Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Проблема с винтом? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Проблема с винтом?
сообщение 13.9.2005, 13:08
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет,чуваки!Пошел я тут к знакомому,грит,мол винда тормозит.Я врубаю комп-и в правду секунд по 30 открывает проги(Комп-AMD Sempron 2800+,512 метров оперативка ,винт 160Gb Seagate Barracuda,Винда,конечно же,ХР корп сп2-при покупке спецы из салона накатили).Залез в Администрирование-везде какая то ошибка 1711 или 1117,не помню точно,а еще ошибка disk device/hddrive0 вроде того записей сто за 2 месяца.По ходу что то с винтом,подумал я.Скопировал на диск С (10 gb FAT32) где винда Norton Disk Doctor 2005,думал,установлю и потестирую винт.ЩАЗ!!!Не запускается установка.Ну говорю,давай заново винду накатывать.Гружусь с диска винды хр про,форматирую диск С в FAT32,форматирование достигает 100%,минуты 2 думает установка,идет далее проверка дисков и вылазит сообщение-диск С поврежден,жми F3 для выхода!Ладно.Повторяю процедуру.Такая же хрень!Забутился с Реанимационного диска(от reanimatolog@yandex.ru вроде)врубил Нортона Доктора 2000,на 32% проверки поверхности диска крепко задумался и повис.Лажа.Главно,после формата где то 500 метров на С чем то занято.Чем?Короче,что это может быть? PS:Еще попутно обьясните,а то я что то не догоняю-AMD Sempron 2800+ это Атлон 64?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2005, 14:52
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не раз говорил, что при огромном харде отводить под системный диск минимум места можно только, если совсем не думать головой. На него, по умолчанию, пишется весь временной мусор, все инсталляторы распаковываются на него. Ошибка 1711 возникает, если недостаточно места на диске для корректной работы инсталлятора. Что потом может произойти с хардом - неизвестно. Делай загрузочную дискету от PM, загружайся и форматируй винт из расчета 4х40 или 5х32, последнее лучше, если используется FAT32. То есть - полностью удали все разделы и создавай заново, лучше в NTFS. Если при проверке повиснет - очень похоже, что барракуда всплыла кверху брюхом и пора ее нести в ремонт. Еще надо проверить на сайте изготовителя матери, поддерживает ли плата работу с большими винчестерами при имеющейся версии БИОС. В порядке эксперимента можно установить перемычку на HDD в положение 32 Гб и проверить работоспособность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2005, 18:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мой знакомый сносил в фирму винт,они новую винду накатили за 200 р и все.Интересно,как так?Я не первый раз такое делаю,но вот нашла коса на камень.А винт партишили эти спецы как раз-где винда сделали 10 гб под фат32,а остальное-под нтфс.Надо срочно устраиваться на курсы компьютерной грамотности... :?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2005, 19:22
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



для стабильной работы системы нужно не меньше 16 гигов ... сейчас не найду но на сайте мяктотелых написано не меньше 12 гигов ... чего вы жмете место под операционнку ... и просто тухну от такой жадности ... харды у всех уже не меньше 80 ... и всеравно жмут ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2005, 3:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня на системном 7 гигов, и ниче не глючит :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2005, 5:58
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю-не знаю,у меня для ХР 10 гб-и все отлично.Винт мой всего 40.Приходится вести себя экономно.Для знакомых,которые новые компы покупают с винтами 80 и более я под ХР оставляю по 15-20 гб.Кстати,можно переконвертировать раздел нтфс в фат32 без потерь при помощи партишн мэджик 8? :?:
Нельзя! Из FAT32 в NTFS можно.
Dreamlord.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2005, 15:33
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Dreamlord
Фигово... cry.gif Там инфы на несколько десятков гигов.Вот залепуха!Удавил бы этих спецов из салона!!!Никто ведь не просил диск D под нтфс кроить!:evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2005, 16:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Делить на партиции и форматировать должен сам юзер, а не дядя Вася.
Вдобавок, всегда говорил - держите бэкап на оптике (не надо жмотиться!) и не разводите на харде файлохранилище.
Накроется болванка - потеряете 700 метров, накроется хард - можно потерять все.

Перетаскивай понемногу на оптику, с партиции D на С и оттуда записывай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2005, 20:17
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Dreamlord
Базара нет!Я тоже так считаю(на счет оптического бэкапа и партишна)Однако,друг новый комп купил,свой старый на свалку,и нет бы меня сразу позвать,чтобы навести порядок,сам стал юзать под салоновским раскроем винта и предустановленной хр.Накидал инфы за 2 месяца туеву хучу,благо хоть эти спецы все же хр натянули и друг не пожмотился двд-резак взять.Будем катать на болванки...Но с винтом вопрос еще не закрыт!!! :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 21:13
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раз на винте используются все разделы FAT32, ОТФОРМАТИРУЙ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ через MS-DOS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 8:57
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня в 12 гигов умещается все, что можно...видна, проги, файл подкачки на 2 гига и ещё пару гигов свежескаченного на рабочем столе... :lol: при этом ещё 6 гигов свободно.
Общий объем хардов - 400 гигов. Винда стоит на 80-ти гиговом харде...
Ну вообщем никаких проблем не испытываю...

Было нечто подобное и не раз. (тоесть винда не ставилась, тоже ошибки выдавала) Тогда ставил на другой диск и через нее уже полностью отчищал, проверял диск С и ставил 2 винду туда.
Потом просто заходил во вторую винду, удалял папку первой винды, редактировал бут.ини. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России