Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows или Linux - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

152 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Windows или Linux, Советы, мысли, предложения
сообщение 24.2.2011, 15:58
Сообщение #2961





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 24 Февраля 2011, 15:57:43) *
orlusha
1, 2, 3 - для домашнего пользователя проблемами не являются, можно оставить всё как есть и разница заметна не будет.
2 является. IPv6 надо отключать, иначе венда будет ломиться в инет по нему. Это стандартный ответ техсаппорта провайдера на вопрос, почему не виден инет из семёрки. (Провайдеров, раздающих инет по IPv6, я пока не знаю.)

3 в принципе может являться, если на модеме включена UPnP и в сети есть машины с ОС, отличной от семёрки.
Цитата
и что могли быть за проблемы?
Выше уже сказали. Управление домашними группами и автоматический поиск сетевых папок и принтеров, например.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:18
Сообщение #2962





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
2 является. IPv6 надо отключать, иначе венда будет ломиться в инет по нему. Это стандартный ответ техсаппорта провайдера на вопрос, почему не виден инет из семёрки. (Провайдеров, раздающих инет по IPv6, я пока не знаю.)

не подскажешь по какой причине меня сия проблема миновала на нескольких компах\инсталяциях в разных сетях (даже как-то из головы вылетело отключать ип6, только на своём со временем отключил за ненадобностью)?

Цитата
Выше уже сказали. Управление домашними группами и автоматический поиск сетевых папок и принтеров, например.

это те проблемы, которые свойственны только проводному подключению (зачем тогда утверждать что на проводе я нахлебаюсь?)? это вообще проблемы?
автоматический поиск в качестве проблемы особенно интересует, как он работу затрудняет? какие ошибки \ сбои провоцирует?
про домашиние группы, в принципе, тоже послушал бы.

я считаю, что ты с этой ОС не знаком, а с проблематикой знаком очень косвенно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:32
Сообщение #2963





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:18:55) *
я считаю, что ты с этой ОС не знаком, а с проблематикой знаком очень косвенно.
я считаю, что если мы увидели несколько людей с принципиально разными впечатлениями, то ОС способна вести себя по-разному в разных ситуациях с недостаточной степенью предсказуемости, что делает её потенциальным источником проблем для новичка -- возможно, при настройке профессионалом она будет работать хорошо независимо от ситуации. Это именно то, что я говорил: венда не имеет преимущества перед никсами в этом плане, для гарантированной качественной настройки и там, и там требуется профи. Дело тут в уровне профи: никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:38
Сообщение #2964





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
венда не имеет преимущества перед никсами в этом плане, для гарантированной качественной настройки и там, и там требуется профи.
только всё что ты перечислил не требует настройки, т.к. не является проблемами.
Цитата
Дело тут в уровне профи: никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой.

ты забыл добавить, что это по мнению юниксофила, который не смог разобраться с семёркой (возможно потому, что в этом нет необходимости).
Цитата
И ещё стандартизированней.

ага, стока версий семерок разных, так трудно разобраться в уникальных особенностях настройки каждой, а никсы все такие одинаковые, там всё идентично.
опять же, ты очень утомляешь использованием фраз вроде "НА МНОГО", "В ДВА РАЗА", "БОЛЬШИНСТВО", когда высказываешь своё субъективное дилетантское мнение.

Сообщение отредактировал numberfive - 24.2.2011, 16:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:42
Сообщение #2965





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:38:45) *
своё субъективное дилетантское мнение.
Мнение человека, прошедшего подготовку на MSСP по администрированию Win2K, оказывается субъективным дилетантским в отношении Win7. Это говорит об очень плохом уровне преемственности и стандартизации у микрософта.

Или об уровне объективного профессионального мнения у Вас.

Или и то, и другое вместе.

Пожалуй, последний вариант наиболее точен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:46
Сообщение #2966





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в твоём случае, ты мог бы пройти MCP по семёрке и остаться "интересной личностью".
лучше расскажи про ГОСТ и прокуратуру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:47
Сообщение #2967





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:46:00) *
в твоём случае, ты мог бы пройти MCP по семёрке и остаться "интересной личностью".
"Интересной" для Вас и для врачей. Неинтересной для работодателей, как выяснилось. Однако кушать хочется, даже если это противоречит "интересности".
Цитата
лучше расскажи про ГОСТ и прокуратуру.
Грибы кончились, фантазия иссякла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 16:55
Сообщение #2968





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"Интересной" для Вас и для врачей.

метко подмечено (((((:
Цитата
Цитата
лучше расскажи про ГОСТ и прокуратуру.

Грибы кончились, фантазия иссякла?


нет, просто с темы ты пока еще не соскочил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 19:04
Сообщение #2969





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *
никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много.

На отношение толщины учебников по администрированию для профиков. Раза в четыре: Филя Торчинский администрирование юникса с беллетристикой в 300 страниц уложил, официальные МСПрессовские справочники по администрированию венды где-то от 1200 страниц без беллетристики.

а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.

Нет, просто администрование не изучали. Ни никсы, ни вендов. И не читают постов, на которые отвечают.

а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

любая никса по сравнению с семёркой -- система маленькая и простенькая.

очередной бред орлуши. фанатика.

возьмите литературу на MCP по администрированию семёрки и 2008-го и изучите. Всё подряд. желательно все уровни сразу. посмотрим, надолго ли Вас хватит. cry.gif поговорим после этого изучения.

Сообщение отредактировал orlusha - 26.2.2011, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 22:01
Сообщение #2970





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 24 Февраля 2011, 19:04:52) *
Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *

никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много. а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.
а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

очередной бред орлуши. фанатика.



дерзите......опять и снова!!! devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 22:06
Сообщение #2971





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 24 Февраля 2011, 19:04:52) *
Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *

никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много. а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.
а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

очередной бред орлуши. фанатика.


бгг, бредятина. не представляю здорового человека, который может писать такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2011, 22:34
Сообщение #2972





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Четверг, 24 Февраля 2011, 22:06:27) *
Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 24 Февраля 2011, 19:04:52) *

Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *

никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много. а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.
а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

очередной бред орлуши. фанатика.


бгг, бредятина. не представляю здорового человека, который может писать такое.



Человека....посмотри выше пост???Вот наш гениальный "Писатель", чем тебе не ...человек??? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 0:26
Сообщение #2973





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> вот было бы круто, если бы ОС автоматом определяла тип авторизации и шифрования,

Эээ, а то, что по принятым пакетам WiFi МОЖНО определить тип авторизации и шифрования - это для кого-то сюрприз? Определяется и то и другое.
По крайней мере в никсах.
Более того - даже Венда это умеет. Круто!

> тока мне кажется, что если бы это была винда, то её бы чморили за излишнюю самодеятельность.

Проблема в том, что Венда действительно проявляет излишнюю самодеятельность.
Зачем автоматически подставлять свой домен и имя пользователя ОС, если ее об этом НЕ ПРОСИЛИ?
Зачем запрашивать сертификат, если ей этого НЕ ГОВОРИЛИ?
Почему, вместо того чтобы ПРЕДЛОЖИТЬ подходящие варианты - она либо самовольничает, либо извольте ручками через систему меню, галочек, мастеров и прочего мусора создать соединение, и вот тогда уже указывать все самостоятельно?

Мы сейчас даже не о технических проблемах говорим, а о той самой юзабилити для обычного пользователя.

Почему в Убунте смогли сделать так, что подключение WiFi напоминает посещение ресторана:
- посмотрите меню: к рыбе можете заказать такие и такие напитки, к мясу рекомендуем те или те, выбирайте.

Почему в Семерке подключение к тому же самому WiFi напоминает советскую столовку:
- вот комплексный обед: котлеты рыбные с макаронами и яблочный компот. Не хотите - не берите!
А если попросишь заменить компот на чай или убрать гнусную подливу из макарон - толстая тетка-повариха начинает орать:
- вон кухня, вон плита, иди сам готовь! Умный нашелся!!

Почему так? Ведь еще лет 10 назад было наоборот...

ЗЫ: если кто из молодежи не застал советских столовок - может попробовать посетить ведомственные, при некоторых АТП или подобных учреждениях. Ассортимент тот же, отношение такое же, подлива из муки с томатным соусом такая же гнусная, и сметану в граненых стаканах точно так же разводят кефиром smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 1:01
Сообщение #2974





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Четверг, 24 Февраля 2011, 22:06:27) *
Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 24 Февраля 2011, 19:04:52) *

Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *

никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много. а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.
а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

очередной бред орлуши. фанатика.


бгг, бредятина. не представляю здорового человека, который может писать такое.


Да забейте его минусами. Запарил уже своим истинным мусульманством. Все у него пишут бред. Всем расставляет диагнозы. Я пару недель не отвечал на его посты, так он мне вчера вкатал минус за какой-то старый пост о мейнфреймах с терминалами... Вот думаю: а каков же он в период сезонного обострения? cry.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 6:57
Сообщение #2975





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет в этом чате!


Цитата(Аноним Абсолютный @ Пятница, 26 Ноября 2010, 20:55:10) *
orlusha Пункт о "других компонентах" есть - нет только исходников и есть запрет на декомпиляцию готового Программного Продукта - т.е. всё то, о чём я уже ранее говорил - сделали продукт - и закрыли его. Благо законодательство РФ позволяет наплевать на требование ГПЛ об "открытии исходников производного продукта" devil.gif
Плюс дополнительное прикрытие - сертификат по НСД 3 и НДВ 2 - вполне себе причина нераскрытия исходников.
К чему это я ? Да всё к тому, что любой нормальный продукт с высокими степенями НСД и НДВ - будет закрытым.
И вот тут пользователю ровно фиолетово - Венда это, али Линекс - всё одно в исходниках не поковыряешься. devil.gif


TrustedBSD например.

Цитата(nassaja @ Среда, 26 Января 2011, 22:49:24) *
Цитата
Кто-нибудь имел дело с системой "ИнтернетБанк" от Сбербанка России? По-моему, это уже слишком:


Приложение 1. Рекомендации по подготовке компьютера клиента

...

4. Для Windows XP Отключить «Windows Firewall» (Брандмауэр) для соединения с Интернет.

...

8. MS WINDOWS VISTA после установки по умолчанию имеет высокую степень защиты и не позволяет полноценно работать в сети интернет. Необходимо произвести следующие настройки:

*
выполнить пункт 7, при этом обязательно выставить минимальный уровень безопасности для «Надежных узлов» (по умолчанию стоит средний или ниже среднего, но не низкий).
*
отключить службу UAC: «Пуск»->«Настройки»->«Панель управления»->«Учетные записи пользователей»->«Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)» - убрать галочку.
*
отключить службу DEP:
o Запустить командную строку из под администратора.
o Набрать команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
o Должна появиться надпись Operation Completed Successfully.
o Перезагрузиться, DEP должен быть отключен.



Переписывать под Win7 не стали, прога как была написана под XP так и работает и плевать на всякие там Win7.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 7:53
Сообщение #2976





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(G_Host @ Пятница, 25 Февраля 2011, 01:01:02) *
Цитата(nassaja @ Четверг, 24 Февраля 2011, 22:06:27) *

Цитата(ЧитательПисатель @ Четверг, 24 Февраля 2011, 19:04:52) *

Цитата(orlusha @ Четверг, 24 Февраля 2011, 16:32:38) *

никсы проще, и намного -- особенно по сравнению с семёркой. И ещё стандартизированней.

не просто на много, а очень на много. а все, кто их простоты не понял, те куплены майкрософтом.
а все линуксы такие простые не потому, что их миллиард всяких "линукс зверь сд я вчера собрал", они удобней не из-за зоопарка, а из-за того, что вин7 она и есть вин7. только поэтому вот.

очередной бред орлуши. фанатика.


бгг, бредятина. не представляю здорового человека, который может писать такое.


Да забейте его минусами. Запарил уже своим истинным мусульманством. Все у него пишут бред. Всем расставляет диагнозы. Я пару недель не отвечал на его посты, так он мне вчера вкатал минус за какой-то старый пост о мейнфреймах с терминалами... Вот думаю: а каков же он в период сезонного обострения? cry.gif devil.gif


доброе утро неадекватище, ты ошибаешься, это я тебе минус за мейнфреймы и терминалы вкатал.

Цитата
Почему в Семерке подключение к тому же самому WiFi напоминает советскую столовку:
настраивая вайфай на трех ноутах на двух домашних роутерах мне не пришлось перенастраивать ни сертификаты, ни доменную авторизацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 8:17
Сообщение #2977





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 25 Февраля 2011, 10:53:17) *
Цитата
Почему в Семерке подключение к тому же самому WiFi напоминает советскую столовку:
настраивая вайфай на трех ноутах на двух домашних роутерах мне не пришлось перенастраивать ни сертификаты, ни доменную авторизацию.


google.ru + настройка wi-fi windows 7 site:microsoft.com

Результатов: примерно 5 540 (0,36 сек.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 9:22
Сообщение #2978





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AMD3000 @ Пятница, 25 Февраля 2011, 08:17:31) *
Цитата(numberfive @ Пятница, 25 Февраля 2011, 10:53:17) *


Цитата
Почему в Семерке подключение к тому же самому WiFi напоминает советскую столовку:
настраивая вайфай на трех ноутах на двух домашних роутерах мне не пришлось перенастраивать ни сертификаты, ни доменную авторизацию.


google.ru + настройка wi-fi windows 7 site:microsoft.com

Результатов: примерно 5 540 (0,36 сек.)


да, база знаний обширная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 9:46
Сообщение #2979





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 25 Февраля 2011, 12:22:12) *
да, база знаний обширная.



Первые 2 линка tutorial, остальное опубликованные вопросы "Почему не работает?".

зы
Только на русском языке.

Сообщение отредактировал AMD3000 - 25.2.2011, 9:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 9:50
Сообщение #2980





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AMD3000 @ Пятница, 25 Февраля 2011, 09:46:48) *
Цитата(numberfive @ Пятница, 25 Февраля 2011, 12:22:12) *

да, база знаний обширная.



Первые 2 линка tutorial, остальное опубликованные вопросы "Почему не работает?".

зы
Только на русском языке.

извини, что разочарую, но у меня проблем не возникло, младшая сестра на свежей семёрке подключилась к вайфаю сама, ничего не спрашивала и не настраивала.

пробежался щас бегло по первым трём страницам, в основном проблемы создания сети между разными ОС, на которые идут советы "включить роутер в режим роутера". а так же, вопросы по адсл-вайфай.
ни одной проблемы "подключение к сети вай фай" не увидел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

152 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 21:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России