Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Выбор Материнской Платы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор Материнской Платы, Планирую апгрейд
сообщение 17.2.2005, 6:51
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот думаю вскорости довести комп до ума. Какую народ посоветует мать под Pentium 4 покруче, и чтобы с AGP(так как мой r9800pro именно под нее) Хочется добиться максимальной производительности и навороченности за более менее приличную сумму(где нить в пределах $500 за MB,CPu и память) Мать хочется понавороченнее и от серьезного производителя(asus желательно)
АМД не предлагать devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2005, 11:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



P4C800-E deluxе, сама клёвая, стоит около 200 баксов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 5:05
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



P4Р800-E deluxе на 865РЕ, тоже хороша. 125$ примерно... Но смотри, заумный биос на них, шибко... С одной стороны хорошо, с другой - проблемный.... С памятью эти матери привередливые... Не со всякой в дуал режиме хотят работать, а если и запускаются, так с PAT проблемы есть... У меня и память не плохая и всё равно плющит мама... С GF3Ti200 стабильно работает во всех режимах, проходит все марки, и с включенным РАТ, и с разогнанным процом до 3.6... А с Радеоном 9800SE сильно греется память заметил и с включенным РАТ ни один марк не проходит - перезагружается комп... Но как оказалось, я не одинок со своей проблемой.... На www.overclockers.ru 160 страниц форума на данный момент посвящена этим матерям и их проблемам... Короче, не советую на данном этапе эти мамы от ASUSа брать, проблемные они... Обрати внимание на что-нибудь от Абит, Гигабайта, MSI....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 5:36
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Угу, спасибо, буду присматриваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 9:26
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Оптимальный вариант - моё мнение - Abit AS8. 865РЕ. На одном компьютере из двух - именно такая. Ненарадуюсь. Просто я прежде чем купить, долго выбирал - не по бумажкам, а имел возможность воочию gjcvjnhtnm- попробовать.

В этой плате засунут максимум опций, которые можно засунуть. С радеонами никаких проблем - пробовал и 9200, и 9500, и Х800... Вообщем, за свою цену - просто подарок. Хороша вся серия - AS8, AS8-V, AS8-3rd Eye. Плюс - южный мост - Intel ICH5R, а у того же ASUS вроде как Intel ICH5... Но под 775 сокет.

В общем, выбирай любую по финансам...

AS-8

AS8-V

AS8 - 3rd Eye
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2005, 10:48
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Южный мост у P4P800(-SE -deluxe) ICH5R. А много глюков нашли, потому что плата очень распространена, если б тот же Gigabyte 8IPE1000 или Abit'овский IS-7 так распространены были, не знаю, сколько бы в них глюков нашли. А вообще со всеми своими модификациями P800 (кроме -S, конечно) лучшая серия у Асус, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 5:29
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот сдуру какраз Gigabyte 8IPE1000pro сменил на этот говённый Асус... Полтора года юзал, проблем не знал... Да и по тестам в Аиде, Эвересте и Сандре Gigabyte 8IPE1000pro показывал гораздо лучшие результаты, чем сейчас P4Р800-E deluxе с отключенным РАТ... С включенным конечно результаты выше намного....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 7:00
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Пятница, 18 Февраль 2005, 6:48)
Южный мост у P4P800(-SE -deluxe) ICH5R. А много глюков нашли, потому что плата очень распространена...

Ага, так вот этот мост и горит, чаще всего при банальном подключении USB устройств....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 11:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Суббота, 19 Февраль 2005, 7:00)
Цитата(zMD @ Пятница, 18 Февраль 2005, 6:48)
Южный мост у P4P800(-SE -deluxe) ICH5R. А много глюков нашли, потому что плата очень распространена...

Ага, так вот этот мост и горит, чаще всего при банальном подключении USB устройств....

Да, ты мне глаза открыл. А у той же 8IPE1000 разьве какой-то иной мост?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2005, 11:40
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-==ADVOKaT==- @ Четверг, 17 Февраль 2005, 12:16)
P4C800-E deluxе, сама клёвая, стоит около 200 баксов smile.gif

Поддерживаю :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2005, 2:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(zMD @ Суббота, 19 Февраль 2005, 7:07)
А у той же 8IPE1000 разьве какой-то иной мост?

Глянь сам ;)

Цитата(KubMan @ Суббота, 19 Февраль 2005, 7:40)
Поддерживаю  :+:

Ага, поддержиш, когда мост сгорит и по гарантии менять откажутся.... :-: Я при первом-же удобном случае от своей сдыхаюсь... От греха подальше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2005, 13:47
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну и? ICH5, еще более старый южный мост. А теперь, давай, расскажи нам, чем отличаются ICH5 и ICH5R, и чем Gigabyte лучше говеного Asus'а. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2005, 2:55
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zMD , лучше тем, что стабильно работает в любых условиях. Для меня это важно, а не разгонные характеристики. Да, и по другим производителям на данный момент, не встречал пока жалоб на ICH5R... Чтоб выгорал таким подлым образом... Чёта там Асус напортачил на этот раз... Мож пофиксят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2005, 4:47
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, товарищи, прекращаем флейм smile.gif Просто рассказываем о своих личных впечатлениях. Иначе я совсем запутаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2005, 8:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Воскресенье, 20 Февраль 2005, 3:55)
Цитата(KubMan @ Суббота, 19 Февраль 2005, 7:40)
Поддерживаю  :+:

Ага, поддержиш, когда мост сгорит и по гарантии менять откажутся.... :-: Я при первом-же удобном случае от своей сдыхаюсь... От греха подальше...

Почти два года уже работает самым наилучшим образом, причём практически круглосуточно, и гореть не собирается насколько я знаю ;) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2005, 10:07
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Понедельник, 21 Февраль 2005, 2:55)
zMD , лучше тем, что стабильно работает в любых условиях. Для меня это важно, а не разгонные характеристики. Да, и по другим производителям на данный момент, не встречал пока жалоб на ICH5R... Чтоб выгорал таким подлым образом... Чёта там Асус напортачил на этот раз... Мож пофиксят...

2 Krot:
Давай еще раз разберемся. У Asus P4P800(), P4C800(), у Gigabyte 8IPE1000(), и еще у туевой хучу плат на некоторых 845 и на почти всех 848, 865 и 875 чипсетах, одни и те же южные мосты ICH5, различаются только ревизиями (-R), горят они одинаково, на том же overclockers есть люди и со сгоревшими мостами плат от Gigabyte, так что давайте не будемте втирать про какую-то особую проблему с южными мостами у Асуса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 3:39
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zMD , вчера специально пол ночи читал форум на overclockers, таких проблем, как с последними Асусами нет практически ни у одного производителя. Сгореть, естественно, может что угодно, где угодно, и у кого угодно, но не в таких-же масштабах, как у Асуса! Да чё мудрить, кому-то повезло с мамой, кому-то нет... Мне пока везёт, но нехочется это везение испытывать... Хочу взять ABIT IS7-G... zMD ты вот говориш, что горят все, и не меньше. чем у Асуса... Вот я даже темы такой по Абит не нашёл, попробовал в поиск ввести ABIT IS7 , вот результат. Отзывы глянь сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 10:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Горят все, абсолютно все.

Если лень просматривать все результаты, просто поставь: "сгорел южный мост +название производителя".

Слово "практически" и тот факт, что ты не можешь найти данные по мат. платам других производителей, говорит о том, что у практического большинства пользователей стоят мат. платы от Асус. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 11:24
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot

Судя по всем параметрам, да и внешнему виду - это тот же AS8, только под 478 socket... Ну, тогда фактически идеальная вещь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2005, 18:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, zMD , я смотрю у тебя 4 планки памяти стоит... Нормально все марки проходит? ПАТ включён? У меня перегружается на ЦПУ тестах с Радеоном... С ЖиФорсиком третим нормально rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 11:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России