Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сделаем NLC 6 вместе. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сделаем NLC 6 вместе., Поможем мастеру Сяку оригинальными идеями для квестов.
сообщение 23.12.2008, 0:19
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну если уж так то можно сделать чтоб на базах в Баре, у свободы , у Экологов во время нашего разговора с кем-то другим он отходил, мог подговаривать других напоить тебя , в конце концов стрелял транквилизаторами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 1:57
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



регул

- Предлагаю, если ты взял такую миссию то на месте где НПС надо надо убить тебя ждет засада,( сперва тихо, ты заходишь в здание , а там куча врагов!) и жертвы нет. Но у одного из трупов ты находишь кпк где отмечено место прятки жертвы т т.д.

вообще, эт идея не моя, а - Bansaj - но, отличная идея... надо развивать ее далее..... и будет не просто мод, а ультра-супер мод.

так.что надо донести ее до масс smile.gif

Bansaj - ты молодца, давай дальше развивай!

Сообщение отредактировал Размышляющий - 23.12.2008, 1:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 8:32
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для размышляющих (прошу прощениия за каламбур), делать квесты на убийства я не буду (это моя жизненная позиция - настрелялся, хватит).
Интеллект Неписей - это проблема не модов, а движка (оригинально игры)...
По поводу устройства работы ученых в одной из лабораторий - мысль интересная, но я пока логики не вижу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 9:57
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сяк Ну если не убийства. То ради большой охоты звиздануть ему по морде, перец распространяет против тебя лживые слухи, (Типо хабар у ребят тырит) Задача найти его ради разговора зачем он это делает, У НПС мысль что ГГ его хочет мочкануть поэтому прячеться по всей зоне. Под конец например выясняется что это Монолит затеял интригу против тебя за отключенный радар., А в награду НПСю обещали супер редкий арт (Медуза :D :D :D )(шутка) если он будет на ГГ поклеп наводить. Арт действительно есть То же Сердце например или Какая нибудь Пружина которая позволяе от Трамплина здоровье подправить, только вот взять у монолита его сложно, (Монолитовцы где то в Припяти,) Исделать так что бы Арт можно было у них спереть тихо и незаметно или с боем и шумно, Да что бы потом по Зоне еще и слух гулял что Меченный за гнилой базар может и покумполу надавать виновным,
Кста а за время охоты у кого как пойдет, Кто с поножовщиной, кто-то тихим и простым разговором,

Bansaj респект за мысль
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 14:53
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[/B]Сяк

Поддерживаю тебя в плане убийства.... но, есть одно НО.... Сталкер сам по себе, да любая игра (почти) состоит из убийств ботов....главное как ты будешь убивать, я, например, когда играю, то представляю непесей, как свои недостатки, привычки, страхи и т.д и т.п....и борюсь с ними, то есть, оставляю весь негатив в игре.

Теперь по разработке: я не любитель адвентюр, но .... в Сталкере именно этого и не хватает. Вот возьми к примеру История Прибоя..... фишка там в том, что Прибой выступает в роли детектива. У тебя эт тоже есть в модах, что радует! Если с ИИ, так просто не получается..... то, можно красиво расписать сценарный ход твоей модификации.... в этой ветке есть адекватные предложения ..... например у Bansaj, у него голова хорошо переваривает идеи, а потом выдает нужные мысли (стоит прислушаться к нему).
Можно, на одной локации, закрутить такой сюжет..... что, только на ней геймер потратит уйму времени для "разбора полета"..... и речь идет не только за одну локацию. С начало надо создать интригу, потом закрутить эту интригу в разных направлениях, что бы было несколько вариантов выхода из нее, .... ну а далее уже можно развивать сюжет как захочешь(главное удерживать интриги всю игру, только с одной запарки вылез, о-па! получи другую).....подставы, кидалово, ловушки, можно и разборки на кулаках устраивать ... благородные и грязные задания (выбор за игроком, он в принципе и не знает сразу, что почем?, ему приходиться спрашивать у НПС, вычитывать с флешек или с записок информацию, находить предметы...которые могут разрулить его незнание в правильности пути, ну и так далее).

Во-общем, вариантов масса..... и я, в свою очередь, с удовольствием приму участие в написании сценарного хода игры (если таковой имеет свойства быть).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 16:53
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо всем за похвалу! smile.gif Насчет расследования: эта ветка игры очень интересна. Вот в ЧН миссия за Свободу была интересной , но ( как мне показалось неразвитой) . Вот хочу предложить такой сюжет: ГГ - эколог , только что прибыл в зону ( игра начинается на Янтаре) . Первое задание - военные зачистили територию завода , гг отправляется к ним чтобы взять замеры (добыть ногу снорка и т.д.) . Вдруг все заметили молодого бойца весь оборванный , побитый. ( Кажется он еле выбрался оттуда где царит смерть - из Х-16, он говорит всякую дрянь: " Я понял кто это был, это все они , высоко...) но военные вместо того чтобы помочь ему , хладнокровно убивают.
Явно что бедняга что-то видел... Вернувшись в бункер ГГ рассказывает все Сахарову. Тот просто явно намекает что тебе надо молчать. следующее задание - пойти на опять к комплексу. Военные сообщили что они убили ценную особь кровососа. И тебе надо взять ее щупальца , так как это ценный материал для изучения. Там ты не нашел ни тела кровососа , ни военных . Там бешенное кол-во зомби и снорков. ГГ попадает под выброс... Дальше пока не придумал...
Я думаю ГГ будет интересно узнать откуда взялись кучи лабораторий? - на постройку таких сооружений нужны огромные средства! И как Монолит - огромная группа фанатиков, смогла поддержывать такие сооружения в целосности? - Значит у них есть предводитель! Как работает Х-16 ? Не зомби же в конце-концов управляют этой байдой!

Сообщение отредактировал Bansaj - 23.12.2008, 17:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 18:15
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bansaj


Хвала была заслуженной smile.gif :+:

Теперь, по сюжету ..... извини но, ГГ - должен, изначально быть, простым сталкером-одиночкой, который пошел в Зону.... даже не по заданию (кого-либо)..... он пошел, потому что, он по своей сути - авантюрист....(или потому, что кризис в стране) smile.gif ..... но скорее авантюрист, которого погнал кризис ...... он вошел никого и ничего не зная, ОН новенький.....но, Зона своим аномальным влиянием, открыла в нем ... память прошлого (дежа вю)....но походу он встречает других сталкеров, а они могут по своим характеристикам (репутация хорошая или плохая, отношения к вам и т д. и т.п.) ... завести ГГ в какую-нибудь авантюру (все расклады можно взять из реальной жизни + немного фантазии)... ну и так далее ..... главное кого ГГ встретит на своем пути...( на самом деле работа глобальная, если делать такой мод, но... выполняемая)....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 19:35
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Точно! Что-то я отклонился от главной темы - мотивации. Если просто авантюрист то нужно сделать первым заданием "прорватся через блокпост вояк"! Потом очень впечатляющим квестом было бы переодевание во врага. Тоесть если поразмышлять логически? Переодеваюсь я в бандита. Думаете в реальной жизни меня бы узнали? Если половина бандитов в игре в масках. То почему бы не сделать такой квест: прийти к бандитам на базу ( в кожанке разумеется), вместе с этим притащить с собой пару бутылок водки, напоить бандитов , ну и разузнать планы главарей и т.д. Еще интересным аспектом (на мой взгляд) есть возможность выбора разговора с врагом , тоесть или "Здарова братва!" или "Привет всем".
И еще одно : эту же мысль можно использовать в квесте: охота за врагом. Пришел ты в Бар , ну видишь сталкеров-одиночек , долг и т.д. только ты подобрался поближе к ним , они начинают тебя валить. Обыскал трупы - оказалось переодетые наемники!(например). Еще одно. Вспомним первые шаги на армейских складах- 3 свободовца: "Не сци сталкер - это проверка документов!" - А где эти документы? Значит у каждой фракции должны быть свой доки и места где их печатают. Это тоже можно обыграть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 21:10
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bansaj Нужно для затравки что бы какойнибудь НПС при разговоре с тобой сразуже опозновал в тебе врага., По какой нибудь фразе или действию,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2008, 23:09
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен! Можно сделать так: гг напоил бандюков - они начинают буянить , тут появляется главарь(Боров или новый) и начинает всех отчитывать, замечает новенького (гг) и выясняется , что его никто не знает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 11:25
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bansaj

Ты сам сказал о мотивации ..... так вот, для того. что бы переодеваться в бандита или в кого угодно.... нужна мотивация....ГГ просто так от "ничего делать" лезет в логово бандитов?......сомневаюсь, что бы кто-то,по собственной инициативе полез к ним...... ГГ пришел в Зону - заработать бабла!
1). С блок-постом, эт правильно... граница Зоны то, под охраной.... ГГ приходится пробиваться через блок-пост ночью,но.... только с одним пистолетом или дробовиком ( ГГ - новичок в Зоне, откуда ему знать, о полном вооружении) ..... представь: ты по жизни авантюрист.... тебе нравится запах опасности, но не той опасности где перестрелки.... ты просто экстримал (горные лыжи, скейт-борд, прыжки ну и т.д.)....но, эт тебе, все надоело...ГГ захотел, крутой экстрим.... в своей жизни ВНЕ ЗОНЫ, он слышал рассказы о НЕЙ.... слышал, что ТУДА надо идти с оружием, но с каким ГГ не знал...гораздо проще достать "пестик" или охотничье ружье.

2). После прорыва блок-поста ГГ встречает кого-либо....или ОН становиться свидетелем, какой-нибудь разборки, где ГГ слышит какую-нибудь ВАЖНУЮ ИНФУ........ друкой вариант: ГГ - находит умирающего эколога, или кого-нибудь.... ну и само собой умирающий, что-то ему говорит...или просит сделать.
Во общем надо, на одно локации развернуть массу неожиданностей.....

Давай твори...но помни, один в поле не воин.....будем все вместе отшлифовывать сценарный ход.

P.S.
Надо бы у Сяка поинтересоваться... ему такой начальный разворот событий устроит?!

Сообщение отредактировал Размышляющий - 24.12.2008, 11:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 11:53
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Размышляющий Согласен поддержать такой проект( поучаствовать ваще удовоьствие) Да и для Долга бы постарался что нибудь додумать эдакого для такой ветки сюжета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 11:57
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сгласен! Про бандитов я токо предложил! Мотивацию можно придумать в процесе игры. Тоесть сюжета. Или как я говорил можно замутить что враги переодетые, я такое уже видел на свалке - бандит в костюме сталкера. Очень интересно тогда получилось. В игре как-то военных боком обошли, впрочем , как и экологов. Двацатка вояк на кордоне и все? - Маловато будет. Именно надо чтоб была военная часть. Главные личости : генерал( все-таки он может дать прибыльное задание или просто послать на смерть, токо потом придется его за это завалить)- чтоб все знали , что ГГ такое не прощает. И от этого менялось отношение сталкеров к тебе. Завалил - слава. оставил как есть - значит ссыкун!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 12:13
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ориентирую по сюжету:
1. Основа остается старой - грузовик, теряющий память гг, (главная особенность - у него сильно обезображено лицо и поэтому даже Доктор не узнает в нем Стрелка - но подозревает)
2. Теперь у ГГ есть только два пути - 1. выйти из Зоны (без денег, не помня кто он и что он). 2. Попробовать вспомнить о себе. (первый путь как игровой отпадает)
3. ГГ решает попробовать узнать о себе - т.к. только одна ниточка есть - имя Стрелка на ПДА, он решает (с подачи Сидора) попробовать найти тех, кто знает о Стрелке, и попробовать дойти до МОНОЛИТА чтобы загадать возвращение памяти. Попутно, для того чтобы выжить, он берется выполнять некоторые поручения. (скажу сразу - тех кто не видит в этом отличия от основного сюжета - я постарался немного переделать последовательность событий и основные диалоги.
4. Главная особенность сюжета в моем представлении- это максимальная свобода перемещений и выполнения заданий.
(для примера - переход с кордона на агропром сразу доступен, но на переходе тусуется группа вымогателей, требующих плату за проход) Из-за этой свободы приходится максимально учитывать все возможные варианты развития событий, и исходя из этого строить возможные варианты диалогов.
5. Главная интрига - и Клык и Призрак живы, но Клык ослеп (почти) и отсиживается в тайнике стрелка. Призрак - переметнулся к монолитовцам - его интересует возможность путешествия во времени (по сюжету выяснится - Стрелок из будущего (недалекого), его дед (прадед) был на месте падения Тунгусского метеорита и нашел там календарь из 2008 года (т.е. феномен тунгусского метеорита - связан с возникновением ЗОНЫ). Призрак - хочет найти возможность изменить историю и отменить Октябрьскую революцию, т.е. одержим идеей Великой России.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 12:32
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сяк

Даа уж....... извини дружище. но опять мы возвращаемся к "старым баранам".......я уважаю работу Вашей команды, НО....... одно и тоже, только в профиль.

я прошу прощения у регула и Bansaj..... извините парни, но такой сюжет, как у Сяка, мне не интересен :((


P.S.

Да и не только мне.

Сообщение отредактировал Размышляющий - 24.12.2008, 12:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 12:44
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Размышляющий @ Среда, 24 Декабря 2008, 13:32:30) *
Сяк
я прошу прощения у регула и Bansaj..... извините парни, но такой сюжет, как у Сяка, мне не интересен :((

да я и не сомневался, на существующих локациях сделать ИНТЕРЕСНЫЙ полностью новый сюжет - нужно не менее года. Для более глобальных изменений лучше подождать проект NC Project.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 12:51
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, а куда торопится?...... тише едешь, дальше будешь! ..... не знаю как тебе Сяк, но по мне лучше: семь раз отмерь, один раз отрежь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.12.2008, 12:59
Сообщение #58


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Сяк на локации ЧАЭС 2 будет убрана радиация? можно будет по всей локации гулять?
можно там сделать какой нить интересный квест, например задействовать зомби как NPC дающий задание и награду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 13:21
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Размышляющий @ Среда, 24 Декабря 2008, 13:51:15) *
Так, а куда торопится?...... тише едешь, дальше будешь! ..... не знаю как тебе Сяк, но по мне лучше: семь раз отмерь, один раз отрежь.

да, к концу сдедующего года будет. Прошу ждать.

ПО ЧАЭС - да, радиации не будет. (это какие зомби? Если гражданские - то это монстры и диалог с ними невозможен, если обычные - то как с ними можно общаться? они же зомби..)

Сообщение отредактировал Сяк - 24.12.2008, 13:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2008, 13:28
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сяк у Болотного Доктора же был друг зомбак.Ни чё такой - говорил и помогал ему.Ну эт по книге конешно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России