Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
HL2 vs. Doom3 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
HL2 vs. Doom3, все познается в сравнении
сообщение 14.12.2004, 0:58
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



УРА, RAZIEL похвалил ХЛ2 smile.gif. Оказывается и невозможное, возможно.

По мне так, если скрестить тени из дума со всем остальным из хл2, то будет действительно шедевр...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 23:42
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну если скрестить вторую халфу с думом то буит мега шедеврsmile.gif Геймплей из халфы,тени из дума,звук из дума и.т.д rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.12.2004, 23:49
Сообщение #43


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ну если скрестить вторую халфу с думом то буит мега шедевр Геймплей из халфы,тени из дума,звук из дума и.т.д

Кстати насчет звука.... В DOOMe я его что-то не нашел даже, там весь принцип какой - в полной темноте и тишине даже хрип качеством в 10kb/s будет ярким и выразительным. В HL2 куда лучше звуки smile.gif С чем сравнить, когда сидишь под окном, а снаружи бушует штурмовой вертолет, а на тебя сыпятся стекла и звенит в ушах от ударов пуль о метал и бетон.... А "шорох" ХедКрабов? ;) З.Ы. Очень рекомендую тем, кто не прошел РевенХольм пройти его ноооооочью..... Особенно приятно, когда гнилые прыгуны набегут smile.gif Которые шумно кричат.... Иногда громкий звук страшнее тишины.
К тому же, если у вас 5.1............ То от HL2 гораздо больше удовольствия будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2004, 23:56
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не знаю.Мне во второю халфу не было так стремно играть как в дум.И большей частью из-за звука smile.gif Порой выйдешь из-за угла и на тебя имп валит...как-то не очень приятно,особенно когда это сопровождается достаточно реалистичным звуковым сопровождением=) Хотя каждому свое ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2004, 0:07
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
гнилые прыгуны набегут


Вот-вот те еще твари... Сидишь как на иголках... smile.gif Раздался крик и начинаешь со страху палить во все что надо и не надо!!! Тк ХЗ откуда прыгнет он на этот раз... Я любил лезвием от мотора защищаться (правда один раз сам себя разрезал рикошетом от стены. :lol: ) B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 0:47
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кстати ктото говорил что не видать рук в хл2...дело в том, что для реалистичности вульва сделала угол FOV не 90 гр. как везде , а 70... пишите в консоли fov 90 и не партесь "руки то вот они!" =) нащёт хл2 и дум3... я лично от обеих получил бальшое удавольствие...просто в дум3 упор на стрёмную атмосферу, а хл2- фантастический боевик... эти игры рулят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2004, 1:54
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дум - это не только общий уровень качества графики,превзойти которую велв просто
не могла по причине отсутствия необходимого уровня профессионализма.И это не их вина- это их беда.Может и хотели,но просто не смогли-мастерства не хватило.Даже
талантливых художников нанять несмогли -такого уродливого дизайна давно не видел.
Оружие и транспорт -Боже мой -кто-то рисовал пальцем на точпаде,координаты материалов часто вообще не заданы-просто скин наложен целиком на объект,посему
текстура растягивается, становится мерзкой и убогой и тд.
А вспомните спец эффекты в Думе,эти пролетающие по стенам анимированные текстуры,адская биомасса блестящая в свете фонаря,визуальные искажения
пространства при взрывах и тд.Да что там говорить и так всем понятно-есть продукт
ультра качества (Дум) и фигня дешёвая(Хальф) и сравнивать их просто смешно -
как коньяк с бормотухой!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2004, 0:03
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Roger436 послушайте, поц! А вам не кажется что вы несете совершеннейший бред-с! Мы живем не в 90-ом году когда игры были простыми, плоскими и имели всего одну функциональную клавишу - ОГОНЬ! А из целей - идти-стрелять! Из возможностей - стрелять! DOOm3 недалеко ушел от этих принципов. К тому же плагиат дело паршивае. И ладно плагиат самого себя но ведь плагиат других игр!
Сравнивать DOOm3 и HL2 глупо и не нужно!! За первый я бы не дал и двух балов из 10. Отстойчик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2004, 0:55
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шнобель_Шлемович_Трахтенберг :D поц :D О каком плагиате ты вообще говоришь? Плагиат - это присвоение результатов труда кого-либо. Если идти-стрелять это плагиат, то в нем, следуя твоей логике, можно обвинить вообще кого-угодно. Никакого плагиата нет, закон жанра, только и всего. Сравнивать Doom3 и HL2 уместно уже только по той простой причине, потому как речь идет о двух представителях одного и того же жанра - шутеров от первого лица. Ко всему прочему продукты так или иначе равновесны, чего нет в одном, есть в другом и наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2004, 6:26
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Мы живем не в 90-ом году когда игры были простыми, плоскими и имели всего одну функциональную клавишу - ОГОНЬ! А из целей - идти-стрелять! Из возможностей - стрелять! DOOm3 недалеко ушел от этих принципов.

ничего не понял. ДуМ - 3Д шутер? ага,шутер. что не так? как _шутер_ может быть без "огонь-иди-стреляй"? и почему _шутер_ содержащий "огонь-иди-стреляй" может быть плохим шутером?
ежели убрать "иди-стреляй" эт будет Шизм а не фига не шутер.
или я что, совсем от жизни отстал?

Цитата
И ладно плагиат самого себя

каким же мерзавцем и извращенцем надо быть, что б самого себя сплагиатить! и как таких земля носит?:P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2004, 22:42
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ахтунг! Я тут новичек в этом деле, но скажу, что DOOM3 намного превосходит HL2. Хотя DOOM3 где то и проигрывает, например в геймплее. Но в целом DOOM3 круче: сравнить хотябы графику DOOM'а и HL2.
Кажется будто HL2 - это прошлогодняя игра, даже Far Cry и то круче в этом аспекте. Что мы не видели до HL2 - так это гравиапушка. Это и поднимает геймплей халвы выше геймплея Дум'ы. Хоть мне игра и понравилась но вней я не нашел ничего нового кроме этого. Что мы не видели багги? Инопланетян? Спецназ? Все это напоминает первую часть игры. Это ее и старит. Так что DOOM3 FOREVER!!! devil.gif Half Life is dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.12.2004, 23:10
Сообщение #52


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Хоть мне игра и понравилась но вней я не нашел ничего нового кроме этого. Что мы не видели багги? Инопланетян? Спецназ? Все это напоминает первую часть игры. Это ее и старит. Так что DOOM3 FOREVER!!!  Half Life is dead.

Плиз, прокомментируйте, что же такого нового в DOOMe? Тени? Дык они в FC есть, и ИМХО, это как раз тот момент, без которого игра потеряет не более 2-3% популярности. Если конечно, ей есть чем еще хвастать кроме теней....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2004, 0:53
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, тени лишь одно из немногих средств, благодаря которому достигается реальное ощущение присутствия на марсианской базе, где каждый кубический сантиметр пропитан запахом ужаса и смерти. А вообще если хочешь почитать про
Цитата
что же такого нового в DOOMe?

(в плане графики, как я понял) просто посмотри обзор движка на iXBT. По количеству фич и изящности их исполнения движок дума заткнёт ЛЮБОЙ движок!

А геймплей что в думе, что в ХЛ2 примерно на одном уровне, и этот уровень очень низок, по сравнению с FarCry.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2004, 16:53
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman не согласен.В фаркрае конечно геймплей хорош,но после появления инопланетных уродов становицца не интересно.А вот в халфе геймплей рулит не по-децки.По-крайней мере мне очень понравилось,в особенности понравилась усиленная гравицапа на последнем левле=) Если она была бы в фаркрае или думе,то эти игры могли бы получицца более успешными и интересными smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2004, 17:01
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кстати наоборот очень понравился геймплей в FarCry после появления монстров. Кто помнит и кто следил за развитием событий до появления игрушки, наверняка помнят, что скриншоты с монстрами появились буквально за неделю до выхода, до этого момента казалось, что это обычный шутер. А так, получилась интрига.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2004, 0:42
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, монстры в FC приосто супер. Особенно эти маленькие, прыгающие (помните, в Quake такие е были?) Очень сильно добавляет андреналина, когда знашь, что можешь лишиться жизни за 2 удара...
А когда оказываешься на острове, кишащем эими гадами, с 10 патронами в m16... жесть!
P.S.
Добавьет в название топика FC. Или придётся все месаги оффтопом выделять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2004, 1:12
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Добавьет в название топика FC

лажово будет, все уже проголосовали за хл2 или д3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2004, 4:05
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Четверг, 23 Декабрь 2004, 23:10)
Цитата
Хоть мне игра и понравилась но вней я не нашел ничего нового кроме этого. Что мы не видели багги? Инопланетян? Спецназ? Все это напоминает первую часть игры. Это ее и старит. Так что DOOM3 FOREVER!!!  Half Life is dead.

Плиз, прокомментируйте, что же такого нового в DOOMe? Тени? Дык они в FC есть, и ИМХО, это как раз тот момент, без которого игра потеряет не более 2-3% популярности. Если конечно, ей есть чем еще хвастать кроме теней....

абсолютно верно говорит.
Есле из дума убрать тени -игрушка, мягко говоря,смотрится убого....
P.S дум 3 провал года........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2004, 5:52
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



конечно, если тени вырубить в конфиге, то вообще окажется что это 2Д ДуМ. команда give doom95 работает именно так.
ДуМ 3 это вообще не хрена не игра. это драйвер для шейдеров, в комплекте идут 4 гига текстур для теней.
так же совершенно необходимо перекомпилировать ядро спинного мозга чтобы убрать "проскальзывание" мыши.

все, мы пропали, ребята...у них есть гравитационная пушка. они с её помощью нас обломками кирпичей закидают devil.gif
[злобно хохочет, освещаемый вспышками молний]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2004, 11:19
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
give doom95 работает именно так

всё-же почему-то я не понимаю как работает эта команда: даже пробовал на карте "коробке", в которой стоит только 4 столба а исто чники света только в одной части этой комнаты - тени отбрасываются также

Цитата
все, мы пропали, ребята...у них есть гравитационная пушка. они с её помощью нас обломками кирпичей закидают

Боюсь против нашей BFG 9000 не попрёт ни одна пушка из ранее известных игр включая хл2, ведь BFG снесет всё :P - и саму гравицапу и её владельца :P ... и место на котором стоял владелец.. и т.д.

а если уж из халфы убрать всю физику, то получится какой-нить убогий Chaser с там...

Сообщение отредактировал RAZIEL - 29.12.2004, 11:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России