Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
AMD vs Intel и не только... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
AMD vs Intel и не только..., Все о процессорах.
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 28.3.2003, 12:56
Сообщение #41





Гости






А у меня дома стоит и Пень4 2,26 и Атлон хр 2000+, доволен и тем и другим :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 9:32
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prapor @ 27 Mar 2003, 19:00)
Питание
куллера болтается в воздухе  rolleyes.gif , а не в маме , т.е. склерозил он  или спешил  rolleyes.gifили на пенсию пора, но факт остается фактом и процик НЕ СПАЛИЛСЯ и это при 6 часах работы с надетым и НЕ ВКЛЮЧЕННЫМ куллером

rolleyes.gif Свежо придание, но верится с трудом <_<


Насчёт цен... Советую переодически сверять прайсы, довольно часто бывает так, что Интел цены снижает, а АМД не успевает, и в этот промежуток анологичный проц от Интела оказывается дешевле.;) Я именно так свой 2Гг и взял, когда апгрейдил комп (1.4 Атлон). Интел в это время оказался дешевле, вот я и взял :P
Вот горячий пример B) :+: Athlon XP 2600+(333) copper fan стоит 1630 шекелей, а P-4 2.66 Ghz (512k, 533 MHz) стоит сейчас 1530 шекелей ;) Выбор очевиден ;)
И в тоже время, на остальные процы - разница почти в два раза, АМД - дешевле. Вот я такие моменты и ловлю, когда определённый камень дешевеет, делаю апгрейд smile.gif Вот завтра я себе этот проц и куплю :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 9:37
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что то мне не верится в байку про проц, который работал без внтилятора 6 часов.... Интел в таком случае отключился бы и запикал, АМД скорее всего сгорел. Но уж точно бы не работал.

К примеру у меня был cyrix 6x86MX PR233, так даже он такие глюки без кулера выдавал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 9:49
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 29 Mar 2003, 5:37)
Что то мне не верится в байку про проц, который работал без внтилятора 6 часов.... Интел в таком случае отключился бы и запикал, АМД скорее всего сгорел. Но уж точно бы не работал.

Да сгорел-бы однозначно, ито за долю секунды! :angry:
Цитата
К примеру у меня был cyrix 6x86MX PR233, так даже он такие глюки без кулера выдавал....


На Р-1 133 и Р-1 233ММХ лично без кулера в третих героев играл, только притормаживает, но играть можно ;) А вот на чём помощнее не рисковал :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 12:53
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote=Krot,29 Mar 2003, 9:49]
[/QUOTE]
Да сгорел-бы однозначно, ито за долю секунды! :angry:


[/quote]
Да ни фига бы не сгорел за"долю секунду" у меня мой 1900XP минут 20 работал без включенного кулера( я забыл включить) и ничего не случилось.
А сказки ,что процы АMD колятся,горят-Распростроняет Intel-догайтесь сами для чего.
А новый Barton вообще грется меньше будет
У пьней 4 Кешь 1 уровня -16кб,а у Амд 256кб почуствуй разницу :lol:
P.S А реклама P4 достала!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 13:33
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взял знакомым комп месяц назад. 2.4 Пень, i845PE, 512 Mb DDR333 Kingston, Gef 4 Ti 4200 от MSI.
Наблюдаю жуткий глюк в 2000 и ХР. Блин системная ошибка и всё, и не могу определить на что ругается. Я, правда, долго с этим компом не возился, но всё равно, напряжно. Пришлось тупо отключить сообщения. У меня ХР1700+, мать на КТ400, ДДР333 от Самсуня, видюха дерьмо, но ни 2000 ни в ХР никаких глюков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 19:31
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 29 Mar 2003, 9:37)
Что то мне не верится в байку про проц, который работал без внтилятора 6 часов.... Интел в таком случае отключился бы и запикал, АМД скорее всего сгорел. Но уж точно бы не работал.

К примеру у меня был cyrix 6x86MX PR233, так даже он такие глюки без кулера выдавал....

smile.gif ну не хочешь не верь, я не заставляю , просто рассказал РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ :angry: ...а кстати УЖЕ ВЕЗДЕ пишуть что АМД не горят , когда-то было, но теперь на АТХ корпусах БП сам отключит комп ....а пищание можно включить, а можно нет , и на АМД есть такая фича ;) ...да кстати просто его камень был такой феномен наверное... а так как правило они также выключаются как и Интелы ( Атлоны :P , вот это уже САМ проверял yes.gif ..да и Voron подтвердит yes.gif

Цитата
Да сгорел-бы однозначно, ито за долю секунды!

B) вот уже не надо , не надо :angry: ;) ......я НЕЯРЫЙ приверженец АМД ..но они смотрятся предпочтительнее, пусть Интел для начала сделает проц круче , а потом поговорим yes.gif т.е. АМД сейчас действительно лучше.......объем продаж уже давно сравнялся и это при том ЧТО НЕ РАЗУ не видел рекламы Атлона :D ( По телеку это ТОЧНО )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 20:51
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, ну сколько можно чушь нести? О какой работе без кулера идёт речь? Хоть немного поинтересуйтесь, почитайте обзоры... То, что Атлон производительный проц, никто не спорит, дешёвый, но не более... Зачем самим себя убеждать в обратном? Почитайте обзоры на http://www.3dnews.ru/, на http://www.ixbt.com/. Не верите - поснимайте кулеры и гамайте на здоровье в Баттелфилд...
Вот конкретный обзор на сравнение тепловых режимов Pentium 4 и Athlon XP, почитайте...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2003, 6:13
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а ты про Barton почитай-на днях куплю 2500-и мой новый проц КРУЧЕ любого пнья будет и стоит будет всего 170 амереканских денег
а Intel все равно отстой :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2003, 11:34
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 30 Mar 2003, 2:13)
а Intel все равно отстой :-:

rolleyes.gif :+: Аргументируй, пожалуйста... Это всего лишь твоё мнение, не подтверждённое никакими фактами :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.3.2003, 12:38
Сообщение #51


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Krot @ 29 Mar 2003, 6:32)
Насчёт цен... Советую переодически сверять прайсы, довольно часто бывает так, что Интел цены снижает, а АМД не успевает, и в этот промежуток анологичный проц от Интела оказывается дешевле.;) Я именно так свой 2Гг и взял, когда апгрейдил комп (1.4 Атлон). Интел в это время оказался дешевле, вот я и взял :P
Вот горячий пример  B)  :+:  Athlon XP 2600+(333) copper fan стоит 1630 шекелей, а P-4  2.66 Ghz (512k, 533 MHz) стоит сейчас 1530 шекелей ;) Выбор очевиден ;)
И в тоже время, на остальные процы - разница почти в два раза, АМД - дешевле. Вот я такие моменты и ловлю, когда определённый камень дешевеет, делаю апгрейд smile.gif Вот завтра я себе этот проц и куплю  :P

Со всем уважением.... rolleyes.gif
В России такого нет! Разница в цене очень значительная.... 30-40%
при производительности разницей в 3-4% в пользу пня.... то есть, у нас несомненно выгоднее в несколько раз купить АМД....
А насчет кулера и работавшего проца- знаю такой случай, мой друг программист 4 часа с пьяни на компе сидел- (работал- чето там набирал или печатал) БЕЗ КУЛЕРА( не включен был, аналогичный случай)!!!!!!!!! и Н_И_Ч_Е_Г_О!!!!!!!1
И уверен, он бы еще 2 часа просидел... ниче бы не было.... devil.gif devil.gif

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 30.3.2003, 12:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2003, 12:57
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 30 Mar 2003, 12:38)
В России такого нет! Разница в цене очень значительная.... 30-40%
при производительности разницей в 3-4% в пользу пня.... то есть, у нас несомненно выгоднее в несколько раз купить АМД....

rolleyes.gif ты чего, комрад цены везде одинаковые практически зависят то они от бакса :P , а по этим камушкам - так качни прайс свежий и увидешь - ТАКАЯ ЖЕ ситуация Krot и будет брать - правильный момент yes.gif , все бы так - Интел разорился :+:
а вот о разнице 3-4% ??? что, что в пользу АМД она yes.gif

to Krot - я не говорил о работе БЕЗ КУЛЛЕРА нормальной , а случай из жизни ;) а так ясно делое охлаждение КРУТОЕ надо :+: Интел кстати кипят не меньше Амд ( начиная от 2 Ггц) yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2003, 19:09
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 30 Mar 2003, 2:13)
а ты про Barton почитай-на днях куплю 2500-и мой новый проц КРУЧЕ любого пнья будет и стоит будет всего 170 амереканских денег
а Intel все равно отстой :-:

Ты выдаёш желаемое за действительное... rolleyes.gif Как говорится, мечтать не запретиш...
А факты говорят обратное, читаем: AMD Athlon XP 3000+ «Barton»: хороший процессор… но не последний ли?

Цитата
Общие выводы по производительности:
Если честно, то их можно выразить двумя словами: мы ждали большего. То, что Athlon XP 3000+ не смог в общем зачете «побороть» Pentium 4 3,06 ГГц — это, как ни парадоксально звучит данная сентенция, не столь уж и важно. Гораздо важнее (и гораздо хуже!), что по результатам тестов четко видно: отнюдь не всегда увеличение объема кэша второго уровня приносит ощутимый результат. Более того: на быстром nForce2 Athlon XP 2700+ почти всегда обгоняет Athlon XP 3000+, работающий на VIA KT400! То есть ускорение процессорной шины и обмена данными с ОЗУ является более эффективным способом поднятия общей производительности у нынешнего поколения систем Socket A, чем увеличение объемов процессорного кэша (во всяком случае, второго уровня).

С этой точки зрения, перспективы у AMD получаются какие-то совсем не радужные — текущая пропускная способность самой быстрой FSB Athlon XP эквивалентна 333 МГц. Может быть (как и всегда в последнее время, в случае с AMD уверенно о чем-либо говорить не получается), верхние модели Athlon XP получат шину с пропускной способностью, эквивалентной 400 МГц (200 МГц DDR). У Pentium 4 же эквивалент пропускной способности уже сейчас составляет 533 МГц, и в скором времени нам обещают сразу 800. И хотелось бы сказать что-то в утешение, но как-то не получается...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 1.4.2003, 18:26
Сообщение #54


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Intel- дорогой, менее производительный проц!
Господа!!У атлона Сама тактовая чистота ниже этого плюса!
У меня 1800+, а на самом деле 1500GHz!, а работает как Интел 2 гига!!!
Да и зачем АМД напрягаться! Они работают над ClawHammer! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 6:32
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1800 значит, что этот процессор от AMD теоретически может работать с такой же производительностей как и соответствующий интеловский.. Достичь это можно лишь в некоторых приложениях, специально оптимизированных под AMD. Intel же работает так всегда и везде.

Насчет работы как p-4 2Ghz это вообще полный бред. Ты сравнивал? Или просто говоришь по своим субъективным оценкам? 500 мегагерц не могут появиться из ниоткуда. Так что думай в следующи раз когда пишешь, а то я тоже могу сказать типа "у меня p-4 1.7 ghz, а работает как АМД 3.0 Ггц(если такой бывает)" devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 7:02
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пень это одна из самых старых фирм. Раз она до сех пор в продаже значит люди её покупают. Тагже цена намного больше чем у других фирм (чем это сопровождается) неужели они просто так просто завысили цену :angry: devil.gif , пентиум чем то отличается от других производителей. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ..... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 2.4.2003, 13:22
Сообщение #57





Гости






Цитата(Pioneer @ 2 Apr 2003, 6:02)
Пень это одна из самых старых фирм. Раз она до сех пор в продаже значит люди её покупают. Тагже цена намного больше чем у других фирм (чем это сопровождается) неужели они просто так просто завысили цену :angry: devil.gif , пентиум чем то отличается от других производителей. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ..... yes.gif

Правельней будет сказать не Pentium, a Intel, пень это название проца, а Intel- это уже название фирмы :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 15:01
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Schutzschtaffeln @ 2 Apr 2003, 12:22)
Правельней будет сказать не Pentium, a Intel, пень это название проца, а Intel- это уже название фирмы :P

Нет я знаю про что я пишу. yes.gifИнтел это дело растижимое: Пентиум и силерон. Именно пентиум, а не силерон. Если бы шёл выбор брать силерон или атлон, то я бы взял атлон без раздумия. Селерон не уважаю, а пня уважаю.. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2003, 18:08
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pioneer @ 2 Apr 2003, 11:01)
Если бы шёл выбор брать силерон или атлон, то я бы взял атлон без раздумия. Селерон не уважаю, а пня уважаю..

Вот я как-то года два назад тоже этим вопросом мучился. Однозначно взял Атлон. Никаких нареканий, кроме как к температуре небыло - комп работал только с открытым корпусом и на обдув внутрь ставил домашний вентилятор, причём на полную мощность... Немного сбил температуру, перепрошив Bios. (мать Асус А7А). Тогда 1.4 Атлоны только появились, а мама была заточена под 1.1. Без вентилятора и с закрытым корпусом комп пищал как резаный и вис наглухо. И примерно в это-же время подогнали мне комп на К-6 500. Нормально комп работал, пока не с чем было сравнивать... Потом Селерончик 400 подвернулся, и давай я выяснять, ктож быстрее... Практически во всём, Дюрон на считанные секунды превосходил Селерончика... Но вот есть одно НО... Ни в Вольф, ни в МОНАА на Дюроне погамать толком не получилось на Риве ТНТ 16мб, 256ОЗУ. А на Селероне - без проблем... Большинство фильмов на Дюроне тормозили мрачно, а на Селерончике как по маслу... Вот и подарил я Дюрончик сестрёнке в Украину, пользуется им до сих пор. А Селерончик оставил себе - дочка мультики смотрит, играет, рисует, а я, по необходимости, игрухи на нём тестирую, так сказать, минимальные системные требования... rolleyes.gif

P.S. Записал на днях соседу Вольфа, так пришёл и жалуется, что тормозит и у него мрачно на К-6 500 cry.gif

А вот Атлона 1.4 я на Пня 2 Гг заапгрейдил - никаких проблем за год... Вот вчера махнул его на 2.66 ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 2.4.2003, 19:35
Сообщение #60


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Сори Kilativ!!! Но я по многим тестам все это проверял!!
Я пишу то что вижу!!! А если я фэн АМД!!!!!!!!
Кто как? :-: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России