Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Q24 (beta) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Q24 (beta), Clan + UnionClan
сообщение 23.11.2008, 20:05
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сайт http://www.q24.ee/
Анонс на http://www.q24.ee/russia.php
Там всё понятно, вроде изложено. Высказывайтесь.
Крутым профи это не так интересно, но, надеюсь, найдутся заинтересованные. Лозунг примерно такой: "Каждая игра - турнир. Без левых челов"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2008, 20:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предлагаю переделать лозунг:
Каждый турнир - обязателен. Особенно QPC III.

Регистрация здесь: http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=49066
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 8:35
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый oldStrogg игра 12*12 - это реально мясо! По крайней мере на тех картах что сейчас есть, если хочется играть такими толпами игра БатлФилд, эта игра не предназначена для такого рода баталий, это мое имхо, кто-то думает по-другому, радибога. И не надо проводить сравнения с футболом и прочими командрыми игровыми дисциплинами - которые специально заточены именно под этот размер площидки и под определенное кол-во игроков, и правила там разрабатывались и изменялись уж поверь мне не один и не два года. Престаньте ужэ проводить паралети со спортом, сколько можно, это абсолютно не допустимо.

Сообщение отредактировал 4turama - 24.11.2008, 8:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 10:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg Мне нравятся новые идеи и начинания. Но думаю что здесь изначально цель поставлена как-то не с той стороны. Играть "чем больше людей - тем лучше" народ уже пробовал и не один раз. Все уже поняли что из этого мало что хорошего выходит. Тем более что собирать "разношерстный" микс в таком кол-ве приведет в балагану. Не будет сыгранности. Чтобы она появилась, надо чтобы были кланы по 12 чел. Такие команды едва ли можно собрать ибо народ имхо не будет собираться постоянными составами и координированно отрабатывать мапы.
Итог - собрать-то миксы 12х12 можно, но вот удовольствия от этого едва ли будет (пример - паблики) :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 15:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



8 на 8 максимум должно быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 15:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



4turama,
Цитата
это абсолютно не допустимо.
Допустимо. Так-же как и иметь своё мнение о любом вопросе. И более того, его, мнение, отстаивать. Вне зависимости от Вашего мнения.
А что до спорта... есть такой термин e-Sport. Видимо кто-то паралель провёл до меня.
Dima я не собираюсь никого отвлекать от турнира. "Особенно QPC III.")) Как понятно, это разные плоскости.
LikerPic
Цитата
(пример - паблики)
именно от этого и отталкивался. Когда играют знакомые (просто знакомые, не сыгранные, "разношерстный микс") игра на порядок другая. Наверное слово "турнир" я применил слишком громко. Про "координированно отрабатывать мапы" речи нет. Цель - собирать знакомых в одном месте/сервере. Не могу я понять почему одноклановци играют в одно время на разных серверах. Дико это для меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 15:40
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg отвлекать не надо, надо принимать участие!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 15:54
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



D1m0n99 поле для игры делалось 16на16 с запасом. Уже играя 12на12, ни техника, ни карта (поле) не используется и на пятую часть. Не здесь проблема, что все ломятся кучей, с диким улюлюканием, на цель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:03
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oldStrogg @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 15:24:07) *
(просто знакомые, не сыгранные, "разношерстный микс") игра на порядок другая.

Ничего подобного. Вот пример: на днях собирались миксы, причём было достаточно много про-игроков, которые знают друг-друга(12на12 тоже было), но вышел из этого только паблик и никакого удовольствия я не получил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dzenny может именно потому что "про-игроков"? Каждый сам себе супперстар. Ты пробовал управлять игрой в которой одни топовые игроки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg не надо вот только - хоть я тактик и никакой (по заявлянием "автоитетных мегатактиков") но командовать я побовал - только вот получалось не очень, с учетом того что народ меня как командира вполне воспринимал. имо действительно максимум это 8*8, я даже на паблики на больше 16 стараюсь не залезать - ибо беспредел, даже при наличии слаженного сквада литс в 4-6. Плюс хотелось бы заметить, что хоть Сплэши старались сбаллансировать игру - получилось не особо, местами дисбалланс слишком яркий (одно из моих самых любимых мест это туннель не третьем обже а22 - там четыре человека могут влегкую держать строггов на входе в туннель - две енга на танке, базукер у бокового входа и снайпер снаружи, при условии что все четверо обладают некоторым опытом)

Плюс считать что "про-игроки" звездяться так, что до них как до солнца на лыжах не надо, большая часть за исключением некоторых гуанюков вполне адекватные нормальные ребята. С ними вполне можно пообщаться и спокойно поиграть, в том числе и слаженно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:44
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg К моему огромному сожалению тэрмин e-Sport можно хоть как-то сравнивать со спортом только в Корее! Пока. Поверь мне, я кое что понимаю и там и там.
Естественно у каждого может быть свое мнение и тем более нужно его отстаивать. Но сравнение сдесь не допустимо хотябы по той простой причине - что большой спорт это прежде всего бизнес! Работа! Так что спор считаю не конструктивным и продолжать его смысла нет. -)

e3g видимо у oldStrogg очень большой опыт управления командой про-игроков, раз он так об этом говорит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:59
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



e3g "можно пообщаться и спокойно поиграть, в том числе и слаженно" можно. А можно и нет. Раз на раз не приходится. Но принцип, или лучше - тенденция, останутся.
Как-то раз играя с "неплохими" игроками, после третьей волны безуспешной атаки услышал гневный голос VOIPе "А что никто респ не захватывает? Вы что бл@, все отцы здесь что-ли?"... В любом деле есть много черновой работы, и "отцы" (включая произнесшего) делать её не хотят. К примеру, одному удерживать захваченный спам дело нужное, но XP не даёт и килл в минуту тем-более.

4turama успокойся, мы-же оставили спор (или нет?) И не переходи, плиз, на личности. Если ты хочешь узнать обо мне побольше, спроси у меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 17:22
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg
Как раз обычно и занимаемся самой грязной работой(не считаю себя отцом но играю неплохо) - удерживаю(ем) спавны, защищаем обж, захватываем спавны, а привычка играть стрелковыми класами появляется после 4*4 и я НЕ играю скажем инженером, т.к. от меня будет больше пользы прикрывая тех же инженеров.
И очень часто бывает забавная ситуация, когда носишься как пчелка, гоняешь врагов от обжей, а твои "напарники" стоят позади им при этом орут чтобы ты накидал им аптечек.


А про миксы, незнаю - я бы попробовал, но только если с четко обьявленным командиром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 17:31
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



oldStrogg а по никам можно этих "неплохих" игроков? интересно очень узнать - скорее всего паблик-вхорес с гонором и ничего больше. Я, каюсь, на паблик захожу фраги пострелять, поэтому в основном за обороняющююся сторону - чтобы набивать было веселее - если за атакующюю - то естесвенно не гнушаюсь всяким подсобным занятием. Насчет того что удержание спавна противника не помогает нарастить кпм/кд - не прав, ибо при должном умении помогает заметно больше чем беготня на обж.

Цитата
В любом деле есть много черновой работы, и "отцы" (включая произнесшего) делать её не хотят
вот именно что "отцы", ибо есть немало хороших игроков, которые на пабах частенько эту самую "черновую" работу и делают - тот же Глоттилолиус. Я тоже на обж обычно не стремлюсь - не мое - посему тоже либо катаюсь, либо иду куданить в сторону от обжа творить добро и справедливость.

Но смылс в том что карты для игры 12*12 и более в кв более чем маловаты, игра для этог слишком динамичная. К тому же разрабы сами заявляли что для ранговых серваков 12*12 это край, потому что при большем выползают неучтенные червяки и вылавливать их видимо слишком затратно. Хотя мерикосы играют очень забавные игры - 12*12 в режиме кампании а потом как то хитро судят кто победил - за это над ними все европейское сообщество потешается. Но дернутые они не совсем и играть нармальное 6*6Р могут и играют.
Если хочешт массовости - иди в Батлу, там и карты подходящие и концепция игры.

Sokol_rus

Цитата
А про миксы, незнаю - я бы попробовал, но только если с четко обьявленным командиром.
можно провести демократические выборы с простым перевесом голосов)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 18:15
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не валю в кучу всех подряд. Я не пишу знак равенства между хороший игрок и "зазвездатый" игрок. Но не говорите, что таковых нет. (данный форум уже пухнет от доказательств этого).
Тему, которую я пытаюсь обсудить (можно назвать "призыв") - "Пролетарии ETQW Обьединяйтесь"
Слишком сильное впечатление, что все по норам сами у себя сидят. Может так велика межклановая неприязнь? ХЗ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 19:47
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Межклановая неприязнь определённо имеет место быть :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 20:25
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вобщем, была у буржуев попытка устроить грамотную 12*12 игру не клан на клан- а типа микс на микс, но особый.
Это была так называемая сквад-war. Я, Флуппи, Елвин и Ашог даже участвовали в этом действе как единый сквад, кроме нас играло еще 5 сквадов по 4 человека. У каждого свада была обрисована некая общая задача - это делалось в течении 5-10 минут прямо перед игрой. И это было интересно, правда только до тех пор пока не стало ясно что сбаллансировать такую игру нисколько не проще, а даже наоборот, сложнее. В итоге получился тотальный овнадж. Но такое можно попробовать. Ибо в этом есть смысл -
1. присутствует обсуждение общей стратегии игры перед игрой, распределение обязанностей/транспорта/рода дейтельности.
2. плюс слаженные действия сквадов ибо эти сквады - были в основном кланами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 22:35
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Убедил! Если такое будет 4 человека от нас гарантирую yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2008, 10:10
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oldStrogg @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 16:24:07) *
Цель - собирать знакомых в одном месте/сервере.
Гм, дык если цель - это собрать народ вместе на одном серваке, почему бы просто не продвигать это в виде газера, как это уже было сделано Глоттисом ? Свой народ собирается в газер, играет на одном серваке. Причем играют не только отцы, а все, кто пришел в газер. Другой вопрос - организация самой игры. Собирать народ огромной неуправляемой толпой имхо не стоит smile.gif Посему народ и гамает 4х4 / 6х6 / 8х8.
Цитата
Не могу я понять почему одноклановци играют в одно время на разных серверах. Дико это для меня.
Ну бывает так что слотов не хватило или один на промоде, а другой на обычном... вариантов куча =)
oldStrogg Да ты не воспринимай обсуждения близко к сердцу... народ тут обитает добрый и пушистый, просто мысли высказывают по-разному. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России