Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Требования к железу - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требования к железу
сообщение 20.3.2007, 8:44
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я вот вчера погонял чуток, и удивился, что на моей конфе при абсолютном максимуме настроек выдает стабильно 25-30 фпс, а на этом уже можно реально играть :D надо еще попробовать поотключать лишнее, глянуть поднимится на сколько...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 10:01
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера установил. Выкрутил все настройки игры и драйвера на максимальное качество картинки, и был неприятно удивлён. :angry: Нет, фпс в норме, проседаний не замечено (кроме лагов во время подгрузки локации), но графика... ХОСПАДИ, графика, ты где?! Щас же 2007 год!!! Где HDR, Dx9.0c и всё такое, ГДЕ?? А эти квадратные рожи и запястья толщиной в куриную ножку - это обещаный Pixel Shader v3.0??? Я в шоке!! 6 лет [censored] мозги и в конце концов разродиться вот такой вот [censored]. throwupen.gif Хочется сказать только: [censored] [censored] [censored] [censored] [censored], штоб я ещё хоть раз поверил украинским ПиАрщикам. :angry: :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2007, 10:30
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



OverSpy Боец!!! БЕЗ ПАНИКИ. Есть решение проблемы. У тебя включился 8 директ по умолчанию :-))))Видимо родной для 8800 джифорса:-)))) Я пупею. Где-то на форуме я видел решение данного казуса. Где точно не могу сказать. Просто там надо в конфигах прописать где-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2007, 21:31
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В очередно раз убеждаюсь в,мягко скажем,странной политике наших игроделов!.. throwupen.gif ...Ну для кого они игру столько лет делали с такими требованиями....??Они что решили,что кругом одни мажоры сидят,которые ЛИШЬ из за какой то игры побегут абгрейдится на 1-2 тысячи зелени?...Эх наивные yes.gif .....Вот я бы хотел тоже рубануть....Но что то не уверен,что с моей системой (Проц Intel® Pentium® 4 CPU 3.20 GHz ,видеокарта NVIDIA GeForce FX5900XT и оперативкой 512mb) игра попрёт......Ну и даже если попрёт,то на самых самых минимальных настройках!И какой смысл её покупать?Веся прелесть игры в её графике,а на что смотреть при низких настройках?Смотреть на низкополигонные и недетализированные объекты при невысоких настройках графики...?...Неет уж-поиграю лучше во что нибудь более оптимизированное и не с такими заоблачными требованиями к железу! И кстати странно,через ТАКОЕ количество лет с начала разработки,выпустили игру,которая не попрёт у 75% игроков...Интересная политика.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2007, 22:56
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Niemand Что делать,что делать...Но и в прошлом веке оставаться не стоит ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 23.3.2007, 23:37
Сообщение #46


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Интересно, а во что можно сейчас играть нормально с FX5900XT ? rolleyes.gif сменились три поколения видеокарт, какие претензии могут быть? Да и 512Мб по нынешним меркам маловато, имхо... даже для стратегий (не наших, надо заметить, стратегий), не говоря уж о шутерах. Спуститесь на землю, люди.


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 7:45
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто нужно иметь голову на плечах и даже на 5900XT можно нормально поиграть.
Я на своей x800 играю на DX9 с средними настройками. Конечно сглаживание и анизатропку фтопку! smile.gif Ну чтож поделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 11:02
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Интересно, а во что можно сейчас играть нормально с FX5900XT ? сменились три поколения видеокарт, какие претензии могут быть? Да и 512Мб по нынешним меркам маловато, имхо... даже для стратегий (не наших, надо заметить, стратегий), не говоря уж о шутерах. Спуститесь на землю, люди.


В чё можно поиграть??...."В тылу Врага-2" например...Стратегия,пожалуй с самой лучшей на сегодня графикой прёт очень хорошо-на самых высших настройках!НФС Карбон тоже идёт бодро!
F.E.A.R. идёт на средних без проблем!...А требования к сталкеру наверняка завышенны...А если нет то я не представляю какая должна быть графика,что бы жрать ресурс процессора 4.2 Гц,мощнейшей видюхи,и оперативы!!...С луны что ли разрабы упали-я ещё не одной игры с такими запросами не видел,не нашей не заграничной......Короче игруха для мажоров одним словом....Ну или для тех,кто в комплект к игре затавиривается на 1-2 штуки зелени в компьютерном магазине. smile.gif) ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 24.3.2007, 11:11
Сообщение #49


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Niemand, как обладатель второй машины с похожим железом могу твердо заявить, что в перечисленные игры с указанными тобой настройками все серьезно тормозит. Плюс все настройки просто-напросто не включить - видеокарта не поддерживает пачку технологий.

Так что не надо врать. smirk.gif

А про Сталкер глупости вы говорите. На моем основном компе игра работает быстрее упомянутого FEAR (который, кстати, был выпущен больше года назад).

Цитата
С луны что ли разрабы упали-я ещё не одной игры с такими запросами не видел,не нашей не заграничной.

Еще один михангой?


Сообщение отредактировал Yukod - 24.3.2007, 11:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 15:22
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yukod
тебе не нравится, когда люди выражают собственное мнение? А если оно отличное от твоего, то им надо минусы лепить? Ведь так вы с сатосом делаете???? :-: :-: :-: Огромный антиреспект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 15:29
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krutoy_menСогласен с тобой! Насчёт Yukod не знаю но за Satos такое замечается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 24.3.2007, 17:48
Сообщение #52


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Krutoy_men, покажите пальцем, кому я минусы влепил за расхождение с моим мнением? И при чем тут Сатос? Хотите обсудить личные проблемы - добро пожаловать в ЛП. Или вы считаете оффтоп и переход на личности прямо в форуме более интересной затеей?


Сообщение отредактировал Yukod - 24.3.2007, 17:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:23
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Завтра прикуплю, диск уже отложили для меня :D конфа в профе как у мя идти будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:28
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если всё отключить, то будет неинтересно. Рано или поздно отключать будет нечего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 24.3.2007, 18:28
Сообщение #55


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Dedushka, конечно будет, Directx9 на максимуме, кроме солнца, травы и AA.

Сообщение отредактировал Yukod - 24.3.2007, 18:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:34
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yukod оч порадовал, я даж неожидал smile.gif если так и будет то я счастлив :D

P.S-прийдёться РФ забросить на недельку yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 22:12
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Знаете ли Yukod ,если вы не догадались на своей видюхе установить свежие драйвера-то это ваша проблема-это раз!Во вторых-не всё зависит только от видюхи-это два!А за все эти игры я отвечу-"В тылу Врага-2" пашет НА ВСЕХ МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ и единственная функция,которую я отключил-это "натуральное" отражение в воде!
NFS CARBON идёт при полностью включенных максимальных настройках детализации машины,единственное там есть какая то функция,касающаяся графики,при включении которой особого эффекта нет,но тормозит жутко....ПРО F.E.A.R я говорил "НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ", могу повторить хоть тысячу раз-игра идёт БОДРО,т.е. тормозов почти не замеченно......Так,что вы скорее всего и ВРЁТЕ о обладании такой же картой,или ВРЁТЕ,что играли в эти игры......
Если уж не осведомлены в этом вопросе,то и не лезте ВООБЩЕ со своими "заметками".....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.3.2007, 22:39
Сообщение #58


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Niemand и все же. не надо сравнивать Сталкера с тем же ФЕАР. в первом отличная графика и БОЛЬШИЕ территории. во втором корридорный шутер, никакой совбоды. в Сталкере индор локации (бункера, подземелья) выглядят лучше ФЕАР.
ах да... 5900 позапрошлый век, не стоит ожидать нормальной производительности. хотя, на втором компе AMD 2.2, 1гб рам, ATI 9600XT - на дх8 прет нормально. подгружает конечно, но не критично, играть можно.
так что, зря кричишь. не хами smile.gif время то идет, уже дх10 во всю обкатывается, видеокарты вытворяют такое, что не верится. к тому же, на дворе 2007 год, сейчас технологии обновляются каждый месяц. для сравнения, еще в 2001 обновлялись раз в год. и если ты геймер, будь добр иметь хороший комп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 23:32
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш _если 5900 это позапрошлый_то к какому веку относится gфорс 3ti ?))..эхх где те времена кагда 9800 про был мечтой любых _играющих_ людеей?.мда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 23:40
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



diss Щас уже 7ая серия уходит в прошлое потехоньку ! :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России