Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мыша с инстинктом убийцы Razer Copperhead - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мыша с инстинктом убийцы Razer Copperhead
сообщение 15.9.2006, 15:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот прикупил сие чудо. А нафига ? Но вопрос не в этом.

Обьясните как мне её использовать на 100% . Какие настройки ставить в играх , чтобы 2000 dpi юзались по максимуму.

Щас я ставлю в играх почти минимум скорости крысы, максимум сглаживания ( smooth ) , в Windows на 50% скорость, Ускорение мышки небольшое.

Довольно быстро и плавно - т.е. повороты ( в 3d играх ) быстрые в тоже время можно точно нацелиться.

Какие свойства для мышей вы ставите в играх ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2006, 8:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сглаживание мыши - зло. Смысл сглаживания - положение мыши усреднеятся по нескольким последним отрисованным кадрам. Соответственно возникает небольшой лаг (не совсем лаг, курсор как бы имеет инерцию) мыши (в counter strike 1.6 с параметром "m_filter 1" усреднение по 3 кадрам, при ФПС=100 мы по сути имеем лаг мыши в 30мс) и зависимость нового положения от предыдущих. Выключать.
Ускорение мыши - на любителя. Точнее на профессионала. При перемещениях надо учитывать не 1 фактор (расстояние) а 2 (расстояние + скорость). Соответственно быстро и точно целится становится сложнее (сначала), ибо без ускорения и играя на одних и тех же настройках практически на уровне подсознания срабатывает рефлекс "вот такое расстояние на экране между прицелом и целью - это вот на столько двинуть мышь по коврику". С ускорением этот рефлекс вырабатывается гораздо дольше. Причем привыкание зависит от всех параматров - мышь, диагональ экрана, разрешение, коврик. При смене чего-либо надо привыкать заново, хотя происходит это быстрее.
Ускорение надо включать только где-то в одном месте - только в настройках мыши либо только в игре. Наличие двух ускорений ведет себя очень по разному в разных играх.
Фигню в Винде (та что в настройках мыши называется "включить повышенную точность указателя мыши") выключать, ибо это совершенно дикая вещь, там хитрое ускорение, которое в зависимости от скорости может быть как положительное, так и отрицательное (понижение чувствительности при медленных перемещениях). Короче штука абсолютно не предсказуемая.
Чувствительность - тоже вещь на любителя, зависит от шутера, но чем меньше тем выше точность прицеливания. Минус малой чувствительности - надо больше движений чтоб развернуться. Но для точного прицеливания все же предпочтительнее низкая чувствительность и ускорение или просто привыкнуть делать такое движение "двинул мышку- поднял мышку-перенес назад-опустил мышку-двинул мышку". И стараться не подпускать врага сзади ;) .

Соответственно мои настройки - выключенные ускорение и фильтрация. Чувствительность мыши так, чтоб движение из центра коврика до крайнего положения (не до края ковра, а именно тот ход мыши который я делаю за счет запястья, не поднимая мышь, это сантиметров 10) делало разворот на пол ширины экрана. Вроде сложно но смысл прост. Если я вижу врага на самом краю экрана мне надо сделать движение мышью до крайнего положения и прицел будет на нем. Чувствительность меньше - означает что увидев врага скраю экрана мне прийдется делать движение, приподнимать мышь, переносить назад и доводить движение - это долго. Больше - это понижение точности за счет не нужной чувствительности - ну зачем мне иметь возможность повернутся одним движением за предел экрана, если я все равно не знаю где там враг? Я все равно потрачу больше времени на то чтоб сориентироваться чем на перенос мыши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2006, 8:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth
Цитата
Ускорение мыши - на любителя. Точнее на профессионала.

По-моему наоборот =).
Что-то не помню профессиональных модификаций с этой ерудной.
Даже когда просто в Quake 4 добавили акселерацию, криков о его опопсении было много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2006, 9:57
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Акселерация есть и в Q3 (насчет более старых Q не знаю).
Причем в Q3 он очень грамотно настраивается.
cl_mouseaccel - коэффициент на который умножается скорость
вроде еще есть параметр отвечающий за порог скорости после которого ускорение срабатывает
наверняка в q4 все настраивается не хуже.

в том же cs1.6 акселерация есть по дефолту, выключается добавлением параметров в ярлыке
noforcemparms noforcemspd noforcemaccel или как то так.

Про профессионалов я имел в виду что овладеть сложнее. В q3 насколько я знаю прогеймеры используют акселерацию. В контре нет. Специфика разная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2006, 6:22
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Несовсем про мышу. А в чём польза Vsync ? По дефолту он всегда и везде выключен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2006, 8:45
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Несовсем про мышу. А в чём польза Vsync ? По дефолту он всегда и везде выключен.

Это совсем не про мышу ;)
Vsync - синхронизация сигнала видеокарты с разверткой монитора. Имеет смысл только для мониторов с ЭЛТ, так как монитор рисует не весь кадр сразу как для ТФТ, а есть луч который пробегает по строчкам сверху вниз. Суть: видеокарта может рендерить (создавать готовые кадры) с частотой большей чем их рисует монитор (при частоте 100Гц монитор отрисовывает картинку 100раз в секунду). Если Vsync выключен, то монитор при получении нового кадра от видеокарты перестает отрисовывать старый, и рисует новый кадр, но делает это естественно с того места где шел луч в этот момент. Получается, что луч рисует часть изображения от одного кадра, часть от другого. Визуально это проявляется так: на экране есть горизонтальная линия, по которой части изображения немного смещены относительно друг друга. Естественно для этого эти кадры должны отличаться. Легче всего заметить если выключить Vsync, поставить развертку монитора поменьше (56Гц скажем) и в игре резко повернуться вокруг оси (хотя лучше вертикальной). Видеокарта должна выдавать достаточно высокий ФПС.
Итог: для ТФТ VSync ничего не меняет. Для ЭЛТ включенный Vsync позволяет избежать этих визуальных артефактов, но ограничивает ФПС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 5:01
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил себе тоже этот девайс, но хвастаться пока нечем. Кто знает, подскажите пожалуйста как её настроить. У неё черезмерная чуствительность к движениям, если честно, то не смешно стало когда у меня заболела кисть руки от напряжения когда играл в БФ2 чуть шелохнёх пипец прицел улетел. Если не трудно напишите очень подробно как и что менять. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 10:03
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Роман_
Чувствительность поменьше ставить не пробовал ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 17:23
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Роман_ в дровах покапайся... там акселерацию нужно отключать, и еще много прибамбасов у этой мышки. Недаром у неё есть встроенная память 32Kb ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 20:35
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ситуация такая, когда чувствительность убираю в настройках то очевидно что курсор становится медленнее, нажимаю АППЛИ и выхожу из настроек. Гружу игру и как только экран предлагает выбор оружия мышь как будто с ума сходит :o курсор начинает летать по экрану он малейшего прикосновения к мыши. Мужики помогите пожалуйста разобраться. P.S. акселерация отключена.

Сообщение отредактировал _Роман_ - 4.1.2007, 20:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 20:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Роман_
У моего друга тоже Разер с 1000 дпи которая ( непомню модель, которая самая маленькая из них), так он мне говорил , что в разных портах USB, мышь по своему ведет себя и определяеться... попробуй в другой разьем втыкнуть её...
А в игре тоже сенсетивити надо уменьшать....
У Г5 2000 дпи , вначале играл на них, но везде и в винде и в играл приходилось уменьшать скорость курсора, потомучто действительно уж очень скоростная получалась... Может это из той же оперы у тебя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2007, 21:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нифига не помогает , я и в настройках игры понижал сенсивити все бестолку :angry: что-то я разочарован уже ентим девайсом :( меня убивают в БФ2 я ничего не могу сделать, прицел летает по всему монитору как бешеный.

Сообщение отредактировал _Роман_ - 4.1.2007, 21:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2007, 0:48
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько у тебя сенс в игре?
Уменьши в насройках винды ...
Дрова нормально стали разеровские?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2007, 3:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexBravE.ThOR
Да дрова родные, встали нормально без проблем, сеанс? ну на карте Джалалабад как всегда 320 или ты имеешь в виду другое? я уже перепробывал почти все елы палы ничего не помогает :( наверное придется продать этот девайс так и не получив того удовольствия о котором пишут и говорят, блин до этого у меня была мышь Логитеч МХ610 :+: вообще никаких проблем небыло, и дернуло меня купить эту туфту :-: !

Вообще я для начала напишу в райзер, может там чего подскажут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2007, 8:56
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Роман_ 320 eek.gif .....
что-то ты не то крутишь.... в контролс в первом окне там где базовые настройки под оружием слева внизу, есть два ползунка... вот их и крутить надо... у меня сенс 0.40 стоит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2007, 12:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Елки зеленые :D так бы сразу и сказал, у меня 1.00 стоит. В общем ответ прищел от разера , мол обновите дрова и все будет лёля, что я и сделал. Теперь играю горя не знаю :D Спасибо за помощь и за советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2007, 23:11
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Незачто! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2007, 14:25
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил место затертого Коперхеда.. нового Десаддера от Разера.... очень достойный девайс :+: :+: :+:


deathadder


Гораздо удобнее в руке, поверхность более выпуклая и имеет покрытие как кнопки (типа каучук) кнопки с левой стороны стали больше (с правой их убрали) - легче выбрать... провод гибче и мягче - совсем не мешает... управление драйвером аналогичное коперхеду (чуть проще)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2007, 16:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Politruk_SOC_Jr
Кнопки не сильно мягкие (например по сравнению с G5, раз он у тебя в профиле), случайных нажатий нет?
Если мышу потрести ничего не гремит (как это было с Diamondback)?
По массе она легче чем G5 без грузов или тяелее?
От поверхности когда поднимаешь сенсор быстро отцепляется? Вроде ему это в одну из фич записывали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2007, 21:45
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth

Ход клавиш один и тот же, но у Г5 клавишы сужаются, а у ДА наоборот расширяются (ближе к проводу), разные тактильные ощущения
у Г5 алюминий, у ДА спец поверхность...

Нет, не гремит....

Помоему одинаковы, или г5 чуть тяжелее

5 мм макс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 6:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России