Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как работает принтер: обзор технологий печати - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как работает принтер: обзор технологий печати
NewsBot
сообщение 11.7.2005, 11:00
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Основные технологии

Экзотика для оригиналов

Куча мала



А так ли сложно разобраться в способах печати? Много ли их? На самом деле,...

Читать статью на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2005, 15:59
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Как работает принтер: обзор технологий печати

Идея статьи хорошая, но описание технологий печати уж очень поверхностное и неполное. Было бы весьма полезно доработать этот интересный текст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2005, 13:13
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Как работает принтер: обзор технологий печати

"ля cnews откровенно слабый материал. Поскольку с большим интересом всегда читаю другие похожие обзоры на cnews, возникает закономерный вопрос - а им-то можно доверять? Положим, зная предмет, здесь неуразности выявить легко, а если ты не специалист и доверяешь уважаемому изданию?Итак, неточности:О различия лазерной и светодиодной печати:"Чтобы картинка не осыпалась, лист проходит через печку – специальный нагреватель, который запекает тонер на бумаге. Из-за него во время долгой печати появляется неприятный запах. Впрочем, не только печка «портит атмосферу» - лазерные принтеры во время своей работы выделяют вредный газ озон.""По всем остальным параметрам светодиодные принтеры ушли далеко вперед – они мало стоят, их расходные материалы тоже дешевле (хотя и лазерные тонеры тоже стоят мало), а самое главное, они считаются менее вредными для здоровья, чем лазерные." "Безвредная технология" (о светодиодной печати)Не знаю, кто именно считает их "менее вредными" для здоровья. Может быть, компания-изготовитель? На самом деле единственное различие между лазерным и светодиодным принтером - в способе формирования скрытого изображения на фоторецепторе. В светодиодном принтере есть и высокое напряжение (="вредный газ озон"), и "специальный нагреватель". Точно так же, как и в лазерном. Пассаж с "уходом далеко вперед" вообще без комментариев. Какая конкретно модель светодиодная ушла от какой конкретно модели лазерной далеко вперед? А обратные примеры? Тоже есть, и немало. Я так понимаю, этот пассаж попал в материал на правах рекламы. О твердочернильных принтерах: "качество печати у них слишком хорошее, сравнимое с настоящей полиграфией, а цена самих аппаратов испугает даже искушенных печатников", "распечатка идеального полиграфического качества. Мечта? Нет, реальность, только очень дорогая". Качество, конечно, классное, но до полиграфии этим аппаратам еще далеко. Однако и цена не такая уж высокая - меньше 1000 долларов.Про струйную печать:Говорить о выводе полноцветных отпечатков, и не сказать ни слова о необходимости использования специальной бумаги? ... Наверное, это и есть грань между популярным изложением и изложением вульгарным. Да еще с претензией на аналитику.Очень, очень жаль."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 20:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Как работает принтер: обзор технологий печати

Да уж... Про то как капля вытекает из сопла и падает на лист бумаги, это круто smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2005, 16:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Как работает принтер: обзор технологий печати

"Статья для домохозяек.Автор Автор даже не потрудился изучить толком вопрос.Обидно что клиены начитавшись таких писак начинают начинают тыркать тебя носом ссылаясь -" Я вот я читал в уважаемом журнале" " А вы тут полные лохи""
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2005, 17:03
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Как работает принтер: обзор технологий печати

статейка должна была выйти первого апреля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_PALLMALL_*
сообщение 29.12.2006, 18:29
Сообщение #7





Гости






Конечно интересная статья, и даже очень. Единственное что не очень радует, так ето отсутствие рисунков так сказать по теме, а не очень радует , наоборот присутствие рисунков не по теме. Ну согласитесь, кому интересно читать о технологиях печати и приетом тупо втыкать на рисунок на котором просто изображен принтер, конечно есть немножко рисунков, но етого не достатьчно. Не поймите меня не правильно, я не говорю про то чтобы ета статья претендовала на звание раздела енциклопедии, просто надо делать все по человечески. Я надеюсь меня многие поддержат.
Мир всем юзерам yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Бывалый_*_*
сообщение 1.4.2007, 9:26
Сообщение #8





Гости






самый надежный-матричный принтер! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России