Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Next Gen Wars - Xbox 360 vs PS3 vs Wii - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Next Gen Wars - Xbox 360 vs PS3 vs Wii, обсуждаем в этой теме
сообщение 21.6.2007, 12:16
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(АК-92 @ Среда, 20 Июня 2007, 17:21:25) *
Но ведь у некоторых уже есть хороший широкоформатный телевизордома, верно? Кроме того цены на данную продукцию постоянно падают. Вполне нормальный HD-телевизор уже можно купить за сумму около 1500-2500 долларов. Прибавьте к этому 400 долларов Xbox и вы получите что-то около 3000 долларов. На такие деньги вы никак не сможете делать апгрейд 2-3 года.

эх, да если бы так! это мы, в москве, можем заработать на такие телевизоры. а в провинции дело куда хуже, когда средняя з/п 10 т.р.... при штудировании форумов по боксу много раз сталкивался с жалобными сообщениями. если сравнивать с компом, то 19" моник (осмелюсь сказать что за ним более менее комфортно играть), стоит нынче 300 долларов. и, кстати, не знаю как вам, а мне 1500-2500 за глаза хватит, чтобы 2-3 года держать свой комп на том уровне, на котором будут идти современные игры на максимальных настройках (либо почти на максимальных). главное создать хорошую масштабируемую базу (я имею ввиду мать с чипсетом). Например, у меня ща мать на нфорсе4, сокет 939, уже три года!!! апгредил только видео (3 раза), память (1 раз) и проц (3 раза, последний раз на двуядерник). С таким подходом наиболее экономный апгрейд выходит, нет необходимости комп целиком менять.
Но это так, к слову, ни в коем разе не подумайте, что я тут отговариваю вас от покупки бокса!!! smile.gif

Цитата
Ваше же предсказание о том, что будет через три года явно неверное. Бокс не исчерпает себя, мощности консоли еще не использованы на максимум. Как раз через три года разработчики и научатся использовать все возможности 360, а игры достигнут своего графического совершенства на данной консоли. Через несколько лет после этого начнется новый виток эволюции консолей: появится третья версия бокса, четвертая сони ну и вторая Вии.

А мне почему-то думается, что мощности бокса уже сейчас используются на максимум. У соньки еще есть потенциал, но как уже общеизвестно, под их 8 ядер достаточно тяжело и дорого программировать. Наврядли мультиплатформенные разработчики пойдут на такие проекты, иначе они не смогут показать такую же графику на боксе, а это явный удар по аудитории игроков... На такое пойдут если только разработчики эксклюзивов под пс3, но таких все меньше и меньше... Так что имхо в целом зря сонибои и хбоксовцы спорят с пеной у рта чья консоль круче, в целом на мой взгляд они обе одинаково круты (плюсы и минусы одной уравновешивают плюсы и минусы другой). С другой стороны постоянно растущий в мощности ПК... уже сейчас современные ПК-технологии мощнее и пс3 и тем более хбокса. А через год появятся недорогие 4-х-ядерные процы, новые графические ядра от айти и нвидии. А что касается игр, то уже в этом году выйдет Кризис, который уже никогда не потянет ни бокс, ни пс3 (если только с сильной оптимизацией и сильным ухудшением графики). А когда выйдут новое поколение приставок, CryTek выпустит новый некст-ген проект, ставящий эти консоли на колени...

В общем, спорить можно бесконечно, что круче, что не круче. Это дело лично каждого. Кому то, бокс, кому то пс3, а мне, например, ПК и Вии smile.gif Я оч рад, что в моих руках был бокс и я прочувствовал нынешнее состояние развития некс-ген-консолей. Думал, что бокс у меня останется на многие годы. Однако, как вышло, пока не по пути. Зато Вии меня жутко порадовала smile.gif Это чисто фан, для компании, а для хардкорных игр - ПК. Кстати, в чем я уж точно уверен, ни мелкософт, ни сони (пс3), в ближайшие 2-3 года точно не смогут составить конкуренцию нинтендо (в финансовом плане). А вот следующее поколение приставок (хбокс720 и пс4 :lol: ), я уверен, оч постараются захватить и рынок Вии. Так что далекое будущее у нинтендо туманно. Мелкософт и Сони не наступят на грабли второй раз, а вот Нинтендо уже сейчас нужно думать какую консоль выпускать через несколько лет... слабая уже не прокатит. Зато мы, пользователи, всегда будем в выигрыше от такой замечательной конкуренции smile.gif

Сорри за многобуковки. Просто больше не с кем поговорить про эти темы :D

зы: чесно скажу, если бы под бокс была мышка с клавой и был хороший антиальязинг во всех играх, в жизни бы бокс не продал :lol:

Сообщение отредактировал ulter - 21.6.2007, 12:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 18:47
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ulter
Цитата
Сорри за многобуковки. Просто больше не с кем поговорить про эти темы

Да будет вам rolleyes.gif , нашли за что извиняться. Мы люди вроде более-менее грамотные, как нибудь осилим тока букавак. А вообще спасибо за приятную и интересную беседу и не менее интересный спор beers.gif . Жаль что я не могу еще изменять репутацию, обязательно бы вам плюсик поставил. Как только наберу 151 сообщение немременно повышу вашу "репу". Побольше бы таких интересных людей на форумах БН.

Цитата
зы: чесно скажу, если бы под бокс была мышка с клавой и был хороший антиальязинг во всех играх, в жизни бы бокс не продал

Они то может и появятся, но вот использовать их в управлении игрой разработчики вряд ли решаться. Все-таки на консолях всегда были геймпады, а переход на клавы и мышки обяжет всех докупать данные девайся, что не вяжется с политикой производителей приставок, одна из целей которой убедить людей в выгодности консоли, поскольку не нужно тратися на апгрейд и другие девайсы. Все должно быть исключительно добровольно.

Цитата
Но это так, к слову, ни в коем разе не подумайте, что я тут отговариваю вас от покупки бокса!!!

Думаю даже если вы и зададитесь такой целью, вряд ли вам удастся ее выполнить. Мне бокс нужен не только для развлечений, но и для работы (читай для написания обзоров игр вышеших для этой консоли).

Цитата
кстати, не знаю как вам, а мне 1500-2500 за глаза хватит, чтобы 2-3 года держать свой комп на том уровне, на котором будут идти современные игры на максимальных настройках (либо почти на максимальных).

А вот мне думается это не удастся, не хватит такой суммы. В Беларуси комплектущие стоят дороже, поэтому чтобы в такую сумму уложиться, придется брать не самое новое (а местами так и вовсе старое) железо, что естественно не позволдит играть на максимуме, или даже выше средних настройках.

Цитата
если сравнивать с компом, то 19" моник (осмелюсь сказать что за ним более менее комфортно играть), стоит нынче 300 долларов.

Вы сами не заметили как предложили возможный вариант решения проблемы с дорогими телевизорами и маленькими зарплатами. Бокс вполне возможно подключить к монитору, тем более что 19 дюймовые широкоформатные модели можно найти по вышеназванной цене в 300 долларов. В итоге с ценой приставки получится 700 долларов. Не такая уж большая цена за возможность поиграть в современные игры с хорошей графикой. Да и апгрейд не нужен на протяжении ближайших 4-5 лет. Плюс не забывайте и о том, что дорогущие телевизоры могут не только служить "монитором" для бокса, но еще способны показывать хорошую картинку ТВ и демонстрировать фильмы, записанные в HD-качестве.

Цитата
А мне почему-то думается, что мощности бокса уже сейчас используются на максимум.

Достоверный ответ на этот вопрос знают наверное только сами разработчики игр да создатели бокса. Но скорее всего потенциал не раскрыт до конца. Так было со всеми консолями. Взять ту же ПС 2. На самой заре ее выхода игры не впечатляли графически, но последние проекты для этой приставки (например God of War II) испольуют возможнсти на 100 процентов. Так всегда было с консолями - потенциал раскрывался постепенно. Так должно случится и с Xbox 360.

Цитата
В общем, спорить можно бесконечно, что круче, что не круче. Это дело лично каждого.

В этом вы абсолютно правы. Можно найти сотни аргументов в поддержку каждой из точек зрения. Но в конечном итоге каждый останется при своем мнении. Лишь единицы изменят свою точку зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2007, 12:40
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



АК-92
я бы тоже дал вам +1. но по той же причине не могу, эх... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2007, 18:46
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ulter
Цитата
я бы тоже дал вам +1. но по той же причине не могу, эх...

Есть повод стремится к 151 сообщению ;) .

Сообщение отредактировал АК-92 - 24.6.2007, 18:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2007, 13:13
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однозначно XBOX 360.

На геймпаде только поначалу неудобно, далее привыкаешь, и не понятно как раньше ты мог обходиться без них.

В шестеренки играю не хуже чем в КС на ПК.

Далее сухо факты.

1. Выбор игр больше чем на Соньку
2. Пиратские диски кругом по 250 р. и 100 руб. на обмен, на соньку такого удовольствия не будет в ближ. время. голубой луч слишком дорог.
3. Сонька дороже на 50%
4. Эксклюзивных игр больше.

Минусы.

1. Бокс сильно греется , рекомендую ставить USB вентилятор.
2. Не стоит с прошивкой лезть на ЛИВ, бокс сгорает, можно подхватить вирусы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2007, 15:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Azamatus
Цитата
можно подхватить вирусы.

По-моему вы чегой-то путаете rolleyes.gif . Ни на XBOX 360, ни на остальных консолях нет вирусов и никогда они не водились.

Сообщение отредактировал АК-92 - 4.7.2007, 15:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 11:31
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PS3 станет на уровне 360 когда для нее появится достаточное количество игр из-за которых можно купить эту консоль. пока же выбор в пользу 360.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 3:49
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1.В форзу и тест драйв без руля тоже не смог. Ну а других игр мне и не надо. Еще графика разочаровала.

Ну знаешь, на вкус и цвет.. Я, например, в тест драйв рубился месяц, а потом уже на клавиатуре стало неудобно играть, джой очень удобный.

2.По непонятной мне причине в большинстве игр почти отсутствует приемлемый уровень антиальязинга. Вездесущие лесенки постоянно бросались в глаза и портили настроение. На компе я уже года 3 таких лесенок не видел.

Наверное плохо смотрел :lol: Лесенки есть, но не бросаются в глаза, если конечно не сидеть в метре от телека, да и разрешение можно поставить разное, зависит от телека конечно. + некоторые игрушки идут 1920-1080, очень сомневаюсь что там будут лесенки. ИМХО готам рэйсинг 3 заткнет любой автосимулятор на ПК по графе и дело тут не в лесенках rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2007, 11:36
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Покупка ПС3 на данный момент абсолютно не актуальна, а если в России будет в основном развиваться формат HD DVD то вообще, нецелесообразна. Ну разве что не фанатам Сони, для которых очень сильно важны ПС 3 эксклюзивы. А так, это две консоли одинакового поколения - 7-го. Поэтому глупо будет утверждать, что ПС3 в разы превосходит Бокс со своим навороченным процом и приводом блю-рей.
У обоих ещё не раскрылся огромный потенциал, даже у Бокса, на котором вышло уже достаточно игр, ещё очень и очень много потенциала, как минимум на 2-3 года. Поэтому топик не совсем корректный. Бокс не хуже ПС3, ПС3 не хуже Бокса. Обе хорошие приставки, но самым главным критерием при покупке и выборе, во всяком случае в России, будет ЦЕНА на саму консоль, на акссесуары и носители. Что-то не очень хочется каждый раз отдавать по 90 баксов за диск Блю-рей для ПС3 (да да, о такой цене на носители заявила Сони). На боксе некоторые игры тоже столько же стоят, но зато консоль и аксессуары более доступны чем у ПС3.

Сообщение отредактировал Skyone - 24.8.2007, 11:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 14:35
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за "Коробку Билла", т.к. она Microsoft'cкая и наверное будет как-то синхроризироваться с PC. К тому же игры выходят раньше, т.к. "Ящик Билли" ближе к PC чем сонька). smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 12:44
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Speedway @ Среда, 29 Августа 2007, 14:35:25) *
Я за "Коробку Билла", т.к. она Microsoft'cкая и наверное будет как-то синхроризироваться с PC. К тому же игры выходят раньше, т.к. "Ящик Билли" ближе к PC чем сонька). smile.gif

Speedway если бы ты знал сколько уже потеряла эксклюзивов ПС3. Тот же Биошок - шутер года (!) не появиться на ПС 3 никогда. Take Two молодцы, видят и соображают, что нет смысла стилиться перед Сони, которая многим просто напросто пыль в глаза пустила, заявив, что с выпуском консоли будет ойеей сколько эксклюзивов... да и цену взвинтила не маленькую... ну честно 22 штуки для ПС 3 при таком контенте и геморое это многовато... к тому же щас, я слышал, идет отзыв некоторых партия ПС 3, т.к. там нашли брак: перегрев и царапание карточек в картридере... а то прям сонибои всех иксбоксников заели со своими "тремя огнями"...
А уж бокс синхронизируется с ПК очень хорошо. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 15:42
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В последнее время все больше задумываюсь о покупке консоли и в связи с этим возник ворпос - не мог бы кто нибудь перечислить основные эксклюзивы каждой из консолей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 7:50
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pro_ZeRo @ Четверг, 30 Августа 2007, 15:42:55) *
В последнее время все больше задумываюсь о покупке консоли и в связи с этим возник ворпос - не мог бы кто нибудь перечислить основные эксклюзивы каждой из консолей?

У Xbox 360 эксклюзивов несколько, самые хорошие из них:

- Gears of War - никто ещё не переплюнул по рейтингам эту игру
- Bioshock
- Dead or Alive 4 (классные драки, несмотря на то что 2005 года выпуска)
- Dead Rising (ужастик про зомби, сам пока не играл, но все хвалят)
- Resident Evil 5 (также на ПС 3 выйдет...)
- Halo 3 (мега игра у которой самая огромная армия поклонников, любителей FPS, вот вот выйдет)
- Gears of War 2 (в разработке)
- Over G Fighters - симулятор воздушных боев.
- Project Gotham City 3, 4 и т.д.
- Forza 2 Motosport

Уже из-за нескольких игр выше, таких как: GoW, Bioshock, Halo 3, PGR4 покупка Бокса более чем оправдана.

На счет ПС 3 тебе мало что подскажу, там эксклюзивов ещё меньше. Но обычно эксклюзивы на ПС3 - игры, которые разрабатывает сама Сони, например God of War, Loco Roco, либо игры от сторонних разработчиков типа Capcom, которые в основном сотрудничают только с Сони.
Наиболее известные эксклюзивы ПС3:

- God of War (в разработке)
- Loco Roco (в разработке)
- Tekken 6 (в разработке)
- Gran Turismo HD
- Final Fantasy XIII

Актуальнее в настоящее время покупка консоли Xbox 360, потому что в последнее время многие разрабы отказываются от выпуска игр на ПС3, ссылаясь на дороговизну консоли и др. причины. К примеру, шутер года Bioshock не выйдет на ПС3, и останется эксклюзивом для Бокса и ПК. Также если ты не хочешь гемора с сортировкой и запуском других медиа штучек, то также лучше брать Бокс 360. Покупка ПС 3 актуальна будет, на мой взгляд, не ранее, чем через год-полтора... к тому же, если в нашей стране победит и будет преобладать формат HD DVD, то покупка ПС 3 как для просмотра HD контента, также будет невыгодной. Вобщем время покажет. Я сначала тоже думал брать ПС3, но когда почитал про Бокс, передумал... Бокс как минимум ещё года 3 будет жить и он свой потенциал не исчерпал. Даже сами разрабы ещё и не полностью знают на что способен Бокс. ПС 3 безусловно тоже мощная консоль и помощнее бокса, но сейчас отличия не будут сильно принципиальны. Они будут видны только когда графические технологии скакнут вверх. Также надо заметить, что в ПС3 отсутствует антиальясинг... поэтому для него желательна покупка дорогого ЖК телека или плазмы. Бокс же в этом плане не прихотлив и выдает отличную картинку как на обычным телеках, так и на ЖК и плазме. ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 31.8.2007, 7:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 8:04
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот Pro_Zero почитай про европейскую версию ПС3. Сони как всегда - самая настоящая эгоистка.
http://www.dtf.ru/news/read.php?id=44734
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 14:58
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Capcom как раз сейчас работает более охотно с Microsoft, чем с Sony. У последней есть один единственный эксклюзив, который бъет все - МГС4. Для фаната это мучение, скажу я вам =) Ну да, там еще есть фф13 и... все) Представители Майкрософт так и сказали из серезных игр на Xbox 360 не выйдут только фф13 и мгс4.

P.S. А еще Little Big Planet клевая и Echochrone, но последняя на PSP выйдет - поиграю в свое удовольствие)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 18:16
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k.night @ Пятница, 31 Августа 2007, 14:58:06) *
Capcom как раз сейчас работает более охотно с Microsoft, чем с Sony. У последней есть один единственный эксклюзив, который бъет все - МГС4. Для фаната это мучение, скажу я вам =) Ну да, там еще есть фф13 и... все) Представители Майкрософт так и сказали из серезных игр на Xbox 360 не выйдут только фф13 и мгс4.

P.S. А еще Little Big Planet клевая и Echochrone, но последняя на PSP выйдет - поиграю в свое удовольствие)

Мне МГС серия как не нравилась раньше, так и не нравится сейчас. Поэтому это все субъективно, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 20:07
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



субъективность это одно, но когда тысячи человек плачутся Кодзиме и вопрошают с горящими глазами: "А может все-таки МГС4 выйдет на бокс360?" - это уже тенденция, которую игнорировать нельзя. Мало того, МГС4 - это причина по которой Сони продает и продаст не один миллион консолей, будьте уверены. Если игра получит хвалебные отзывы (а она получит) я сделаю все, чтобы в нее поиграть. На крайняк двух недель мне хватит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 20:17
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я вообще эту игру не втыкаю, сам не играл, но по отзывам понять сюжет далеко не все в состоянии
Да и ролики честно говоря меня как то пока не привлекли.

А так все субьективно.
Игры на соньке будут. Пока их правда нет почти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2007, 9:17
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k.night @ Пятница, 31 Августа 2007, 20:07:56) *
субъективность это одно, но когда тысячи человек плачутся Кодзиме и вопрошают с горящими глазами: "А может все-таки МГС4 выйдет на бокс360?" - это уже тенденция, которую игнорировать нельзя. Мало того, МГС4 - это причина по которой Сони продает и продаст не один миллион консолей, будьте уверены. Если игра получит хвалебные отзывы (а она получит) я сделаю все, чтобы в нее поиграть. На крайняк двух недель мне хватит...

На сколько я знаю, армия поклонников того же Halo намного больше, чем МГС. Так что если он не появится на Бокс никто от этого не умрет.

Не надо делать из игры культ. В игру надо играть. Для вас выход МГС4 на ПС 3 - повод купить консоль, для других - нет. И лично для меня - не повод. Да даже если и игра реально хорошая, то за всеми эксклюзивами гоняться, времени на другие дела не останется. Тем не менее, всё будет относительно. Кому-то нравится та или иная игра, кому то нет. Давайте подождем выход МГС4 и посмотрим на его рейтинг продаж по сравнению с рейтингом тех же Gears of War, Bioshock, Halo 3 и др. мегахитов. Вот тогда и будем делать выводы, ок?

Сообщение отредактировал Skyone - 1.9.2007, 9:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2007, 11:33
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



выводы можно делать уже сейчас по ажиотажу покруг игры. Это называется раскрученный бренд. Кроме МГС такой же раскрученностью может похвастаться разве что фф.

Что до культа - почему нет? Я обожаю все мгсы кроме 3 и портабле опс. Их не люблю. Остальные гениальны. Что в этом плохого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России