Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R. build 2215 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R. build 2215
Хэш
сообщение 23.11.2005, 15:38
Сообщение #21


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



iMiceman
Цитата
у тебя в консоли правильно загружается xrrender_r2.dll?

ты имеешь ввиду чета там с текстурами? типа, недопустимый размер, будет уменьшено? да, у меня тоже самое. да и у всех.
в опциях лаунчера выставление погоды не работает. поэтому приходится ковырять конфиг. но кстати очень удобная структура. вскрытию подлежит практически все. единственный минус, если к тебе кто-то захочет зайти поиграть, у клиента должен быть точно такой же контент, как и у сервера. такие пироги.
вот такой есть знак в текстурах игры. упалпацтул
---
З.Ы iMiceman смотрю, тоже на gameru зарегился smile.gif я там Чёрный Уулгуй. там есть пара человек, которые реально что-то понимают и умеют. интересно общаться по вскрытию пациента smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2005, 16:43
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Вскрытие показало что у этого билда есть 2 типа рендеринга: первый, через xrRender_R1.dll - DX7-8 совместимый рендер, и xrRender_R2.dll - DX9, который поддерживает шейдеры. Вроде смотрю в логах - везде по-дефолту грузился R1, я поколупал конфиг и в консоли пролетела попытка загрузить R2, но вылетела ошибка мол hardware слабый. Поэтому и спросил... вдруг у тебя работает...
Цитата
ты имеешь ввиду чета там с текстурами? типа, недопустимый размер, будет уменьшено?

Вот этого не наблюдается, текстуры грузятся в полный размер, в наилучшем качестве. Консоль по этому поводу молчит.
Цитата
единственный минус, если к тебе кто-то захочет зайти поиграть, у клиента должен быть точно такой же контент, как и у сервера

Мне кажется что это мелочи жизни. Тем же xrcompress.exe просто делаешь архивчик с изменениями и перекидываешь. Кто из разработчиков на данном этапе разработки думает о pure_server опции... ну его нах... лишь бы работало вообще.
Цитата
вот такой есть знак в текстурах игры. упалпацтул

Тоже просматривал... видел. Жизненно написано. smile.gif Вроде подобных "случаев" нету среди текстур (исключая жизненные вещи, гордо носящие в имени слово "govno" или "blevotina")... Хотя в тексте есть небольшой интересный отрывок из анатомии: "...Как и у СД, ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) “плоти” сохранил все основные отделы: предротовая полость, потовая полость, глотка, пищевод, желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник, жопа!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.11.2005, 16:57
Сообщение #23


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



iMiceman что ты ковырял, что бы меню исправить?
смотри, там есть два файлика по пути gamedata\scripts
ui_main_menu.script
ui_main_main_tab.script
в первом можно привязать к меню небольшие авишные вставочки, которые лежат тут:
gamedata\textures\ui
например ui_vid_back_02.avi и т.д
я пробовал ковырять скрипт, но к сожалению, на работе проверить немогу, машина не позволяет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2005, 18:15
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Я ковырял практически все файлы ui_main_*, главный файл ui_main_menu.script обращается к другим, дочерним. Например, к ui_main_new_tab.script в котором описано GUI, загружающийся после нажатия кнопки "Новая игра" (вызов - self.new_tab:Show(true)). Там все простенько оформлено в виде блоков...

А вот AVI фон - там просто нужно убрать закомменченное место "-- AVI" и все нижеследующее... пробовал, результат - 0. По-идее там AVI файл используется просто как текстура, но он не загружается... экран просто черный и не очищается (мышкой проводишь, и кадр на кадр налаживается создавая шлейф)... хрень вобщем. Думаю неспроста его забили камментом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.11.2005, 18:23
Сообщение #25


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



iMiceman
Цитата
Думаю неспроста его забили камментом.

я думаю, что эти авишки должны проигрываться в других менюхах. например в Мультиплеер или в Бонус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2005, 18:26
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эх народ, музыка конечно в игре отменная, не зря заявляли, что в игре будет дарк эмбиент. Если те композиции, что в этой бэте, написал MoozE, то ему "риспек", как говорится, от всей души. Так как, настолько мрачного и гнетущего "тёмного" эмбиента я не слушал давно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2005, 19:20
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Мне кажется их подготавливают как один из вариантов главного меню... рассматривают только возможность их внедрения. Ведь в той же папке gamedata\scripts есть подпапки, где содержатся прошлые версии файлов меню и разных скриптов... в одном из них разкомменчены AVI, однако этот скрипт уже не работает, запускается с критической ошибкой.
Цитата
я думаю, что эти авишки должны проигрываться в других менюхах. например в Мультиплеер или в Бонус.

Они должны проигрываться в главном меню, вместо бекграунда, по рамерам, видеоокно там занимает половину экрана
local avi_rect = {x = 0, y = 0, width = 1024, height = 389}

наверное планировалось использовать комбинацию прозрачного в некоторых местах фона и видео.
Других упоминаний в скриптах AVI нет, разве что в скрипте avi_start - он по-идее будет проигрывать начальную заставку, лого и использоваться для показа внутриигровых роликов, принцип вывода аналогичный тому что в ui_main_menu.script:
-- AVI
self.avi = CUIStatic()
self.avi:SetAutoDelete(true)
self.avi:SetWindowName("avi")
self.avi:Init("ui\ui_vid_back_02", avi_rect.x, avi_rect.y, avi_rect.width, avi_rect.height)
self.avi:SetStretchTexture(true)
self:AttachChild(self.avi)

...и схоже представление с бекграундом, что подтвержает использование видео как текстуры...
-- BACKGROUND
self.background = CUIStatic()
self.background:SetAutoDelete(true)
self.background:SetWindowName("background")
self.background:Init("ui\ui_static_mm_back_01",self.screen.x, self.screen.y, self.screen.width, self.screen.height)
self:AttachChild(self.background)

Только в случае с AVI, принудительно растягивается текстура до размеров указанных параметром выше, бекграунд фиксированного размера. Значит ошибки нет, все правильно, просто еще не ввели поддержку анимированных текстур. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 12:43
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Достал!!!!!!!!!!!
поставил!!!!!!
Усе пашет, единственная проблема - как включить инверсию мышки?????
КАМРАДЫ! Помогите! Ну сложилось так по жизни что я привык играть с инвертированной мышью... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 12:46
Сообщение #29


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Kazo
в консоле пишешь mouse_invert 1
вообще, набери в консоле help и тебе будет весь список команд. листай кнопками Page Up и Page Down
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 13:48
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш! Спасиб БОЛЬШОЙ!
А не подскажешь смог хоть кто нить ботов включить? а то по локалке раньше выходных не поиграться а так хоцца мясца нарезать ножичком devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 14:46
Сообщение #31


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Kazo неа, ботов нет. народ уже всю игру разобрал по кускам. скрипты на монстров есть, самих моделей нет. единственное что удалось, так это переделать меню (спасибо камраду iMiceman) и сделать смену дня и ночи + погодные условия отдельным модом (спасибо камрадам с gameru.net)
Сам мод можно скачать по следующим линкам:
gamedata.xp1
gamedata.xp2
положить в директорию с игрой. запустить stalker_net.exe, в опциях сервера есть настройки выбора погоды, там-же надо выставить Rate of change. по умолчанию 1.0. для более быстрой смены дня и ночи делаем значение побольше. например при значении 100.0 полная смена суток происходит за несколько секунд smile.gif
еще раз спасибо за мод участникам форума gameru.net!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 15:34
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо Хэш! Полная и исчерпывающая инфа!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 17:15
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



эхх, а вот у меня , в конце распаковки файла ошибка.. и у знакомого тоже самое , архив 432 мб, и путь прописываю правильн и что только не делаю..
может кто решил эту проблему?, а то не до конца распаковывает геймдату..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 17:39
Сообщение #34


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



проверь, нет ли в названии твоей директории точек... их быть НЕ ДОЛЖНО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 18:26
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



нет, точек нету, уж путь то легко могу прописать, и у знакомого тоже самое..жаль,хотел тоже немного поковыряться и запустить с этми модами..и на хард где вин тоже переносил,как советуют, запускал и с бат фйла и через цмд.ехе ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 18:34
Сообщение #36


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Karma кстати, что-бы запустить мод, не нужно распаковывать игру! просто вставляй оба файла в директорию с игрой и играй.
попробуй cmd.exe запихнуть в директорию с игрой и уже там прописать путь для распаковки
и еще может быть в пути out поставь простенький путь. например D:\out
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 20:32
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрад Хэш Опиши пожалуйсто поподробней о моде с погодой. Я скачал как писалось
gamedata.xp1
gamedata.xp2

положил их в папку с игрой, результата нет. Может там еще прописывать надо, что то через конфиг ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 20:37
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Garrett82 да там все просто. в настройках сервера выставляешь погоду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 20:41
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так я так и делал, не работала смена времяни суток. Выстовлял Rate of Change 5. Кстати у меня игра распакована, ( я там ничего не менял ) может в этом проблема ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.11.2005, 20:43
Сообщение #40


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



распакована? всмысле, хр архив вскрыт? smile.gif да, так не заработает. надо в чистую ставить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России