Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В каких случаях вы покупаете лицензионные игры? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В каких случаях вы покупаете лицензионные игры?, Сбор общественного мнения
сообщение 25.6.2008, 20:07
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В основном тока мультиплеерную, и крайне редко из за того что игра нравиться)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2008, 12:03
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот цитата с форума antistarforce.com:
Вобще попробую просветить вам ситуацию: Дело в том что не для кого не секрет - Atari сейчас переживает не лучшие времена, и вопрос о жизни конторы стоит ребром, то есть жизнеспособность Atari на прямую зависит от проекта Alone in the Dark (2008)... Теперь ближе к делу- еще 2 недели назад после обсуждения сабжа на всем извесном форуме suprbay.org - coder's-reversers-сообщество (включая: DEViANCE(HATRED), RELOADED(loder), ViTALiTY, BACKLASH, DELIGHT, RAZOR1911(Nerv, Acet1, Dubmood, BlackPanther). приняло решение о том что первые 1-2 недели (а может и дольше) ЛЮБЫЕ (исключение Xbox) - NoDVD или взломанные образы в сети выкладываться НЕ БУДУТ. Если вы внимательно посмотрите на любые .nfo к крякам то найдете там фразу "Support the software companies. If you play this game BUY it!" или "If you like this game, BUY it. We did!" и тд... И вот тут как-раз настоящие "кодеры" (не доморощенные малолетки) поступили так как должны были поступить, никто из них не желает быть причастным к "смерти" такой конторы как ATARI, тем-более что мы как-раз то поколение у которого детство ассоциируется с словом "Atari"... Соответственно - либо - забудьте о сабже на месяц, либо - купите лицензию -"like We did".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2008, 21:04
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



покупаю только действительно хорошие игры. Раньше покупас все подряд, кормил разрабов отстоя. Теперь только действительныо хорошие игры, или если жанр нравится smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2008, 1:19
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стараюсь брать лицензию, но иногда (очень редко) качаю пиратку. Исхожу из расчета: на 5 лицух - 1 пиратка.
А из-за людей которые качают(покупают) одни пиратки на PC часть интересных игр не выходит, или выходит с более чем годовым опоздание. За такое я готов КАРАТЬ БЕЗЖАЛОСТНО!!! А детишкам которым не хватает денег на лиц. могу дать совет- ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Пля пока писал аж разозлился. Пойду в BF2142 на ЕС злость срывать devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 7.7.2008, 7:56
Сообщение #85


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Покупаю лицензии от того издателя, который не высылает диски для рецензирования.. =) Естественно в том случае если нравится игра..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2008, 18:22
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, я бы купил лиц. копию игры, в данных случаях:
1. Если игра нравится, я не фанатик, но если есть деньги и не жалко.
2.Из-за мультиплеера, допустим взять ту же Counter-Strike Source, там ведь на VAC серверах не поиграешь, надо лицензию брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2009, 11:50
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я всегда лицензию покупаю, не пиратов же поддерживать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2009, 13:55
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(laskana @ Вторник, 19 Мая 2009, 11:50:07) *
А я всегда лицензию покупаю, не пиратов же поддерживать.


иногда лучше скачать английскую версию, чем покупать русскую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2009, 18:33
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не люблю я пиратов и торренты (в плане комп. игр), и если игра мне нравится я или возьму ее у друзей, если в мультиплеера нет, или беру лицензию. Многие одноклассники меня не понимают, говорят, мол зачем тратить деньги, если можно скачать игру? Лично я их немного презираю, например скачать такой шедевр, как Сталкер, притом скачать с "таким замечательным переводом" что хочется смеяться и плакать
(Помню, взял у знакомого Хитман: Кровавые деньги, взял я пиратку, и там очень классно переведено было, на английском фраза звучала: "What the f*ck" а в игре было написано: "Что за тра@*ние?", смеялся долго :lol: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2009, 19:21
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Конечно, если игра нравится ( и в кармане звенит).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2009, 15:40
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Третий пункт. Однозначно.
Кстати, не очень понятен второй вариант: "Если игра нравится". А не понравившиеся игры качаем\берем пиратки?... :lol: Зачем вообще на них тратить своё время?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2009, 16:10
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru как я понял: сначала игру качаешь с торрентов, если игра понравилась, то можно и лицензию взять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 10.8.2009, 23:45
Сообщение #93


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



3. Принципиально во всех случаях лиц. копия.
Даже фильмы в Иркутске покупаю не местной лицензии, а так называемой "московской". Нравится качественный продукт, а в играх ещё и возможность поддержки технической и обновлений, да и зачем морочить себе голову гигабайтами скачанной инфы из-за нескольких сотен честно заработанных рублей. Ничего поделать с этим не могу, староват уже меняться! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2009, 13:31
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Понедельник, 10 Августа 2009, 23:45:36) *
3. Принципиально во всех случаях лиц. копия.
Даже фильмы в Иркутске покупаю не местной лицензии, а так называемой "московской". Нравится качественный продукт, а в играх ещё и возможность поддержки технической и обновлений, да и зачем морочить себе голову гигабайтами скачанной инфы из-за нескольких сотен честно заработанных рублей. Ничего поделать с этим не могу, староват уже меняться! smile.gif

Полностью тебя поддерживаю :+: лицензия это лицензия! И патчи ставятся и моды играбельны...вот купил на море пиратку "Mount аnd Blade" и поиграв понимаю, что надо бы сразу лицензию покупать, ибо не могу установить патчи и классные модули(моды), но самое печальное, это то что теперь я до октября-ноября не смогу купить лицензию. Потому как, у нас в Донецке (может и по всей Украине) с 1С в каких-то коммерческие разборки.
А, был шанс купить сразу лицензию.
Так что я двумя руками - за лицензию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2009, 12:44
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



До 2003 года брал пиратки. В моем городе тогда и не было лицензионных игр.
Лучший вариант 5, предложенный iMiceman в 2006 году: действительно так, если игра качественная, локализована на высшем. С торента обычно беру для того, чтобы ознакомиться, лишь 2 из 50 понравились, Спора и Ведьмак.
Ведьмак за 460 в полной комплектации настоящий подарок любителю ролевых игр.

Да, чуть не забыл. Скачанная игра, которая очень понравилась, не задерживается на компе (в моем случае), т.к. без обложки и самого носителя она призрачна. Ее почти нет. Когда приобретаешь, тогда она и есть.

Не пожалел деньги на лицензионные: "Сиберия", "Готика 1-3", "Ведьмак", "Морровинд", "Fallout 2", "Герои меча и магии 3" (все части), "Крестоносцы: во имя Короля".

Сообщение отредактировал Politoff - 23.8.2009, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2009, 9:41
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если тама мультиплеер,
Оранж бокс я приобрёл по стиму за 10 евро, тама была скидка) Только в Эпизод 2 так и не поиграл)))
Ну и bf 2142, bf 2, css
Single player онли торент
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2009, 21:55
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О какая тема всплыла. Ну отпишемся.

Всегда покупал Лиц.копии(именно копия это) когда игра мне нравилась.

Когда нет в наличии Демо, Бета и т.д. версий игры или адекватных геймплейных видео я после выхода игры всегда её скачиваю с трекера и уже после например получаса игры в нее решаю для себя одну из 2х вещей:

1 - Я покупаю игру на диске от издателя.
2 - Я удаляю скаченную версию с компа и про игру забываю забивая на нее.


Чего и всем советую. Особенно быть осторожным к нашим продукам. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2009, 9:09
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Беру лицензию, ибо последний раз когда купил 5 дисков пиратских пошел на компе только один!
Деньги на ветер! А сношаться с компом на предмет запуска игрухи желания нет...
Вот и решил что лицуха и только она!
Качаю с торрента вообще в крайнем случае, когда возможности купить нет вообще!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemox
сообщение 8.10.2009, 15:04
Сообщение #99


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 59678



Первые пару дисков по незнанию взял пиратские (иногда обертка покрасивше лицух будет) . Потом строго лицензию, но читая БН и получив собственный опыт, понял что и с ними не всегда все хорошо бывает.
Теперь действую по довольно распространенной схеме: собираю всю инфу, качаю демо (если есть), с торрента (что бы поиграть со всеми, да и в Украине релиз даже от Российского отстает на порядок), и только потом (если все ок, багов нет и мне понравилось) покупаю лицензию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2013, 11:54
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хех,у меня всего 2 лиц.диска.Редко я покупаю игры,потому,что большинство сов.игр-г****.Проголосовал за 2-й вариант,но мультиплеер тоже важен.Если игра не стоит потраченных на нее кровных,то зачем ее приобретать?Будет пылиться на полке и больше никогда не будет установлена.В ближайшем будущем куплю лиц. ГТА 5.Вот эта игра,лично для меня, того стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России