Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Любимые места вашего города - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любимые места вашего города, Рассказываем и показываем
VZASADE
сообщение 18.7.2011, 19:02
Сообщение #41


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Ssweta тебе надо на Камчатку съездить, залезть на самый высокий вулкан, глядишь и Аляску увидишь. ;)
bootsmann выкладывай обязательно, очень интересно будет посмотреть, люблю парусники. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 26.7.2011, 11:23
Сообщение #42


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



bootsmann а ты только на 1? Я так точно не найду :lol:


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2011, 11:26
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy, да нет, я как раз на всех есть - это ж из моего альбома фотографии :lol:...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 26.7.2011, 12:20
Сообщение #44


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



bootsmann хехе, ну теперь я знаю как ты выглядЕЛ :D


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 27.7.2011, 13:27
Сообщение #45


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



bootsmann, места красивые. И соловьи вернуться к вам. Я тебе даже немного завидую. Соловьиные трели слышала один раз, но тогда сразу 3 пташки пело. Это было нечто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2011, 13:45
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ssweta
Послушала бы ты, какие соловьиные концерты у нас лет 5-10 назад проводились! Это было нечто!
Супруга говорит, что 1 пара точно уже вернулась. Сама слышала. Может и другие "одумаются"...
А вот по тем дорожкам в зоне отдыха планировал гулять лет через 10 с внуками. Планы поменялись: гулять придется раньше и совсем не с внуками... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 27.7.2011, 14:19
Сообщение #47


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



bootsmann вид из окна на воду - об этом можно лишь мечтать :D


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 29.7.2011, 21:51
Сообщение #48


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



bootsmann фотки хоть и старенькие, но все равно есть на что взглянуть (юность твою тобиш), эт я про пост №49, что-то даже как-то, знакомым повеяло от твоих фоток, навеяли свои воспоминания сразу... ;) По поводу твоих фоток из поста №53, у тебя там по соседству свободного балкона нет случайно?;) :D


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 30.7.2011, 8:50
Сообщение #49


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Наш заповедник "Столбы" - его еще называют краем причудливых скал - является одним из излюбленных мест отдыха горожан.
[attachment=54187:attachment] Я просто предлагаю вам немного прогуляться. [attachment=54188:attachment]

Глыбы высотой от нескольких метров до полукилометра своими очертаниями напоминают то зверей, то людей, то архитектурные сооружения, то предметы быта. Многие задаются вопросами "Кто же сотворил это чудо? Природа? Древние цивилизации (пресловутые титаны)?" Споров идет множетство. А так ли уж это важно?

[attachment=54189:attachment][attachment=54190:attachment][attachment=54191:atta
chment][attachment=54192:attachment]

Знаменитые скалы "Дед" и "Перья". Лично мне так и не хватило духа покорить их. Хотя на плече у Деда посидела. Но туда и пятилетний ребенок легко заберется.

Это наш Такмак. [attachment=54193:attachment]
В Такмак входит ряд отрогов, составляющих единую систему утеса. Крайняя северная площадка носит название «Малька», затем идет главный массив, за ним — «Большой Беркут», «Монгол» и карандашеобразный «Тотэм». С восточной стороны параллельно спускаются «Первый и Второй Буруны», в одном из которых находится сквозная ниша, называемая «Голубыми воротами».

[attachment=54194:attachment][attachment=54195:attachment][attachment=54196:atta
chment][attachment=54197:attachment]

Когда-то очень давно был царем всея Сибири колдун Енисей, и было у него две дочери Лалетина и Базаиха. И вот решил он выдать их замуж, первой под венец должна была пойти Базаиха. Енисей приказал своим подданным разнести эту весть по всему государству.
Приехал к Базаихе свататься молодой князь Такмак. Но в хоромах государя попалась ему на глаза младшая Лалетина, о Базаихе он тотчас и думать забыл. Да и девушка взглядом ответила богатырю взаимностью. Тогда и решил он попросить у царя в жены его младшую дочь.
Разгневался Енисей, не по нраву ему это стало. Где же это видано, чтобы царские желания нарушались. И превратил со злости он Такмака и всех его товарищей в каменные глыбы, а дочерей своим богатырю на беду превратил в реки, протекающие по обе стороны от застывшего жениха. Но за эти злодеяния боги покарали и самого царя, растопили солнцем его корону и превратили повелителя в бурную реку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 30.7.2011, 16:17
Сообщение #50


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Ангарой время от времени любовалась с детства - мама родом из Иркутской области. А вот Байкал увидела наяву первый раз с крыла самолета (примерно с высоты 10км) в 1997 году, он меня тогда сильно впечатлил. На берегу Байкала удалось побывать только 3 года назад. Все восторги и впечатления описывать не буду, просто нет слов. По-моему, лучше меня про Байкал могут рассказать легенды о нем. На самом деле их много, вот одна из них.

Давным-давно жил один могучий седой богатырь Байкал.

[attachment=54211:attachment][attachment=54212:attachment][attachment=54214:atta
chment][attachment=54215:attachment]

Не было во всей стране равного ему по силе и богатству. Суровый он был старик. Как рассердится, так и пойдут горами волны, так и затрещат скалы. Много рек и речушек было у него на посылках.
Была у старика Байкала единственная дочь — Ангара. Первой красавицей она слыла во всем свете. Красивее её не было на земле. Днём она светла — светлее неба, ночью темна — темнее тучи. И кто бы ни ехал мимо Ангары, все любовались ею, все славили её. Даже перелётные птицы: гуси, лебеди, журавли — спускались низко, но на воду Ангары садились редко. Говорили они: «Разве можно светлое чернить?»

[attachment=54216:attachment][attachment=54217:attachment][attachment=54218:atta
chment]

Очень любил ее отец-старик. Но строг был к ней и держал ее взаперти, в недоступных глубинах. Не давал ей даже наверх показаться. Часто-часто тосковала красавица Ангара, думая о воле…
Прилетела раз на берег Байкала чайка с Енисея: села на один из утесов и стала рассказывать о житье-бытье в привольных енисейский степях. Рассказывала она и о самом красавце Енисее, славном потомке Саяна. Случайно подслушала этот разговор Ангара и загрустила…

[attachment=54219:attachment][attachment=54220:attachment][attachment=54221:atta
chment][attachment=54222:attachment]

Услыхала она о Енисее и от горных ручьев и еще более заскучала. Решила наконец Ангара сама повидаться с Енисеем, но как вырваться из темницы, из крепких высоких стен дворца?
Взмолилась Ангара: «Ой вы, тэнгэринские боги. Сжальтесь над пленной душой. Не будьте суровы и строги ко мне, окруженной скалой. Поймите, что юность в могилу толкает запретом Байкал… О, дайте мне смелость и силу раскрыть эти стены из скал».
Узнал о мыслях любимой дочери Байкал, запер ее еще крепче и стал искать жениха из соседей: не хотелось ему отдавать дочь далеко.
Выбор старика остановился на богатом и смелом красавце Иркуте. [attachment=54223:attachment]

Послал Байкал за Иркутом. Узнала об этом Ангара и горько-горько заплакала. Умоляла старика отца, просила не отдавать за Иркута: не нравился он ей. Но Байкал и слушать не хотел, еще глубже спрятал Ангару, а сверху закрыл хрустальными запорами.

Пуще прежнего взывала Ангара о помощи. И решили ручейки и речки помочь ей. Стали они подмывать прибрежные скалы.
Близилась свадебная ночь. Крепко спал в эту ночь старик Байкал. Ангара взломала запоры и вышла из темницы. А ручейки все рыли и рыли. И вот проход готов. Ангара с шумом вырвалась из каменных стен и помчалась к своему желанному Енисею.
Вдруг проснулся старик Байкал: что-то недоброе увидел он во сне. Соскочил — испугался. Кругом шум, треск. Понял он, что случилось. Рассвирепел. Поднялась свирепая буря, зарыдали горы, попадали леса, почернело от горя небо, звери в страхе разбежались по всей земле, рыбы нырнули на самое дно, птицы унеслись к солнцу. Только ветер выл, да бесновалось море-богатырь. Выбежал из дворца Могучий Байкал, ударил по седой горе, отломил от берега целый утес и с проклятием бросил его вслед убегающей дочери.
Но поздно… Не попал. Ангара была уже далеко. А камень так и лежит до сих пор на том месте, где прорвала утесы Ангара. Это и есть Шаманский камень.

[attachment=54224:attachment]

Как рассказывают те, кому удалось побывать в тех местах, где Ангара впадает в Енисей - потрясающе смотрится как светлые воды Ангары постепенно сливаются с темной водой Енисея. К сожалению не смогла найти подходящей фотографии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2011, 17:44
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VZASADE
Балконов навалом, да все заняты! Но если что - на том берегу несколько новых домов строится!

Ssweta, браво! Прочитал залпом, рассматривал фото не меньше часа!
Везет же вам, сибирякам! Вот где природа, вот где простор и бескрайняя ширь!
Через пару дней появится возможность отблагодарить тебя за такую увлекательную экскурсию! С меня причитается :+:!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2011, 17:03
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю почему, но полюбил этот город сразу и навсегда. То ли оттого, что вырвался навсегда из-под опеки родителей и шагнул во взрослую жизнь; то ли оттого, что уж больно непохож был этот город на приевшийся СОВОК даже в те еще советские времена...
Часть первая.
Уже на Южном вокзале ощутил, что здесь находятся западные ворота страны.
[attachment=55403:attachment]
Но статуя Михал Иваныча Калинина напротив входа напомнила о суровых реалиях.
[attachment=55404:attachment]
Училище мое располагалось в старинном комплексе зданий - бывшем госпитале святого Георга. По вечерам казалось, что в дальних закутках, на узких лесенках и галереях оживают персонажи сказок Гоффмана и братьев Гримм.
[attachment=55405:attachment]
А в выходные - дискотека. Кстати, бытовало поверье, что если между двух львов у входа в ДКМ пройдет девственница, то они оживут. Три года назад прогуливался мимо - до сих пор львы каменные...
[attachment=55406:attachment][attachment=55407:attachment]
Другое поверье гласит, что местный зоопарк был признан самым красивым в СССР. Действительно, впечатляющее заведение! А это одна из главных достопримечательностей - веселый мишка-попрошайка.
[attachment=55408:attachment]
Остров Канта с кафедральным собором, где похоронен знаменитый философ. Во времена моей учебы собор представлял собой руины, оставшиеся после английских бомбежек 1944-45 годов, куда забегали по нужде местные алкоголики. Сейчас (не без помощи ФРГ) здание отреставрировано и открыто для посетителей.
[attachment=55409:attachment][attachment=55410:attachment][attachment=55411:atta
chment]
Башня Дона, ныне - Музей янтаря. Не Янтарная комната, но тоже достойно внимания! Экспозиция впечатляет, правда с туристов за сувениры дерут три шкуры...
[attachment=55415:attachment][attachment=55416:attachment][attachment=55417:atta
chment]
А это главный курьез города - памятник "Родина-мать", трансформирующийся с одного из ракурсов в "Родину-отца" :D...
[attachment=55413:attachment][attachment=55414:attachment]
На этом позвольте пока откланяться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2011, 23:06
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Калининград. Часть вторая.

Бранденбургские ворота. В мою курсантскую молодость на месте магазина была неплохая (и что немаловажно - дешевая) пивнушка. Частенько захаживали туда за пивом...
[attachment=55441:attachment]
А вообще старых немецких крепостных ворот в городе сохранилось немало
[attachment=55442:attachment][attachment=55443:attachment][attachment=55444:atta
chment]
как и других зданий и сооружений. В областной филармонии, например, был установлен знаменитый на весь Союз оргАн, уступающий по звучанию лишь оргАну в рижском Домском соборе!
[attachment=55445:attachment]
Театр кукол:
[attachment=55446:attachment]
А вот королевский замок, давший некогда имя городу, не сохранился. Вроде бы в 60-х по инициативе местной партверхушки был признан символом германского милитаризма и снесен до основания. А на фундаменте замка построили вот это чудо архитектуры - Дом Советов, но по легенде фундамент проседал на несколько сантиметров в год и здание до сих пор вроде бы пустует.
[attachment=55447:attachment]
Университет. "Быки", которым перед каждой Пасхой студенты успешно красят (извините!) яйца, а милиция так же безуспешно пытается это мероприятие предотвратить... Еще это место печально известно всем калининградским наркоманам...
[attachment=55449:attachment]
Летом нет лучше места чем дюны! Минут 40 на электричке и вы - в раю!
[attachment=55450:attachment]
Эстакадный мост через Прегель соединяет две части города, минуя живописный остров Канта.
[attachment=55451:attachment]
Порт в устье реки, с ним связана и моя жизнь (хоть и недолго)!
[attachment=55452:attachment]
Ну и в заключение немного городской архитектуры:
[attachment=55453:attachment][attachment=55454:attachment][attachment=55455:atta
chment]
Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 16.8.2011, 8:43
Сообщение #54


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Дюны - класс, надо к вам переезжать =)))


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2011, 13:34
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy, чтобы было к "нам", мне надо сначала самому туда переехать :D...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 16.8.2011, 13:42
Сообщение #56


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



bootsmann а там еще Серега rn2ff


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 12.9.2011, 15:27
Сообщение #57


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Приглашаю прогуляться по Иркутску. Моя мама родом из Иркутской области, а потому с Иркутском связано много прекрасных воспоминаний.
К сожалению, у меня нет возможности показать вам этот город таким, каким я помню его с детства - растем и меняемся не только мы, растут и меняются города.

[attachment=56434:attachment][attachment=56435:attachment][attachment=56436:atta
chment][attachment=56437:attachment]

Название города происходит от реки Иркут (Эрхүү - от родоплеменного наименования ырху, которое в вариантах иргит, иркит, иркыт, киргыт, распространено у киргизов, бурят, тувинцев и алтайцев), впадающей в Ангару. По некоторым источникам известно, что первое поселение Иркутска носило название Яндашского острога. Назван по имени местного князя Яндаша Дороги.

[attachment=56438:attachment][attachment=56439:attachment][attachment=56440:atta
chment][attachment=56441:attachment]

В этом году городу исполнилось 350 лет - с начала основания первого Иркутского острога, заложенного казаками под руководством Якова Похабова 6 июля 1661 года. Первым приказчиком нового острога был назначен казачий десятник Василий Ездаков. В своём донесении енисейскому воеводе он писал: «В нынешнем 169 (1661) году июля в шестой день против Иркута реки на Верхоленской стороне государев новый острог служилыми людьми ставлю… Изволил острог поставить и тут место самое лучшее, угожее для пашень и скотной выпуск и сенные покосы и рыбные ловли все близко…»

[attachment=56449:attachment][attachment=56448:attachment][attachment=56447:atta
chment][attachment=56446:attachment]

К сентябрю 1670 года на месте острога была построена крепость с четырьмя башнями, названа Кремлём. Вокруг него вырыли защитные рвы, а за стенами возник посад. В 1682 году в Иркутске было учинено самостоятельное воеводство, чем он фактически приравнен к городу. А в 1686 году Иркутский острог был официально возведён в степень города, спустя четыре года, 18 февраля 1690 года, из Сибирского приказа были получены герб и печать.

[attachment=56445:attachment][attachment=56444:attachment][attachment=56443:atta
chment][attachment=56442:attachment]

Иркутск упомянут в книге Николая Корнелия Витсена «Северная и Восточная Тартария»:
«Город Иркутской, расположенный приблизительно в восьми милях от берега Байкальского моря, построен несколько лет тому назад; он снабжен крепкими деревянными башнями и имеет большое предместье; мяса и рыбы можно достать в изобилии. Вокруг этого города, до самого Верхоленска, в избытке растет рожь. Земля там очень плодородна, и многие московиты поселились здесь… Малая река по названию Иркут впадает здесь в Ангару, вблизи расположен монастырь. Очень эта местность подвержена многим землетрясениям…»
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 19.9.2011, 8:43
Сообщение #58


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Немного не в тему , пока просто - чуть - чуть о городе , позже добавлю о любимых местах .

Общая информация о городе Заполярный
Раскрывающийся текст
Заполярный – небольшой город (данным статусом обладает с 1963 года) с населением чуть меньше 18 тыс. человек, расположенный в Печенегском районе, на Кольском полуострове, в Мурманской области. Находится в 103 километрах северо-западнее города Мурманск.
С 2007 по 2009 года в Заполярный было почти нереально попасть, в нем действовал контрольно-пропускной режим. Сейчас такой режим снят и в город можно свободно попасть без пропуска, но обязательно иметь при себе паспорт.

История города Заполярный
Раскрывающийся текст
Первый населенный пункт на месте города был образован в далеком 1955 году, 4 мая. Заложен он был геологами при постройке комбината на базе медно-никелевого месторождения, которое было открыто в 1946 году. Спустя год после основания, а именно 20 апреля 1956 года – поселок был включен в учетные данные и получил имя – Заполярный (город получил такое название по причине его расположения за полярным кругом).

В 1957 году, 30 мая – город был отнесен в категорию рабочих поселков.

В 1959 году, 16 июля – в черту Заполярного был включен небольшой поселок при железнодорожной станции Ждановская (Кола - Печенега).

В 1963 году 1 февраля – Заполярный стал городом районного подчинения.



Сообщение отредактировал Заполярный БоБёР - 19.9.2011, 8:45


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2011, 7:40
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда то жил здесь. Детство провел.[attachment=56686:attachment][attachment=56687:attachment] Это так зелено буквально пару месяцев. С середины марта, до середины мая. Потом все, финиш. Все желтое. Юг Казахстана, 15 км. до границы с Узбекистаном, поэтому Ташкент мне как родной был. А вот здесь в пионерский лагерь ездил [attachment=56688:attachment] а вот здесь, в детстве, птицей домашней торговал[attachment=56689:attachment] Алайский базар, в Ташкенте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 21.9.2011, 8:33
Сообщение #60


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Выборг и близлежащие окрестности


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России