Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Пожар на российской подлодке: подробности - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пожар на российской подлодке: подробности
NewsBot
сообщение 8.9.2006, 16:20
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Как сообщила пресс-службаминистерства обороны РФ, 6 сентября в 21 час 38 минут на многоцелевой атомной подводной лодке Северного флота произошло возгорание электрощита в электротехническом отсеке вспомогательных механизмов Действиями экипажа корабля очаг возгорания был ликвидирован. В результате задымления отсека получили отравление угарным газом мичман Шабанов Р.Щ. и матрос контрактной...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 16:20
Сообщение #2





Гости






Фотография подводной лодки на странице с новостью - фотография подводной лодки проекта 971 Щука(Барс, как называют его подводники), а не 671 как указано в подписи к фото.Будучи некомпетентным в данном вопросе, не пишите статьи.

morya4ok@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_morya4ok_*
сообщение 8.9.2006, 16:24
Сообщение #3





Гости






Еще косяки: проект данной лодки 671РТМК, а не 671РТМ.
военные корабли не бывают судами.

Фото либо удалите, либо замените.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:01
Сообщение #4





Гости






Цитата(morya4ok @ Пятница, 8 Сентября 2006, 16:24:58) *
Еще косяки: проект данной лодки 671РТМК, а не 671РТМ.
военные корабли не бывают судами.

Фото либо удалите, либо замените.


Уважаемые морячок и продолжатель его дела, данное фото подлодки 671 взято с официального сайта минобороны РФ, которым руководит Сергей Иванов - уж наверное, более компетентный в данном вопросе. До тех пор, пока эта подлодка на этом фото будет болтаться на офиц. сайте, мы не будем менять ее на нашем. Ваши упреки адресуйте руководству ВМФ РФ - мол, подлодок не знаете, не служите.
http://www.mil.ru/940/11968/14824/14825/14869/index.shtml
Про проект - указано, откуда взята информация, знаете другую - давайте источник. Мы и так уже указывали о различиях в числ. экипажа.

Форум - для моряков, а не для морячков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:03
Сообщение #5





Гости






Цитата(morya4ok @ Пятница, 8 Сентября 2006, 16:24:58) *
Еще косяки: проект данной лодки 671РТМК, а не 671РТМ.
военные корабли не бывают судами.

Фото либо удалите, либо замените.


И опять для морячка - по данным минобороны, проекта 671РТМК не существует в природе. Если начальство про сей проект забыло, с ним разбирайтесь. А мы оповестим сограждан о результатх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:18
Сообщение #6





Гости






На этой странице много фотграфий РТМа
фотографии
Сравните
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:20
Сообщение #7





Гости






А вот здесь есть та фотография, которая у вас в новости
http://www.submarina.ru/thumbs/971/index.shtml
У меня есть свои фото Барса, но я считаю, что этих хватит вам для доказательства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:21
Сообщение #8





Гости






И не надо называть подводные лодки СУДАМИ. Это - КОРАБЛИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 17:52
Сообщение #9





Гости






Головная лодка проекта 671РТМ была заложена в Ленинграде 7 июня 1976 года и сдана флоту 28 декабря 1977. Всего до сентября 1992 года в Ленинграде построили 13 АПЛ этого типа. Еще 13 лодок было построено в Комсомольске-на-Амуре. Часть лодок была достроена по проекту !!!!!!!!671РТМК!!!!!!!!!!! - они получили на вооружение стратегические крылатые ракеты РК-55 "Гранат", запускаемые из торпедных аппаратов. Эти ракеты, с максимальной дальностью стрельбы до 3000 километров и оснащенные высокоточной системой наведения, стали аналогом американских КР "Томагавк".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 18:03
Сообщение #10





Гости






Цитата(Гость @ Пятница, 8 Сентября 2006, 17:20:18) *
А вот здесь есть та фотография, которая у вас в новости
http://www.submarina.ru/thumbs/971/index.shtml
У меня есть свои фото Барса, но я считаю, что этих хватит вам для доказательства.


Мы не собираемся вдаваться в военно-морские разночтения. Штаб ВМФ РФ считает, что 671 выглядит вот так, и разбирайтесь с ним самостоятельно. Забыли про субординацию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 18:04
Сообщение #11





Гости






Цитата(Гость @ Пятница, 8 Сентября 2006, 17:21:32) *
И не надо называть подводные лодки СУДАМИ. Это - КОРАБЛИ.


Боевой корабль - это то, что может выполнить боевую задачу. То, что просто плавает без ремонта до пожара, легитимно назвать судном. Или суденышком - для морячков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2006, 19:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну как вам доказать, что фотография на странице новости - это фотография другой лодки?
Ну все-таки попробую еще раз.
1. Я был на лодках обоих проектов (671,971) и знаю, что фотография несоответствует подписи.
2. На фотографии в новости видно, что у лодки перед ограждением рубки по обоим бортам есть по три обтекателя гидроакустических антенн (такие маленькие вытянутые палочки соединенные вместе), такие есть только у Барсов.
3. Вот ссылка на статью на "ленте", в которой комментируется авария на лодке.
http://lenta.ru/articles/2006/09/08/black/

Уважаемый комментатор моих постов. Это "суденышко" может одно, при хорошем командире и экипаже, уничтожить АУГ (около 10(1 АВ) кораблей, 2-3 ПЛА, 1-2 судна обеспечения).

И еще...
Что вы имели ввиду, говоря про субординацию? Я не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.9.2006, 21:01
Сообщение #13





Гости






Цитата(YuRkiY @ Пятница, 8 Сентября 2006, 19:14:45) *
Ну как вам доказать, что фотография на странице новости - это фотография другой лодки?

И еще...
Что вы имели ввиду, говоря про субординацию? Я не понял.


Не надо ничего доказывать - в общем, это несложно узнать и проверить. Беспокоит другое. На официальном сайте минобороны оружие перепутано до неузнаваемости. Мы не будем ничего исправлять до тех пор, пока рыба не перестанет тухнуть с головы. Идите на форум минобороны и докажите там, кто руководит армией страны. Сайт - это руководящий документ, лицо армии. Если руководство армии не может лодку опознать, путается в проектах - значит, их не знает и Верховный Главкомандующий. Поэтому поймите, наш сайт - это достоверное и правильное зеркало реальности. Наверное, рожа крива. Надо исправить ее, а мы без лишних советов покажем что есть что. Это мы умеем.

Говоря про субординацию, я имел в виду - если у моряка не в порядке с начальством, которое путается в лодках и допускает эту путаницу, то ему не следует обращаться за помощью к прессе. Ему надо убедить собственное начальство.

Разберитесь с сайтом минобороны, и мы с удовольствием уточним реальность. А пока - вот Вам фото, вот Вам ее источник. Вот такой у Вас флот.

Чт окасается возможностей лодки - то она это может лишь при хорошем командире и слаженном экипаже. Без них она - суденышко, что мы и наблюдаем с печальным постоянством.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.9.2006, 0:30
Сообщение #14


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Господа гости, а может для столь активных дискуссий стоит зарегистрироваться? А то у стороннего читателя возникает впечатление, что один человек сам с собой разговаривает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:14
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России