Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Можно ли увидеть 4-е измерение? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

142 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли увидеть 4-е измерение?, Оказывается, мы его видим каждый божий день
vps137
сообщение 21.11.2017, 4:53
Сообщение #2281


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 20.11.2017, 21:04) *
vps137, например, при численном моделировании Солнца лучше отдать предпочтение более точной модели чем просто газовый шар ... насмешили, однако ...

Галактика, тем более, не является шаром ... ну, а Вселенная, естественно, совсем не шар ... в вашей модели это четырёхмерный шар ... как первое грубое приближение - сойдёт, но дальше нет ... идеальным шаром Вселенная быть не может, т.к. идеальный шар это абстракция ... вот и думайте что искажает ФОРМУ вселенной ... весь пучок параллельных вселенных тоже не шар, а что?

vps137, а что тут не понятно? Например, парабола на плоскости это замкнутое множество гомеоморфное прямой!

А спираль, которая наматываяль приближается к некоторой окружности это множество, которое не является замкнуты и т.д.

vps137, а что тут не понятно? Например, парабола на плоскости это замкнутое множество гомеоморфное прямой!

А спираль, которая наматываясь приближается к некоторой окружности это множество, которое не является замкнутым и т.д. и т.п.

Ну Вы же понимаете, что у меня как у обычного человека, а не математика, мозги работают иначе. Обычные определения еще не заменены математическими.
А про Солнце хотелось деталей, но их, понимаю, нет.

В моей модели вселенные по идее могут быть и идеальными 4-шарами. Если такой шар небольшой, то силы гиперповерхностного натяжения должны так его спрессовать, что лишь столкновение на сверхсветовой скорости с таким же шаром может нарушить идеальную форму шара.
Наша Вселенная очень велика и ее форма, конечно, в локальной области ближе к идеальной 3-плоскости, изрытой 4-воронками галактик, звезд, планет и остальных звездных объектов.

Сообщение отредактировал vps137 - 21.11.2017, 4:55


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 5:10
Сообщение #2282


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, дружище, о каких обычных определениях вы говорите?

О форме Солнца и тел вращения было написано много еще в XIX веке и в теме числа подробно разбирали это ... поговорите с Академиком о том как в астрономическом институте при мгу понимают форму Солнца ... совсем не шар ... ну, а галактика, точно, не шар ... так дойдёте и до абсурда, что горох или яблоко это тоже шар ...

Сообщение отредактировал Paraligon - 21.11.2017, 5:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 6:05
Сообщение #2283


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 5:10) *
vps137, дружище, о каких обычных определениях вы говорите?

Обычное определение замкнутости - это когда начало и конец чего-то совпадают. Пример из обыденной речи: "Круг замкнулся".Мне это выражение тоже непонятно, но интуитивно я догадываюсь, что оно может значить в конкретной ситуации. Что касается математических определений, то там иное толкование терминов не допускается, кроме того, которое утверждено Бурбаками и другими небожителями от математики.
Цитата
О форме Солнца и тел вращения было написано много еще в XIX веке и в теме числа подробно разбирали это ... поговорите с Академиком о том как в астрономическом институте при мгу понимают форму Солнца ... совсем не шар ... ну, а галактика, точно, не шар ... так дойдёте и до абсурда, что горох или яблоко это тоже шар ...

А кто говорит, что Солнце или галактика шар? Лишь в первом приближении, конечно, Солнце и горох - шар.

Был, кстати, рассказ ак. Маркова о будущем человечества. Так там человек в конце концов тоже стал шаром, идеальной фигурой.

Сообщение отредактировал vps137 - 21.11.2017, 6:09


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 11:02
Сообщение #2284


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, вы, же физик, а вот замкнутая система, скажем, в термодинамике ... это где там конец, совпадающий с началом? ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 11:32
Сообщение #2285


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 12:02) *
vps137, вы, же физик, а вот замкнутая система, скажем, в термодинамике ... это где там конец, совпадающий с началом? ...

Это-то понятно. Но той системе нет никакого замыкания, которое есть в математическом определении замкнутого множества.
Это говорит о том, что есть большой разрыв в представлениях математиков и простых людей. Еще немного - лет двести такого развития - и математиков никто не будет понимать. Будет как в Норвегии два языка, где один язык для общения, другой - для литературы.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 16:07
Сообщение #2286


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, связь самая прямая ... как будет выглядеть замыкание множества напрямую зависит от того как мы определим топологию. Это так поскольку как нас учит Куратовский - задать топологию можно посредством оператора замыкания, который так и называется - оператор замыкания Куратовского ...

Та замкунутость, о которой говорили вы, относится к ЗАМКНУТЫМ КРИВЫМ ... все думают, что знают что такое КРИВАЯ, пока об этом не начинает говорить математик, ибо сразу выясняется, что никто внятно не может сказать что такое КРИВАЯ, даже, среди математиков ... попробуйте ка и убедитесь что это совсем не просто ... ;-) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 16:43
Сообщение #2287


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 17:07) *
vps137, связь самая прямая ... как будет выглядеть замыкание множества напрямую зависит от того как мы определим топологию. Это так поскольку как нас учит Куратовский - задать топологию можно посредством оператора замыкания, который так и называется - оператор замыкания Куратовского ...

Та замкунутость, о которой говорили вы, относится к ЗАМКНУТЫМ КРИВЫМ ... все думают, что знают что такое КРИВАЯ, пока об этом не начинает говорить математик, ибо сразу выясняется, что никто внятно не может сказать что такое КРИВАЯ, даже, среди математиков ... попробуйте ка и убедитесь что это совсем не просто ... ;-) ...

Я в этом убеждаюсь каждый раз, когда беру книжку Бруса, Джиблина Кривые и особенности.

Википедия же дает такое самое общее определение от Урысона:
Цитата
Кривой называется связное компактное топологическое пространство [imath]{\displaystyle C}[/imath] топологической размерности 1.


Вот так и надо - давать самые общие и простые определения. Собрать их в одну книжку и чтобы студенты матмехов учили как Библию, а потом проповедывали среди народа. Вот была бы матграмотность-то...


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anvil4
сообщение 21.11.2017, 16:52
Сообщение #2288


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4322
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 143487



Цитата(Paraligon @ 20.11.2017, 15:33) *
Солнце потому и существует, что в нём нет никаких замкнутых прямых и лучей, даже, закрученных в спирали ...
про Солнце пишут, что всё возвращается на полюса Солнца, полюсов два - значит два тора. И Солнечная система ограничена условно по сфере.
Система замкнутая, а доступ внутрь и наружу требует определённого информационного вмешательства, то есть просто так залететь на энергии не предусмотрено.
Цитата(vps137 @ 21.11.2017, 15:43) *
Вот так и надо - давать самые общие и простые определения.
нам бы всё замкнуть, а не одну кривую
и все парные отношения (вместо отдельных морфизмов)
Простое замыкание: квадратичная форма бинарных кодов на седенионе.
Цитата(vps137 @ 20.11.2017, 14:00) *
Скорость света в моей трактовке постоянна по модулю на любой точке гиперповерхности.
Выдуть вихрь? Нет. Свет - это колебание гиперповерхности и ничего выдуть оно не может. Тем более, частицу.
голубая штриховая линия выдувает параболу из гиперповерхности, отклоняясь от прижатого курса по гиперповерхности
откуда такое раздутие гиперповерхности по отношению к свету

Сообщение отредактировал anvil4 - 21.11.2017, 17:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 16:55
Сообщение #2289


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, проблема в том, что кривая это не пространство, а морфизм (отображение) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 17:36
Сообщение #2290


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 16:55) *
vps137, проблема в том, что кривая это не пространство, а морфизм (отображение) ...

Это математическая проблема -дать определения математическим терминам, чтобы они покали в Википедию.
Слава богу, в физике нет такого. Траектория - естественное определение кривой.

Цитата(anvil4 @ 21.11.2017, 16:52) *
голубая штриховая линия выдувает параболу из гиперповерхности, отклоняясь от прижатого курса по гиперповерхности
откуда такое раздутие гиперповерхности по отношению к свету

Там, конечно, лишь грубая схема. Вихри расположены на 3-мерной гиперповерхности. Свет идет мимо 4-вихрей, мимо 4-воронок, по этой гиперповерхности. Если он такой, что заходит в воронки и не возвращается оттуда, то наш образец непроницаем для света. Схема показывает, что гиперповерхность из-за вихрей становится "опущенной". Поэтому движение по ней требует больше времени.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 18:51
Сообщение #2291


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, какая же это математическая проблема? Насмешили ... 29 ноября буду в Москве и спрошу у Юрия Сергеевича как так он вам не поставил двойку по анализу? ... Урысон дал определение "кривой" почти сто лет назад и оно не совсем пригодно для Анализа ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 19:34
Сообщение #2292


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 19:51) *
vps137, какая же это математическая проблема? Насмешили ... 29 ноября буду в Москве и спрошу у Юрия Сергеевича как так он вам не поставил двойку по анализу? ... Урысон дал определение "кривой" почти сто лет назад и оно не совсем пригодно для Анализа ...

Передайте привет. Он мне ставил твердые тройки.
Для анализа надо определение функции и он, вроде бы, его нам давал.

Учился, признаться, не лучшим образом, в чем виню администрацию факультета. Они на первом курсее мне давали обычную стипу вместо повышенной. Этим дестимулировали меня, бюрократы. Осипов, конечно, был далек от понимания таких нюансов.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 21:20
Сообщение #2293


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, а может попросить бывшего главу академии за Академика чтобы замолвил слово? Сядем втроём где-нибудь в Национале и придумаем как быть ... старик не откажет если здоровье есть ... функция то многозначная сущность, однако ...

Сообщение отредактировал Paraligon - 21.11.2017, 21:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 22.11.2017, 1:37
Сообщение #2294


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 5:10) *
поговорите с Академиком о том как в астрономическом институте при мгу понимают форму Солнца ... совсем не шар ...

- Валера у меня есть недоделанная работа 2011 г., там кое-что есть о структуре Солнца:

https://arxiv.org/abs/1101.1225

- в общем, форма Солнца - совсем не шар ... эллипсоид вращения, и явно с приливными горбами (т.е. неровный) + эффект дифференциального вращения ... жуть, короче!

Что касается внутренностей Солнца, то оно весьма неоднородно, согласно данным современной гелиосейсмологии, см. ссылку выше.


Paraligon, благодарю за заботу. Но он, Осипов, как бывший глава (научно)-бюрократического ведомства, ответит что нужно соблюсти процедуру и будет по-своему прав ...

Мне, на самом деле, всё что нужно - это найти организацию которая проштампует "Заключение организации" (5 стр.), в котором сказано что организация направляет на защиту и оценивает положительно итоги диссертации и "Отзыв научного руководителя" (д.ф.-м.н. или д.т.н.) 2 стр., в котором кратко сказано что мол-де ... писал диссертацию, работал, прошу рассмотреть! Пока не найду где подписать эти 2 документа, ни один Дисс.совет у меня не примет диссер)) ... это регламентировано в "Положении о присуждении ученых степеней".

Вот так: нет бумажки (2-х бумажек) - нет ученой степени))

Сообщение отредактировал Academic - 22.11.2017, 1:47


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 3:58
Сообщение #2295


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Academic @ 22.11.2017, 1:37) *
- Валера у меня есть недоделанная работа 2011 г., там кое-что есть о структуре Солнца:

https://arxiv.org/abs/1101.1225

- в общем, форма Солнца - совсем не шар ... эллипсоид вращения, и явно с приливными горбами (т.е. неровный) + эффект дифференциального вращения ... жуть, короче!

Что касается внутренностей Солнца, то оно весьма неоднородно, согласно данным современной гелиосейсмологии, см. ссылку выше.

Это, кажется, самая интересная работа про наше светило, которую я видел.

Плохо, что там не упоминается теория относительности - Вы бы уже давно имели уч.степень. hoh.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 22.11.2017, 4:09
Сообщение #2296


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 3:58) *
Это, кажется, самая интересная работа про наше светило, которую я видел.

Плохо, что там не упоминается теория относительности - Вы бы уже давно имели уч.степень. hoh.gif

- Валера vps137, про ученую степень см. мой комментарий выше: нет бумажки - нет ученой степени. Эдакая кабала от академических институтов: не захотят - не выдадут бумажку, а значит нечего подавать и в Диссертационный совет, и тут будь ты хоть 7 пядей во лбу (будешь бегать по замкнутому кругу, вот такая научная бюрократия!) newlaugh.gif

Эту химеру можно победить одной поправкой: либо отменить Советы ... либо внести корректировку в "Положение об ученых степенях" что Организация может выдавать любое заключение (не обязательно положительное), а Диссертационный совет уже вправе выбирать - принимать ли ему диссертацию к рассмотрению или нет.

Если на старте обязательно должно быть "положительное заключение", то тогда получается что все защиты, которые не прошли в Дисс.советах - дискредитируют те заведения, положительные заключения по которым они выдавали. Разве не так? Логическое противоречие. Или заведомо отвергается (возможность) существования альтернативных точек зрения, научной дискуссии, спора/борьбы мнений. Это средневековье, крепостное право.

Сообщение отредактировал Academic - 22.11.2017, 4:19


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 4:39
Сообщение #2297


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Academic @ 22.11.2017, 5:09) *
- Валера vps137, про ученую степень см. мой комментарий выше: нет бумажки - нет ученой степени. Эдакая кабала от академических институтов: не захотят - не выдадут бумажку, а значит нечего подавать и в Диссертационный совет, и тут будь ты хоть 7 пядей во лбу (будешь бегать по замкнутому кругу, вот такая научная бюрократия!) newlaugh.gif

Эту химеру можно победить одной поправкой: либо отменить Советы ... либо внести корректировку в "Положение об ученых степенях" что Организация может выдавать любое заключение (не обязательно положительное), а Диссертационный совет уже вправе выбирать - принимать ли ему диссертацию к рассмотрению или нет.

Если на старте обязательно должно быть "положительное заключение", то тогда получается что все защиты, которые не прошли в Дисс.советах - дискредитируют те заведения, положительные заключения по которым они выдавали. Разве не так? Логическое противоречие. Или заведомо отвергается (возможность) существования альтернативных точек зрения, научной дискуссии, спора/борьбы мнений. Это средневековье, крепостное право.

Сергей, Вы меня удивляете. Во-первых, почему все еще не на боковой? Во-вторых, это мне все доподлинно известно еще с советских времен. Там, правда, было больше обходных путей. Мне тогда предлагалось, напр. защищаться в Удмуртии, там работал наш человек из нашей лабы.
Я уверен, Вы пробьетесь. У Вас большой пробивной потенциал. yes.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 5:02
Сообщение #2298


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 22:20) *
vps137, а может попросить бывшего главу академии за Академика чтобы замолвил слово? Сядем втроём где-нибудь в Национале и придумаем как быть ... старик не откажет если здоровье есть ... функция то многозначная сущность, однако ...

Благое начинание, но я пас, поскольку трезвенник и по пьяне могу наговорить академикам много лишнего. shakehead.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 22.11.2017, 5:56
Сообщение #2299


Старший сержант
*****

Группа: Диссиденты
Сообщений: 3093
Регистрация: 14.8.2017
Из: Mallorca, Spain
Пользователь №: 120676



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 4:39) *
Сергей, Вы меня удивляете. Во-первых, почему все еще не на боковой?

- дык я дежурю, Валера ... у меня ж дитё)) заодно наукой занимаюсь. Насчёт потенциала: а оно мне надо? Может, пора уже спокойно работать над интересными темами, благо их не так уж мало thumbsup.gif А степени пусть настоящие ученые защищают)) которые двигают нашу российскую науку ... ну те д.ф.-м.н., у которых индекс Хирша хорошо если дотягивает до 2-х, а число публикаций в SCOPUS - до 10.

Я за последнее время с двумя такими сталкивался, как минимум. Один из них подкатывал на предмет совместных публикаций (молодой доктор, до 30-ти лет; почти все публикации - совместные с шефом, который к сожалению умер). Сами-то не могут публиковаться, доктора блин ... thumbsdown.gif

Сообщение отредактировал Academic - 22.11.2017, 6:02


--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 6:28
Сообщение #2300


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Academic @ 22.11.2017, 6:56) *
- дык я дежурю, Валера ... у меня ж дитё)) заодно наукой занимаюсь. Насчёт потенциала: а оно мне надо? Может, пора уже спокойно работать над интересными темами, благо их не так уж мало thumbsup.gif А степени пусть настоящие ученые защищают)) которые двигают нашу российскую науку ... ну те д.ф.-м.н., у которых индекс Хирша хорошо если дотягивает до 2-х, а число публикаций в SCOPUS - до 10.

Я за последнее время с двумя такими сталкивался, как минимум. Один из них подкатывал на предмет совместных публикаций (молодой доктор, до 30-ти лет; почти все публикации - совместные с шефом, который к сожалению умер). Сами-то не могут публиковаться, доктора блин ... thumbsdown.gif

Пробивайтесь! Уч.степень - это деньги, звания, почет, уважение, самоуважение и поездки по Миру за казенный счет. smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

142 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России