Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Интересная проблема. Я в растеренности - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интересная проблема. Я в растеренности
сообщение 10.2.2006, 18:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Короче вот вся история. Был у меня жесткий диск MATROX, который всегда хорошо и беспрерывно хорошо мне служил. Мой компьютер устарел и я забрал этот хард себе в другой комп который купил. Поставил интернет, начал качать программой eMule и стал замечать постоянную потерую файлов или же CRC ошибки. Купил новый хард Seagate и даже на нём были постоянные ошибки. Ну так как это было давно я думал может это по причине износа или левый диск попался. Купил опять новый хард примерно два месяца назад. Всё продолжатеся. Хард НОВЫЙ. Я на него ничего не писал и не использовал его. Хотел протестить будут ли ошибки. И опять же при прямой скачке на него ошибки продолжаются. Долго искал игру Magic & Mayhem и наконец нашел её. Скачал и опять двадцать пять. CRC Error. Что мне делать? В чём проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 19:28
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Одно из двух: или ты такой везучий, что попадаются фиговые винты, или дело не в винте. У меня была проблема: стоял у меня CD-RW и DVD-ROM, все было ничтяк, пока в один прекрасный день вдруг пропал DVD. Думал глюк, перезагрузил комп, а вмест загрузки винды сообщение занимательного содержания (полностью смысл уже и не помню, но что-то про вирусы). Долго я парился пока не выяснил что дело в шлейфе. Как только поставил новый шлейф все стало норм.
Я имею ввиду что дело может и не в винтах вовсе. Если я не ошибаюсь ты говорил как-то что у тебя 3 винта на раиде стоит. Проверь шлейфы и сам раид массив, скорей всего дело в этом. Возможно какие-то настройки в биосе именно на этот канал неправильные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 19:46
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С raid'ами не общался, поэтому на счет них ничего сказать не могу. Попробуй по одиночке их запустить. И шлейф другой поставить.
А эксперименты с процессором и оперативной памятью не проводились?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 19:51
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Михаил, а ты уверен что закачанные файлы уже не битые? Мож это у типа того на компе траблы с хардом, а ты их скачав разгребаешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 20:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так. Начнем.
1) У меня не рейд, обычный IDE.
2) Эксперементы проводились. Ранее производил разгон видюхи и ЦП.
3) Уверен что файлы не битые. Мой друг допустим качает файл, всё нормально. Качаю его же я, CRC Error.

У меня 300 ватный блок питания. Ранее говорили, что проблема в нём. Подключил отдельный блок питания для ХДДшников, ничего не изменилось. Вообще я подключал дополнительный блок для того чтобы по совету одного человека перестала глючить видюха. Проблема в том что видюха постоянно то вырубает изображение, то опять включает при большой скорости изменения изображения на экране.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 20:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Пахмутов Михаил)
..Эксперементы проводились. Ранее производил разгон видюхи и ЦП..


Пробовал вернуть процу и видео исходные настройки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 20:30
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже вернул наверное месяц назад. Проблемы не исчезли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2006, 20:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тут одну тему вспомнил! Ты с оперативкой ничего не делал? Не добавлял новые модули? Она не перегревается?
У меня на древнем компе были лаги с копированием (тоже CRC). Но я тогда списал это на еще более старый винт. Но уже потом я выяснил, что глюки появились из-за 3-х модулей памяти. Все были разных объемов и фирм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_.BrAT_*
сообщение 10.2.2006, 22:23
Сообщение #9





Гости






А ось на новый винт нормально ставилась? Походу да, может, дело как раз в ней. Ну, и как вариант, смени шлейфы. Кстати, а на болванки как пишет, без ошибок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2006, 0:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для начала проверь винч на других машинах. А лучше, все винчи проверь. Замени все шлейфы. Проверь, не скачет ли напряжение в сети и является ли оно в пределах нормы. Если это не поможет, то, видимо, дело в мамке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2006, 12:56
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(.BrAT)
А ось на новый винт нормально ставилась? Походу да, может, дело как раз в ней. Ну, и как вариант, смени шлейфы. Кстати, а на болванки как пишет, без ошибок?


Хм...Болванки пишит ОТЛИЧНО. Вообще ни одной ошибки и ни одного поврежденного файла когда пишу допустим с ISO формата. Единственная проблема с архивами. РАРы и ЗИПы. Много файлов в них теряется. Распаковываю еще раз теряются другие и каждый раз ошибается в разных. Кстати чаще всего бывает что просто файл до 100% дошел в расаковке и говорит CRC Error.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2006, 15:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот еще вспомнил - шлейфы чтоб не пережатые были. А то бывает при сборкее такие пластиковые ремни спользуют, так вот если шлейф пережат им сильно - возникают подобного рода глюки. Не исключена, как уже говорили, и порча шлейфа. Просто переломились жилки и все - это ксати еще и на скорость влияет, если повезет еще, что винт работать будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_.BrAT_*
сообщение 11.2.2006, 20:38
Сообщение #13





Гости






Попробуй пооткрывать файлы с какого-нибудь Life CD. Или из доса прогой типа MHDD проверь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2006, 21:01
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так это получается у меня жесткий и шлейфы с покупки переломаны? Я проверить не могу. Лишних шлейфон нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_.BrAT_*
сообщение 11.2.2006, 21:36
Сообщение #15





Гости






Проверить винт можно у знакомого. А шлейфы копейки стоят. В комиссионке мне пару так подарили.
---------------------------------------------------
Сорри за оффтоп, но неохота из-за мелочи содавать отдельную тему: поставил второй виндовс на отдельный локальный диск, так он переписал бут-сектор и не видит вторую винду. Как можно ее восстановить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2006, 23:55
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комп не выключаю. Без выключения нельзя вытаскивать. Если вырублю скорость в муле потеряю. Нет специализированного ПО для тестирования?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 12:21
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчет тестового ПО - MHDD. И вот еще - бывает реальная проблема с винтами, когда частота работы IDE нестандартная. К примеру после разгона, начинает гулять частота, и вместо положенных 66 выдается 68 или 64 МГц, от этого винты часто с ума сходят. Был у меня такой опыт по "зелени" - сделал Load Hight Perfomance Default", думал щай мой комп взлетит - и тут на те, комп 5 раз перезагружается, причем сам! И потом вижу черный экран с надписью "One or more sysytem files are missing"! Короче от нестандартной частоты харды начинают путать дорожки, и пр. Так что посмотри частоту, которую ты вернул после разгона. По коэффициентам умножения (или как их там?) частота на IDE должна быть в итоге стандартом. Какое значение стандарта - сомри в мануале или на сайте производителя. Раньше кажеться было 66 МГц, сейчас технологии уже не те. Поэтому возможны отклонения. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 13:29
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не. На счет разгона забудь. Были восстановлены настройки по дефолту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 13:52
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну ты меня прям загрузил Михаил :D Вот честно - хожу и думаю над твоей проблемой :shock:
Прочитал твой первый пост еще раз и вот еще один вариант. Настройки винта в БИОС стоят авто? В смысле его определение в БИОС. Например, стоял режим UDMA 100, а сейчас 133, что приводит к ошибкам винта (если винт не держит его, хотя он может в таком случае и вообще не работать :roll: ) Или к примеру некоторые настройки установлены вручную, и поэтому некорректны. Поставь определение винта AUTO, может быть трабла в этом. И еще - возможно при переустановке перемычки как-нибудь не так поставил? Проверь. Ну и конечно не исключено, что это просто повреждение винта, к примеру от статики, когда он вне антистатичного пакета был, что очень даже возможно. Но вот еще проблема - Интернет. Ты говоришь что такая фигня только при закачке? Мож просто на модеме настройки не те, и ошибки не корректируются. Попробуй начать с этого места. Проверь настройки модема, переустанови его в системе с новыми дровами. Если стоит аппаратное сжатие и коррекция ошибок, поставь программное - заметь разницу. Может быть на самом деле у тебя модем уже полетел а не винт? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 15:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перемычки правельны. Траблы с закачиванием с сети были и на прошлом модеме. В биосе стоят автоопределения ХДД. Харды там быстро износиться не могли. Все файлы читаются кроме архивов. Просто говорит Archive Corrupted. Даже ИСО пишутся через Нэро на диски правильно и устанавливается всё без ошибок но не распаковываются просто так на хард с помощь допустим РАРа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России