Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Day Z mod - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Day Z mod, Гайд по установке Day Z modа.
ComradIvan
сообщение 13.6.2012, 10:44
Сообщение #1


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Изображение
Гайды по установке

Установка мода на Steam версию игры.

1. Покупаем Стим версию Combined Operations.
2. Скачиваем обе игры.
3. Запускаем Арма2, включаем компанию, выходим.
4. Запускаем ОА, включаем компанию, выходим.
5. Ставим мод вручную http://cdn.armafiles.info/ , либо с помощью апдейтера http://dayzmod.com/forum/showthread.php?tid=2026
6. Скачиваем и устанавливаем ArmA II Game Launcher от SpiritedMachine
7. Запускаем программу и повторяем то что на скриншотах.

Зеленая папка может отличаться в названии, но это не страшно.
Главное перетянуть слева на право строку @dayz и отметить все галочками.
8. Create shortcut - где указываете название ярлыка и его местоположение.
9. У вас все готово для запуска игры без танцев с бубном.
10. Стим версия изначально на Английском. Если хотите русский, то вам сюда: http://dayzmod.com/forum/showthread.php?ti...=15401#pid15401

Установка Аrma2Free и лицензии OArrowhead.

1. Бесплатная версия Арма2: http://www.arma2.com/free
2. Купленная лицензия А2:Операция Стрела.
3. Устанавливаете А2Ф.
4. На нее сверху в ту же папку А2ОС.
5. Ставите нужные патчи. Не уверен в том ставится ли А2Ф сразу со всеми патчами но:
С начала на Arma 2 патч 1.05 потом 1.11, Потом Arma OA, патч 1.52 потом 1.60, следом DayZ мод.
6. Повторяете пункты 3-9 метода установки Стим версии:


Бюджетная установка армы и мода DayZ
1. Качаем ArmA 2
2. Качаем ArmA 2 Operation Arrowhead
3. Покупаем лицензионный ключ ArmA 2 Operation Arrowhead, другие ключи нам не нужны, например на плати.ру
4. Устанавливаем Arma2 и "Операция Стрела" в ту же папку, где была установлена Arma 2. Например:
1) Arma 2 установлена в D:\Games\Arma2.
2) Когда Вы устанавливаете OA и выбираете директорию "D:\Games\Arma2", Вам, вероятнее всего, предложит что-то на подобии следующего варианта "D:\Games\Arma2\Arma2_Operation_Arrowhead". Сотрите имя последней папки и установите именно в "D:\Games\Arma2".
3) На установку античита BattlEye необходимо согласиться.
5. Качаем и устанавливаем патч ОА 1.60, ниже не пойдёт.
6. Качаем DayZ Updater.
7. Ставим мод, заходим в мультиплеер и радуемся.

Изменение CD-ключа
Если во время бюджетной установки не было запрошенно ввода лицензионного ключа, то его можно ввести с помощью кey changer ARMA 2 OA, просто запустите его и в нужном окне введите свой CD ключ.



FAQ от хАбАр_X10


Использование рюкзака
Многие не умеют правильно пользоваться рюкзаком.

Существует 6 видов рюкзаков:
Czech Vest Pouch - 6 - ячеек
Coyote Patrol Pack - 8 - ячеек (Даётся на старте игры)
Assault Pack - 12 - ячеек
Czech Backpack - 16 - ячеек
ALICE Pack - 20 - ячеек
Coyote Backpack - 24 - ячейки

Что мы имеем:


1. Инвентарь. Тут мы видим то, что у нас лежит в разгрузках, карманах и в каком количестве.
2. Нагрудный разгрузочный жилет.
3. Поясной разгрузочный жилет.
4. Карманы на штанах.

Что такое разгрузочный жилет:
Это карманы для быстрого доступа. Ты же в бою не полезешь в рюкзак за патронами, поэтому эти патроны кладутся в разгрузку, чтобы всё было под рукой.

Открытие рюкзака:
Открываем рюкзак, как вам удобно, кликнуть мышкой по нему два раза или нажать Open Bag.


После открытия мы видим:

1. Количество ячеек. (Всего 8, 4 уже занято).
2. Количество предметов в рюкзаке. (Мы видим 4 предмета лежат в рюкзаке, у нашего рюкзака 8 ячеек, 8-4=4, у нас ещё свободно 4 ячейки).
3. Количество предметов в разгрузке, штанах. (Мы видим, что 1 фонарик лежит в кармане штанов и один рюкзак одет на спину).

Основное:
*Когда у вас заполнится разгрузка, мы можем из разгрузки положить предмет в рюкзак, открыв его и щёлкнуть два раза мышкой по предмету который вы хотите положить. Также и обратно, из рюкзака в разгрузку.
*Смотрите сколько у вас осталось ячеек, если вы будете игнорировать этот счётчик, то когда закончатся ячейки, а вы будете продолжать класть предметы в рюкзак, они попросту будут исчезать в никуда.
*Также в рюкзак можно положить оружие, то есть у вас будет две винтовки, одна в руках, другая в рюкзаке. Колесо, канистру, да всё можно класть. Только всё это занимает несколько ячеек сразу.
*Основное оружие (винтовки, автоматы и т.д.) занимают в рюкзаке 10 ячеек. Дополнительное оружие (пистолеты) и фонари занимают 5 ячеек. Одно колесо занимает 6 ячеек.
*Если вы нашли рюкзак, то для того чтоб взять его, нужно навести на него курсор и прокрутить колёсико мыши вверх.
Видео от Камрада EdTambov http://www.youtube.com/watch?v=zju-lVZSt-c

Настройка графики
Все настройки графики применяются сразу в игре, то есть, не надо перезаходить после применении какого-либо пункта. Мы сразу можем посмотреть изменение в игре.

3D-разрешение
- Выставлять нужно обязательно! такое, какое у вас разрешение экрана в данный момент. От этого сильно зависит графика.
Качество текстур - На минималке, текстуры выглядят размытыми, не чёткими. Сильно влияет на использование памяти видеокарты. Пример: если поставить на минимум, то когда вы стоите на месте, у вас отъедается 200мб памяти и когда вы приближаете(зажать правую кнопку мыши) то у вас также будет 200мб. А вот если поставить на максимум, то при приближении, уже с 200мб поднимется до 600мб.
Видеопамять - Это я не знаю на что влияет, поэтому ставлю по умолчанию.
Анизотропная фильтрация - Чёткость текстур на дистанции, всегда ставить на максималку, на фпс и память не влияет.
Антиалиасинг - Сглаживание лесенок. Очень сильно влияет на фпс и память. Если отключить, то будет вся картинка в лесенках. Подбирать варианты низко, высоко или максимально, по собственному усмотрению и возможности вашей видеокарты.
Качество ландшафта - разницы между низким и высоким, я не заметил в картинке. Поэтому оставил на нормально.
Качество объектов - Прорисовка объектов по мере приближения к ним. Например: на минималке, на расстоянии, у вас будет не качественно прорисовываться каркас дома, объектов на дороге, и много других объектов. На максималке, на расстоянии, всё будет выглядеть так, как будто вы стоите близко перед этим домом. Сильно влияет на память видеокарты и фпс.
Качество теней - Как выглядят тени от объектов.
Качество HDR - Если выставить на максималку, то изображение станет чуть светлым. Бесполезная настройка, сильно жрёт фпс, поэтому оставить на нормально и лучше выставить яркость экрана.
Другое мнение от EdTambov "Камрад явно не играл ночью с подкрученной гаммой, раз так говорит.
Во-первых, FPS почти не жрет (у меня geforce 570), во-вторых картинка становится не такой резкой контрастной - глазу приятнее. Это как сравнить картинку с 6к крови и с 12к. На 6к смотрится (и замечается всякое движение) лучше, чем на контрасте 12к."

Постобработка - Глубина резкости. Полностью отключайте эту штуку, жуть как мылит картинку.
Размер интерфейса - Размер значков на экране.
Формат экрана - Автоматически выставляется от вашего соотношения сторон монитора.
Vsync - Вертикальная синхронизация. Если присутствует разрыв изображения, то включайте. Средне жрёт фпс.

Полезные советы
Чтобы убрать интро:
Прописываем в ярлык -skipintro -nosplash

Убрать задержку мыши:
Идём в Мои документы/ArmA2 Other Profiles/Папка с вашим ником/Файл с вашим ником и меняем mouseSmoothing=1 на mouseSmoothing=0
Либо второй путь: Мои документы/ArmA 2/ваш ник.ArmA2OAProfile и меняем mouseSmoothing=1 на mouseSmoothing=0
Заместо 1, может быть любое число.

Как изменить имя\внешность:
Главное меню>Профиль игрока>Изменить.

Почему я захожу на один сервер, там есть прицел, а на другой, там нету прицела?:

Это зависит от сложности сервера. Всего 4 вида:
Новобранец
Солдат
Ветеран
Эксперт

На ветеране и эксперте, нету прицела. Но есть настройка каждой сложности, это как песочница.
Полный список чего есть, а чего нет, можно посмотреть тут: Настройки>Настройки игры>Сложность>Правка

Что за белые кружки по бокам на экране?

Это показывается, что слева или справа находится живой объект. Зависит от настройки сервера.
На Новобранце, эти белые кружки на самом объекте.
На Солдате и Эксперте, эти кружки просто указывают, что слева или справа находится живой объект.
На Эксперте, эта функция отключена.


DayZ WIKI
Снайперское ремесло
DayZ Map
DayZ для чайников
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 11:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошо, попробуем. А если версии не Стим, сам мод устанавливается также? И второе. Какой у тебя пинг просматривается по серверам в игре. Что-то я у себя в перечне в Арме вижу пинги выше 40 в основном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 12:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
3. Запускаем Арма2, включаем компанию, выходим.
4. Запускаем ОА, включаем компанию, выходим.
Что значит запускаем кампанию - выходим. Запустить до главного меню, или соединится с каким-то сервером?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 12:28
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Среда, 13 Июня 2012, 11:33:00) [snapback]1705258[/snapback]

Хорошо, попробуем. А если версии не Стим, сам мод устанавливается также? И второе. Какой у тебя пинг просматривается по серверам в игре. Что-то я у себя в перечне в Арме вижу пинги выше 40 в основном.

Серваки разные под DayZ есть, играю даже на американских (пинг под 200) без особых проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 12:56
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Среда, 13 Июня 2012, 12:20:00) [snapback]1705291[/snapback]

Цитата
3. Запускаем Арма2, включаем компанию, выходим.
4. Запускаем ОА, включаем компанию, выходим.
Что значит запускаем кампанию - выходим. Запустить до главного меню, или соединится с каким-то сервером?


Насколько знаю, необходимо для прогрузки текстур моделей игры, что бы мод не глюкавил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 15:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже играю. Если будут какие вопросы, пишите тут. Сегодня кстати появилось много серверов с бетой 93701, видимо, куда меньше лагает, надо тоже всех друзей на неё переманить, тем более, что она не заменяет предыдущие версии, а запускается с отдельного ярлыка.
Если у кого-то после захода на сервер виснет на авторизации несколько раз подряд, то убейте кэш миссий, мне помогает. Находится в C:\Users\***\AppData\Local\ArmA 2 OA\MPMissionsCache
Но такое не на всех серверах происходит.

з.ы. сталкер отдыхает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 15:16
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Night Elf @ Среда, 13 Июня 2012, 15:13:50) [snapback]1705388[/snapback]



з.ы. сталкер отдыхает.


Бугага, думаю холивара не будет со стороны "сталкеристов". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 13.6.2012, 16:30
Сообщение #8


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Побегал, встретил Night Elfа, побегал с ним. Пошли лутать заброшенную палатку, наткнулись на бандита, он пытался убить нас, а мы убили его biggrin.gif Налутали с него ништяков (беретта бесшумная smile-2.gif )
Пока что впечатления положительные.

Цитадель ХЛ 2? оО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 16:39
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я в шоке ваще, тело с ПОЛНЫМ фаршем (пнв, джипиэс, дальномер и т.д.) решило убить нас двоих по-тихому, после того как убили его глянул список игроков - нету, эморэйдж квит smile.gif
У ивана кстати теперь bandits killed - 1 =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 13.6.2012, 16:44
Сообщение #10


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Жадность фраера сгубила, чо biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 16:53
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока прикол с дисконнектом для спасения добра еще не пофикшен, надо трениться убивать сразу и без разговоров smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 13.6.2012, 16:55
Сообщение #12


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



EdTambov, я пока что не проверял. Может и робит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 17:12
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ComradIvan @ Среда, 13 Июня 2012, 16:55:34) [snapback]1705471[/snapback]

EdTambov, я пока что не проверял. Может и робит.

Сейчас туполобая защита от любителей дисконнектов - может не пустить на сервер следующий (или тот же). В 99% случаев перезапуск клиент решает вопрос. "Защита" работает даже если тебя кикнуло или сервак вывалился smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 17:56
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



недавно убили меня в могилевке, заспавнился в камышево и пошел в рог, зашел в башню и убил того кто меня грохнул, забрал лут свой, да и его. еще грохнул чувачка, который заспавнился на крыше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 13.6.2012, 22:35
Сообщение #15


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Цитата(Night Elf @ Среда, 13 Июня 2012, 15:13:50) [snapback]1705388[/snapback]

з.ы. сталкер отдыхает.

Извини, не смог прочесть. Неразборчиво написано...

Цитата(Night Elf @ Среда, 13 Июня 2012, 16:39:50) [snapback]1705456[/snapback]

эморэйдж квит smile.gif

Кеш миссий, который надо убить... Боже, да я не знают точно даже что значит "лагает". Можно где-то познакомиться с терминологией? Вот чем лут отличается от дропа?

Цитата(WarLeader @ Среда, 13 Июня 2012, 17:56:05) [snapback]1705503[/snapback]

еще грохнул чувачка, который заспавнился на крыше.

Сам хоть не стал бандитом?

Ребята, я насмотрелся видео по игре, может не сегодня и даже не завтра, но я туда собираюсь. Симулятор выживания - в моих глазах это и есть мир сталкера. Как вам живется? И сколько удается прожить?
Один игрок говорил, что прожил 14 дней. От другого игрока я слышал, что статистика такая - средняя продолжительность жизни четыре часа. А ваши в этом смысле как дела?
Ну и слышал разговоры про новые патчи, про добавление в игру рукопашного боя. А так же секретных, не видимых другим, тайников, которые создает сам игрок. Как оно на самом деле? Или еще не дошел ход?

Между прочим скриншот из чужого видео - ребята добрались до самой северной точки карты - Грозовой перевал. Делать там нечего, только фотографироваться smilewinkgrin.gif hoh.gif
ИзображениеИзображение


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2012, 22:52
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Можно где-то познакомиться с терминологией? Вот чем лут отличается от дропа?

Нууу, даже не знаю, погугли общую рпг и т.п. терминологию, я уже задрот со стажем просто smile.gif В целом, Лут=хабар=шмот=вещи, которые можно найти\подобрать. А дроп - это то, что выпало с чего-то или кого-то, с непися=моба или с игрока.

Дошли вчетвером до Выбора (Vybor) и тупо слились там двум другим игрокам, т.к. тимплея не было ни фига, все свои дома пошли лутать и никого не прикрывали... Мне не повезло, сразу хедшотом в голову убили с калаша, даже не успел понять, свой был или нет. Обидно, но такова жизнь, вернее, геймплей. Будем улучшать взаимодействие smile.gif
В плане выживаемости дела херовые, чем больше народу, тем больше дуплежа и шанса агрессии зомби, выстрел - сбегается весь город... Пока что "читерим" - убегаем после агры из города в поле и все вместе дисконнектимся, тогда зомби исчезают.

p.s. зелёный вуки (камрад иван biggrin.gif ) жрёт отравленную приманку, а мы провожаем его в последний путь biggrin.gif
Раскрывающийся текст
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2012, 9:18
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Night Elf фуу, у тебя мп5сд, самый ужасный ствол в моде...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 14.6.2012, 10:43
Сообщение #18


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



WarLeader, зомби хедшотами с 5ти метров убиваешь без агра, да, фиговый ствол...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2012, 11:19
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Херов этот ствол тем, что на него патроны редко встречаются. Как и STANAG SD.
M9SD (для M9, M9 SD, G17) встречаются чаще, потому если приспичивает бесшумно убрать зомбятину, я лично предпочитаю из глока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 14.6.2012, 11:24
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



А находил кто упавший вертолёт? В нём по описанию куча ништяков теспится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

70 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России