первенства в кровожадности, эту территорию поделили между собою люди и крысы. И сверху за этой борьбой наблюдали вороны. Полноценной войны между ними не получилось, но стычки за обладание подвалами и другими помещениями возникали периодически

Не обнаружив явной опасности, крыса продолжала медленно, крутя головой по сторонам, выбираться из норы. Пока взгляд ее не упал на светящийся камешек, лежащий на краю пластиковой тарелки с остатками каши. С этого момента крыса начала двигаться целенаправленно в строну местонахождения пищи, которую она чуяла по запаху, и источника голубовато-зеленоватого свечения, который она смогла увидеть, и который ее крайне заинтересовал. Крысы, в основном, видят всё в сером цвете, и яркое красное ведро в противоположном углу камеры воспринималось ею как черный предмет. Но, привыкнув в основном доверяться информации, которую в их мозг передают вибриссы, постоянно живя в сером мире, голубовато-зеленую часть спектра крысы воспринимают отчетливо. Природа порою творит со своими созданиями странные вещи. И теперь крыса двигалась в направлении вещи, не укладывающейся в ее обыденное сознание.

Ее продвижение было прервано самым неожиданным образом. Дождавшись, пока крыса полностью вылезет из норы, Крысолов резко выбросил правую руку, схватил ее за ухо, и поднял на вытянутой руке, второй слегка поглаживая пойманного зверька вдоль спины. Крыса оцепенела, но глаза ее оставались открытыми. Помня то, что у крыс низкая чувствительность к гипнозу, и его добыча может в любой момент очнуться и пустить в ход свои страшные зубы, сталкер быстро и очень аккуратно положил ее на животом на пол, стараясь, чтобы она легла в максимально ровном вытянутом состоянии. Большим и указательным пальцем левой руки он прижал ее голову к полу, а правой, отпустив ухо, придавил таз крысы. Убедившись, что его добыча лежит спокойно, он правой рукой слегка сдавил ее нос. Закрыв глаза, крыса оцепенела. Сталкер отпустил ее, и встряхнул напряженные руки. Крысы сами по себе необычайно живучие существа, чернобыльские мутанты – вдвойне, а то и втройне. Поэтому Крысолов не стал пытаться убить добычу ударом ноги, или об бетонную стену. Вместо этого он вновь большим и указательным пальцем левой руки зажал кожу крысы между ушами, крепко фиксируя животное, а затем резко и сильно потянул правой рукой за хвост. Крыса, даже мутировавшая, остается крысой. Еле слышно хрупнул позвоночник, коротко дернулась в агонии тушка, крыса умерла, в прямом смысле этого слова даже не пискнув.

Крысолов тыльной стороной ладони вытер пот со лба. Теперь предстояла самая неприятная и грязная часть работы. Используя в качестве терки-наждака острый угол бетонного дверного косяка, он принялся отделять голову крысы от туловища, перетирая прочную шкуру и мышцы. Еще теплая кровь забрызгала руки, одежду, стену, дверь и порог на метр вокруг. Когда, наконец, он добился задуманного, то своим внешним видом сильно напоминал главного персонажа-маньяка добротного фильма ужасов. Утерев лоб рукавом комбинезона, и еще более размазав кровавые брызги по лицу, превратив красные точки в широкие полосы, усугубляя сходство с маньяком, Крысолов чертыхнулся вполголоса, и подумал, что комбез всё-таки нужно было снять. Обернув челюсти полосками ткани, вырванными из матраса, чтобы не поранить о зубы пальцы, сталкер резко потянул, выворачивая нижнюю челюсть. И в его распоряжении оказался превосходный природный скальпель. Потом этим скальпелем он осторожно, стараясь не зацепить брюхо и не вывалить его содержимое, прорезал шкуру с внутренней стороны бедер на задних лапах, и, отсекая мышцы и связки, принялся высвобождать бедренные кости. Всю эту процедуру приходилось делать при тусклом свете лампы над входной дверью, прислушиваясь, не раздадутся ли за дверью шаги. Сталкер работал сноровисто, по всему было видно, что ранее он уже проделывал нечто подобное. Извлеченные кости Крысолов принялся обрабатывать, используя шершавую поверхность стен и пола в качестве точильного камня, крысиные зубы в качестве резца, а снятый, расправленный и сплющенный ударом каблука, переломанный вдоль, согнутый и заточенный о стену металлический верх одноразовой зажигалки – в качестве сверла-перки.

Когда в окошке под потолком камеры посветлело, Крысолов дремал, сидя на матрасе напротив двери. Лязгнул засов, и вошедший охранник ошарашено замер на пороге, рассматривая забрызганную кровью камеру, растерзанную обезглавленную крысиную тушку, сталкера с едва застиранными пятнами крови на одежде.
- Ты… Тебе чего, жратвы не хватило? Ты крысу тут, что ли, жрал? Я же тебе сказал – если что кричи!
Крысолов открыл глаза, поднялся на ноги, подмигнул монолитовцу, и поднес к губам маленькую, немногим длиннее сигареты, дудочку, составленную из двух крысиных косточек. От привкуса водки, которой он вымыл свое изделие, во рту набежала слюна, Крысолов сглотнул ее, и легонько подул в мундштук, зажимая поочередно прорезанные по всей длине отверстия. Высокий, на грани ультразвука, звук заполнил помещение.

По выщербленной асфальтовой дороге от четвертого энергоблока в сторону Припяти спиной вперед, периодически оборачиваясь чтобы посмотреть дорогу, шел человек в грязном сталкерском комбинезоне и играл на маленькой костяной дудочке. За его плечами болтались тощий вещмешок и старая двустволка. А за ним, не обращая внимания на падающее оружие, попадающих в аномалии, в которые их старательно заводил поводырь, людей, двигалась одетая в униформу группировки «Монолит» толпа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 13.6.2010, 20:32
Сообщение #136


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Отшельник, концовка удачно-неожиданная, аж захотелось заново перечитать, чтоб понять почему именно так! :+: smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2010, 21:17
Сообщение #137





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗВЕЗДА.

Муха потерла лапки, и перелетела со стены на бетонный пол. Артем плюнул, пытаясь в нее попасть, но хитрое насекомое немедленно улетело, и по широкой дуге приземлилось обратно на стену, продолжив нахально потирать лапки.
- Не попал, - констатировал сидевший рядом на подоконнике Сергей, достал из нагрудного кармана расстегнутого на груди камуфляжа пачку сигарет, и кивком дал понять товарищу, чтобы тот передал ему зажигалку, которую держал в руке.
Артем спрыгнул с подоконника, протянул зажигалку, подошвой берца растер по полу плевок, и потянулся, выгибаясь и разводя в стороны согнутые в локтях руки. Едкий сизый дымок зажатой в углу рта сигареты заставил прищуриться, Артем непроизвольно дернул головой, столбик пепла упал с кончика сигареты, и прокатился, рассыпаясь серовато-серебристой пылью, по камуфляжной куртке.
- Вот черт! – оттянув двумя пальцами камуфляж, он принялся энергично сдувать с поверхности ткани пепел, держа сигарету в другой руке наотлете. Стряхнув кистью руки остатки пепла, удовлетворенно затянулся и пустил струю дыма под потолок, выпустил пару колечек, и, наблюдая, как они, растягиваясь, плывут вверх, пустил остатки дыма вдоль стены. – Как в карауле?
- Нормально, - Сергей прикурил, провожая взглядом плывущие колечки, глубоко затянулся, и вернул зажигалку.
- На прошлой неделе, слышал, Юрчик со второго взвода нарушителя завалил? Сегодня в обед на построении объявили, отпуск десять дней дали.
- Повезло. Домой скатается, оттянется. Он же на втором посту стоял? А я сегодня опять на третьем был. – Сергей вполоборота повернулся, и аккуратно стряхнул пепел в открытое окно. – Вот начнут нас на второй ставить – глядишь, и мы домой поедем. Ты завтра в караул?
- Да.

Они молча покурили, думая каждый о своем, затушили окурки о край плевательницы, и, перекидываясь общими фразами, направились в казарму. Высокий, спортивный Артем и низкорослый, плотный, с круглой головой и нагловатыми глазами Сергей сдружились еще на призывном пункте, быстро найдя общий язык, не смотря на то, что один был из так называемой «неблагополучной семьи» и дома бывал реже, чем на улице, а второй был отчислен со второго курса института. Их, как, впрочем, и многих других в этой воинской части, объединяло одно обстоятельство, описанное в популярной в молодежной среде песне. «На выбор армейка, либо сесть лет на семь», о чем им доходчиво разъяснили усатый военком, и милицейский майор с холодными колючими глазами. Страна получила на два года еще двух героев-добровольцев, криминальная статистика от парочки закрытых уголовных дел стала выглядеть самую малость поблагопристойнее, воинская часть, охраняющая периметр чернобыльской зоны отчуждения, получила в свои ряды солдат, для которых дезертирство становилось многолетним сроком.

Дневальный на тумбочке проводил их ленивым взглядом, привычно горел тусклый огонек над дверью оружейной комнаты, они шагнули в полумрак казармы, на натертом мастикой продоле светлыми полосами сквозь окна отражалась луна. С двух сторон к ним метнулись темные тени, набрасывая на них солдатские одеяла. Артем попытался вырваться, но силы были неравны. В живот врезалось ребро табурета, на который его уронили, он почувствовал, что с него стягивают брюки и нижнее белье, безуспешно попытался рвануться, но тут же ягодицу ожгло резкой нестерпимой болью, и он еле сдержался, чтобы не заорать в голос. Рядом послышался звук шлепка, охнул и коротко выругался Сергей.

- Как приложили то чётко! – Серёга, вывернувшись и приспустив штаны, пытался рассмотреть отпечаток на собственной заднице. – Тём, у тебя звезда полностью пропечаталась, даже серп с молотом видно. А у меня?
- У тебя тоже, - упокоил его Артем. Он стоял около умывальника, мочил ладонь и прикладывал ее к горящему месту. – Лобанчик бил. «Сильно, но метко», как он любит говорить.
- Ну так фигле, снайпер. – Сергей встал около соседней раковины, открыл кран и тоже принялся повторять манипуляции с мокрой ладонью. – Тут, рассказывают, приходит он недавно к старшине, и просит оптику на свою СВДешку на помощнее заменить. Старшина его спрашивает, что случилось, оптика неисправная, или со зрением что-нибудь не то? А Лобанчик отвечает, что ему доктор посоветовал к людям поближе быть. Слушай, а чего это нас сегодня переводили? Я думал, в выходные будут.
- Угу. Оркестр тебе еще, и красную ковровую дорожку. 365 дней. После двенадцати 366-ой начался. Вот и перевели. Хотя, я тоже думал, что в выходные будут переводить. Где они бляху такую откопали?
- Где… Говорят, что этим ремнем еще с советских времен в черпаки переводят. Нам с тобой еще бляху чистить.
Они, не сговариваясь, посмотрели в сторону подоконника, где свернувшись кожаными кольцами, словно сытый удав, и поблескивая начищенной до зеркального блеска предыдущими «черпаками» бляхой, лежал «переводной» ремень.
- Слушай, Серёга, раз нас перевели – теперь точно на второй пост ставить начнут. Подстрелим по нарушителю – и в отпуск. Хорошо бы еще как-нибудь так чтобы получилось, чтобы вместе в отпуск поехали.
- Мечтай больше. Но действительно, клёво бы вышло. Эх, по полной бы оттянулись! Пиво холодное, девочки горячие! Эх, и отожгли бы!
В умывальник заглянули, весело поинтересовались состоянием новоиспеченных «черпаков» и отдельных частей их тел, приятели отшутились, что спать им сегодня придется на животах.


Утром, проходя мимо Артема с постовыми ведомостями в канцелярию, сержант Величко, заступающий разводящим, по свойски подмигнул ему, постучал ногтем по листам и показал два пальца.
Участок периметра, на котором находился второй пост, часто использовался сталкерами для прохода в охраняемую зону, или выхода из нее. Если проход был проплачен, то на посту появлялся начкар, или разводящий, принимавшие плату за проход. Часовой в это время усиленно считал круживших в небе ворон. А если это был «дикий», непроплаченный проход, то часовой открывал огонь, как это предписывалось уставом, и мог заработать себе отпуск. Рельеф участка был сложный, изобиловавший овражками, камнями, кустиками и деревьями. Поэтому попытки прохода через него повторялись постоянно.
Солнце перевалило за полдень. Пока разводящий менял часового на третьем посту, Артем стоял и вполголоса переговаривался с часовым, заступающим на первый пост.
- Артем, ты знаешь чего, вы с корешом своим Серегой, если хотите, к ротному подойдите. Чтобы вас в один караул поставил. Я рапорт написал. Мне же полгода осталось. Решил на контракт уйти. Так что его могут на мое место в смену поставить.
- Спасибо. Зачем тебе на контракт?
- Контрактники в Зону патрулировать ходят. Интересно мне, что там такое происходит. Сам знаешь, всякого рассказывают. А мы тут все равно как через дырку в заборе только подглядываем. Я бы может и в сталкеры подался, они вообще до центра Зоны ходят. Но контрактником тоже неплохо. Там вещей интересных знаешь сколько?
- Знаю, знаю. Одни мутанты чего стоят.
- Дурак ты, Артем. Я тут как то артефакт один видел, его прямо из центра Зоны вынесли. «Звезда» называется. Так он….
- Заканчивай болтать, пошли, - подошедший разводящий прервал беседу, караульная смена цепочкой двинулась вслед за ним на смену следующего поста.

Артем неторопливо шел по вытоптанной берцами часовых тропинке. В принципе, участок как участок, ничем особенным с виду не отличающийся от соседних. За исключением того, что соседние непроходимые. До этого он лишь бегло осматривал его, когда сменяли часовых, а сам он заступал на соседние посты. А теперь мог неторопливо изучить при ярком солнечном свете.
Со стороны Зоны потянуло черно-багровое покрывало, закрывшее солнце, быстро стало темнеть, словно в зале театра погасили свет. Перестали орать надоедливые вороны. А с той стороны, где находилась зона отчуждения, Артем увидел движущиеся к нему черные точки. Он рванулся к отрытому неподалеку окопчику, спрыгнул вниз, достал телефонную трубку с прикрепленным штекером и воткнул его в разъем. Связи с караульным помещением не было.
«Двадцать два», «двадцать два». Автомат экономно выплевывал короткие, в два патрона, очереди. Стая собак-мутантов, оставив по пути несколько трупов и скулящих подранков, уперлась в проволочное заграждение. Артем прекрасно понимал, что это ненадолго, и стая скоро найдет проход в колючке. И поэтому торопился отстрелить как можно больше тварей, надеясь что стая все же уйдет.
Длинная автоматная очередь ударила в стаю вдоль колючки, собаки, разбрызгивая кровавые капли на траву и землю, бросились врассыпную, для того, чтобы перегруппироваться, и, злобно рыча, броситься к стрелку.
Артем продолжал короткими очередями отстреливать собак, когда к нему в окопчик, прогромыхав автоматом по бревнам боковых откосов, ввалился незнакомый стрелок.
- Боец, выброс сейчас начнется. Есть тут где спрятаться? – прокричал незваный гость, вскинув автомат, и выпустив в сторону собачей стаи длинную неэкономную очередь.
После двух коротких очередей боек сухо щелкнул, давая понять, что кончились патроны, Артем быстро сменил магазин, и дернул незнакомца за рукав, приглашая проследовать за собой.
Бетонный бункер, оборудованный как раз для таких случаев, находился от них метрах в ста. И быстрее стометровки до этого Артем не бегал. Железная дверь с исправно смазываемыми петлями мягко отошла в сторону, пропуская их в помещение. Бункер был рассчитан на троих – четверых людей, поэтому им места хватило с избытком.
- Уф, успели. Повезло нам с тобой. Хорошо что бункерок такой у вас тут есть. Выброс, судя по всему, тот ещё будет. Вон зверья сколько понагнало. Это они от выброса спасаются, – сталкер, парень немногим старше Артема, скинул рюкзак, и по хозяйски сел на угол вмонтированного на металлических уголках в стену лежака. – Знакомиться давай. Меня Николаем зовут.
- Артем, - буркнул он, отодвигая заслонку бойницы и осторожно выглядывая в нее.
- Ты бы, Артем, не смотрел пока туда. Здесь до центра далеко, глаза, конечно, не выжжет, но «зайчика» вполне можешь поймать.
- Знаю я. Не первый день тут. Ты скажи, ты откуда тут вообще взялся?
- Так это, я тут в Зону проходил. И, заметь, уже практически прошел, если бы не выброс и не собачки, - сталкер хитро улыбнулся, и подмигнул. – Вот и пришлось вернуться, вдвоем сподручнее отбиваться.
Бункер ощутимо тряхнуло, выброс действительно оказался необычайно мощным. Около двери завозилось что-то большое, сопящее, тяжелое. Артем сунулся было к двери, предположив, что это может добраться кто-то с соседнего поста, или из караулки, но Николай перехватил его, зажав ладонью ему рот, и зашипел, показывая знаками необходимость соблюдать тишину. Потом быстро глянул в бойницу.
- Химера, - полушепотом выдохнул он. – Во, попали! Сидим тихо, и не высовываемся. Наверное, она переждет выброс и уйдет. Садись, Артем, чувствуй себя как дома.
- Дома… Хотел бы я сейчас дома оказаться. – Артем присел на лежанку рядом, но тут же вскочил. Набитая пряжкой звезда напомнила о своем присутствии резкой болью.
- Ты чего? – удивился сталкер.
- Да так, в ногу что-то стрельнуло. Я лучше постою. А ты в Зону давно ходишь? И зачем?
- Год уже как хожу. А вот зачем… - Николай задумчиво наморщил лоб. А потом его как прорвало, и он принялся рассказывать Артему, как первый раз пошел в Зону, как нашел свой первый артефакт. Как ходил «отмычкой», и как начал ходить с напарником, и с группами таких же свободных сталкеров, о том, что Артем даже представить себе не может, где он был, и что он видел.

Выброс закончился. Судя по доносившимся звукам, химера ушла. И сталкер начал собираться. Они вышли вдвоем из бункера.
- Артем, ты если вдруг надумаешь, доберись до Бара. Там спросишь Колю «Звезду». Это меня в Зоне так зовут. Ну, бывай, служивый, пойду я. А то сейчас ваши набегут.
Не оборачиваясь и не прячась, Коля «Звезда» пошел вглубь Зоны. Артем молча смотрел ему вслед, думая о чем то своем, потом резко сорвал с плеча автомат, и прицелился. В прорези прицела, покачиваясь вправо и влево от мушки, двигалась четкая, хорошо заметная на фоне посветлевшего неба, фигурка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2010, 18:50
Сообщение #138





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(костя-семен @ Суббота, 17 Июля 2010, 18:06:54) *
Отшельник
В таком формате сложно читать большие тексты, но я читаю, ухожу, возвращаюсь, ругаюсь, но читаю.
Скажи пожалуйста - ты не пробовал писать сценарий игры? В моей драгоценной Солянке некоторые диалоги читать - просто тошнота.
Понятно, что сценарии - это очень специфическая литература и даже не очень-то это и литература, но все-таки - сценарии?.. не пробовал?

Чтобы читать в другом формате достаточно просто нажать на ссылку "Понаписал тут.." в нижней части профиля. Ну, или взять сборники "Чистое небо" или "Зов Припяти" :D
Сценарии писать не пробовал, но можно и попробовать. Плиз, вопросы, предложения - в личку.
Солянку пока дальше Кордона не прошел. Отвлекся на ЗП и Фоллаут3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2011, 18:10
Сообщение #139





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю подходит ли это для сталка, но вот давненько уже сочинил, даже в подпись вешал, патом наткнулся на эту тему ну и вот

Нас бьют, а мы крепчаем,
И к боли привыкаем.
Нас убивают, а мы выживаем,
И боли не замечаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2011, 19:26
Сообщение #140





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дорога в никуда
ДОРОГА В НИКУДА


- В зону хочешь попасть… А зона хочет тебя там видеть… - говорил старик дурно пахнувший махоркой.
- В зону можно только войти - назад не уверен… - говорил пьяный мужик называвший себя сталкером.
Вячеслав часто вспоминал эти слова двух незнакомых ему людей. А почему вспоминал и сам не мог понять. Видимо в этих словах было сокрыто нечто такое, чему сразу как бы и не придаешь значение, но, по прошествии какого-то времени начинаешь воспринимать услышанное как пророчество о неизбежном и непознанном.
Человек устроен удивительно погано. Жить хочет до одури, а самой жизнью не дорожит ни на грамм.
Какая мелочь, сходить в некое место именуемое зоной и притащить щенка какой-то странной чернобыльской псины. И за эту вот мелочь заказчик платит бешеные бабки, которых хватит на то… да на все. На словах это конечно мелочь. Действительность оказалась куда суровее даже самых неожиданных предположений.
Щенок вот он, мирно дрыхнет в контейнере с аппетитом нажравшись тухлой крысятины. А где мизинец левой руки? Остался в зубах мамаши, на убиение которой понадобилось два рожка калаша, обойма макарова и несчетное количество ударов ножом. И после всего этого, сука умудрилась еще оттяпать палец.
Хорошо, что мимо проходил какой-то ободранный и грязный мужик. Вколол пару уколов, мастерски перевязал рану, щедро поделился водкой и ушел, как ни в чем не бывало. Даже не спросил о том, что произошло собственно.
Вячеслав уже начал догадываться, что зона - это не периметр обнесенный колючкой, а некая живая субстанция, живущая по своим законам и понятиям.
Размышление прервал слабый детский всхлип.
Глюки в зоне в порядке вещей. Вячеслав проверил щенка, может проснулся. Щенок дрых без задних лап вывалив от жары язык. Снова раздался всхлип, только на этот раз погромче. Даже псина расплющила зенки и приподняла ухо.
- Спи образина. - Вячеслав накинул на контейнер куртку и ползком выбрался из укрытия.
В подъезде было темно и сыро. Пахло плесенью, крысами и разложением. И тишина. Мертвецкая тишина. Вячеслав громко кашлянул и стал прислушиваться, пытаясь уловить хоть какой-то отзвук. В пустую.
Может это и глюк был, скорее всего, хотя щенок тоже что-то услышал. Не могло же двум совершено разным существам, померещится одновременно.
Неожиданно по глазам резанул свет фонарика. Вячеслав от неожиданности пукнул сильно испортив и без того неприятный воздух.
- Выруби, придурок. - тихо но властно громыхнул грубый мужской голос. Фонарик выключили. - Еще раз вперед батьки полезешь - уши отрежу…
В подъезд вошли три огромных тени.
- Здеся вроде сопели… - заметил один из вошедших. Ага, значит не померещился Вячеславу чей-то всхлип. Но зачем этим визитерам понадобились дети… Да, это был всхлип ребенка. Точно. Зона мать ее. Очередной закирдон или закономерная непонятка?
- Давай прошвырнись тут, а мы в другом посмотрим. - скомандовал суровый голос. Две тени удалились. Оставшийся присел на ящик, прислонив к стене автомат явно не нашего производства. Закурил, прикрывая сигарету ладонью.
Вот те раз - кавказец. В свете сигареты Вячеслав смог разглядеть его лицо. Загорелое, не выражающее никаких мыслей. Мужик покурил, забрал автомат и вышел из подъезда:
- Нету никого. - уже с улицы послышался доклад.
Троица что-то живо обсудила и растворилась в ночи.
Ясно было одно - кто-то кого-то ищет в этом районе зоны, а Вячеслав невольно оказался в центре этой перипетии. Ну и хрен с ними. У каждого свой путь. Одно свербило - кому понадобились в этом проклятом месте дети и где они вообще.
Вячеслав тихо принялся обшаривать закутки подъезда. Где-то этажом выше он услышал женский шепот:
- Тише, тише…
Ну и что в данной ситуации прикажете делать. Поднимись кавказец всего на один пролет, наверняка нашел бы желаемое… А почему он не стал обшаривать подъезд? Боялся чего-то - чего? Или просто обычная человеческая лень…
- Кто вы? - Вячеслав подпрыгнул от неожиданности, - Мы не сделали ничего плохого…
- Я Стрелок, в общем… - слова застряли в глотке. Вячеслав не привык действовать, предварительно не обдумав план действия.
- Нам страшно Стрелок, дети хотят есть и пить… - голос принадлежал явно молодой женщине.
- Берите ваш выводок и перебирайтесь в мое укрытие.
На передислокацию ушло полтора часа. Сначала женщина долго успокаивала детей, потом долго объясняла, что дядя хороший и хочет им помочь. А вот переход по темному подъезду оказался сущей пыткой. Дети постоянно за что-то цеплялись, и это что-то падало с таким грохотом, что закладывало уши. Приходилось отсиживаться и выжидать. Вячеславу не очень-то хотелось, чтобы вернулись те три тени с оружием не нашего производства.
Бог миловал. Все обошлось. И это обстоятельство сильно беспокоило. Если в зоне что-то проходит гладко, значит, последующее будет хуже некуда. Так учил мужик в черном комбезе с красными вставками и оказался прав.
Дети - два мальчика и девочка всем лет по девять не больше и молодая женщина, по имени Марина дружно уничтожили две банки тушенки, пачку чипсов, шоколадку и выпили всю флягу клюквенного морса. После еды дети вырубились и захрапели так, что щенок начал нудно скулить, за что получил по морде.
Марина же попросила сигарету и почему-то отвернулась от Вячеслава:
- Извините, я не люблю когда я так выгляжу в присутствии мужчины…
- Мелочи. - Вячеслав старательно скрыл следы ужина в куче мусора.
- Вы ведь нас не бросите. Нет? - с величайшей надеждой в голосе спросила Марина.
Вячеслав не ответил, взял автомат и принялся его чистить. Ему хотелось плюнуть на все и просто удалиться вместе со своим скулящим грузом. Мирная обеспеченная жизнь ждала его всего лишь в однодневном переходе за периметр. А с таким хвостом и за неделю будет проблематично добраться даже до ближайшего блокпоста, куда Вячеславу не очень-то и хотелось вострить лыжи.
Если бы не аномалии, чертовы монстры и эти три кавказца еще можно было бы отложить светлое будущее на пару дней. Но, зона - это не парк отдыха для мирных прогулок - это хренотень высшего посола.



Марина повернула голову и посмотрела в глаза Вячеславу.
- Я понимаю. Кому нужна такая обуза… У вас и без нас ноша не из легких…
- С этим я как-нибудь сам разберусь… - Вячеславу стало стыдно за свои рассуждения, - И куда вам надо, барышня? Куда вы направляетесь да еще с тремя детьми?
- Их с начало было семь. Одного разорвало на куски в каком-то тумане, второго схватила огромная зверюга и уволокла, третьего убили выстрелом в голову, а четвертая - девочка, испугавшись чего-то убежала, я не знаю где она - остались только эти… - от услышанного Вячеслав проглотил конфету вместе с фантиком, - Вам наверное интересно кто мы и как здесь оказались… Все просто. Эти дети богатых и влиятельных родителей застрахованы на очень крупные суммы, и как вы понимаете лучшего места для решения финансовых вопросов, чем это не нашлось. А чтобы наверняка, как я думаю, наняли еще каких-то головорезов…
Вячеслав бросил автомат и выбрался из схорона в подъезд. Надо было все переварить в одиночестве. Где-то захрюкала плоть. Зона не может позволить никому такой роскоши как одиночество.
Охотничий нож молниеносно оказался в руке. Схватка длилась мгновение. Никогда еще в жизни Вячеслав не убивал, кого бы то ни было с таким звериным удовольствием. Плоть раскорячилась в дверном проеме подъезда даже не успев среагировать на присутствие человека. А человек вытирая нож о брюки, тупо смотрел на труп пустыми глазами.
Вот она жизнь. Зона зоной во всей красе. Одному нужна уродливая псина, другому бабки, ради которых готов сжить со свету родное дитя, другой рискуя жизнью, ползает на карачках в поисках редких артефактов - а ради чего, ради пачки бумаги, которая пойдет на дорогие рестораны, шлюх и роскошную жизнь ради ничего неделания.
Вячеслав вернулся в схорон, быстро собрал вещи и приказным тоном сказал Марине:
- Подымай детей. Мы идем на блокпост.

Дети все время ныли, щенок скулил, Марина разглагольствовала о каких-то моральных принципах. Кидая очередной болт, Вячеслав не выдержал и рявкнул на всех разом:
- Закрыли рты, все!!!
Воцарилась такая тишина, что даже послышался гул проходящего где-то совсем далеко грузового поезда. Щенок и тот, выпучив глаза, молча, уставился на Вячеслава.
- Малышня будет болты подбирать, Марина потащит эту псину, а ты мохнатый… - собаке работы не нашлось, - Только тявкни, дружба с прикладом станет традицией.
Спорить на удивление никто не стал.
Не успев как следует пообедать и собраться, стоянку путников окружили пятеро мужиков в черных комбезах с красными вставками. К Вячеславу подошел самый крупный из долговцев:
- По какому поводу пируем? - подозрительно спросил он.
- Восьмое марта отмечаем. - совершенно спокойно парировал Вячеслав.
- Шутить изволим. Это хорошо.
Долговец внимательно рассмотрел детей, женщину и контейнер.
- Нейтралы туристы так надо понимать - семейный подряд, поход за редкими видами фауны. - не то спросил, не то подчеркнул командир отряда.
- Нам уже пора. - Вячеслав понимал, что людям собственно ничто не угрожает, а вот свой заказ он может потерять. - Мальчишка прикипел к псине. На выходе избавимся…
- Конечно избавитесь. - долговец уселся на пень и скрутил сигерку.
- Мы же никого не… мы ничего плохого не сделали…мы - Марина не договорила.
- Мужики - давайте по сути. - уверенно но без напора перебил Вячеслав.
Долговцы занервничали - и это было не к добру. Один даже передернул затвор автомата.
- По сути говоришь. - командир затушил окурок, - А по сути ты и весь этот табор сейчас проследуете на базу долга до выяснения обстоятельств.
С одной стороны такой расклад не сулил ничего плохого, наоборот, можно было бы не беспокоиться о судьбе детей и Марины, но вот искать второго щенка чернобыльской собаки - перспектива не из радужных. Нужно было срочно что-то предпринимать.
Вдруг словно из-под земли вынырнул старик в длинном кожаном плаще в сопровождении странной, ободранной собаки. Долговцы с кучковались и как будто приняли вид шкодливых школьников.
- Пусть идут куда шли. - приказал старик командиру.
- Да ни вопрос. - ответил тот, - Мы просто проверили…
- Иди, сынок. - повернувшись к Вячеславу сказал старик.
Сказано сделано. Уже через час после случившегося, вымеряя маршрут, Вячеслав почувствовал мандраж. Если бы не старик, он бы мог серьезно вляпаться в долговские разборки. Второй удачный случай в зоне - это уже ни в какие ворота не лезло. Вот как раз на этих рассуждениях зона и повернулась к Вячеславу другим боком.
Когда до блокпоста оставалась каких-нибудь три, четыре километра они буквально налетели на тех, о ком забывать совершено не стило бы.
Наемники без лишних слов открыли огонь прямо по детям, сразив насмерть одного мальчишку. Недолго думая, Вячеслав толкнул Марину прямо на уцелевших детей, чем спас жизнь сразу троим. Однако зона преподнесла второй сюрприз. Вскинутый калаш Вячеслава дал осечку, и данного обстоятельства было достаточно, чтобы схватить в плечо пулю. Но, это же обстоятельство стало роговым для наемников.
Взревев от боли и ярости, подняв автомат как дубину, Вячеслав одним прыжком достиг первого кавказца и, мощным ударом приклада разнес ему голову. Двое других на секунду опешили, но очень быстро перегруппировались. Только вот беда в виде коряги, решила проделать подножку тому наемнику, который не захотел исследовать подъезд. Пропахав рожей землю, наемник потерял свой автомат, которым с огромным удовольствием воспользовался Вячеслав, снес с ног своего подельника, который чудом удержался за кусты и не рухнул на землю.
Кавказец не зря ел свой хлеб. На ногах он оказался куда быстрее, чем ожидал Вячеслав и успел даже полоснуть короткой очередью - к счастью мимо. В это время подскочил второй, невольно встав между подельником и Вячеславом и… тут же опять упал, но уже с дыркой в голове. Вячеслав точно различил, что одиночный выстрел был сделан не из оружия наемников, а из калаша. Вояки. Однозначно.
Не помня себя, Вячеслав подбежал к Марине и зачем-то схватил контейнер со щенком, который валялся рядом.
Под смачный выкрик: ”Бросайте оружие, суки!” одна из пуль разнесла вдребезги контейнер, а следующая по пятам за ней застряла в боку Вячеслава. В глазах потемнело. Упав на колени, Вячеслав припал губами к уху Марины:
- Иди. Там военные… про детей говори только в прокуратуре… - и собрав последние силы в комок рванул через кусты в глубь леса.
Из забытья Вячеслава вывело нечто липкое, мокрое и шершавое. С трудом разлепив затекшие глаза он увидел щенка чернобыльской псины обхаживавшего своим вонючим языком лицо и руки.
- Живой, мать твою етить…
- Лежи спокойно. Скоро полегчает. - голос был до одури знаком и не знаком одновременно, - Не волнуйся, я позабочусь о тебе, сынок…
Вот так Стрелок и познакомился с Доктором с которым крепким узелком дружбы свяжет их судьба, зона и дорога в никуда….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России