Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows 7: ищем основания для миграции - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7: ищем основания для миграции
сообщение 15.12.2010, 15:39
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SVA1234 Большое спасибо, рецепт весьма ходовой.

Цитата(anushri @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:12:44) *
Ладно по теме...два основания перейти на семерку - покупка системного блока с 3-х канальной памятью больше 4Гб или отсутствие возможности найти другую аналогичную систему... ;)
...при наличии вендовых задач для рабстанции, требующих такое железо. Мне пока не попадались: 12-й пиннакл, Традос и NitroPDF пока чисто 32-разрядные (второму 64-разрядность бы не помешала вкупе с заменой движка БД с аксесса на что-нибудь более быстрое).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:40
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 13:45:50) *
Если бы часы в 64-разрядной семёрке шли честно (а они, судя по моими тестам, подкручены)

Это как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:42
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 14:39:52) *
Цитата(anushri @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:12:44) *
Ладно по теме...два основания перейти на семерку - покупка системного блока с 3-х канальной памятью больше 4Гб или отсутствие возможности найти другую аналогичную систему... ;)
...при наличии вендовых задач для рабстанции, требующих такое железо.
Как вариант!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:44
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(anushri @ Среда, 15 Декабря 2010, 14:12:44) *
Ладно по теме...два основания перейти на семерку - покупка системного блока с 3-х канальной памятью больше 4Гб или отсутствие возможности найти другую аналогичную систему... ;)

Это может считаться основанием лишь для маленьких девочек, не достигших половой зрелости.

Да и..
IDC Research не может считаться компетентной в поднятом вопросе - скандал с Win2000 мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:49
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wolverrum @ Среда, 15 Декабря 2010, 14:44:35) *
Это может считаться основанием лишь для маленьких девочек, не достигших половой зрелости.
Чё серьёзно да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:49
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:40:31) *
Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 13:45:50) *
Если бы часы в 64-разрядной семёрке шли честно (а они, судя по моими тестам, подкручены)
Это как?
32-разрядный таймер идёт медленнее реального. То есть создаётся впечатление, что 32-разрядные приложения по своим собственным часам работают быстрее, чем в 32-разрядной системе. Возможно, часы считают elapsed time только на свою копию wow64. Проверял на перле (32- и 64-разрядном) и на самописном коде на Win32, правда, год назад, до выхода последнего SP. Всё безумно странно.

Я бы систему с такими фишками хотя бы даже и для одной конкретной программы в продакшен ставить поостерёгся. Рассинхронизация клиента с сервером получится только влёт. В 32-разрядной версии всё ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 15:55
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:49:32) *
Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:40:31) *
Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 13:45:50) *
Если бы часы в 64-разрядной семёрке шли честно (а они, судя по моими тестам, подкручены)
Это как?
32-разрядный таймер идёт медленнее реального. То есть создаётся впечатление, что 32-разрядные приложения по своим собственным часам работают быстрее, чем в 32-разрядной системе. Возможно, часы считают elapsed time только на свою копию wow64. Проверял на перле (32- и 64-разрядном) и на самописном коде на Win32, правда, год назад, до выхода последнего SP. Всё безумно странно.

Я бы систему с такими фишками хотя бы даже и для одной конкретной программы в продакшен ставить поостерёгся. Рассинхронизация клиента с сервером получится только влёт.

Вы сами ответили на свой вопрос. Кто-то жаловался на рассинхронизацию? Уверены, что в Вашем тесте не было ошибок? И я не очень понял слово "впечатление". Вы физический эксперимент проводили или просто за процессом "на глаз" наблюдали?

Кстати говоря, господа, объясните пожалуйста, что надо смотреть в приведенной выше схеме? Это сравнение быстродействия драйверов конкретных графических плат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:07
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:55:42) *
Вы сами ответили на свой вопрос. Кто-то жаловался на рассинхронизацию? Уверены, что в Вашем тесте не было ошибок?
Тест был перенесён с 32-разрядной XP и различных никсов (32- и 64-разрядных) и везде работал корректно.
Цитата
И я не очень понял слово "впечатление". Вы физический эксперимент проводили или просто за процессом "на глаз" наблюдали?
Проводился физический эксперимент. "Впечатление" означает следующее: если лошок прогонит на 64-разрядной семёрке 32-разрядный бенчмарк, он получит иллюзорное значение производительности, превосходящее истинное (измеренное по внешним часам или 64-разрядному таймеру), и может подумать, что 32-разрядное приложение под 64-разрядной семёркой действительно работает быстрее... Маркетинговое значение такой фишки трудно переоценить, ведь 64-разрядная семёрка, в отличие от 32-разрядной, набита дисфункциональностью под завязку... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:11
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:07:17) *
"Впечатление" означает следующее: если лошок прогонит на 64-разрядной семёрке 32-разрядный бенчмарк, он получит иллюзорное значение производительности, превосходящее истинное (измеренное по внешним часам или 64-разрядному таймеру), и может подумать, что 32-разрядное приложение под 64-разрядной семёркой действительно работает быстрее...

Ну, лошку, как известно, лошкОво.
Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:07:17) *
Маркетинговое значение такой фишки трудно переоценить, ведь 64-разрядная семёрка, в отличие от 32-разрядной, набита дисфункциональностью под завязку... :angry:

С этого момента пожалуйста поподробнее. Я использую 64-разрядную версию примерно полгода. Большая часть приложений в ней 32-х разрядные. Подавляющее большинство "несовместимостей" решается запуском приложения с правами администратора. В чем дисфункция и почему я до сих пор с ней не столкнулся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:40
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
Ну, лошку, как известно, лошкОво.
Это как? В смысле - "лоха не кинуть - себя обокрасть"? Если Орлуша говорит правду, то это скандал, так врать нельзя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:41
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
Подавляющее большинство "несовместимостей" решается запуском приложения с правами администратора. В чем дисфункция и почему я до сих пор с ней не столкнулся?


ROFL
все, как и 5 лет назад - прогресс на.лицо. Вопрос о целесообразности возврата на Win (тем более 7) для меня еще не стоит.
- - -
Более простыми словами - Вы в симбиозе с дисфункцией. (перестали замечать)

Сообщение отредактировал Wolverrum - 15.12.2010, 16:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:42
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
В чем дисфункция и почему я до сих пор с ней не столкнулся?
Под "дисфункциональностью" насколько я понимаю Орлуша имеет в виду не несовместимости, а ограничивающую пользователя функциональность типа ДРМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 16:58
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:42:14) *
Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
В чем дисфункция и почему я до сих пор с ней не столкнулся?
Под "дисфункциональностью" насколько я понимаю Орлуша имеет в виду не несовместимости, а ограничивающую пользователя функциональность типа ДРМ.
Ещё жёстче -- компоненты, работающие открыто против пользователя. Например, сквозное шифрование потоков мультимедиа высокой чёткости, биты смены состояния устройства и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 17:48
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(avnalobin @ Вторник, 14 Декабря 2010, 18:10:24) *
Из явных плюсов:
1. Иконки на рабочем столе и в панели задач по дефалту больше, чем в ХР
2. Время запуска на том же железе похоже наименьшее из осей с визуалкой.

Все, плюсы кончились, поперли минусы:

2. Панель быстрого запуска уничтожена. Вместо нее очень неудобное поведение...
Ну это нужно конкретно не вкурить в панель быстрого запуска и в строку пуск в Семёрке. Мне очень даже нравится, в строке пуск к "шильдикам" запущенных приложений конечно добавил текстовую подпись, так всё-таки информативнее. После открытия какой-нибудь программы с панели быстрого запуска, ярлык превращается в шильдик работающего экземпляра. Но всё-таки есть способ быстро открыть новое окно программы - достаточно по этому шильдику нажать колесом мыши. Зато временно не нужный ярлык не занимает места. А когда все экземпляры программы закрываются, то последний экземпляр превращается обратно в ярлык. Всё это конечно не очень существенно, но чуточку удобнее и просто ново, а многим просто нравится новое.
Цитата(avnalobin @ Вторник, 14 Декабря 2010, 18:10:24) *
3. Непонятные конфликты с правами доступа.
Иногда отредактируешь текстовый файлик, жмешь сохранить и ... отказано в доступе!
С правами общего доступа к каталогам и файлам можно некоторое время попариться конечно. Также с NTFS дисками (эта файловая система почти на 100% разделов дисков и ёмких флэшках, в Винде) могут возникнуть ситуации когда система не разрешает удалить файлы и каталоги. Такое случается например после анинстала Адобовского софта, малая часть файлов этого софта остаётся. Тогда действительно приходится возиться с правами доступа.
Цитата(avnalobin @ Вторник, 14 Декабря 2010, 18:10:24) *
... к полному неадеквату в
панели управления
Например, открываем "Панель Управления", жмем "Сеть и Интернет" - в центре
один список, слева другой - а именно содержание предыдущего окна "Панели
Управления". Ога, запоминаем эту фишку. Жмем теперь "Центр управления сетями и общим доступом" и слева появляется не предыдущее содержание "Сеть и Интернет", а пункты меню/ссылки применительно к текущему окну "Центр управления сетями и общим доступом". Этот хаос хорошенько путает юзера.
Никакого хаоса в панели управления - справа основная часть с разделами и настройками. А слева ссылки на популярные задачи.
Цитата(avnalobin @ Вторник, 14 Декабря 2010, 18:10:24) *
7. Почта Windows Live Mail.
Если есть почтовый и новостной аккаунт, то для переключения между аккаунтами
нада жать кнопы слева снизу, тогда как в том же АутлукЭкспрессе на один клик
мыши тратишь меньше - и ньюсы и почту одновременно видно слева. Явное
ухудшение навигации.
И до сих пор в лайв 2011 не нашел, как цитировать сообщения, ну скажем знаками ">", это вообще капец какой-то
Не знаю как там цитирование, но программа прикольная. По сравнению с другими подобными прогами, например с линуксовыми Evolution и Thunderbird, умеет нормально работать не только с аккаунтами gMail, но и Hotmail (что не удивительно), а так же с Mail.ru. Но с Mail.ru есть большой недостаток - не видно папки "исходящие", но по сравнению с линуховыми прогами хотябы работает с не gMail аккаунтами. Одна из этих двух линуксовых программ вообще смыла у меня все письма из Hotmail, к счастью в папку "удалённые".
Цитата(avnalobin @ Вторник, 14 Декабря 2010, 18:10:24) *
8. Убита многозадачность в эксплорере (ишаке) - иногда пока открывается одна из вкладок, то невозможно переключиться на другую вкладку.
Как правило таких проблем нет, зато при краше одной вкладки не закрываются или восстанавливаются остальные. Кстати IE9 beta рассчитан в большей степени на Windows 7, а не на Vista. Т.к. в IE9 нет кнопки показать эскизы вкладок, вероятно потому что это абсолютно не нужно в Семёрке. В Windows 7 можно навести мышкой на "кнопку" запущенного IE в строке пуск и будут показаны все его вкладки и можно легко и удобно перейти на нужную.

И ещё Windows 7 первая виндоуз, да и наверное вообще ОС, где можно самому передвигать кнопки-шильдики запущенных программ в строке пуск, помоему это прорыв smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 17:51
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Среда, 15 Декабря 2010, 17:48:01) *
И ещё Windows 7 первая виндоуз, да и наверное вообще ОС, где можно самому передвигать кнопки-шильдики запущенных программ в строке пуск, помоему это прорыв smile.gif
В гноме эта фишка есть АФАИК с версии 2.00 (более ранними не пользовался). :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 18:00
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 17:51:59) *
Цитата(dcom @ Среда, 15 Декабря 2010, 17:48:01) *
И ещё Windows 7 первая виндоуз, да и наверное вообще ОС, где можно самому передвигать кнопки-шильдики запущенных программ в строке пуск, помоему это прорыв smile.gif
В гноме эта фишка есть АФАИК с версии 2.00 (более ранними не пользовался). :D

Ну я что-то не замечал в Gnome такую "свисто-перделку", её что-ли нужно как-то особо активировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 18:21
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Среда, 15 Декабря 2010, 17:00:39) *
Ну я что-то не замечал в Gnome такую "свисто-перделку", её что-ли нужно как-то особо активировать?

Орлуша не спорол - подтверждаю эту фичу.

PS. для отдыха глаз: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1036922
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 20:46
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:40:06) *
Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
Ну, лошку, как известно, лошкОво.
Это как? В смысле - "лоха не кинуть - себя обокрасть"? Если Орлуша говорит правду, то это скандал, так врать нельзя!

Не. Человек, который не понимает, что делает, обкрадывает себя сам. Тут медицина бессильна.

Цитата(orlusha @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:58:52) *
Цитата(SVA1234 @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:42:14) *
Цитата(Читатель @ Среда, 15 Декабря 2010, 15:11:17) *
В чем дисфункция и почему я до сих пор с ней не столкнулся?
Под "дисфункциональностью" насколько я понимаю Орлуша имеет в виду не несовместимости, а ограничивающую пользователя функциональность типа ДРМ.
Ещё жёстче -- компоненты, работающие открыто против пользователя. Например, сквозное шифрование потоков мультимедиа высокой чёткости, биты смены состояния устройства и т.п.

Вы не выпендривайтесь, вы пальцем покажите. Мне все эти вумные заклинания недоступны. Что и куда шифруется я не знаю и знать не хочу. Смотрю кино высокой четкости без проблем. Картинка ровно такая же, как и при проигрывании этого же файла через HD-плеер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 21:02
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушаю вас и думаю, всетаки Черчиль это голова ;-) *поправил жилет*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2010, 21:33
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Читатель, согласен).

Сообщение отредактировал BaniFaciy - 15.12.2010, 21:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 20:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России