Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
CF Maps Team - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
CF Maps Team, Оффициальная команда Combat-Folk
сообщение 28.10.2004, 22:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ТАК. Решено возродить данную идею

Я готов возрождать CF Maps Team. Считаю, что нужно в первую очередь обратить внимание на производство мультикарт для RW. Так как обновленный движок игры позволяет делать в мультиплеере такие вещи, которые невозможно сделать больше нигде (во всей серии игр).
И еще: Считаю, что мы должны делать карты в первую очередь для "внутреннего употребления". И не "какие попало", а специально по заказу бойцов Клана CF.
То есть набираем команду желающих рисовать карты, определяем кто чем будет заниматься. После этого выясняем "общественное мнение", слушаем пожелания - что "нужно" и что будет интересно для бойцов. После этого делаем карту "на заказ". И доводим ее полностью "до ума" - чтобы играть в нее было интересно и чтобы она соответствовала пожеланиям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.10.2004, 22:53
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
И доводим ее полностью "до ума" - чтобы играть в нее было интересно и чтобы она соответствовала пожеланиям.

К тому же, теперь есть у нас нечто, именуемое РССЛ smile.gif И судя по отзывам там нехватает карт 2х2. Вот к примеру можно сделать карту 2х2 с типичным "сбалансированным" ланшафтом но с немного нестандартным геймплеем. То есть, либо 1000ый экипаж с какой-то точки, либо десант в начале. А то ИМХО, карты категории "взял_прокачался_снес" наводят тоску и зевоту. Особенно когда по полчаса за каждым люхсом охотятся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2004, 5:10
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



<_< Думаю у меня есть желание заняться картами, но сначала хочу сделать хоть одну карту. Чтоб понять в чем суть дела. Пока мне довелось понять суть как бы на половину. Т.е. я понял что такое рисовать ландшафт и как это делать. Не получилось довести дело до конца. Потому что делал я карту тогда для Gulf war, а она особо не актуальна у нас в клане. И пришлось мне забыть про свою работенку.
Сейчас мне хотелось бы сделать карту для П4, но проблема вся в том что нет идеи на счет ландшафта. Убедительная просьба "заведите" devil.gif меня дайте какие нибудь напутствия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2004, 4:51
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот мои карты:

СТАЛИНГРАД
    скачать

    Ужержать город Сталинград ! 5 часов месиловки !
    Первое место по скачиванию на портале Sudden-Strike !!! smile.gif
    Операция "Рурский мост"

    скачать

    Игрок: Германия. Противник: США, Британия. Одна из нескольких миссий повествующих о парашютно-десантных войсках СС. Карта основана на почти реальных событиях. Читал в журнале небольшую статейку, посвященную Десанту СС в Зап. Европе, после 3 недель операции "Оверлорд".

    Захватить мост, удержать его, вызвать десант и дождаться подхода наземных сил !

    Сообщение отредактировал <WERWOLF> - 14.11.2004, 14:09
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    WARLORDstrateg
    сообщение 14.11.2004, 11:57
    Сообщение #25


    Щупальца Ктулху
    *******

    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6936
    Регистрация: 10.8.2017
    Из: Воронежское Замкадье
    Пользователь №: 517



    <WERWOLF> На "мост" ссылка бросает опять на Сталинград... И описание от себя краааатенько, как нав торую - об основных особенностях карты.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 14.11.2004, 14:12
    Сообщение #26





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Исправил, кто не играл прошу заценить и написать мнение smirk.gif
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 17.12.2004, 2:16
    Сообщение #27





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    С сегодняшнего дня те игроки, кто хотел бы сделать свою карту для П4. Но не знают всех деталей и делают это впервые могут здесь делать свою карту поэтапно. То есть задавать свои вопросы: С чего начать, что делать потом и т.д.
    На каждый вопрос я обязательно отвечу и помогу советом. Также обьясню основы и думаю вместе мы легко сделаем Вашу первую карту.
    Итак: Пишите здесь о своем желание начать работу над картой и начнем...
    Хочу предупредить, что дело это не быстрое (особенно впервые) Думаю, что понадобится минимум неделя труда даже для простой Вашей карты.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 17.12.2004, 2:21
    Сообщение #28





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Вот я выбрал схему лето, размер 128х128, как можно карту поделить на 4 части или больше на 6?

    Сообщение отредактировал Донской - 17.12.2004, 2:57
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 17.12.2004, 2:37
    Сообщение #29





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Значит так:
    Делаем значит карту 128х128 летняя схема.
    Для начала советую разделить карту на 4 равных части. так будет проще потом размещать на ней обьекты и рисовать местность так, чтобы карта получилась симметричной. Думаю понятно для чего симметричность? Если на карте будет река, мост или постройки в центре - которые имеют стратегическое значение. Если например дирижабль будет расположен по центру карты. То нужно обеспечить равные возможности для игроков. Неправильно будет приближать к какой то стороне эти обьекты тем самым отдавая какой либо команде преимущество в игре.
    Итак делим карту:
    Создаем нужную карту 128х128, лето. Затем СРАЗУ создаем миссию в этой карте. Для чего сразу? Не вся поверхность карты будет видна в игре! По 4 клетки с каждой стороны карты останутся невидимы в игре. Когда создана миссия - невидимые клетки легко различить - они светлее основного фона. Нажимаем клавишу F3 и на карте становятся видимыми клетки. Если вся карта 128 на 128 клеток - находим ее середину и ставим там какой либо ориентир. Это может быть вертикальный обьект или дорога - кому как легче. Далее размечаем карту на четыре части от данного ориентира используя например неширокую, но контрастную дорогу. Вся эта разметка нам здорово поможет правильно размещать обьекты на карте а когда она уже не будет нужна, то мы ее удалим.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 17.12.2004, 18:06
    Сообщение #30





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Вот я разметил карту на 4 части, в соответсвии я разметкой нарисовал карту, где расположил все важные стратегические объекты симетрично. Как теперь зделать подкрепления за игроков и нации?
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 18.12.2004, 20:04
    Сообщение #31





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Теперь тебе нужно определиться сколько игроков будут играть на карте. Например 2х2. Значит нужно нанести на карту 4 места выхода подкрепов. Это не сложно:
    - Места выхода подкреплений обозначаются на карте в строке - ворота "флаги".
    - На твоей карте реши в каких местах должны выходить подкрепы войск (по краям карты) и перемести экран редактора к месту первого выхода подкрепа. Выбери в списке редактора (слева) пункт "ворота (флаги)". Выбери флаг "А" это и так будет выбрано по умолчанию. Затем на самом краю видимой части карты (там где светлая невидимая в игре область стыкуется с более темной видимой) кликни ЛЕВОЙ кнопкой мыши. На стыке светлой/темной областей должен появится КРАСНЫЙ флаг с буквой "А". Сделал - отлично! Далее в редакторе (слева внизу) найди ползунок "Ширина" и установи с его помощью ширину выхода подкреплений в этом месте. Долго не думай - отрегулируй ширину так, чтобы у тебя на стыке темного/светлого появились 10 красных флагов с буквой "А". Ты таким образом обозначил то место, откуда будут появляться на карте войска первого игрока. Теперь тебе нужно указать куда эти войска будут следовать сами по умолчанию, когда появятся на карте. Проще говоря то место, где они соберутся в кучу, если ты не будешь управлять ими самостоятельно. Просто щелкни ПРАВОЙ клавишей мыши на карте в некотором отдалении (на 10 клеток карты например) от места выхода. В этом месте появится один ГОЛУБОЙ флаг с буквой "А". Это и будет центр того места. куда соберутся войска. вышедшие из ворот "А". После этого работа с пунктом "ворота (флаги)" для Первого места выхода закончена. Но это еще не все необходимые телодвижения. Мы переходим к пункту редактора "зоны". Открываем данный пункт редактора. Выбираем внизу редактора из таблицы зону "1" (просто выбери ее левой клавишей мыши). Выбрал - хорошо! Теперь в том месте, где ты разместил ГОЛУБОЙ флаг "А" размечаешь левой клавишей зону "1" (левой клавишей помечаем, правой стираем голубую область зоны). Просто делаем так, чтобы голубой флаг "А" находился в центре зоны "1". Размер зоны "1" достаточно сделать 5х5 клеток карты - этого достаточно (в центре голубой флаг "А", не забудь). Сделал - хорошо. Таким образом ты слелал:
    - место выхода войск на карту (красные флаги "А")
    - место где соберутся вышедшие войска (голубой флаг "А")
    - площадку, где собравшиеся войска разместятся кучей и будут стоять по умолчанию (зона "1").

    Теперь тоже самое нужно сделать для каждого места выхода войск. Для каждого игрока на карте нужно обозначить место выхода, место сбора и зону.
    То есть - карта 2х2 - 4 игрока, делаем всю процедуру четыре раза...
    для второго игрока выбираем "флаги (ворота)" - "В" соответственно и зону "2" соответственно. Для третьего игрока будет ворота "С" и зона "3" и так далее...
    На сегодня все, продолжение следует.
    п.с. еще раз напоминаю - сохраняиться, сохранять почаще результат. Редактор глючный, вылетает в "винду" неожиданно и обидно будет потерять результаты работы.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 20.12.2004, 2:04
    Сообщение #32





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    <WERWOLF> Нет, как ни крути...а выкидывает на рабочий стол игру.....на карте Сталинград....независимо от версии...а жаль, карта очень интересная!
    ..неполенись, посмотри, что мона сделать...доведи ее до ума...тока спасибо скажу yes.gif
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 24.12.2004, 18:23
    Сообщение #33





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Буду мультиплэй делать ! Карта 128х128, лето... маленькие деревушки и речка...... прям как в варкрафте <_<

    Есть ремейк моей миссии Сталинград, которую делал Дельфин под мод ФМРМ 2.0
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 14.3.2005, 15:30
    Сообщение #34





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Рулль что я могу сказать, это конечно хорошо, что ты немного научился редактировать местность на картах, но одна местность - ничего не значит. Все зависит от миссии которую ты хочешь сделать и уже под эту миссию рисуются карты, а так просто местность составленная из различных объектов редактора ничего не значит.
    Совет: если хочешь действительно создавать карты для сингла или для мультиигры надо сначала выработать сценарий, а затем искать везде, на всех сайтах информацию по созданию скриптов для миссий, потому как тебя никто не научит, и учится тебе придется самому.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 14.3.2005, 20:44
    Сообщение #35





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Донской я не умею делать дирижабли! и что бы подкрепление когданибудь кончалось!
    а вот юнитов и подкрепы умею ,но я сказал выше что после этого-подкрепы бесконечны!
    :(

    Добавлено в сообщение @ [mergetime]1110822349[/mergetime]
    а не могли бы меня немного обучить ремеслу ( создание карт ) я бы вам помог!
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 15.3.2005, 17:42
    Сообщение #36





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Цитата(Older @ Понедельник, 20 Декабрь 2004, 2:04)
    Нет, как ни крути...а выкидывает на рабочий стол игру.....на карте Сталинград....независимо от версии...а жаль, карта очень интересная!

    а может выкидывает из-за подкрепления! у меня так же при создании было!

    Добавлено в сообщение @ [mergetime]1110897842[/mergetime]
    в смысле создал, сделал подкреп , начал миссию и минут через 5 выкидывает!
    smile.gif
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 16.3.2005, 19:54
    Сообщение #37





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Рулль это значит ошибка есть в скриптах, или еще в чем-то, в любом случае надо смотреть и разбиратся.
    По поводу твоего обучения мапперству - тебя никто не научит, надо как все если хочешь научится - собирать информацию по крупицам с различных сайтов и экспериментировать.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 17.3.2005, 20:27
    Сообщение #38





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Значит так всем кто не умеет делать скрипты к мультикартам, я могу дать дельный совет.
    Делается все очень просто - такие скрипты как начальный подкреп и подкрепы за флаги. Для этого нам нужна прога mapconverter, с помощью этой проги можно трансформировать мультикарты и не только мульти но и сингловые на части для эдитора - соответственно саму карту-местность и миссию, вот в миссии непосредственно и есть эти самые скрипты их можно копировать и как нам надо исправлять, либо это можно сделать с помощью находящейся в эдиторе стандартной учебной карты.
    Самое главное это сценарий к миссии - уже отталкиваясь от сценария к миссии надо делать ланшафт, а потом и соответственно скрипты.
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 30.3.2005, 12:31
    Сообщение #39





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    Сегодня я хочу поздравить с успехом Донского! :+:
    Теперь карты, сделанные CF Maps Team играют в международной лиге.
    Первая карта, официально включенная в лигу HQ - его карта Light Tomorrow.
    Давайте пожелаем Донскому творческих успехов! :zzz:
    Light Tomorrow теперь и в HQ тоже!
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение
    сообщение 30.3.2005, 12:50
    Сообщение #40





    Группа:
    Сообщений: 0
    Регистрация: --
    Пользователь №:



    die_polizei спасибо, но я хотел бы сказать и тебе спасибо, так как карта представленная в лиге HQ размещена на твоем хостинге :D
    Перейти в начало страницы
    Вставить ник
    +Цитировать сообщение

    3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить в данную темуНачать новую тему
    1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     



    Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:05
    Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России