Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помощь в выборе ноутбуков - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь в выборе ноутбуков, Спрашиваем / Советуем
сообщение 13.9.2006, 18:41
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня Тошиба Satellite на Pentium 4 m. К самому камню претензий нет, шустрый (но греется сильно), но вот к Тошибе... Тяжелая, дубовая, дисковод вообще фигня, хоть и DVD-Ram... половину дисков не читает, медленный, шумный. Хвалено написано Titanium Speakers- на вид красиво, а звук отстой. Вкусностей и дополнительных кнопок нет... Драйвера не так просто искать, обновлений не выходит... :( Я в этой конторе разочаровался.... До этого был Хъюлетт-Паккард на Центрино (NX5000 модель)- небо и земля! И качество, и стабильность, и дизайн, и вес, и поддержка... Жалко, что обстоятельства так сложились и не стало Хъюлетта у меня.... :angry:

Сообщение отредактировал Ярослав - 13.9.2006, 18:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 8:52
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А не фиг было переходить с новой технологии на старую (читай с нового ноута на антиквартный) и не было бы проблем... так что Тошиба здесь ни в чем не виновата, такая же ситуация со всеми старыми ноутами...
Половины не читают, они и не должны читать, Тошиба на момент выхода 4M ничего не говорила о совместимости своих приводов с форматом DVD+ ибо относилась к другому противоборствущему стану форматов - DVD-, также как HP читал!! только DVD+. И мультимедийная панель была тогда что то вроде пилотного проекта авось понравится, а максимум счто мога при работающей винде управлять проигрывателем WMP или PowerDVD
Титаниум спикерс? и что что титаниум.. названы так по цвету мембраны... какое отношение к качеству не знаю. Если не написано Harman Kardon, любой разбирающийся и незаинтересованный тебе скажет что колонки г.вно

Так чо не фига булку крошить покупая заведомо устаревшую модель и сравнивая ее с гораздо более новыми моделями серии Pentium M.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 21.9.2006, 12:42
Сообщение #23





Гости






Зашел сегодня в магазин, уже реально присматриваясь где купить... и поменял мнение!
MSI Megabook S270 оказывается имеет Bluetooth! Ни из одной спецификации или обзора на русском этого не видно, он не упомянается. Но подержав ноут в руках я увидел что он зубастый. Еще сейчас залез на тайваньский сайт производителя, там в англоязычном обзоре зубастости отведен целый абзац.
Вот и доверяй тому что пишут...
Ранее к S262 я склонялся из-за того, что Bluetooth у него есть, а у S270 якобы нет. Теперь однозначно думаю взять S270.

Побродив по сайтам с удивлением узнал, что у нас любят продавать не собственно по модели производителя, а по артикулу. Железно уже знал, что S260 Bluetooth не обладает, а S262 - да. Встретил магазин, где продавалась модель S260-095RU. Все компоненты лучше, чем в S260, да и Bluetooth есть. Похоже на S262, так что написал письмо в магазин, спросил что же это за модель - может S262/S270 или S260 с неправильно указанными характеристиками? Ответили - смотрите на артикул, а не на модель. Посмотрел, конечно, разобрался что это вроде как S262 по начинке, но так и не понял этих прибамбасов с артикулами. У нас что, переделывают как-то те модели, которые производитель поставляет? Или проще - на основе компонентов модели на территории России собирают модификации и называют их похожим образом? Кто-нибудь может объяснить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2006, 21:13
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



подскажите, хочу игровой ноутбук, но чтобы не тупил и хотябы 3 часа с вордом работать без подзарадки можно было...
2 варианта:
acer travel mate 4202 wimi p iv core duo

или

Asus a 6000 km с amd tr 32 mhz t

оба бука имеют 80гб HDD, 512 оперативы, 256 видео и примерно стоят одинаково - 38 000 рублей.
да, еще у них процы по 1,6 ггц.
имеет ли смысл брать к такому слабому процу 256мб видюхи?


помогите, плиз с выбором...

качество, быстродействие , энергосбережение, ударостойкость и пр.

заранее благодарен

Сообщение отредактировал vovchikku - 25.9.2006, 21:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.9.2006, 10:47
Сообщение #25





Гости






И тот и другой ноут, полное Г.... Я сам собираюсь купить ноут примерно с такими же параметрами как и у вас. Долго искал, и наконец то нашел, это ASUS A6Q00T. Его параметры; проц 1,6 Турион Х-2, оперативка 1024, жесткий 100, и главное видяха GF 7600 256 метров :+: . стоимость такого чуда от 34100 до 45000. Самые дешовые в Москве. Удачной покупки! Игорь из Питера. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.9.2006, 11:29
Сообщение #26





Гости






НО ОН ЖЕ ТОЖЕ НА AMD ПРОЦЕССОРЕ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 27.9.2006, 19:01
Сообщение #27


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



так ето плюс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2006, 23:31
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Acer с Core Duo имхо лучше! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 28.9.2006, 14:39
Сообщение #29





Гости






но говорят acer очень ломкие и с сервисом у них беда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Семен Шторкин_*
сообщение 28.9.2006, 15:04
Сообщение #30





Гости






Цитата(HiV.access denied @ Пятница, 1 Сентября 2006, 09:10:48) *
И еще:
1) пользоваться планируется в дороге, придется носить и не только мне, но и хрупкой супруге, поэтому - вес поменьше


Титановый корпус всенепременнейше нужен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2006, 20:59
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Гость @ Четверг, 28 Сентября 2006, 14:39:30) *
но говорят acer очень ломкие и с сервисом у них беда...


Колхоз- дело добровольное. У меня Асеr всё работает , гарантия 2 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 29.9.2006, 16:27
Сообщение #32


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



Acer идут 4 cell акумы ето как минимум на 1000 рубликов уценяет модель плюс асус даёт сумку с крысай что удорожает бук примерна на туже 1000 рубликов и имеем разрыв цен более чем в 2000 рубликов что будут брать? конечно Acer и если уж буки ломаются ацеров конечно будет визульно больше чем другиx но пропорционально поломок стокаже как и другиx моделей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 21:41
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если еще не купил, советую ASUS серии A6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2006, 19:03
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если выбор стоит между АМД и Пнем, то имхо лучше пень, адм для ноутов - это хлам....
Кстате Core Duo на 1,6Ггц не такой уж слабый проц!!

На счет ACER - отличные буки они делают, у самого асер уже оочень давно, ни разу не подвел!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 6.10.2006, 12:25
Сообщение #35





Гости






У меня аналогичная проблема. Захотел поменять свой старый домашний комп (P-III 550 Гц, 256 озу). Думаю о ноутбуке, так как он меньше занимает местя и если что, его можно взять с собой (часто таскать я его пока не собираюсь, а потом если и буду, что скорее всего возить в машине). Хочу, что нибудь не очень дорогое (до 1 тыс. евро). Основное назначение - компьютер для дома (видео, музыка, фото, Интернет). Но так же хотелось бы, чтоб тянул хоть какие-нибудь современные игрушки (Герои 5, например)... Совсем не знаю как выбирать, а идти советоваться в магазин не хочу. Потому что цель продавца-консультанта не помочь выбрать клиенту то, что ему нужно купить, а втюхать то, что нужно продать... Кто что посоветует за такие деньги? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2006, 19:10
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Гость @ Пятница, 6 Октября 2006, 12:25:17) *
У меня аналогичная проблема. Захотел поменять свой старый домашний комп (P-III 550 Гц, 256 озу). Думаю о ноутбуке, так как он меньше занимает местя и если что, его можно взять с собой (часто таскать я его пока не собираюсь, а потом если и буду, что скорее всего возить в машине). Хочу, что нибудь не очень дорогое (до 1 тыс. евро). Основное назначение - компьютер для дома (видео, музыка, фото, Интернет). Но так же хотелось бы, чтоб тянул хоть какие-нибудь современные игрушки (Герои 5, например)... Совсем не знаю как выбирать, а идти советоваться в магазин не хочу. Потому что цель продавца-консультанта не помочь выбрать клиенту то, что ему нужно купить, а втюхать то, что нужно продать... Кто что посоветует за такие деньги? Спасибо.


Вот я себе купил ноутбук с темиже требованиями, меня всё устраивает: http://uti-note.ru/product90329801/ok/67108865/
Бюджетная, но современная видюха X1300 128mb вполне сносно себя показала, при условии если к ней подкупить ещё планку мозгов на 512, тогда она автоматически становиться 256-ти метровая. Что я и сделал. Обливион - летает, правда в разришении 800Х600 , буду откровенным, при разришении 1024X764 немного притормаживает на больших пространствах, про 5-х героев я вообще молчу с ними никаких проблем не было. Впринципе любая современная гамеза запустится без проблем, тажа Готика 3, а уж про игры 2-3 летней давности и говорить не стоит. Плюс достаточно мощный 2-х ядерный проц. Поэтому рекомендую эту модель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.10.2006, 17:26
Сообщение #37





Гости






Hamster, А что вы думаете про Acer 5601AWLMi Asp Intel CoreDuo-T2050 1.6
15.4"/X13/1G/80/DVDRW/WF/WXPH ? Вроде, как у Вас, только с 1024 мб. оперативки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2006, 17:38
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Гость @ Воскресенье, 8 Октября 2006, 17:26:46) *
Hamster, А что вы думаете про Acer 5601AWLMi Asp Intel CoreDuo-T2050 1.6
15.4"/X13/1G/80/DVDRW/WF/WXPH ? Вроде, как у Вас, только с 1024 мб. оперативки?

Это абсолютно теже яйца только в профиль, лишь без 512 mb мозгов и соответственно дешевле по цене. Просто когда я покупал свой драндулет, тогда мне эта модель не попалась на глаза, или её просто не было. Модель 5601AWLMi выиграшней тем, что если вы захотите проапгрейдить память на ноутбуке , то там скорее всего стоит планка на 1024, тогда можно будет ещё подкупить гиг и будет работать как дуал-ченнел. В моей же ситуации, чтобы добиться 2-х гигов оперативной памяти пришлось бы вынимать свои базовые 512 и покупать ещё целых 2 планки по 1 гигу, что автоматически удорожало ноут на 6000 тыс. рублей, а так я попытался обойтись малой кровью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 10.10.2006, 14:52
Сообщение #39





Гости






Может у кого есть еще какие-нибудь предложения или аргументы за/против названной модели/производителя/отдельных компонент? Очень хочется понять мнение большинства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.10.2006, 10:14
Сообщение #40





Гости






Здравствуйте!!!
Прошу спецов оценить данный ноут http://uti-note.ru/product113769067/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России